Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикрепить паробарьер на готовом мансардном окне?

Алеф

Рекомендовані повідомлення

Досталась в наследство одна крыша. Мансардное окно уже установлено. Вот думаю как с минимальным ущербом прилепить паробарьер.

Сверху покрытие - битумная черепица.

05052010525.thumb.jpg.69b7221869321f92f10b61e331537057.jpg

05052010526.thumb.jpg.a70cb4afe276fdc97a9c8ba63aba70ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паро- проблем не должно быть, а вот гидробарьера не видно - это похуже будет - без поллитры и нервотрёпки не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует тот же вопрос - как правильно сделать паробарьер возле мансардных окон. На даный момент у меня паробарьер полностью перекрывает нишу окна (строители сказали что лучше утепление мансардных окон и паробарьер делать в комплексе с подбивкой гипсокартоном)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует тот же вопрос - как правильно сделать паробарьер возле мансардных окон. На даный момент у меня паробарьер полностью перекрывает нишу окна (строители сказали что лучше утепление мансардных окон и паробарьер делать в комплексе с подбивкой гипсокартоном)

 

Это они сказали,что бы не делать,т.к. это не совсем просто(или они не понимают как)...утепление Манс.Окна и паробарьер,равно как и черновую подшивку потолка(на которую крепятся скобы ГК) надо делать во время утепления,это всё один комплекс и входит в цену понятия "утепление кровли".

А крепить ПБ к окну не сложно,ПБ приклеивается лентой бутиловой К-2 к окну в штробу,которая идёт по периметру окна,туда же,в штробу,потом,после утепления откосов,вставляется гипсокартон.

В окнах РОТО(кроме 4-й эконом серии) в раму уже установлен на заводе специальный фартух для крепления к нему ПБ(на рис белый),той же лентой К-2,паробарьера,см рис.

П.С.Более важно,как уже заметили гидроизоляция снаружи,думаю,что нет там отводящего кармана сверху,будет затекать,да и вообще впечатление,что окно поставлено людьми,которые первый раз его видят.

1633556142_262.thumb.jpg.1e04b79cdcc71bbf1cd164c6390206cf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатление,что окно поставлено людьми,которые первый раз его видят.

да там всю крышу такие люди делали.

в ноябре смонтировали, а в марте все потекло

присутствовал весь набор болячек.

Вот и пригласили выправить с минимальными потерями.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там всю крышу такие люди делали.

в ноябре смонтировали, а в марте все потекло

присутствовал весь набор болячек.

Вот и пригласили выправить с минимальными потерями.:(

 

На вашей фотке там где окно, крепление стропил к мауэру саморезами + как-то с зазорчиком получилось! Стремно однако!:o

 

Или енто не стропило.....

Змінено користувачем aidback
не совсем понял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стропило, но то что видно через зазорчик - помещение.там на мауэрлат ложится другая стропильная нога
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стропило, но то что видно через зазорчик - помещение.там на мауэрлат ложится другая стропильная нога

 

как бы себе таких "горемастеров" не найти :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они сказали,что бы не делать,т.к. это не совсем просто(или они не понимают как)...утепление Манс.Окна и паробарьер,равно как и черновую подшивку потолка(на которую крепятся скобы ГК) надо делать во время утепления,это всё один комплекс и входит в цену понятия "утепление кровли".

А крепить ПБ к окну не сложно,ПБ приклеивается лентой бутиловой К-2 к окну в штробу,которая идёт по периметру окна,туда же,в штробу,потом,после утепления откосов,вставляется гипсокартон.

В окнах РОТО(кроме 4-й эконом серии) в раму уже установлен на заводе специальный фартух для крепления к нему ПБ(на рис белый),той же лентой К-2,паробарьера,см рис.

П.С.Более важно,как уже заметили гидроизоляция снаружи,думаю,что нет там отводящего кармана сверху,будет затекать,да и вообще впечатление,что окно поставлено людьми,которые первый раз его видят.

 

На Ваших фото на нижнем и верхнем откосах под пароизоляцией видны доски, значит вата за ними. На верхнем откосе доски примыкают вплотную к раме окна и там получается клин. Сколько тогда там ваты между гидро и пароизоляцией в самом углу возле рамы?

У меня получается около 1 см, не мало ли ? Или так должно быть и всё правильно, не будет ли промерзать в том месте?

И ещё. На том же фото между окнами проходит стропило. Какая толщина ваты уложена на тех откосах? Выглядит очень мало или так кажется на фото?

Дело в том, что на моих окнах в некоторых местах на откосах получилось 2-3 см. Можно ли вместо ваты уложить пенопласт?

На моей ветке сказали что можно, а как скажете Вы?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваших фото на нижнем и верхнем откосах под пароизоляцией видны доски, значит вата за ними. На верхнем откосе доски примыкают вплотную к раме окна и там получается клин. Сколько тогда там ваты между гидро и пароизоляцией в самом углу возле рамы?

У меня получается около 1 см, не мало ли ? Или так должно быть и всё правильно, не будет ли промерзать в том месте?

И ещё. На том же фото между окнами проходит стропило. Какая толщина ваты уложена на тех откосах? Выглядит очень мало или так кажется на фото?

Дело в том, что на моих окнах в некоторых местах на откосах получилось 2-3 см. Можно ли вместо ваты уложить пенопласт?

На моей ветке сказали что можно, а как скажете Вы?

Спасибо за ответ.

 

Всё правильно только не пенопласт,а экструдированный пенопласт,ЭППС.

Между окон по стропилине меньше можно,т.к. она находтся по сути в помещении с трёх сторон,а на боковых с двух,поэтому требуется толще утепление...по случаю 50 мм ваты и "плакали" окна(делали не мы),выезжали этой зимой(см. БС),две зимы было нормано,а этой при -20С промёрзли,добавили ЭППС.Этой зимой,думаю,многие поверили тому,что говорил раньше,что утеплять надо поболее,чем "усі роблять".

По верхнему откосу...да там клин,и недостаточная толщина с краю,но подругому,вследствие уклона,сделать нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они сказали,что бы не делать,т.к. это не совсем просто(или они не понимают как)...утепление Манс.Окна и паробарьер,равно как и черновую подшивку потолка(на которую крепятся скобы ГК) надо делать во время утепления,это всё один комплекс и входит в цену понятия "утепление кровли".

.

 

Обязательно делать черновую подшивку потолка? или можно крепить основание под гипсокартон к стропилам, все-таки черновая подшивка украдет еще на пару сантиметров объем комнаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно делать черновую подшивку потолка? или можно крепить основание под гипсокартон к стропилам, все-таки черновая подшивка украдет еще на пару сантиметров объем комнаты

 

У Вас утепление только между стропил или ещё снизу набиты рейки для дополнительного слоя ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас утепление только между стропил или ещё снизу набиты рейки для дополнительного слоя ваты?

 

Утепление только между стропил 10 см + 10 см (Isover). Но на стропила набита рейка 5 см (так как стропила были толщиной 14 см). Рейки идут по стропилине - прикручены саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление только между стропил 10 см + 10 см (Isover). Но на стропила набита рейка 5 см (так как стропила были толщиной 14 см). Рейки идут по стропилине - прикручены саморезами.

 

Если у Вас так сделано утепление, тогда черновая подшивка нужна.

 

Не знаю, на сколько правильно так утеплять, ведь не исключено, что в некоторых местах вата не плотно прилегает к стропилам и в этих местах получатся мостики холода.

У себя делал 15см между стропил, затем крепил рейки 5 см на саморезы впоперёк стропил и между рейками слой ваты 5 см. Вату укладывал так, чтобы стыки и стропила перекрывались и по рейкам пристрелял капроновый шнур для фиксации ваты.Внутри комнаты стропил не видно только рейки.Затем к тем же рейкам прикрепил паробарьер и к ним же буду крепить профиля по ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас так сделано утепление, тогда черновая подшивка нужна.

 

Не знаю, на сколько правильно так утеплять, ведь не исключено, что в некоторых местах вата не плотно прилегает к стропилам и в этих местах получатся мостики холода.

У себя делал 15см между стропил, затем крепил рейки 5 см на саморезы впоперёк стропил и между рейками слой ваты 5 см. Вату укладывал так, чтобы стыки и стропила перекрывались и по рейкам пристрелял капроновый шнур для фиксации ваты.Внутри комнаты стропил не видно только рейки.Затем к тем же рейкам прикрепил паробарьер и к ним же буду крепить профиля по ГК.

 

Я утеплял 10 см рулонный материал, а потом 10 см матами (Изовер - скатная кровля), так что перекрытие по стыкам есть. А какая разница как рейки набиты к стропилам - вдоль или впоперек - в свете крепления гипсокартона??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они сказали,что бы не делать,т.к. это не совсем просто(или они не понимают как)...утепление Манс.Окна и паробарьер,равно как и черновую подшивку потолка(на которую крепятся скобы ГК) надо делать во время утепления,это всё один комплекс и входит в цену понятия "утепление кровли".

 

А вы можете доделать эту работу? (4 мансардных окна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплял 10 см рулонный материал, а потом 10 см матами (Изовер - скатная кровля), так что перекрытие по стыкам есть. А какая разница как рейки набиты к стропилам - вдоль или впоперек - в свете крепления гипсокартона??

 

Если рейки набиты вдоль стропил, то размер между ними будет такой как стропил, а если крепить впоперёк, то размер можно выбрать меньшим, только таким, чтоб удобно было вату резать.

Если рейки прикреплены с меньшим растоянием, то прямо к ним можно крепить скобы под ГК.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете доделать эту работу? (4 мансардных окна)

 

Если будет время,звоните,мои телефоны известны,на моей страничке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление только между стропил 10 см + 10 см (Isover). Но на стропила набита рейка 5 см (так как стропила были толщиной 14 см). Рейки идут по стропилине - прикручены саморезами.

 

надеюсь у вас мембрана? иначе где же вент зазор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь у вас мембрана? иначе где же вент зазор?

 

Да, у меня мембарана. Пришлось даже предварительно купленный гидробарьер назад в магазин здавать :). А в тех мансардных домах, которые вы построили и строите для продажи, надеюсь тоже мембрана. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...