Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

:) на подъезд можно было вылить,был бы бетон, а куда деть ... я даж помывку груши прошу выполнять на дороге рядом со мной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется это потому что маленький объем!!!

 

Все может быть. Но и 100 кубов будут везти не одним миксером :) А дурить меня на объеме все равно бесполезно. Но они этого еще не знают:D

 

Добавлено через 1 минуту

:) на подъезд можно было вылить,был бы бетон, а куда деть ... я даж помывку груши прошу выполнять на дороге рядом со мной

 

И что потом с подъездом делать? Брать в аренду отбойник и вывозить хлам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) это еще зависит от затвора на дозаторе БСУ

Ну прямо таки, все равно ведь будешь подсыпать участок- распределить тонким слоем и засыпать грунтом если что. А поломать..пару раз тяжелые машины зайдут и если под бетоном основания нету то он и сам полопает

ПС Как вода в Крыму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) это еще зависит от затвора на дозаторе БСУ

Ну прямо таки, все равно ведь будешь подсыпать участок- распределить тонким слоем и засыпать грунтом если что. А поломать..пару раз тяжелые машины зайдут и если под бетоном основания нету то он и сам полопает

 

Ну подсыпку-то делать буду, только не хочу чтобы под ней в локальном месте был кусок бетона. :) Да Бог с ним. На 100 грн я не обеднею, а мусора на участке и так хватает. В следующий раз постараюсь подготовить резервный участок для лишнего монолита. Понемногу бетон нужен в разных местах. Но надо сразу и опалубку для них готовить. :)

 

Добавлено через 5 минут

ПС Как вода в Крыму?

 

Мы в Каче. Вода отличная. Правда, в море мы реально только сегодня попали. То по городам "концерты давали", то поработать надо было немного:D Хотел вчера к Елене (Елочке) заехать, но поздно освободился. Но моря нам и за эти немногие дни хватит - до него 16,5 метров всего ;) Живем просто на море, хоть и не в палатках.

 

Добавлено через 1 минуту

Игорь! Поздравляю с отпуском)))) Хорошего отдыха в Крыму:)

Спасибо, Катя! :) Жаль, осталось нам немного совсем отдыхать. Но с этой суетой, такое впечатление, что за 3 дня отпуска прошла уже целая неделя :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/- 0,75м, с погрешностью на волны :D

Ты знал! :D Сейчас до него метров 15 - немного поднялись волны и подрезают береговую линию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ты там отдыхай)))) А то и на море все о стройке:ROFL::ROFL::ROFL:

 

Можно и о море )))))

IMG_0622_01.thumb.jpg.e59a6042dd45d308900a5507f30c9789.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и о море )))))

 

Вот!!! Другое дело, надо мозг перезагрузить))) Отдыхайте, наслаждайтесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкой работы в таком деле! Хоть какието планы дома есть или все будет по месту?

 

Проект есть сам делал почти все продумал но пока на черновике все когда акультурю покажу если интересно. Грубо говоря дом 6 на 10м. два этажа 120кв.м. четыри комнаты, две кухни, две ванны и кательная.

 

Добавлено через 13 минут

Спасибо! :beer:

Ну да. Лирическое отступление будет чуть ниже. А точнее то, с чего надо было начинать:)

 

Пересмотрев кучу проектов, прикинув приблизительные сметы и трудозатраты решил таки рисовать свой проект. Так наверное поступают многие форумчане.

Землю купил прошлым летом. Тогда же начал рисовать поэтажные планы. Бывало уходило пару недель и вырисовывалось пара-тройка незаконченных проектиков. Начинал предварительный расчет сметы... и понимал что буду строить очень долго. Хотелось компромиса. Основные требования - что бы было удобно под себя, минимум "наворотов", т.к. клад пока не нашел:D, надежность, простота, относительная легкость строительных этапов, т.к. большую часть работ планирую делать сам... ну и еще несколько мелких моментов.

Однозначно изначально определился с прямоугольной коробкой. Крыша двускатка. Два этажа. Долго считал и гадал, делать ли цокольный этаж/подвал... Передумывал несколько раз... В основном из-за финансов.

В итоге было набросано около 40 проектиков. Периодически поглядывал на готовые, но ничего для своих требований особо там не почерпнул.

В итоге пришел таки к самому обычному проекту, но который для себя посчитал приемлемым исходя из своих требований. Сейчас смотрю на него и думаю: а что же в нем такого, что так долго надо было рожать?:D Но этот этап нужно было пройти.

На сегодня есть поэтажные планы, план подвала, перекрытий, смета по фундаменту, коробке, крыше просчитана на 95%. Инженерия пока в голове на процентов 80. На "бумагу" пока не выкладываю, потому как не определился сам доля себя окончательно в последних мелочах.

Но при закладке фундамента и стен не забуду об основных коммуникациях ;)

 

В общих чертах. Пришел к дому в 2 этажа с полноценным подвалом. Коробка 10*10. Стены подвала - блоки по монолитной плите, сверху армопояс. Стены коробки - кирпич. Перекрытие подвал-первый этаж и первый этах-второй этаж - пустотки. Перекрытие второй этаж-чердак - деревянное. Кровля - битумка. Чердачное пространство - жилое, будет еще одна хорошая комната и небольшой хольчик.

 

Я изначально тоже делал проэкт 10*10 но так как на счет финансов не уверен решил сделать сначала 6*10 два этажа 120кв.м. а потом если будит получатса еще один этаж пристрою 4*10м. 40 кв.м. (гараж будит) ну и со временем втарой этаж гаража жилой есть в планах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, я на море взял тетрадку для строительных идей, но так ни разу ее не открыл. Отдых взял свое!

Сидим сейчас на террасе, попиваем Мускат, и у меня родилась строительная идея для Крыма:D

Смотрю на линию горизонта "море-небо". Можно уровнем не пользоваться и строиться исключительно по линии горизонта. Но есть нюанс.

Линия горизонта ведь не прямая а дугообразная.:D

На 4-х метрах погрешность составляет 15мм в верхней точке дуги ;) Так что и эта идея тоже отпадает )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что и эта идея тоже отпадает )))))
По бутылке пива , горизонтально лежачей вдали от моря.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бутылке пива , горизонтально лежачей вдали от моря.

 

Ну тогда уже - Муската :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в удовольствие!

 

А как иначе? ;)

Я в принципе пью вина, но не фанат.

Но самое мое обожаемое вино - мускат белый красного камня.

Вот от него меня и за уши не оттянешь :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! :) Когда домой? Когда продолжения пира? :D

Хоть отдохнул от стройки? Я вот каждый вечер слушаю Жанну Фриски - А на море белый песок и представляю, как я отрываюсь на море!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно втягиваться после отпуска в строительный ритм...:D

Вяленько, но начали продолжать. :)

Разопалубил перекрытие спустя 15 дней. Раньше чем хотел, но жлобство сыграло свою роль.:crazy:

Нужны были щиты ОСБ для опалубки входной лестницы, которую и начал делать на выходных.

Были опасения по поводу проходимости целого листа ОСБ через проем лаза в подвал, но лист впритирочку с микронными зазорами прошел без подрезок :Yahoo!:

Изготовление опалубки под марш оказалось довольно длительным занятием. Но учитывая полный вес этого марша в 3,5 тонны, решил сделать надежную опалубку. Ширина марша 2000мм. Ступени 154*300 = 7 штук - классика :)

243714387_2866.thumb.jpg.dde9fd83627c1d79c3264c0f403dd4f0.jpg

704980540_2876.thumb.jpg.fa7fbc3c4433165fc606987900742606.jpg

1907569220_2879.thumb.jpg.91792f59cdd77bbcac2671d67af74c8b.jpg

1081353900_2880.thumb.jpg.0f866f95d7105e883344693f7a3d8313.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разопалубил перекрытие спустя 15 дней. Раньше чем хотел, но жлобство сыграло свою роль.
Надо подпоры поставить, на всякий случай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подпоры поставить, на всякий случай.

 

Думал над этим, перед тем как разопалубить :) Но после разопалубки, такая мысть ушла :D

Танкодром - итить его )))) Перекрытие практичесик даже не вибрирует, если по нему прыгать. С таким армирование оно вряд ли куда-то уедет уже. Грузить его в ближайший месяц не собираюсь. Пока его задача - выдерживать вес 2-3х человек + инструмент и пара досок :)

 

Сама разопалубка заняла почти целый день. Залезть под опалубку не составило труда, а вынуть стойки, так чтобы достать обрешетку и листы ОСБ не поломав их, и чтобы опалубка перекрытия не свалилась на голову - было занятием сексуальным :o

 

Добавлено через 1 час 30 минут

ПС. Да. еще забыл вынести вердикт по стойкам опалубки под плиту, за которые я переживал. Стойки у меня были скручены из доски 30*120, длиной 212см в виде буквы "Т" на 5-ти ГК саморезах по дереву 3,9*75.

Они были установлены с шагом 150*100 см под прогонами 200*50 и нагружены монолитной плитой толщиной 170мм.

После их обследования и развинчивания, я убедился, что мои опасения были напрасными. Не смотря на нагрузку и свой хлипковатый вид, расчеты - рулят :)

Не хотелось мне покупать и тащить неизвестно откуда бревна. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки у меня были скручены из доски 30*120, длиной 212см в виде буквы "Т"
Делал так же, только доска 50х150 (какая была, да и считать не умею). Подпоры из Т ставил от провисания, на клиньях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал так же, только доска 50х150 (какая была, да и считать не умею). Подпоры из Т ставил от провисания, на клиньях.

 

При длине стоек 2-2,5 метра, из 50*150 можно и не делать подобную конструкцию. :) Такая доска сама проходит. Главное - стойки строго вертикально и торец по-ровнее, чтобы контакт был всем торцом (минимизировать внецентренное сжатие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимизировать внецентренное сжатие
Слова сложные (типа квадропульный трансдуктор).

К сожалению другого фото нет, давно было...

1.JPG.d10b8170ae46a46772b636ef0784f773.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова сложные (типа квадропульный трансдуктор).

К сожалению другого фото нет, давно было...

 

Так у вас же там вроде реальные бревна в качестве стоек? :)

ПС С частотой и шагом установки стоек - явно перебор. Даже для такого перестраховщика, как я )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...