Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство пола.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

У меня подходят к концу фундаментные работы,на сегодняшний день залита лента ,но не до конца,не до самого верха.Недолито около 10 см,была мысль залить сразу плиту по всей поверхности дома связав её с фундаментом арматурой и выровнять всё это дело под ноль.

Дом строится одноэтажный из газобетона,УГВ метров 8-9,нужна ли мне такая плита?Фундаментная лента под вн.несущую стену сделали,под перестенки (газоблк 150мм) не делал.

Планировалось засыпать назад грунт,затем песок с трамбовкой-поливкой,затем пленка,ЭППС и собстно сама бетонная плита.

Теперь вот не знаю надо ли мне такое решение или лучшезакончить фундамент,а потом уже сделать просто черновую армированную сеткой стяжку,независимо от фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы сразу хотели делать - называется перекрытием, как не трамбуй грунт (песок) - он все равно даст усадку и Ваша плита будет опираться лишь на фундамент, а соответственно, что бы она не разрушилась под собственным весом и весом полезной нагрузки - ее надо серьезно армировать в двух уровнях. Кроме того такое перекрытие даст дополнительную нагрузку на фундамент.

 

Я бы на Вашем месте делал пол по грунту (ищите, здесь неоднократно обсуждался пирог такого пола), не связывая его конструктивно с фундаментом. Требования к его армированию значительно ниже, а значит он вам будет дешевле. Причем советую делать его в конце, уже после стен и крыши - за время стройки строители утрамбуют его лучше любой виброплиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...