Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю трубу для тёплого пола

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Куплю трубу для тёплого пола КALDE д16 ( красную ) 400 м. Кто что может предложить, можем скооперироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю трубу для тёплого пола КALDE д16 ( красную ) 400 м. Кто что может предложить, можем скооперироваться.

 

и мне надо, а почему именно красную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже будет надо, но я пока не знаю какую надо будет покупать.

Если решите договариваться сообща, то пишите и в теме и в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ! Мне уже нужно, буду созваниваться с Одессой. Может кто в Киеве предложит оную трубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже созвонился. 1,04 бакса за м погонный, в бухте 160м, отправят в любую точку планеты, но деньги вперёд. Надо посылать гонца заплатить или тянуть спички кто кто поедет забирать, естеественно расходы в долях. Кому интересно киньте телефон в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже созвонился. 1,04 бакса за м погонный, в бухте 160м, отправят в любую точку планеты, но деньги вперёд. Надо посылать гонца заплатить или тянуть спички кто кто поедет забирать, естеественно расходы в долях. Кому интересно киньте телефон в личку.

 

а откуда тянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Одессыыыыыы

 

да уж далековато...

а может подождать выставку "все для отопления" 12-15мая в экспоплазе и там все купить?

 

ты цены узнавал (на другие производители)?

качество?

и что говорят наши оч. ув. Мурава и Сергей_31, -84, по поводу этих труб???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж далековато...

а может подождать выставку "все для отопления" 12-15мая в экспоплазе и там все купить?

 

ты цены узнавал (на другие производители)?

качество?

и что говорят наши оч. ув. Мурава и Сергей_31, -84, по поводу этих труб???

Про выставку спасибо, не знал, да боюсь работники мои плакать будут, полы черновую залили, ппс кладут, трубы требуют, а так простой. Они же эту трубу и заказали. Работали с ней, и с другими, но отдали предпочтение КАЛДЕ. Я, наверное, на Одеесу деньги передам, а там Автосвитом пусть отправляют. Пока так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить красную трубу Giacomini R996TY019 (Италия) в бухте 240 м.

Цена - 0,85 евро, не на много дороже Kalde, но Италия

Отправлю перевозчиком в любой город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить красную трубу Giacomini R996TY019 (Италия) в бухте 240 м.

Цена - 0,85 евро, не на много дороже Kalde, но Италия

Отправлю перевозчиком в любой город.

куда платить? перевозка в стоимость входит (извините за нахабнисть)? фурнитура там всякая к ней имеется? бухту режете, хотя бы пополам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может подождать выставку "все для отопления" 12-15мая в экспоплазе и

Это не про "Аква Терм", случайно? Так он на левом берегу будет. На Броварском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... красную трубу Giacomini R996TY019....

.

 

Труба заточена под панельное отопление, рабочая температура трубы 35 градусов. Могут быть ньюансы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба заточена под панельное отопление, рабочая температура трубы 35 градусов. Могут быть ньюансы :)

Наверное не годиться. На котле до 90 набежать может. Что ж делать? я уже мешок с еврами распечатывать собрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких выслких температур у Вас не будет, не переживайте :)

 

Просто непонятен процесс сшивки полиэтилена в этой трубе, поэтому не зря видать в описаниях трубы пишут "только для панельного отопления".

 

Думается мне , купить можно. Просто при высших темпратурах она станет очень мягкая.... хотя, в бетоне это не так и страшно, главное чтоб из цанг не повыскакивала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба KERMI для отопления 1еро бухта 200м:)

С ув. "Экопан Украина"

г.Киев

ул.Народного ополчения,1.oф.410.

тел./ф 228-07-62

тел.м 067-597-72-96

ИНТЕРНЕТ МАРКЕТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

(ссылка устарела)

Круче предложения не встречал. За 1 евро бухту 200 метров! завтра буду у Вас до открытия магазина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких выслких температур у Вас не будет, не переживайте :)

 

Просто непонятен процесс сшивки полиэтилена в этой трубе, поэтому не зря видать в описаниях трубы пишут "только для панельного отопления".

 

Думается мне , купить можно. Просто при высших темпратурах она станет очень мягкая.... хотя, в бетоне это не так и страшно, главное чтоб из цанг не повыскакивала.

ага, а вдруг выскочет? шо ж молчит K_Serega?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, что долго не отвечал, не работал интернет

Труба заточена под панельное отопление, рабочая температура трубы 35 градусов. Могут быть ньюансы :)

 

 

А откуда такая информация?

 

1139993882570_GIACOTHERM eng R996T.pdf

Вот каталог этой трубы (на английском правда)

На 4 странице таблица, при каких температурах используется эта труба в напольном отоплении и в радиаторном за срок службы в 50 лет

 

При напольном отоплении

 

при 20 С - 2,5 года

при 40 С - 20 лет

при 60 С - 25 лет

при 70С - 2,5 года

 

При радиаторном

20С - 14 лет

60С - 25 лет

80С - 10 лет

90С - 1 год

 

Если дело в антикислородном барьере, то есть еще труба белого цвета тоже с барьером цена 0,75 евро/м - бухта 200 м и 600

Giacomini R978Y225

Она немного более жесткая, чем R996TY019.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! и мне надо.. готов войти в долю. правда в одессу не поеду.. бусом не обзавелся еще.. а так я бы взял бухту.. или даже две.. мне так где-то метров 150 квадратных укатать надо будет..

А кто подскажит какой расчет трубы на метр квадратный?.. чтоб знать сколько мне ее надо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если понравится TECEflex и будите брать таким обьёмом можно и "Труба Pe-Xc отопительная антидиф слой(90*)16х2.0мм" по 11,96грн/метр в Киеве забрать(по предоплате)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если понравится TECEflex и будите брать таким обьёмом можно и "Труба Pe-Xc отопительная антидиф слой(90*)16х2.0мм" по 11,96грн/метр в Киеве забрать(по предоплате)

 

повторюсь.. какой расход на метр кв.. мне же надо знать сколько ее брать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход зависит от диматера трубы, мощности , гидравлики и теплотехнических расчетов....

Выдать просто "на гора" Вам данные - это просто коридор, но не конкретика. В среднем около 5-6м на квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...