Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И зачем я столько вспахал

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Привет!

был трактор под рукой, так я решил целину перепахать. А теперь не знаю что с ней делать...подскажите опытный народ, картошку садить, так потом обрабатывать не сильно хочется, постараюсь 1 -2 сотки, и 1-2 сотки под огурцы , там помидору и всякую всячину, 1 сотку вытопчу под дорожки на огороде :) а куда еще 10 деть ?

 

вспахал очень много, 15 соток , а что делать с ней теперь не знаю, подскажите советом, может кто подскажет бизнес какой? чернозем хороший...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посейте люцерну. На сено. Потом любой, кто держит корову у Вас её "на корню" купит (т.е. сам косить будет)

Под Киевом этой зимой тонна сена из люцерны 7800грн стоила.

И, опять же, всегда можно самому приехать и устроить пикничок на траве.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, чтобы потом особо не обрабатывать - можно бахчу посадить (арбузы, дыни) или тыквы с кабачками. В лунки, сеткой 1,5 на 1,5 метра. Прополоть дважды потом нужно будет, поливать необязательно.

 

Еще можно зерновые посеять (пшеницу, ячмень, овес), но убирать их проблемно (разве что комбайн загнать :-) да и что с ними потом делать? На муку разве что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как съевший собаку . Чтоб вы не посадили из культурных растений - все потребует постоянного ухода , 15 соток - это небольшая территория , у меня только сад заннимает столько . Поэтому у вас есть выбор из того что практически не требует ухода и забивает сорняки - злаковые , кормовые травы . Если вы посадите картофль - то его нужно поливать и полоть каждые 2 недели , иначе сорняки будут выше вашего роста ( реально ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...вот у меня таже проблема была...соток 30 лишние..))

И если ниче не садить...порастет бурьяном..соседи, которые садят огороды...меня сожрут...)))

Так вот...я посадил - сад...заняло примерно четверть участка...зато как красиво - у всех картоха...а у меня деревья будут расти...аллея просто..)

а все остальное..засеваю кормовой травой (вот прям сейчас сеялка забор ломает, чтобы проехать(((..)....и себе приятно..и соседям на славу..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи с картохой Вас и за сад жрать будут))) тень, выпили деревья всю воду!!! а кормовая трава у Вас у них будет бурьяном))))))))))))))) так что готовьтесь к междуусобнгым войнам))))

 

Огород в 80 соток у моей бабули - вот де зло))))))))))))))))))))))))) особенно когда 40 из них - пшеница, которую жать надо серпом, ибо комбайн туда не может заехать - ясени вокруг в два обхвата!!!

 

Сажайте траву на покос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеж у людей проблемы! :D

 

Да посадите подсолнухи (3 грн полкило необжареных семечек: проверено - проростают), кукурузу (можно попкорновую, например, выше 2-х метров растет: а внутри мак или коноплю, гы-гы) или бахчевые: тыквы, дыни, арбузы. Или засейте сидератами: люпин, гречка, лен, клевер, фацелия. Сделайте газон. Посадите кустарники: малину, смородину, голубику канадскую. Можно березки посадить, или пруд вырыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы, да да, именно подсолнух и кукуруза самое оно.... особо потом будет весело корчевать корни сих чудо культур)))))

 

сейте гречку и ставьте пару ульев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бахчевые рулят, а обсадить их можно кукурузой и соняхами - 15 соток это не 2 га.

 

b сквозь бахчевые пробиваются 2х метровы сорняки , а затем вы эти бахчевые там разыскиваете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы посадите картофль - то его нужно поливать и полоть каждые 2 недели , иначе сорняки будут выше вашего роста ( реально ) .

Лет... хм... с пятнадцать наверное)) а то и все двадцать садим картофель - о поливке слышу впервые :) И никогда не видел, чтоб его поливали. Полоть - раза два получается за сезон. И ничего, с урожаем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Клевером?

Клевер+тимофеевка+люцерна= классная кормовая смесь. Долгоиграющая. И, как уже выше писали, выкосят Вам ее с большим удовольствием. Еще и молоком угощать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа почти 20 соток засажено чесноком. Ни вредителей, ни бурьяна. Многолетний, и вырывает по потребности не для продажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа почти 20 соток засажено чесноком. Ни вредителей, ни бурьяна. Многолетний, и вырывает по потребности не для продажи.

 

наверное чесночный запах во всей округе...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное чесночный запах во всей округе...:D

Абсолютно нет! Вы путаете "дольки" чеснока на кухне, и его стебли в огороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

был трактор под рукой, так я решил целину перепахать. А теперь не знаю что с ней делать...подскажите опытный народ, картошку садить, так потом обрабатывать не сильно хочется, постараюсь 1 -2 сотки, и 1-2 сотки под огурцы , там помидору и всякую всячину, 1 сотку вытопчу под дорожки на огороде :) а куда еще 10 деть ?

 

вспахал очень много, 15 соток , а что делать с ней теперь не знаю, подскажите советом, может кто подскажет бизнес какой? чернозем хороший...

 

Посадите табак и попробуйте сделать сигары.....=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите табак и попробуйте сделать сигары.....=@

 

конопля тоже неплохо растет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте поле для мини-гольфа.

А если для пользы, то мы на рынке только некоторые овощи покупаем, а все остальное свое. Огурцы, малина, клубника, смородина красная и черная, виноград, укроп, петрушка, немого лука. ну и сад. Яблоки запасли до мая. Картошку я не сажу уже лет надцать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

был трактор под рукой, так я решил целину перепахать. А теперь не знаю что с ней делать...подскажите опытный народ, картошку садить, так потом обрабатывать не сильно хочется, постараюсь 1 -2 сотки, и 1-2 сотки под огурцы , там помидору и всякую всячину, 1 сотку вытопчу под дорожки на огороде :) а куда еще 10 деть ?

 

вспахал очень много, 15 соток , а что делать с ней теперь не знаю, подскажите советом, может кто подскажет бизнес какой? чернозем хороший...

 

Если серьезно, то посадите ели сербские . В декабре дайте здесь сообщение о продаже, и перед Новым годом метровую за гривен 100,00 я куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь и дайте пырею вернуть свое. Тратьте свое время и силы на то что действительно нужно. А излишне вспаханные сотки пусть вернутся в свое естественное состояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...