Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Помните фильм " Свадьба в Малиновке"?

-Белые пришли, грабят!

Красные пришли, грябят!

Можно перефразировать ! Актуально для нас!

- Каменщики пришли , ругают тех кто фундамент заливал!

-Крышники пришли , нахваливают себя и поругивают каменщиков, стены завалили...диагонали запороли...

-Фасадчики пришли, вообще капец, ругают и каменщиков и крышников!!!

-Куда Вы смотрели ? Это очередной вопрос к растерянным хозяевам!

-Вот мы вам сделаем, хорошо !! ...Вот вспомните нас!!!

И холодок по спине !! Ведь опыт показывает что мы их всех обязательно вспомним! :) Потом!! Когда будем доделывать - переделывать !:)

А вообще, если честно , что же мы будем делать потом когда закончим наши стройки??!!! Где будем подпитываться адреналином? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Надо мне тоже с карандашом и рулеткой походить. Вот на выходных этим и займемся.

Мы тоже начинаем задумываться об электрике. Хотим нарисовать на бумаге мебель и возможные розетки, выводы антенн и т.д.

Успехов!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если честно , что же мы будем делать потом когда закончим наши стройки??!!!

 

Это правда :)...

Все наши стройки стали ... как родные :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните фильм " Свадьба в Малиновке"?

-Белые пришли, грабят!

Красные пришли, грябят!

Можно перефразировать ! Актуально для нас!

- Каменщики пришли , ругают тех кто фундамент заливал!

-Крышники пришли , нахваливают себя и поругивают каменщиков, стены завалили...диагонали запороли...

-Фасадчики пришли, вообще капец, ругают и каменщиков и крышников!!!

-Куда Вы смотрели ? Это очередной вопрос к растерянным хозяевам!

-Вот мы вам сделаем, хорошо !! ...Вот вспомните нас!!!

И холодок по спине !! Ведь опыт показывает что мы их всех обязательно вспомним! :) Потом!! Когда будем доделывать - переделывать !:)

А вообще, если честно , что же мы будем делать потом когда закончим наши стройки??!!! Где будем подпитываться адреналином? :D

 

Прямо в точку. Я всех своих строителей в определенной последовательности вспоминаю: от фундамента до крыши и наоборот. А также с различной степенью "любви" :Bravo:

 

Мне кажется стройка - это процесс бесконечный, так что будет чем заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже начинаем задумываться об электрике. Хотим нарисовать на бумаге мебель и возможные розетки, выводы антенн и т.д.

Успехов!!!

 

А я уже рисую!!! А еще пересмотрела подшивку журнальную, в прошлогоднем Мураторе №9 отличная статья. Вот кто бы подсказал, у кого как с интернетом дело обстоит. В доме понятно: Wi-Fi и провода не нужны. А как обеспечить внешний доступ к всемирной паутине: мобильный интернет, спутник, выделенная цифровая телефонная линия ??? В городе проще, вон сколько операторов, а как дела на периферии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже рисую!!! А еще пересмотрела подшивку журнальную, в прошлогоднем Мураторе №9 отличная статья. Вот кто бы подсказал, у кого как с интернетом дело обстоит. В доме понятно: Wi-Fi и провода не нужны. А как обеспечить внешний доступ к всемирной паутине: мобильный интернет, спутник, выделенная цифровая телефонная линия ??? В городе проще, вон сколько операторов, а как дела на периферии?

 

Проводного интернета пока нет и особіх перспектив нет, увы.

Из приемлемого проводного - МТС коннект (я пользуюсь с внешней антенной + роутер) - т.е WiFi в доме в наличии.

Есть Интертелеком - я его не тестировал, но думаю, что скорость должна быть аналогичной МТС

ПиплНет рассказывает, что покрытие есть. Не верьте этому :-)

Ютел говорит, что покрытия нет. Реально - как повезет. Иногда работает приемлемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто бы подсказал, у кого как с интернетом дело обстоит. В доме понятно: Wi-Fi и провода не нужны. А как обеспечить внешний доступ к всемирной паутине: мобильный интернет, спутник, выделенная цифровая телефонная линия ??? В городе проще, вон сколько операторов, а как дела на периферии?

 

Если есть покрытие Укртелекома, то мобильный ОГО рулит. Скорость хорошая и безлимит, плата 120гр. в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводного интернета пока нет и особіх перспектив нет, увы.

Из приемлемого проводного - МТС коннект (я пользуюсь с внешней антенной + роутер) - т.е WiFi в доме в наличии.

Есть Интертелеком - я его не тестировал, но думаю, что скорость должна быть аналогичной МТС

ПиплНет рассказывает, что покрытие есть. Не верьте этому :-)

Ютел говорит, что покрытия нет. Реально - как повезет. Иногда работает приемлемо.

 

Спасибо! Более чем исчерпывающая информация. У нас рядом проходит два кабеля: укртелеком и МТС (кажется). Надо будет уточнить, что можем иметь в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приемлемого проводного - МТС коннект (я пользуюсь с внешней антенной + роутер) - т.е WiFi в доме в наличии.

 

Опечатался. В данном случае имел в виде беспроводной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опечатался. В данном случае имел в виде беспроводной.

 

Спасибо! Я это поняла! Мне интересно, возможно ли организовать что-либо в кабеле, надо будет по узнавать. Как там сегодня с погодой, дождя не было? В Киеве всю ночь дождь был, не рискнула сегодня на участок ехать. Завтра поеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, что не буду ставить интернет дома. Никакой. Хватит и на рабочем месте.

З.Ы. Сам интернет зависимый , не хочу приучать ребенка. Лучше лишний раз покататься на велике, уделить внимание семье или дрова порубить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Как там сегодня с погодой, дождя не было? В Киеве всю ночь дождь был, не рискнула сегодня на участок ехать. Завтра поеду.

Был утром, дождя не было. Тепло очень и ветер западный :)

Кабельный интернет есть точно в школе.Там, по слухам, хороший комп.класс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был утром, дождя не было. Тепло очень и ветер западный :)

Кабельный интернет есть точно в школе.Там, по слухам, хороший комп.класс.

 

Всю ночь достаточно сильный ветер с моросящим периодически дождиком.

Днем несколько раз аварийно (на несколько секунд) вырубалось электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, что не буду ставить интернет дома. Никакой. Хватит и на рабочем месте.

З.Ы. Сам интернет зависимый , не хочу приучать ребенка. Лучше лишний раз покататься на велике, уделить внимание семье или дрова порубить :)

 

Что есть, то есть. Но я уже без интернета не могу!!! И дрова мне рубить не под силу :D:D:D А велик - это классно. У сына среднего день рождение скоро, так что мы ему велосипед решили купить, благо что теперь есть где его хранить, так и просторы для поездок открываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только покупайте сразу хороший. Не надо "Ардис"( у меня соседка, девушка не бедная, купила сыну тяжеленный "Ардис", у меня велик легче, пожалела бы ребенка) . Купите Гари Фишер, Келлис, Трек, Скотт. Келлис очень неплох по соотношению цена-качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ночь достаточно сильный ветер с моросящим периодически дождиком.

Днем несколько раз аварийно (на несколько секунд) вырубалось электричество.

 

Спасибо! На нашем поле частенько свет выключается, да и "Олимпик-парк" без света сидит. Мне пришлось опять генератор на объект привезти, чтобы работа не останавливалась, особенно когда фасад делали!!! Муж говорит, что с "Олимпика" клиенты на электростанции потянулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только покупайте сразу хороший. Не надо "Ардис"( у меня соседка, девушка не бедная, купила сыну тяжеленный "Ардис", у меня велик легче, пожалела бы ребенка) . Купите Гари Фишер, Келлис, Трек, Скотт. Келлис очень неплох по соотношению цена-качество.

 

 

Спасибо! Учту все Ваши советы и рекомендации. Пару недель есть поиска, будем выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Келлис очень неплох по соотношению цена-качество.

 

Зашла к ним на сайт, информации море, как бы во всем разобраться? А так чтобы просто покататься для начала, что посоветуете?

 

Еще хотела уточнить по поводу пультовой охраны, не узнавали сколько подключение стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла к ним на сайт, информации море, как бы во всем разобраться? А так чтобы просто покататься для начала, что посоветуете?

 

Еще хотела уточнить по поводу пультовой охраны, не узнавали сколько подключение стоит?

Начальник ДСО в Макаровском р-не сориентировал по абонплате-около 450 грн/мес. На счет подключения-очень много зависит от количества датчиков и зон наблюдения. Это индивидуально. Могу скинуть в ЛС телефон начальника.

На счет велосипеда: зайдите в магазин на ул .Комбайнеров 3 (Новая Земля) они официальные дилеры Келлиса. Атмосфера ультрадружелюбная и очень консультативная. Кроме того, могу попросить о скидке для Вас.www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=36&sid=66b96d64ae730b3a92271719a33b8460

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая погодка стоит, просто красота! Дела понемногу продвигаются. ребята заканчивают утепление кровли и перекрытий, скоро будет забор. Следующая неделя будет решающей по многим вопросам, главный - должны начаться работы по укладке уличного газопровода, трубы уже завезли на участки. ГРП тоже должен быть готов. Я уже спокойно смотрю на погоду: фасад сделан, окно вставлены, двери есть. Осталось закончить с канализацией, но уважаемый Аргилит все никак к нам не доедет :) Но мы ждем и надеемся.

 

Хочу поделиться информацией, у нас на улице продается один из участков: 9 соток + 2 по решению сельсовета. Электричество на участке, газ проводим, скоро будет. Дорогу будем делать весной. На участок даже есть стройпаспорт и проект на строительство дома. Если кому будет интересно, могу дать телефон хозяина. Ах, да, цена - просят 18 куе, но там как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая погодка стоит, просто красота! Дела понемногу продвигаются. ребята заканчивают утепление кровли и перекрытий, скоро будет забор. Следующая неделя будет решающей по многим вопросам, главный - должны начаться работы по укладке уличного газопровода, трубы уже завезли на участки. ГРП тоже должен быть готов. Я уже спокойно смотрю на погоду: фасад сделан, окно вставлены, двери есть. Осталось закончить с канализацией, но уважаемый Аргилит все никак к нам не доедет :) Но мы ждем и надеемся.

 

Хочу поделиться информацией, у нас на улице продается один из участков: 9 соток + 2 по решению сельсовета. Электричество на участке, газ проводим, скоро будет. Дорогу будем делать весной. На участок даже есть стройпаспорт и проект на строительство дома. Если кому будет интересно, могу дать телефон хозяина. Ах, да, цена - просят 18 куе, но там как получится.

 

Валя, а это случайно не соседний к Вам участочек? Хотя, наверное, это в конце улицы, только там +2 по решению может получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а это случайно не соседний к Вам участочек? Хотя, наверное, это в конце улицы, только там +2 по решению может получиться.

 

Да, в конце улицы по нашей стороне. Участок хороший. Владельцы уезжают, планируют продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день прошел под девизом "Даешь ворота!". После долгих поисков, выбор был сделан в пользу производителя Алютех, цвет темный дуб, теплые панели 45 мм, торсионные пружины. Высота потолка в гараже 3,4 м. Долго искала подрядчика, который сможет закрепить направляющие повыше к потолку. Ворота установили пока без автоматики. Работу принимала уже поздно, толком не разглядела, завтра поюзаю все детальки. Пока из отрицательных моментов: непонятно что за полоска вверху серебристого цвета в проеме нарисовалась, и уплотнительные резинки боковые видны, мне казалось, что так не должно быть. Так что завтра предстоит разговор с подрядчиком. Выглядит все приблизительно так...

IMG_0457.JPG.4027de2c8dbf4da6111cb74ec6ffd0f4.JPG

IMG_0458.JPG.1026d039747e052a0e843b05966eae56.JPG

IMG_0459.JPG.9ed41c126c2c72c4d03acfd792757289.JPG

IMG_0460.JPG.ea6ba4fa82a4d7f109ce8018336863bb.JPG

IMG_0461.JPG.192c5a1e1cbf6fbcf642c05466ab3774.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...