Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Даже, если газ исчезнет, то в камеру воздух не попадет, образуется своеобразный вакуум ....

 

Физику процесса опишете?

 

Неоднократно сталкивался с мнением, что аргон замещается атмосферным азотом. Это еще куда ни шло. Но вакуум - это пять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что со временем, когда газ улетучится, на его место попадет кислород (все через те же щели) .... возможно не в полном объеме, а на 30-50%))) Вряд ли там образуется вакуум, который смог бы раздавить стекло. У себя процесс установки окон перенес на следующий год.

 

К сожалению, инертный газ, который улетучивается, замещается тем же воздухом, в полном объеме. Содержание кислорода известно -

21%

Азота 78%

И кроме всего прочего - 1% аргона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что со временем, когда газ улетучится, на его место попадет кислород (все через те же щели) .... возможно не в полном объеме, а на 30-50%)))

 

30-50% кислорода в стеклопакете - это тоже зачет. Огнеопасные стеклопакеты :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) незнаю, может сейчас и нету, уточняйте у манагеров, а лучше у их директора Вячеслава. WDS профиль сейчас ставят у нас на Руданского, но фурнитура похуже будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль REHAU BasicDesign

 

Не существует такого, года четыре уже как.

 

Добавлено через 48 секунд

но фурнитура похуже будет

 

Зигения и Мако - равноценные фурнитуры, если сравнивать серии одного уровня.

 

Добавлено через 41 секунду

А Саламандры Стримлайн таки нет?

 

Берите Бриллант! :D

 

А еще лучше - Евро86/Генео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зику процесса опишете?

 

Неоднократно сталкивался с мнением, что аргон замещается атмосферным азотом. Это еще куда ни шло. Но вакуум - это пять

 

Я этой фигни как раз на форуме начитался, еще все прочитанное в голове не уложилось. :fool: Во-первых, не каждый производитель окон имеет соответствующее оборудование, чтобы закачать газом, во-вторых а как проверить?! Если и-стекло проверяется с помощью зажигалки (в отражении огонь становится голубоватого цвета), то аргон - никак.

Опять же, если не верить в теорию "газы", как сделать так, чтобы и-стекло через 2,3-5 лет не потеряло своих свойств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не каждый производитель окон имеет соответствующее оборудование, чтобы закачать газом, во-вторых а как проверить?!

 

Не заказывать у шарашников.

 

Если и-стекло проверяется с помощью зажигалки

 

Не каждое и-стекло можно выявить таким тестом.

 

как сделать так, чтобы и-стекло через 2,3-5 лет не потеряло своих свойств?

 

И-стекло в герметичном СП не потеряет своих свойств. Того кислорода, что попал в пакет на производсте, не хватит для окисления всего покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигения и Мако - равноценные фурнитуры, если сравнивать серии одного уровня.

может и равноценные, но на стройку не поставляют, насчет профиля, то никто не запрещяет потребовать сертификат и прочая документация на материалы, у генподрядчика в ПТО исполнительная документация есть только на КБЕ и ВДС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Бриллант! :D

 

А еще лучше - Евро86/Генео.

 

Неужели так плох?:D

Ну не переплюнет он деревянные окна. :)

Или переплюнет?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так плох?:D

Ну не переплюнет он деревянные окна. :)

Или переплюнет?:unknown:

 

Смотря в чем плеваться :) По теплоизоляции - порвет как тузик грелку. По цене - Генео не так чтобы сильно дешевле сосновых (которые, как известно, самые дешевые из деревянных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря в чем плеваться :) По теплоизоляции - порвет как тузик грелку. По цене - Генео не так чтобы сильно дешевле сосновых (которые, как известно, самые дешевые из деревянных)

 

Ну стримлайн поскромнее будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стримлайн поскромнее будет :)

 

Да, Стримлайн одноклассник с Бриллантом. Обе системы достойные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил прикинуть окончательную стоимость своей кровли. :)

Если считать абсолютно честно и абсолютно все расходы, напротив которых стоит "водосток, кровля, дымарь, леса, подшива" и прибавить к этому весь бензин, который был выкатан за это время, то выходит 675грн/м2.

 

Если без бензина и лесов (чистая стоимость) - 505грн/м2.

 

Работа ессно вся своя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) о!поздравляю с окончанием кровельных работ, соблазна поставить окна и зимой заниматься штукатурено-малярными работами нету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) о!поздравляю с окончанием кровельных работ, соблазна поставить окна и зимой заниматься штукатурено-малярными работами нету?

Рановато будет :D Но спасибо! :)

До завершения кровельных работ еще 6-7 трудодней. И еще 2-3 дня на обшивку дымарей.

Но посчитать уже могу, ибо все этапы уже пройдены, и материал есть. Докупить надо только профлист на дымарь. Ну и по мелочам чуть-чуть.

Сегодня раскрепил крюки водостока, перемерял оконные проемы, и начали стелить подкладочный ковер.

Завтра должны достелить подкладку (но как обычно, может не хватить одного часа):D

Потом капельники и торцевые планки, и... собственно битумка на второй скат. А вот с битумкой - время покажет. Хотя на вторую половину следующей недели вроде передают хорошую погоду (в смысле относительно теплую) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите потепления, вот прям сейчас нежелательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что погода еще позволяет что-то делать. Надеюсь, можно стяжку заливать? А то бетон, залитый недели полторы назад, уже твердый, но поверхность сыровата. Вот и наступило 500 сообщение :D

Если вы на протяжении 3х дней после заливки гарантируете незамораживание бетона - проблем нет. Набирать прочность он конечно будет гораздо дольше. А судя по прогнозам, у вас как раз есть шанс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что погода еще позволяет что-то делать. Надеюсь, можно стяжку заливать? А то бетон, залитый недели полторы назад, уже твердый, но поверность сыровата. Вот и наступило 500 сообщение :D

Мне позавчера заливали стяжку по пенопласту в гараже, дверей пока нет, т.е. можно сказать, что просто на улице под навесом. Пока все в порядке, да, сырой, но уже твердый... надеюсь, что все будет хорошо... зато поливать точно не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато поливать точно не надо :)

Если будет небольшой минус, то лучше чем-то прикрыть. Цемент, во время реакции немного нагревается. Накроете - несколько сохраните тепло. Но не пленкой. Влаги сейчас и так хватает, надо чтобы она постепенно выходила из бетона - быстрее наберет прочность.

 

Добавлено через 1 минуту

А мы сегодня закончили подкладочный ковер!:Yahoo!: Успел перед самой темнотой забить последний гвоздь. :)

Теперь, даже если с битумкой не получится, то ужне спокойно можно зимовать. Гора с плеч упала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, даже если с битумкой не получится, то ужне спокойно можно зимовать. Гора с плеч упала.

И не нужно ее мучать. Я наблюдаю как на соседском доме бьют, прямо по инею. Ну не правильно это. В апреле себе спокойненько набьем и она хорошо склеится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно ее мучать. Я наблюдаю как на соседском доме бьют, прямо по инею. Ну не правильно это. В апреле себе спокойненько набьем и она хорошо склеится.

Неее.. по инею ессно никто делать не будет. :)

Но Гисметео выдает замануху на следующую неделю ;) Так и хочется хоть за трубу битумкой выйти. А остаток закатаю тентом, чтобы под последний ряд битумки вода со ската не шла.

Ну это радужные планы, а через пару дней будет ясно, как оно на самом деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я думаю, что начинать сейчас рисковано. Уже накопилась усталость от крыши, а с твоим стремлением сделать образцово-идеально укладка может занять не три дня. Еще может потеплеть, как в прошлом году, всерьез и надолго. Тогда намного веселее.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я думаю, что начинать сейчас рисковано. Уже накопилась усталость от крыши, а с твоим стремлением сделать образцово-идеально укладка может занять не три дня. Еще может потеплеть, как в прошлом году, всерьез и надолго. Тогда намного веселее.;)

Макс, я же не собираюсь напортачить :)

И не собираюсь во чтобы то ни было, накрыть весь скат. Если погода позволит, то я накрою ровно столько, сколько она позволит, не нарушая технологию и не теряя в качестве :) Для того чтобы накрыть скат, мне необходимо 6 дней. 5 дней на БЧ, и 1 день (почти) на проходку дымаря ендовным ковром. За битумку при +5-7 градусах я не переживаю. А вот для ендовного ковра, необходимо как минимум +10-12 градусов и солнце. Если такой погоды до весны не будет, то выше трубы я битумку в любом случае не смогу смонтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вообще калькуляторам не особо доверяю. Разве что для приблизительнрой оценки - тогда да. Но для точного расчета, все равно руками перепроверяю. Хотя цифры обычно более-менее все равно правдоподобные выходят...
Просчитал, запас конечно есть 5-7%, но в принципе верить можно и калькуляторам...Если вдруг созреем на БЧ за советом можно прийти? За ранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитал, запас конечно есть 5-7%, но в принципе верить можно и калькуляторам...Если вдруг созреем на БЧ за советом можно прийти? За ранее спасибо.

 

Тут такое дело. Когда считаю вручную, то добавляю 5%. Этого достаточно чтобы перекрыть некоторые пороки древесины и небольшой брак, который все равно встречается. Дерево - живой материал. И даже учитывая неплохую сорность, все равно не угадаешь. Я выбирал да обрешетку доску так, чтобы на стыках и на свесе не было сучков, либо они были некритичными. Контррейку - аналогично. Достаточно выбраковки пошло на сучки, которые в контррейке могут занять 90% площади сечения. Это не смертельно, т.к. контррейка лишь "прокладка", но я все равно отбраковывал.

Опять же, я четко знал, что обрешетка при стандартной длине пиломатериала в 4,5м, у меня выйдет в 2,7 доски по длине карниза. Могло бы и в 2,5 впритык войти, тогда 0,5 доски остается на второй ряд. Но все доски я торцевал, чтобы вырезать торцевые трещинки, ну и на шаге стропил пришлось по 30см с каждой доски убирать. Соответственно 0,3-0,4 доски с каждого ряда (1,5-1,8м) ушло "на дрова":D Как там калькуляторы считают - не знаю точно. Но вряд ли они умеют выбраковывать и точно считать разбежку обрешетки оп стропилам. Поэтому там можно накинуть и поболее.

В общем, от чистого объема у меня порядка 10% на прирезку ушло, и это даже не запас. А запас - я сверху к этому еще 5% накинул. Хотя мог бы этого и не делать, т.к. из 3 досок всегда можно выбрать 2 нормальных и одну с дефектом. из которой можно вырезать нужные 0,6 доски в любом месте :)

Если расчеты показывают, что доска на обрешетку расодится идеально с минимальными прирезками, то тут надо добавить на брак порядка 10%.

 

Обращайтесь! Всегда - пожалуйста :)

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, еще раз извиняюсь, что не по теме. Собираюсь залить отрезки стяжки в дверных проемах по ширине цоколя. Наклеил прямо на цоколь ЭППС 2см, сверху залью примерно 5см цементного раствора. Уровень таких "порогов" ориентирован на уровень чистовой стяжки пола. Порожек от коробки металлической входной двери высотой 1,5-2см перекроется чистовым полом - плиткой. Стяжка пола и пороги разделены деформационной лентой, чтобы пол не опирался ну фундаментную ленту, пока пройдут процессы усадки. Верно рассуждение или что-то не так? Заранее спасибо, очень важно.

 

Почти все понял, но все же хочется увидеть картинку :) Дайте схематический разрез пола с порогом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...