Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу приватизировать дачный участок.

МЭН

Рекомендовані повідомлення

Дачный участок находится в санитарной зоне по Ген плану.

Согласно Постановлению КМ от 16.11.02г. №4717 сан. зона считается 175м от забора газораспределительной станции. От забора станции до моего участка 215м (по карте в землеустройстве на компе).

Подскажите, как быть??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный участок находится в санитарной зоне по Ген плану.

Согласно Постановлению КМ от 16.11.02г. №4717 сан. зона считается 175м от забора газораспределительной станции. От забора станции до моего участка 215м (по карте в землеустройстве на компе).

Подскажите, как быть??????

 

Там предусмотрены только охранные зоны. И в них установлено ограничение по строительству именно в охранной.

Если я правильно понял, то у Вас там условный диаметр газпровода до 600 мм и охранная зона 175 м, а участок у Вас за 215 м - т.е. уже вне границ охранной зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что землеустрой делает 175м от забора газораспред станции соединяет их ,и угол в который я паподаю заходит на участок еще дальше моего.При мне делают радиус по углу, еще учустков 10 по радиусу паподают под приватезацию.Они говоря что нигде ненаписано что угол надо делать радиусом.Но в пастоновлении КМУ от16.11.02 №1747 написано что охранная зона составляет175м.но никак 250м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Проблема в том что землеустрой делает 175м от забора газораспред станции соединяет их ,и угол в который я паподаю заходит на участок еще дальше моего.При мне делают радиус по углу, еще учустков 10 по радиусу паподают под приватезацию.Они говоря что нигде ненаписано что угол надо делать радиусом.Но в пастоновлении КМУ от16.11.02 №1747 написано что охранная зона составляет175м.но никак 250м.

 

Формально звучит "від огорожі", значит должны быть радиусы, ИМХО.

Общался с монтажниками - на практике говорят вопрос еще не вставал... не знают точно.

Предлагаю Вам направить официальный запрос в Держнаглядохоронпраці и "підприємство магістрального трубопровідного транспорту".

 

А еще попытаться воспользоваться этим пуктом Постановления: "В умовах існуючої забудови розміри охоронних зон можуть зменшуватися Держнаглядохоронпраці з урахуванням розташування існуючих споруд, рельєфу місцевості тощо на підставі обґрунтування, поданого власником забудови та погодженим з підприємством магістрального трубопровідного транспорту та відповідними органами державного нагляду і контролю".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В землеустройстве дали план,сказали едь в Трансгаз.ВТрансгазе дали начальника,я съездил с ним,перемерил рулеткой вышло 220м.Он на этом плане написал все поставили штампик,но землеустройство говорит тут ненаписано что надо мерить радиус.Напишут будем мерить.

IMG_1115.thumb.jpg.fe4af1ee428e4e8f8d9433eca6dfff44.jpg

IMG_1116.thumb.jpg.56d2452ab98061be9b16149a77d099d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В землеустройстве дали план,сказали едь в Трансгаз.ВТрансгазе дали начальника,я съездил с ним,перемерил рулеткой вышло 220м.Он на этом плане написал все поставили штампик,но землеустройство говорит тут ненаписано что надо мерить радиус.Напишут будем мерить.

 

А попросите в Трансгазе письмо за подписью начальника и официально вручите его землеустроителям с просьбой немедленно согласовать документацию по приватизации иди письменно отказать четко указав (со ссылкой на НПА), где написано, что надо "брать" периметр, а не радиус. Ведь есть виза, что расстояние 220, а в нормативке 175 - значит все ОК (грубо говоря).

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...