Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Постараюсь хотя бы на лето в этом году переехать в дом,

Аха, на лето:D ...И фих потом с дома уже выедете.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха, на лето:D ...И фих потом с дома уже выедете.;)

 

Ну тут все просто и банально :) Отопление скорее всего будет в следующем сезоне )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода снова была благосклонна. Синоптики в начале дня передумали, что после обеда должен быть дождь. Собственно его и не было :)

Выровнял основание, застелил гидроизоляцию, и даже успел до темноты выставить на фиксаторы продольную арматуру нижней сетки. Вот такая короткая ВПП получилась:D

362667989_3562.thumb.jpg.57124ab30850b1caf77f43e3e3136e84.jpg

654460013_3564.thumb.jpg.06a44d57f2592a9877c5aa7ff7f23edc.jpg

1677774648_3565.thumb.jpg.4311027004fabb78e74484c559260daa.jpg

717966740_3566.thumb.jpg.86b3ae5cf30233b10ce4a1926a35f647.jpg

1721915029_3567.thumb.jpg.f95d7158649fe3e9abb04cedbce6eb0b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно - песок для нивелирования основания завозить не надо:)

 

Песок таки завозной :)

Тот песок что в котловане, желтый, но не чистый. Есть примесь глины. В общем-то супесь. Поэтому при замокании становится очень вязким и плохо фильтрует воду. Поэтому верхний слой 5см - ПГС из остатков прошлогоднего песка и щебня. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за вашей стройкой, подход к стройке вдохновляет. Немного не понял по септику, это будет одна плита на которой будет стоять 2 колодца из бетонных колец?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за вашей стройкой, подход к стройке вдохновляет. Немного не понял по септику, это будет одна плита на которой будет стоять 2 колодца из бетонных колец?

 

Почти :) Плита таки одна. На ней будет стоять два 2х-метровых колодца септика и еще один аналогичный сборный колодец для ливневой канализации. Всего три больших колодца по 4,5 куба. Также будет 1-метровый фильтрующий колодец для ливневки. Ливневые стоки предполагается использовать для полива. Излишки (то что больше 4,5 кубов) будут переливаться в отдельный дренажный колодец. Ну и после септика будет второй дренажный колодец для канализации.

В последнее время, учитывая реальный конструктив всего этого сооружения, решил добавить еще одну (третью) небольшую секцию к септику :D Она почти бесполезна в плане очистки, но немного увеличивается общий объем септика и заодно "заполнится" некоторое свободное место на плите, а сама конструкция из колец будет более устойчивой в плане горизонтального смещения грунтом. Ну в общем, скоро станет понятнее, когда начну монтировать кольца ;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти :) Плита таки одна. На ней будет стоять два 2х-метровых колодца септика и еще один аналогичный сборный колодец для ливневой канализации. Всего три больших колодца по 4,5 куба. Также будет 1-метровый фильтрующий колодец для ливневки. Ливневые стоки предполагается использовать для полива. Излишки (то что больше 4,5 кубов) будут переливаться в отдельный дренажный колодец. Ну и после септика будет второй дренажный колодец для канализации.

В последнее время, учитывая реальный конструктив всего этого сооружения, решил добавить еще одну (третью) небольшую секцию к септику :D Она почти бесполезна в плане очистки, но немного увеличивается общий объем септика и заодно "заполнится" некоторое свободное место на плите, а сама конструкция из колец будет более устойчивой в плане горизонтального смещения грунтом. Ну в общем, скоро станет понятнее, когда начну монтировать кольца ;)

 

Как всегда - фундаментально!:good: Удачи и хорошей погоды!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда - фундаментально!:good: Удачи и хорошей погоды!:beer:

И понижения уровня ГВ.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понижения уровня ГВ.;)

 

Ну уже не страшно, да и не нужно. :) Плита уже монтируется на почти минимально-возможном уровне. Я же ее ниже не посажу уже, даже если УГВ упадет :D А хотелось бы еще на сантиметров 10 углубится.... эхх... :pardon:

Но надеюсь еще несколько сантиметров выиграть, попробовав уменьшить уклон магистральной трубы канализации. А ливневая труба заложена чуть выше. Если раньше ее пришлось бы принудительно занижать для входа в сборный колодец, то теперь она как раз нормально по уровню войдет :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже не страшно, да и не нужно. :)

 

Эх, Игорь, с Вашим уровнем ГВ, я уже стала разбираться в септике, и теперь, на будущее буду иметь понятие что и как. ;)

А вообще только теперь оценила прелести центральной канализации. Хоть что-то у нас хорошо.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Игорь, с Вашим уровнем ГВ, я уже стала разбираться в септике, и теперь, на будущее буду иметь понятие что и как. ;)

А вообще только теперь оценила прелести центральной канализации. Хоть что-то у нас хорошо.)

 

У Вас разве нет септика до сих пор?....:unknown:

А... ну да )))))) Вам он и даром не нать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас разве нет септика до сих пор?....:unknown:

Обрадовалась сначала, подумала, что будет фраза - тогда мы идем к вам...:D

 

А Вы все обломали.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрадовалась сначала, подумала, что будет фраза - тогда мы идем к вам...:D

 

А Вы все обломали.;)

 

Ну если бы не дописали чуть позже про центральную канализацию.... ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы не дописали чуть позже про центральную канализацию.... ;):beer:

Да. Я сглупила.crazy.gif:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется загадывать.... но есть жуткое желание залить плиту в субботу :)

Сегодня после обеда сделал марш-бросок и довязал нижнюю сетку.

Завтра целый день и в субботу буду вязать верх. Если поднатужиться, то за полтора дня можно закончить армокаркас. Можно было бы и не гнать, но ближайший бетонный комбинат по воскресеньям не работает. Не хочется затягивать до понедельника.

 

Добавлено через 53 секунды

Да. Я сглупила.crazy.gif:D

 

При желании можем отмотать, пока три часа не прошло :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погоду на завтра общают хорошую

 

Я за этими обещаниями слежу всю последнюю неделю :D

Пока оправдываются, и даже, местами, в лучшую сторону :)

Среди недели обещали дожди, но по факту после обеда в будни, было сухо. И лишь в среду я не ездил на стройку, ибо был реальный дождь.

Сегодня погодка тоже шептала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю каким образом, но я закончил армокаркас сегодня. На день быстрее, чем планировал. Может потому что еще нет изнуряющей жары, которая не дает нормально работать. Ног и рук не чуйствую, но миксер заказан на завтра, в обед :) Ну и как обычно - пара фотографий, перед тем как похоронить это безобразие в бетоне.

УГВ, кстати, поднялся на 3см. Но уже не страшно. Я специально плиту поднял на 5-6 см, предвидя такие приколы. ;)

398132803_3568.thumb.jpg.b73f5a7e80e64e132d154866e1d29327.jpg

585993775_3570.thumb.jpg.53fe1d341540e72573445cb93aa81e5e.jpg

870536036_3571.thumb.jpg.7f51019d4168c75347d4ab856ca44b04.jpg

1982219601_3575.thumb.jpg.03a5a7eaced308307d9d1492d3067549.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, подскажи, как сделать фундамент-плиту для веранды на моих грунтах пучинистых (дренаж будет!) ?

 

Они у тебя точно пучинистые, или просто УГВ высокий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю каким образом, но я закончил армокаркас сегодня. На день быстрее, чем планировал. Может потому что еще нет изнуряющей жары, которая не дает нормально работать. Ног и рук не чуйствую, но миксер заказан на завтра, в обед :) Ну и как обычно - пара фотографий, перед тем как похоронить это безобразие в бетоне.

УГВ, кстати, поднялся на 3см. Но уже не страшно. Я специально плиту поднял на 5-6 см, предвидя такие приколы. ;)

 

Ждем новостей завтра. И удачи большой Вам, Игорь. :beer:

Змінено користувачем Елочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, суглинок, да еще и водонасыщенный. Зимой даже визуально видно пучение.

 

А под домом фундамент у тебя какой? Зачем тебе плита под верандой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под домом лента Т-образная монолитная.

 

На глубину промерзания? А почему под верандой такой же не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...