Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Меня стеклопакет с точки зрения безопасности не смущает - у нас окна панорамные 2,7х2,5 - не то что тюкнуть - на танке заехать можно :D

Просто думала, что стеклопакет в дверном блоке несет еще какую-нибудь практичную функцию - посмотреть, что за дверью творится, дополнительный свет и т.д. или вещь бесполезная, только как украшение экстерьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю входную дверь, набросала несколько вариантов, что скажете (на цвет внимание не обращаем).

...

 

 

По сравнению с окнами дверь кажется мелкой, поэтому не надо ее еще вдобавок резать крестами, и грубый "рустик" в данном случае - не Ваш стиль. В моделях №№ 2 и 3 (только не в желтом цвете, а в более темном) фигурные филенки зрительно удлиняют дверь, т.е. она кажется выше, "стройнее", и остекленение делает дверь изящнее (+ это очень удобно).

 

И еще я бы сделала наличники для фрамуги такие же как будут у двери, объединив дверь с фрамугой, тогда дверь "дорастет" до окон.

Змінено користувачем Sharade
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем с ковкой и стеклопакетом. Во-первых, красивее, во-вторых -- небольшое освещение.

 

Для того, чтобы бронедвери в дом действительно были бронедверями, а не каркасом для стеклопакета и ковки, надо иметь закрывающиеся решетки или защитные ролеты на входной группе 2,5х2,5, а также на всех окнах первого и второго этажей. Если этого нет -- тогда бронедверь -- это только каркас для стеклопакета.

 

Вообще понятие бронедверь годится только для квартир. В особняках нормальный человек так не запирается, как в квартире. Не у всех далеко есть ролеты и решетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защитные ролеты на входной группе 2,5х2,5

 

Не питайте иллюзий, насчет защитных ролет.

Они спасают только от брошенного камня и алкаша.

Зато хорошо сигнализируют когда кто-то есть в доме, а когда нет.

Я вскрою такую ролету топориком и отверткой за 5-10 минут.

Профи вскроют за 2 минуты.

Так что лучше ставить первым стеклом в стеклопакете закаленное стекло (6-8мм) -

так вы не меняете вид окна, но оно также выдерживает удар камнем. Но обязательно (как и в случае с ролетами) поставте пультовую сигнализацию с датчиками разбития и открытия окон и дверей, а еще лучше - с датчиками по периметру участка. Тогда ваши злоумышленники будут обнаружены еще на подходе к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В речке купается без проблем, а вот бассейн с мутной водой - ни в какую..... Было очень интересно - наливаешь воду прозрачную, а через некоторое время она начинает темнеть, такая себе химическая реакция на солнечное тепло....

 

Могу заметить, что Я наливал водичку в бассейн даже через "колону" (т.е. очистку), у меня превышение железа всего в 2раза. Так мутнела она, зараза. Махнул рукой, и напрямую со скважин. Только после покупки фильтра с песочком, в стоимость 60% от бассейна, был результат - прозрачность как на всех рекламных буклетах:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не питайте иллюзий, насчет защитных ролет.

Они спасают только от брошенного камня и алкаша.

Зато хорошо сигнализируют когда кто-то есть в доме, а когда нет.

Я вскрою такую ролету топориком и отверткой за 5-10 минут.

Профи вскроют за 2 минуты.

Так что лучше ставить первым стеклом в стеклопакете закаленное стекло (6-8мм) -

так вы не меняете вид окна, но оно также выдерживает удар камнем. Но обязательно (как и в случае с ролетами) поставте пультовую сигнализацию с датчиками разбития и открытия окон и дверей, а еще лучше - с датчиками по периметру участка. Тогда ваши злоумышленники будут обнаружены еще на подходе к дому.

Никто же не говорит, что профессионалы вскрывают любые решетки, запоры и замки в считанные секунды. Речь идет не о профи, а о несчастных бомжах, у которых нет ни сил, ни топориков. Но если они видят обычную слабую преграду, то они остановятся...

Я могу Вас заверить, что профессионалы в наши дома не пойдут -- им не имеет смысла тратить время на нищих домовладельцев. Они знают, куда им идти, и уж там действуют быстрее Беркута. Нас все это не касается.

 

Те системы, которые Вы предлагаете. слишком дороги для обычного человека. Люди, которые годами строят дом сами, без фирм -- не могут тратить лишние деньги. Да и нет этих лишних денег у многодетной семьи... Если они появятся, то пойдут все на детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обязательно (как и в случае с ролетами) поставте пультовую сигнализацию с датчиками разбития и открытия окон и дверей, а еще лучше - с датчиками по периметру участка. Тогда ваши злоумышленники будут обнаружены еще на подходе к дому.

 

Злоумышленники - соседские коты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу заметить, что Я наливал водичку в бассейн даже через "колону" (т.е. очистку), у меня превышение железа всего в 2раза. Так мутнела она, зараза. Махнул рукой, и напрямую со скважин. Только после покупки фильтра с песочком, в стоимость 60% от бассейна, был результат - прозрачность как на всех рекламных буклетах:)

 

У нас железа очень много - превышение в 18 раз, а марганца в 4,5 раза.... не вода, а сплошной металлолом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не вода, а сплошной металлолом :)

 

Цифры впечатляют. :o

Мы еще не делали анализ своей воды по той простой причине, что дорогие фильтры все равно пока позволить себе не можем. Да, вода в бутылке через какое-то время мутнела и слегка желтела, а если долго застаивалась в трубе, то даже немного попахивала сероводородом. Сейчас стало заметнее: водяная пробка в унитазе ярко-оранжевого цвета, а из бойлера течет ярко-желтая вода.

 

Извините, Валентина, я забыла: у Вас колодец или скважина, и какой глубины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Валентина, я забыла: у Вас колодец или скважина, и какой глубины?

У нас скважина - бучак 82 метра, первый год пока активно пользовались водой - было все нормально, рабочие даже пили ее и готовили.... а зимой вода испортилась окончательно, возможно нужно быть активным пользователем и постоянно прокачивать скважину....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас железа очень много - превышение в 18 раз, а марганца в 4,5 раза.... не вода, а сплошной металлолом :)

 

Неслабо.. У нас раньше превышение по железу и марганцу было в 2-3 раза. Т.е. не очень критично. Через 2-3 недели анализ повторим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неслабо.. У нас раньше превышение по железу и марганцу было в 2-3 раза. Т.е. не очень критично. Через 2-3 недели анализ повторим.

 

А какое у Вас оборудование водоочистки установлено? У соседа в воде чуть поменьше железа, но побольше марганца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас скважина - бучак 82 метра, первый год пока активно пользовались водой - было все нормально, рабочие даже пили ее и готовили.... а зимой вода испортилась окончательно, возможно нужно быть активным пользователем и постоянно прокачивать скважину....

 

Довольно странно ... а как может испортиться вода на глубине 82 метра :unknown:? Возможно, застойные явления повлияли на результаты анализа :unknown:...

 

Однажды, несколько летних месяцев не проживали в доме ... потом пришлось скважину прокачивать.

 

P.S. Второй год собираемся отвезти пробы воды на проверку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделочные работы движутся понемногу, быстрее не получается: школа, институт вносят свои коррективы в бюджет.... но кое-что сделано. s:

 

Валя, скажите пожалуйста, Вам дизайнер помогает в оформлении интерьеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, скажите пожалуйста, Вам дизайнер помогает в оформлении интерьеров?

Это вопрос с подвохом? Нет, не помогает....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос с подвохом? Нет, не помогает....

 

Господи, какой подвох?

Просто интересно.

И раскладку плитки тоже самостоятельно делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, какой подвох?

Просто интересно.

И раскладку плитки тоже самостоятельно делаете?

 

И раскладку плитки сама делала, мне Юлико даже программку подсказала, за что ей огромное спасибо...

 

ПС. Я Вам перезвоню на днях, если Вы не против, надо мне еще раз все законспектировать - у меня булыжник на подходе, нужен Ваш совет. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое у Вас оборудование водоочистки установлено? У соседа в воде чуть поменьше железа, но побольше марганца

 

Обычный умягчитель. Регненерация солью. Но в последнее время сантехника стала чуть рыжеть. Надо анализ переделать. Возможно, что железо повысилось. Тогда придется засыпку поменять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, у вас очень замечательный дом получился..................с душой!!

 

С удовольствием читаю вашу ветку.

А дверь мне понравилась последняя.№ 5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, у вас очень замечательный дом получился..................с душой!!

 

С удовольствием читаю вашу ветку.

А дверь мне понравилась последняя.№ 5

Спасибо. Мне тоже последняя дверь нравится, но взгляд Sharade так сказать со стороны заставил меня призадуматься о пропорциях... Я уже не раз ловила себя на мысли, что зря размер дверного проема уменьшили еще на этапе строительства коробки. Можно было оставить как на фото.

DSC00734.thumb.JPG.e101e2eb171411fb1e4ab161399fe312.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня волнуют окна. Сейчас столько поставщиков, но мало кто хвалит свои окна. Забила себе в закладки вашего поставщика из Житомира. Скажите, вы окнами своими довольны? Если не секрет -сколько заплатили. У меня тоже панорамные окна. Разброс цен такой -что есть чему удивитьсяю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я уже не раз ловила себя на мысли, что зря размер дверного проема уменьшили еще на этапе строительства коробки. Можно было оставить как на фото.

 

Это все можно исправить, имитируя больший объем (высоту-ширину) при помощи всевозможных наличников-карнизов-сандриков, и я не знаю как называются все эти штуки, - их много разных со специфическими названиями, - раньше без них не обходилось оформление ни одного парадного входа в дом (окна тоже так обрамляли). Нет времени долго искать примеры, - возьму мой любимый классический (фото ниже): сама дверь по сравнению с окнами маленькая, но грамотное обрамление выравнивает искаженные пропорции. И не обязательно в белом цвете, - если Вы сделаете это в дереве (или под цвет деревянной накладки Вашей двери), будет еще лучше. Может получиться нечто похожее на оригинал номера четвертого Ваших вариантов (боковые стекла заменить зеркалами, а вверху - фрамуга), а можно так получить имитацию проектного дверного проема.

И все-таки, модель №5, может быть, интересна по-своему, но это не Ваш стиль. И №1 тоже.

930172107_1-websiteimageoffacade.jpg.b3564a4566d89f63b91bda8aa4f8ee56.jpg

1974550720_1.jpg.2de2e153272de55d1f87d97c539e6520.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно странно ... а как может испортиться вода на глубине 82 метра :unknown:? Возможно, застойные явления повлияли на результаты анализа :unknown:...

 

Запросто. Возле нас была скважина, которой пользовался завод. Потом эту скважину передали городу, чтобы сделать из нее бювет (лет 5-7 назад это было модно). На этом этапе сделали все тесты и замеры. Город с перебоями в финансировании строил "колпак" бювета и ставил колонки. А когда сделали пробы, оказалось, что воду пить нельзя. За год, пока скважиной не пользовались, вода там испортилась. В итоге делали новую скважину рядом на другую глубину, поскольку бювет уже был построен и анонсирован :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Колонщине праздник - День села! Поздравляю всех жителей, соседей и начинающих застройщиков Колонщины. А мы поехали праздновать - наша Полинка вместе с детками из садика будут открывать праздничный концерт - дорогу молодым:rolleyes::beer::rolleyes::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Колонщине праздник - День села! Поздравляю всех жителей, соседей и начинающих застройщиков Колонщины. А мы поехали праздновать - наша Полинка вместе с детками из садика будут открывать праздничный концерт - дорогу молодым:rolleyes::beer::rolleyes::beer:

 

Наши поздравления!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...