Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белый цвет, светодиодное освещение фасада но ДРУГОЙ ЦЕНОЙ!

ВЩ1983

Рекомендовані повідомлення

Не влезает....сучка!!!

Приходиться повторять...

А ещё уточняю в уличные от Брилле...и в фонтанные из Львова и

7км. Одесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда в наличии нету, зато есть фирма.

 

Сегодня менеджер по поставкам Максус в южный регион перезвонила и сказала: "Звыняйте, Ваших лампочек нет на наших складах", на вопрос когда будут - "должны быть на следующей недели, будем ждать с главного склада, вашу заявку отправили" :(

А так все остальное смонтировано, все светится, вот кроме 5 фонарей :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамическая подсветка как раз хороша под развлекательного вида деятельности. Огни, разноцветные и импульсные - зазывают :D

Вчера тестировали систему в действии. Ядро - контроллер Osram Easy DALI с ИК-приемником и пультом дистанционного управления. К нему подключаются управляемые баллаты DALI, к ним - лампы дневного света. В контроллере 4 канала (RGB+белый). С пульта программируются четыре световые сцены и выставляется время перехода с одной на другую, после чего устройство работает в цикле, плавно переходя от одной сцены к другой. Смотрится эффектно.

Цена контроллера с ИК и пультом - 3300 грн, цена одного балласта DALI 2x58 - 605 грн (для RGB подсветки их понадобится три или кратно трем - в зависимости от числа ламп, на каждый подключаются две лампы).

stend.thumb.JPG.7a894c160073d9e50155df462ec224f9.JPG

DALI-Easy.thumb.JPG.1a658c3710d63fb22b52728a03c53d81.JPG

shema.thumb.JPG.c52ae106b01776187ff074cb5d16b449.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера тестировали систему в действии. Ядро - контроллер Osram Easy DALI с ИК-приемником и пультом дистанционного управления. К нему подключаются управляемые баллаты DALI, к ним - лампы дневного света. В контроллере 4 канала (RGB+белый). С пульта программируются четыре световые сцены и выставляется время перехода с одной на другую, после чего устройство работает в цикле, плавно переходя от одной сцены к другой. Смотрится эффектно.

Цена контроллера с ИК и пультом - 3300 грн, цена одного балласта DALI 2x58 - 605 грн (для RGB подсветки их понадобится три или кратно трем - в зависимости от числа ламп, на каждый подключаются две лампы).

 

 

А лампы на фасаде именно так будут смотреться? Защитного кожуха нет?

Что-то типа этого (слева и справа от входа)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лампы на фасаде именно так будут смотреться? Защитного кожуха нет?

Что-то типа этого (слева и справа от входа)

 

На фото, скорее всего, неон. Можно поставить и лампы дневного света, они будут смотреться не хуже. Если ставить без корпусов, главное, заизолировать контакты на цоколях, чтобы не коротнуло - жалко балласты. Сами трубки препадов температуры не боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото, скорее всего, неон. Можно поставить и лампы дневного света, они будут смотреться не хуже. Если ставить без корпусов, главное, заизолировать контакты на цоколях, чтобы не коротнуло - жалко балласты. Сами трубки препадов температуры не боятся.

 

Однозначно неон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно неон.

Да, вот он: (ссылка устарела) , моковская компания "Неон ТВ" с недоделанным сайтом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в Бриллу.

Подобрал комплект , завтра вечером потестирую его на фассаде.

Корпус

(ссылка на изображение устарела)

Садовая подсветка AS-04

Печать Садовая подсветка

AS-04

Артикул: 144053

brille

 

Сравнить

Есть на складе

102,41 грн. Характеристики:

Бренд: brille

Применение: Садово-парковое освещение

Серия: AS

Материал: Металл/стекло

Цвет/покрытие: Черный

Высота: 130 мм

Диаметр: 100 мм

Напряжение питания: ~220 В

Класс защиты: I

IP: IP54

Цоколь: GU5.3

Мощность (лампы): 60 Вт

Тип лампы: Галогенная рефлекторная

 

 

Лампочка называется AURIS, в каталоге такой нету, но примерный вид такой как на фото, только матовый цоколь и она меньше.

(ссылка на изображение устарела)

220V и цоколь тот шо треба - E27.

 

Изначально пытался вставить в магазине - - по высоте не вставала - не хватало 5 мм. Но девушка в магазине -- такая продавщица азартная, давай помогать мне спихнуть ее вовнутрь, сама пыталясь подогнуть кронштейн. Походу рассказала мне что это партия фонарей такая -- на старой партии - эти лампы туда входили без вопросов, а потом китайцы зачемто взяли и изменили внутреннее пространство (видимо для того что бы толкать с ними галогенки или еще боле е дорогие LED лампы по 200 гривен). Однако продавщица сообщила, что какой-0то электрик каким-то образом лампочки туда засовывал. Я прикинул - - лампа в притирку войти должна.

Купил для пробы.

Результат - - если открутить внут ренний стандартный кронштейн, то лампа легко помещается в корпусе и закрывается стеклом стандартно, единственный недостаток -- она болтается там незакрепленной- т.е. или забить и не парится с креплением - -болтается и бог с ней, или самому вырезать кронштейны, но смысла в этом я особого не вижу. В общем бюджет на лампу получается 130 гривен в комплекте - фонарь и лампочка люминицентная на 7W(аналог 40 W накаливания). Попробовал в гараже в темноте как светит - по виду - так ничего получается, остался доволен. Фотки выкладываю. Из минусов - -лампочка имеет секунд 15 времени нагрева - т.е. сначало светит менее ярко и разогревается за полминутки. За то потом - - неплохо....

За то - 7 Ватт вместо 50 - это что-то, учете что у меня светильников примерно 24 штуки, получается что на освещение дома у меня уйдет всего 168 ватт - а это весьма экономно.

PIC176.thumb.jpg.c7d882f8fdc3f5f7939548760b93da5b.jpg

PIC177.thumb.jpg.f8caa4385632d6e19a04f898a27176e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в Бриллу.

Подобрал комплект , завтра вечером потестирую его на фассаде.

Корпус

Садовая подсветка AS-04

Артикул: 144053

102,41 грн.

За то - 7 Ватт вместо 50 - это что-то, учете что у меня светильников примерно 24 штуки, получается что на освещение дома у меня уйдет всего 168 ватт - а это весьма экономно.

В Броварах есть замечательная фирма "Светотехника". Их сайт (ссылка устарела), тел 331-73-26. Ассортимент похож на Бриловский, но все дешевле, потому как честно китайское, без польской упаковки.

Парковый светильник ITGD 9101 на ножке мне обошелся что-то в 70 грн. (на странице (ссылка устарела)).

У них есть готовые светодиодные подсветки по заманчивым ценам.

 

Работаю с Людмилой Ивановной Юдиной. Можете общаться напрямую с ними, можете через меня - беру со скидкой, потому как беру много :)

К ним удобно заезжать по объездной Борисполь-Бровары - за поворотом на Требухов разворачиваетесь и попадаете прямо к ним на Красовского.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах есть замечательная фирма "Светотехника". Их сайт svitlotehnika.com.ua/, тел 331-73-26. .

 

Спасибо. Очень хорошая информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах есть замечательная фирма "Светотехника". Их сайт (ссылка устарела), тел 331-73-26. Ассортимент похож на Бриловский, но все дешевле, потому как честно китайское, без польской упаковки.

Парковый светильник ITGD 9101 на ножке мне обошелся что-то в 70 грн. (на странице (ссылка устарела)).

У них есть готовые светодиодные подсветки по заманчивым ценам.

 

Работаю с Людмилой Ивановной Юдиной. Можете общаться напрямую с ними, можете через меня - беру со скидкой, потому как беру много :)

К ним удобно заезжать по объездной Борисполь-Бровары - за поворотом на Требухов разворачиваетесь и попадаете прямо к ним на Красовского.

Спасибо за ссылку -- позвоню, может у них есть именно такие , которые я в бриле видел - -но чуть дешевле.....

Есть ньюанс - корпус фонаря , который Вы назвали - (не 9101 а 2101) он 12 вольтовый и не имеет Е27 цоколя под лампочку 220 Вольт. И похоже , что пластиковый, а бриловский - металлический и еще и герметичный.В брилле были пластиковые, и кстати были со светодиодами уже (вообще не светят - -гуано полное за 80 гривен), а лампочка светодиода реально мощного в цоколь E27 - стоит безумных денег - примерно 200 гривен против 20 гривен стоимости люминисцентной лампочки и однозначно проигрывает в яркости . А те , что действительно яркие светодиоды - в интете стоят от 50 долларов. А это уже не бюджет.:( Аналогично картина и в цоколе GU5.3 - найти что-то недорогое ЛЕД и мощное - -невозможно. На компромисс купить и что бы светило никак- -не хочу идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс - корпус фонаря , который Вы назвали - (не 9101 а 2101) он 12 вольтовый и не имеет Е27 цоколя под лампочку 220 Вольт. И похоже , что пластиковый, а бриловский - металлический и еще и герметичный. цоколе GU5.3

Только что не поленился разобрать. Цоколь G5.3 под 12 В галогенку. Корпус силуминовый герметичный, глубина от дна до стекла примерно 80 мм, так что впихнуть туда можно много. Стекло стоит в силиконовой шайбе, шнур заходит через герметичный зажим. Цоколь крепится на пластине, элементарно снимается. Так что конструкция вполне пригодна для переделок.

fonar1.JPG.db67ab059d7bf7a8566ef98f0d53e7df.JPG

fonar2.JPG.7ad6b1a619f8d75039490e441accf6b2.JPG

fonar3.JPG.824c187b7c860e8ab5ea021a8c94d802.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах есть замечательная фирма "Светотехника". Их сайт (ссылка устарела), тел 331-73-26. Ассортимент похож на Бриловский, но все дешевле, потому как честно китайское, без польской упаковки.

Парковый светильник ITGD 9101 на ножке мне обошелся что-то в 70 грн. (на странице (ссылка устарела)).

У них есть готовые светодиодные подсветки по заманчивым ценам.

 

Работаю с Людмилой Ивановной Юдиной. Можете общаться напрямую с ними, можете через меня - беру со скидкой, потому как беру много :)

К ним удобно заезжать по объездной Борисполь-Бровары - за поворотом на Требухов разворачиваетесь и попадаете прямо к ним на Красовского.

 

 

Да, да, да, знаем, знаем там... :beer:

Я тоже поделюсь ссылками по освещению, они у меня всегда в избранном и "в горячем нажатии" :)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Надо еще покопаться, выложить... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что не поленился разобрать. Цоколь G5.3 под 12 В галогенку. Корпус силуминовый герметичный, глубина от дна до стекла примерно 80 мм, так что впихнуть туда можно много. Стекло стоит в силиконовой шайбе, шнур заходит через герметичный зажим. Цоколь крепится на пластине, элементарно снимается. Так что конструкция вполне пригодна для переделок.

Силуминовый - -это большой плюс. Значит есть второй корпус для переделок:good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да, знаем, знаем там... :beer:

Я тоже поделюсь ссылками по освещению, они у меня всегда в избранном и "в горячем нажатии" :)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Надо еще покопаться, выложить... :)

Продолжу список:

(ссылка устарела) - бегущие строки, архитектурные и антивандальные светильники, системы управления светодиодами и др.

(ссылка устарела) - наши поставщики, диллеры Edison

(ссылка устарела) - светодиодные кластеры и блоки питания украинского производства

(ссылка устарела) - диллеры Osram, кое-что делают сами

(ссылка устарела) - изготовители LED-светильников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так так.. Сгеодня тестил светильники уже на фасаде - -прикрутил к палке и выставлял в окно в тех местах, где примерно хочу поставить.

Результат - 50 % ура!!! 50% - не очень.

 

К сожалению камера миелефона моего очень кривая - -и не передает всего объема цвета + ее чувствительность - убивает половину всей гаммы заливки но общий тренд разглядеть можно. В итоге - -чем светлее было небо - -тем ярче и лучше камера передала свет...

Как оказалось на фасаде с узкими стеклами - -смотрится нормально.Не напрягающий желтоватый свет, не сильно бьет в окно, засвечивает мягко фасад. Светильники вниз - тоже неплохо - засвечивают и фасад и землю перед фундаментом.

А вот перешел на другую сторону фасада - стенки с широкими окнами - и не прет.. - свет ярко засвечивает раму окна, и распадается - -не хватает или мощности лампочки , что бы засветить все вокруг окна, или угла засветки что бы засветить все вокруг окна или мешают декоративные балки или все вместе взятое.

Позднее попробую поменять точки освещения и ставить фонари не под окнами -а в центре дома и светить на скаты крыш... или буду искать немного помощнее лампочки и что бы они влезли в фонарь Фотки прилагаю...

И комментарий Лампочка вот такая пока стоит

Люминесцентная лампа P45 8W/827 E27 AURA

www.brille.ua/catalog/nakal/244922.html

(ссылка на изображение устарела)

 

Но есть вариант помощнее -- надо пробовать влезет ли...

Лампа люминесцентная компактная PL-SP 11W/864 E27 MIKRO Br

www.brille.ua/catalog/lamp/luminis/33000/244496.html

(ссылка на изображение устарела)

PIC178.thumb.jpg.20f7859bc8a2e0d761fa88e6e1c0ec50.jpg

PIC179.thumb.jpg.27a7b6e8e9dbb7810a9270d25ccac6c3.jpg

PIC182.thumb.jpg.3b7ab1f489beeb55fe441af21cc62a53.jpg

PIC183.thumb.jpg.b9d551b8a25276a0bbfdb1069c67ceac.jpg

PIC184.thumb.jpg.12fcc33715442a9b031661b5f5386451.jpg

PIC185.thumb.jpg.609374011945782b0b3afbc0d13010fd.jpg

PIC186.thumb.jpg.09d9eedfe83e8d6473ccbe3deb76e4cf.jpg

PIC189.thumb.jpg.a39cabac38a2cf61ce2374c8750c6a38.jpg

PIC190.thumb.jpg.a2510b8ef03e59cf12069a0357fe1cc4.jpg

PIC192.thumb.jpg.a368026cca60080c0d0f2a6f750c3a75.jpg

PIC194.thumb.jpg.b222289d15abd685035c1efb45367cfc.jpg

PIC195.thumb.jpg.43ec3410eb76ee4d57e8a5bc4ea89ea4.jpg

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так так.. Сгеодня тестил светильники уже на фасаде - -прикрутил к палке и выставлял в окно в тех местах, где примерно хочу поставить.

Результат - 50 % ура!!! 50% - не очень.

 

Интерестный вариант, особенно фото 1,2,3 (слева направо).

Еще можно попробовать такие варианты:

 

1. Верхний этаж с подсветкой окна снизу, имхо, выглядит красиво.

Попробуйте весь верхний этаж (2 окна) протестить в таком же духе, все окна подсветить снизу вверх. А вот нижний этаж (2 окна) наоборот, сверху окна вниз. А в проем посредине одна подсветка просится, вверху под козырьком лампы или фонарик, (если что дам ссылку на какой, я искал себе для примерно такой же ситуации) или с двух сторон вдоль на всю высоту стены, типа трубки неоновой или диодной ленты.

 

2. Верхний этаж сверху вниз, нижний снизу вверх.

 

3. Верхний этаж сверху вниз, нижний сверху вниз.

 

4. Нижний этаж снизу вверх, верхний этаж снизу вверх.

 

Блин, скорее бы мои лампочки приехали, тоже руки чешутся пофоткать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Блин, скорее бы мои лампочки приехали, тоже руки чешутся пофоткать :)

 

 

Позвонила сегодня менеджер по Максусу, сказала на складах по Украине отсутствует диодная лампа Ж 5.3. и когда будет неизвестно. :(

Сегодня дали такой вариант в Днепропетровске.

 

компания Комета

 

Лампочки ихнего производства:

20 диодов - 3,2 уе/шт

30 диодов - 4 уе/шт.

 

Заказ только от 10 штук. Завтра собрался переводить деньги. Надеюсь это не китайское фуфло без коробки, т.к. гарантию на них не дают :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компания Комета

 

Лампочки ихнего производства:

20 диодов - 3,2 уе/шт

30 диодов - 4 уе/шт.

 

Заказ только от 10 штук. Завтра собрался переводить деньги. Надеюсь это не китайское фуфло без коробки, т.к. гарантию на них не дают :o

Китай, за километр видно. В лучшем случае, они наблюдают за производством. В худшем - заказывают товар со своим логотипом на полукустарных фабриках. Ну не делают в Украине ни балки с ЭПРА, ни настольные лампы классической китайской формы, ни датчики движения, подобные собратьям под другими желтыми марками...

Если нежно поинтересуетесь производственными мощностями, услышите душещипательную легенду о размещении заказов в Сингапуре с их неусыпным менеджментом :D

На Софит обращались? Они-то хоть как-то следят за своим ДеЛюксом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила сегодня менеджер по Максусу, сказала на складах по Украине отсутствует диодная лампа Ж 5.3. и когда будет неизвестно. :(

Сегодня дали такой вариант в Днепропетровске.

 

компания Комета

 

Лампочки ихнего производства:

20 диодов - 3,2 уе/шт

30 диодов - 4 уе/шт.

 

Заказ только от 10 штук. Завтра собрался переводить деньги. Надеюсь это не китайское фуфло без коробки, т.к. гарантию на них не дают :o

 

Если пораскинуть одним местом - -то можно придумать вот еще одну тему по лампочкам :Yahoo!:

Должно влезть в лампы которые я ранее выкладывал ...

www.brille.ua/catalog/luminis/244537.html

 

Розетку с на GU10 купить можно в том же брилле и вставить в корпус вместо той что там стоит...

 

11 W люминисцентного света -- это уже 60 Ватт - -вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пораскинуть одним местом - -то можно придумать вот еще одну тему по лампочкам :Yahoo!:

Должно влезть в лампы которые я ранее выкладывал ...

www.brille.ua/catalog/luminis/244537.html

 

Розетку с на GU10 купить можно в том же брилле и вставить в корпус вместо той что там стоит...

 

11 W люминисцентного света -- это уже 60 Ватт - -вполне.

Есть вариант с цоколем G5.3:

www.delux.ua/ua/news/emr-11-emr-16.htm

- чтобы не тратить время на переделку ;)

Покупал такие в "Электротоварах" на Харьковском радиорынке, вход с Ревуцкого.

Кстати, они четко подходят под точечные светильники D35 и D50 - вместо галогенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант с цоколем G5.3:

www.delux.ua/ua/news/emr-11-emr-16.htm

- чтобы не тратить время на переделку ;)

 

 

Опачки! Завтра бегу в магазин, они наверняка и по-бюджетнее диодных будут, да и раз за месяц не нашел нормальных диодов, выхода другого пока нет. :(

Отпишусь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки! Завтра бегу в магазин, они наверняка и по-бюджетнее диодных будут, да и раз за месяц не нашел нормальных диодов, выхода другого пока нет. :(

Отпишусь :beer:

Пятиватка (та, что поменьше) стоит в магазине 26 грн. DeLux - продукция "Софита", если нужно какое-то количество, там наверняка можно взять дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант с цоколем G5.3:

www.delux.ua/ua/news/emr-11-emr-16.htm

- чтобы не тратить время на переделку ;)

Покупал такие в "Электротоварах" на Харьковском радиорынке, вход с Ревуцкого.

Кстати, они четко подходят под точечные светильники D35 и D50 - вместо галогенок

Нашел примерно там же лампочки MAXUS 10 Watt в цоколе GU5.3- ни чем практически не отличаются о тех что сказали Вы от Delux. К сожалению Delux - не нашел ...

А эти светят неплохо. Проверю на днях как на фасаде будет..

К сожалению фоток не нашел... своткаю -выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятиватка (та, что поменьше) стоит в магазине 26 грн. DeLux - продукция "Софита", если нужно какое-то количество, там наверняка можно взять дешевле.

 

Ну что. Полная .ОПА сегодня! :(

Значит ни Делюкс, ни Брилюкс, ни Максус энергосберегайки с цоколем Ж 5.3. в эти мои фонари не подходят. Ни МР 11 (пятиватка), ни 9В, ни 10В Максусовская по размерам не подошли :( А именно по длине... Намноооооого так неподошли, все 3 образца вернул в магазин...

Т.е. все это добро (на 220 В) в вот этот фонарь не входит. И пытаться нечего :(

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот в эти фонари и Брилле и Делюкс входят смело. Там места для лампочки как вширь, так и в длину больше.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Интерестно получается. Выводы (по первому фонарю).

 

Максус Ж 5.3. диодных нет даже на складе в Харькове, где их главное представительство. Сказали к концу недели перезвоним. Это уже 3-я неделя пошла, к слову.

 

В Брилюксе менеджер сегодня долго долго так искал по Украине, и с таким цоколем нашел аж 4 фиолетовые диодные лампочки, за что ему большое спасибо, но это не для нас, или говорит меняйте патрон на цоколь Ж10. Тогда "Будем искать" (с)...к/ф Бриллиантовая Рука. :)

 

Делюкс-Соффит, якобы их нет, и якобы что к концу недели завезем... :o:D

 

Все остальные компании, украинские энергосберегайки "Наша Сила", затем "Вапп" и др. производители в своих каталогах даже и не держат такого плана товары.

 

Остается у нас или "нонэйм" диодные Лемансо по 35 грн/шт, но как показала практика с трансформатором, наверняка это на пару недель, или "нонэйм" на такого же плана заводе с такого же плана бесплатным сайтом без толкового описания и всего прочего. Люди с радостью по телефону продиктовали номер банковской карточки на которую надо скинуть деньги, и они с удовольствием отправят партию диодных лампочек (от 10 шт только) по цене 4 уе/шт.

 

Вот такие пироги, господа и дамы %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...