Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

но я пока не додумался промерить свесы... на глаз вроде ровно :-P Как глазом можно увидеть 17 мм на 11 м.??? Раз глазом не видно - значит ровно! :-PГлавное чтоб крепко было...

Удачи

 

Эх...:D

На глаз - точно не видно.

Но.

Я же на него водосток вешаю. А водосток должен иметь нормированную разуклонку.

Если бы я его повесил без отбивки горизонта (и вычисления 17мм на 11 метрах), чисто по одинаковым расстояниям от капельника на торцах, то у меня бы вода в левом плече рынвы просто стояла, а по правому плечу рынву хлестала бы в правую лейку с удвоенной силой.

Она конечно и с левой рынвы в итоге слилась бы через лейки, но во время сильного ливня рынва была бы полностью залита водой. А это гарантированный перелив вобы через край рынвы, дополнительная нагрузка на крюки, ну и во время таяния снега в ней были бы торосы. ;)

А сейчас у меня и рынвы с разуклонкой, и на глаз не видно разницы уровней ;)

Вы же согласитесь с тем, что на 25 сантиметрах (высота лобовой доски) будет заметна разница в установке водостока (Д120), если у левого края свеса он установлен в 3х см ниже капельника, а у правого - в 1 см ниже капельника? ;)

 

Добавлено через 11 минут

Главное чтоб крепко было...

 

Это не полный тезис ;)

Полный звучит так.

Крепко, надежно, красиво, И выполняло свои функции.

Если бы я не мерял, то было бы крепно, надежно, красиво, НО водосток бы не выполнял свои функции.

Тогда, зачем мне этот водосток нужен? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилемма.

 

Я однозначно советую делать окна по индивидуальным размерам. 15 мм на 64мм рамы будет видно лучше, чем на 1600 общей ширины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора покупать гидрокостюм :D

Сегодня смонтировал капельники и ветровые планки, повесили рынву.

Ветровые планки пришлось прибивать под дождем. Мерзкое занятие, лазить и лежать на мокром подкладочном ковре, когда еще и сверху льет вода. Завтра сонтируем водосток, и можно заканчивать этот строительный сезон. Как раз и зима начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли до НГ будет снег и сильные холода, единственное, что день сокращается, а так можно заниматся строительно-монтажными работами. А мне б еще когото с бензопилой,и уже с расчисткой участка будет покончено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора покупать гидрокостюм :D

Сегодня смонтировал капельники и ветровые планки, повесили рынву.

Ветровые планки пришлось прибивать под дождем. Мерзкое занятие, лазить и лежать на мокром подкладочном ковре, когда еще и сверху льет вода. Завтра сонтируем водосток, и можно заканчивать этот строительный сезон. Как раз и зима начинается.

 

Представляю, отлично представляю, как под дождем на крыше работать:D

 

Игорь, представляешь, а я твою тему вчера почти полностью перечитал. Тут у меня такое дело, еще одна стройка на мою з...у в следующем году. Нужно будет и плиты укладывать, и ФБСки, и подвал делать. А я в этом ноль. Зная что ты все очень детально излагаешь, читал, как учебник.

Не терпится вернуться на стройку, задолбался релаксировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, отлично представляю, как под дождем на крыше работать:D

 

Игорь, представляешь, а я твою тему вчера почти полностью перечитал. Тут у меня такое дело, еще одна стройка на мою з...у в следующем году. Нужно будет и плиты укладывать, и ФБСки, и подвал делать. А я в этом ноль. Зная что ты все очень детально излагаешь, читал, как учебник.

Не терпится вернуться на стройку, задолбался релаксировать.

 

Ты таки решил на Туманном Альбионе пару домов поднять??:shock::D

Или решил Родину строить? ;)

Ты еще хотел БЧ поучиться монтировать. Приезжай. Весной проведем мастер-класс ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Казалось бы, совсем недавно Игорь был простым гражданином (могу ошибаться), а тут уже и советы грамотные дает и свой багаж опыта имеет. Знаете, наши национальные проблемы сделали нас сильнее. Мы стали инженерами, строителями, рационализаторами, мастерами... И на мой взгляд, лучше непрофессиональный любитель, чем профессиональный нелюбитель :D

 

Инженером я был практически с садика ;):D

 

Добавлено через 2 минуты

до обеда была отличная погода:D

Так до обеда мы как раз капельник монтировали. Даже дождь был бы не страшен. А после обеда пришлось лезть на скат - монтировать ветровую. Вот тут началось всё самое интересное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное, что день сокращается,

Один из любимых дней в году - 22 декабря. А до него осталось всего 3 недели :)

И снова можно будет открывать строительный сезон 2013:D

Но я все же отдохну до апреля. Окон-то пока нет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: На родине ждет пару строек (начатая и неначатая):D

 

Еще не решил, достоин ли туманный альбион того, чтобы я тут им строил. Ну только если будут сильно просить, деньги предлагать:D

 

На монтаж битумки я бы с радостью посмотрел;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На монтаж битумки я бы с радостью посмотрел;)

 

 

Шо на него смотреть.... становись, да клей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже как-то грустновато.

Строительный сезон 2011-2012 можно считать завершенным :)

Смонтировали водосток и на этот год уже ничего радикального не планируется.

Осталось по мелочам.

Повесть нижние трубы водостока. Хочу взять пластик и временно повесить вместо металлических нижних секций, чтобы до весны не ушли :) Прокопать небольшие траншейки, чтобы обеспечить отвод воды от фундамента из под водосточки.

Укутать дымари.

Переложить доски.

Законсервировать подоконники.

НАВЕСТИ ПОРЯДОК и убрать строймусор.

Придумать, что делать с лесами. Оставлять зимовать, или демонтировать до весны. Склоняюсь ко второму варианту.

Ну и заказать наконец-то окна :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б с работы в этот день пускали раньше :)

 

 

А это еще зачем?:-)

Чтобы не пропустить самую длинную ночь года?;)

Сразу вспомнился "Городок", там где Олейников снимал путану на ночь 22 декабря:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временно повесить вместо металлических нижних секций, чтобы до весны не ушли
что делать с лесами. Оставлять зимовать
прям, внутреннее противоречие?:D

 

1) ставишь металлические трубы и оставляешь леса зимовать

2) ставишь пластиковые трубы и демонтируешь леса

просто определись.:D

 

где Олейников
земля ему пухом.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям, внутреннее противоречие?:D

 

1) ставишь металлические трубы и оставляешь леса зимовать

2) ставишь пластиковые трубы и демонтируешь леса

просто определись.:D

 

 

 

Я просто знаю "конъюнктуру" этого места :)

Только ненормальный суицидник решится потянуть что-то с лесов. Ну может быть пару растяжек. Никакой ханурик не решится, ни днем, ни ночью, разбирать леса, под носом у соседей. Конструкция нестандартная. Нужен инструмент. Будет много шума.

Есть конечно тупой и вандальный вариант - зацепить их хорошим тросом, и грузовичком тупо повалить от стены. Быстро, шумно, но надежно:D

А вот трубу утащить довольно просто и сделать это можно по тихому :)

 

Добавлено через 4 минуты

Игореха, так что там со стяжкой и маяками, без них - никак? Неужели небольшие неровности под плитку не пойдут? Общий горизонт есть да и фиг на него :) А то эти ровные полы, еще подскользнусь :D

 

Да можно по всякому. Главное - определиться, к чему стремишься ;)

 

Плитку сам будешь класть? Ты же ее захочешь горизонтально поиметь, и на клей. А на бетонную безмаячную стяжку, обычно на клей уже не получается. Либо клея дофига, но чаще - приходится класть на раствор, потому как еще и горизонт необходимо выводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть пару растяжек
после чего и без грузовичка они могут рухнуть. Тоже надежно ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чего и без грузовичка они могут рухнуть. Тоже надежно ;)

 

Приезжай ;) Дам тебе на выбор снять любые 6... ладно, 8 растяжек :D

Времени у тебя на это уйдет минут 15-20, но леса останутся стоять :) После этого руками ты их все равно не завалишь. У меня просто двойной запас прочности и устойчивости в них заложен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого руками ты их все равно не завалишь.
как у Архимеда помнишь? Насчет точки опоры. ;)

 

К слову, таки надо будет как-нибудь к тебе нагрянуть.:) Но уже поздней весной. (Жаль, лесов уже не будет :D).

Только ты можешь себе позволить пить холодное пиво на морозе. Остальные, как правило, укладываются.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у Архимеда помнишь? Насчет точки опоры. ;)

 

К слову, таки надо будет как-нибудь к тебе нагрянуть.:) Но уже поздней весной. (Жаль, лесов уже не будет :D).

Только ты можешь себе позволить пить холодное пиво на морозе. Остальные, как правило, укладываются.:D

 

Точка опоры и есть грузовик :D

Дык заезжай, как желание возникнет. Начну сезон наверное с первых чисел апреля. Ну и почти всегда по выходным буду там. Хотя и до весны я буду раз в неделю наведываться. Леса еще будут, думаю. :)

Мне с них удобно будет фасадом заниматься и подоконники монтировать.

 

ПС Уже давненько пиво на морозе не пил. :( Это ж когда было? Когда без руля и после работы, постоять с пивком, за жисть поболтать. А сейчас за рулем хронически. Ну разве что с баночкой ледяного пивка выйти во двор на морозец - сигаретку выкурить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то неожидано выпал снег :o !! одно радуент, на мои работы это не влияет, можно и в снегу, разве что не так комфортно.

Игореха внутрь не наметет?затеканий в кровле нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) замерзнет все! грунт, песок! бетонировать низзя, кладку ложить тоже низзя, сезон закрыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха внутрь не наметет?затеканий в кровле нету?

 

Внутрь только через оконные проемы. :)

Да какие там затекания через кровлю? :shock:

Сплошной слой СДМ с переходом через конек, прижатый контррейкой с пенофолом. Вплоть до фронтонных торцов. Потом обрешетка с ОСБ, потом сплошной подкладочный ковер с переходом через конек. Все это дело закрыто торцевыми планками.

СДМ и подкладочный ковер при монтаже прошли испытания в местах проходок. Обеспечен правильный сток воды вокруг проходок.

На одном скате БЧ уже смонтирована. Проходки тоже выполнены максимально правильно, промазаны битумом и проверены.

Тройной слой ГИ, протестированный водой из ведра. :) Попадание влаги возмоджно только через верх дымаря. Дымари временно закрыты пленкой, вместо колпаков.

Если эти три слоя ГИ протекут - грошь цена моим стараниям! :)

 

Вот только водосточку надо чуть доработать. Вернее - капельники.

Вода, которая идет с кровли на капельник, частично огибает нижний загиб капельника и частично прокапывает между рынвой и лобовой планкой. Слишком сильно выводить капельник вперед я не хотел. Думаю, что надо сплющить нижний изгиб капельника, чтобы капли воды отрывались от него раньше и попадали в рынву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну если внутри дома, да с обогревом то какие проблемы? многие застройщики стараются закрыть контур здания, а уже зимой делать внутрянку. Но не у всех получается :(, у нас так кровлю и не сделали, полный трындец! Сеня был на 24 этаже, там еще ограждающие стены кладут, так просто кошмар, такие сугробы намело что не пройти, пока отвернешся газоблок положить, на растворе уже 2 см снега
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы долго не рассказывать, какие траблы есть с водостоком - проще нарисовать :)

 

Вот, как есть сейчас. Собственно проблема видна.

Ну и как я хочу устранить эту проблему :) Надеюсь что это сработает.

936440158__01.thumb.jpg.73203e306e212a3db1e236d5d9e14d2c.jpg

613180937__02.thumb.jpg.33038488d057e26ba3fc053782af5d2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы долго не рассказывать, какие траблы есть с водостоком - проще нарисовать :)

 

Вот, как есть сейчас. Собственно проблема видна.

Ну и как я хочу устранить эту проблему :) Надеюсь что это сработает.

а просто выгнуть вперед капельник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...