Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Да просто пытаюсь "увидеть" как это все будет выглядеть в готовом виде. Место по проекту под лестницу у нас 2,25 на 2,25 м - хочу с площадкой и без забежных. Вот сейчас сижу просчитываю.

 

Какая высота у вас планируется между уровнем чистового пола первого и второго этажей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота у вас планируется между уровнем чистового пола первого и второго этажей?

Ровно 3 м высота 1го этажа (от чистового пола до потолка) плюс толщина перекрытия второго (по толщине будет одинаковым с толщиной плит-перекрытий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая тогда высота потолка на первом этаже?

Тоже 3 метра - живу сейчас с такими потолками и просто не представляю себе ниже. Даже в моей старой детской 10 кв. м. комнате никогда нет чувства духоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже 3 метра - живу сейчас с такими потолками и просто не представляю себе ниже. Даже в моей старой детской 10 кв. м. комнате никогда нет чувства духоты.

 

?? Это как? :) Если высота потолка 3 метра, то высота от пола нижнего этажа до пола верхнего этажа будет больше 3х метров, как минимум на 200мм. У меня эта разница составляет 490мм.

Где-то ошибочка ;)

 

ПС Ужек увидел. Я задавал вопрос про высоту между полами. Вы написали про 3 метра, но потом видимо исправили сообщение :D

Меня интересовала как раз высота между полами Т.е. - полная высота этажа (читовой пол- чистовой потолок + полнная высота перекрытия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная высота этажа (читовой пол- чистовой потолок + полнная высота перекрытия

Да кто ж ее пока что знает, эту высоту :) Пока поняла что у нас в принципе места хватает и успокоилась. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж ее пока что знает, эту высоту :) Пока поняла что у нас в принципе места хватает и успокоилась. :)

 

Надо полностью расчертить весь пирог пола от перекрытия с реальными размерами. В общем-то не критично, но чтобы монолитить площадку, надо знать ее точный уровень. Можно площадку и позже сделать, но это будет труднее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее... ну я же не скрываю, что отец помогает :) На стройке "третья рука" всегда нужна :)

Хотя что-то делаю и полностью сам :)

 

ПС Это ты про какие картинки сейчас? Вроде, ничего особенно блестящего, в последнее время не было ))))

 

Я тебе по секрету скажу, что лучше - из риштовки ;) Ибо "тяга к прекрасному" отнимает слишком много сил и времени. Хотя для "времянок" это не требуется. Но ничего с собою поделать не могу :pardon:

это какой из Игорех ответил?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а можно телефон водителя который гран отсев возит? что то я его не найду.

А то на карьере говорят что уже доставку не делают :(, а мне надо уже стаскивать материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а можно телефон водителя который гран отсев возит? что то я его не найду.

А то на карьере говорят что уже доставку не делают :(, а мне надо уже стаскивать материалы.

Да они все гранотсев возят.

Если ты спрашивал именго за отсев, то они отмазываются от доставки. потому что это не рентабельно (для заказчика) :D Доставка выходит дороже в 2 раза чем гранотсев.

Надо говорить - "мне МНОГО!!" :D

 

067-7845496 Максим.

067-3655408 Сергей.

 

Добавлено через 1 минуту

это какой из Игорех ответил?:))

 

Это ответила та вторая, ленивая половина Игорехи, которая тихо ненавидит первую половину за перфекционизм:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. как дренаж работает?

 

Так любой щебень работает и как дренаж в том числе :)

И хорошо мытый гранотсев - тоже. Но с мытым гранотсевом - бяда.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно помыть, но он очень быстро запачкается снова

Заказал у Максима двумя ходками гран отсев по 800 грн/машина (10 тон), завтра привезет после обеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) у меня тоже когда то двор засыпали гран отсевом- для села - временный вариант, месяц два красиво а потом надо насыпать снова, щебень в этом плане долговечней, но и то и другое - временная мера- надо или асфальтировать или мостить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, мне не дает спокойствие вопрос монтажа окон в зоне утеплителя.

 

Вы проводили монтаж окон на пластины из оргстекла толщиной 10 мм (100*200 мм)?

 

1. Огрстекло прогнулось под весом окна?

У меня самое большое окно 180*160 мм, посчитали вес вышло 115 кг (двухкамерный стеклопакет). Я попробовал поставить базальтовую арматуру 6мм (7-8шт) на раствор и на нее 3 пластины, стянутых между собой, текстолита по 3 мм (то что нашел). Потом стал всем своим весом на колено (75 кг) и есть прогиб до 10 мм, если это все опирается на ЭППС, а не висит в воздухе, то прогиб до 5 мм максимум.

В общем "что-то я очкую" так делать.

 

2. Ставили пластины по углам и под импостом или просто по середине?

3. Какая цена оргстекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, мне не дает спокойствие вопрос монтажа окон в зоне утеплителя.

 

Вы проводили монтаж окон на пластины из оргстекла толщиной 10 мм (100*200 мм)?

 

1. Огрстекло прогнулось под весом окна?

У меня самое большое окно 180*160 мм, посчитали вес вышло 115 кг (двухкамерный стеклопакет). Я попробовал поставить базальтовую арматуру 6мм (7-8шт) на раствор и на нее 3 пластины, стянутых между собой, текстолита по 3 мм (то что нашел). Потом стал всем своим весом на колено (75 кг) и есть прогиб до 10 мм, если это все опирается на ЭППС, а не висит в воздухе, то прогиб до 5 мм максимум.

В общем "что-то я очкую" так делать.

 

2. Ставили пластины по углам и под импостом или просто по середине?

3. Какая цена оргстекла?

 

Да. 5*5=10мм. Примерно 80*160.

1. Наверняка прогнулось. Ну может на 0,5мм. :)

С бутербродом из базальтовой арматуры и более тонких пластин даже не экспериментировал - я предполагал подобный эффект.

Но у меня зазор между стенами - до 80мм. Если 120, брал бы толстый текстолит, либо 15мм оргстекла.

2. В трех точках - углы и импост.

3. Лист 1000*1000*5мм = 347 грн.

 

Теперь, что касается теории.

Чтобы прогиб был минимальным, все слои бутерброда должны быть жестко склеены между собою. Иначе получается обычная пластинчатая рессора. :)

Т.к. оргстекла 10мм в нужный момент не оказалось, то 5мм пластины жестко склеивал между собой. Ну и обеспечивал плотное опирание по всей площади пластин. Фотографии процесса наверняка видели :)

От колена была наверняка точечная нагрузка. С учетом монтажных клиньев, площадь опоры становится достаточно большой и заходит частично на несущие стены :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластины я между собой скручивал винтом и гайкой в 4-х точках, но все же было видно минимальный (до 0,5 мм) сдвиг пластин за счет зазоров между отверстием и винтом. Из-за этого и был прогиб.Если бы без стягивания, то было бы еще хуже.

Буду искать цельный толстый материал.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластины я между собой скручивал винтом и гайкой в 4-х точках, но все же было видно минимальный (до 0,5 мм) сдвиг пластин за счет зазоров между отверстием и винтом. Из-за этого и был прогиб.Если бы без стягивания, то было бы еще хуже.

Буду искать цельный толстый материал.

Спасибо.

Так у вас же уже есть материал, а он не очень дешевый :)

Зачем толстый? Просто склейте пластины Моментом по всей площади между собою. Есть большие флаконы под пистолет. Мне одного флакона хватило на примерно 30 закладных. Будет держать мертво, ибо в этом месте клеевое соединение будет работать исключительно на срез :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же уже есть материал, а он не очень дешевый :)

Зачем толстый? Просто склейте пластины Моментом по всей площади между собою. Есть большие флаконы под пистолет. Мне одного флакона хватило на примерно 30 закладных. Будет держать мертво, ибо в этом месте клеевое соединение будет работать исключительно на срез :)

 

Цельная пластина на срез, а тонкие пластины между собой на сдвиг и клей может не выдержать сдвига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельная пластина на срез, а тонкие пластины между собой на сдвиг и клей может не выдержать сдвига.

 

Вы не поняли :) Клеевое соединение работает на срез (то что между пластинами). Сами пластины в таком случае, работают на сдвиг, я об этом и писал :)

"Момент" по всей площади не выдержит сдвига (среза)? ))) Да вы шутите!:D

У меня же все работает? ;)

 

ПС Срез в плоскости клеевого шва, т.е. не на растяжение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли :) Клеевое соединение работает на срез (то что между пластинами). Сами пластины в таком случае, работают на сдвиг, я об этом и писал :)

"Момент" по всей площади не выдержит сдвига (среза)? ))) Да вы шутите!:D

У меня же все работает? ;)

 

Ок, попробую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...