Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Я не буду дискутировать о независимости. Вы хотите присоединиться к России-Ваше право, хотите дальше. Я-не хочу. И не собираюсь как-то оправдывать свой выбор. Вот так и все.

 

Вот именно с этого и нужно было Вам начинать свой первый пост в этой ветке:

 

"- Я не понимаю о чем речь, и что я лично получу в том или ином случае, но твердо решила что моцкали - мудаки (причины можно и не называть, мало ли что у Вас было в отношениях с Русскими), а жить с мудаками в одной стране я не хочу!"

 

В таком случае Вас бы никто даже не зацепил бы язвительным словом или критикой, Вы имеете полное право на свое личное мнение. Однако нет же, Вы вместо того развязываете беспредметный спор и в качестве аргументов используете лозунги тех кто Вас лично и всю страну макнул в говно и сидел сверху несколько лет. Я задал Вам массу четких, конкретных вопросов - ни на один ответа нет. Следовательно - я прав, и Вы ровным счетом ничего в происходящем не понимаете и говорить об этом то, что говорите, Вы можете только в сети или в обществе таких же великих понимателей. Вам просто скучно, вот Вы и развлекаетесь... А теперь представьте что мы с Вами беседуем глаза в глаза в прямом эфире какого нибудь популярного телеканала:

 

Я спрашиваю Вас:

- Так почему же Вы хотите независимости от РФ?

 

А Вы, отвечаете:

- Не знаю почему, но мне просто так хочется. Вот!

 

 

Как считаете, что о Вас подумают телезрители? Так что не обижайтесь на некоторые комменты Ваших оппонентов ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Тут на форуме немало военных - может они прокомментируют.

Зачем комментировать плоды больного воображения. Если чел даже не может посчитать время подлёта ракеты от одного континента до другого. О ПУ на базе ж\д вагонов наверное вообще упоминать нет смысла.

Миролюбивые пендосики после крушения "оплота зла" в лице СССР и Варшавского блока от радости в несколько раз увеличило бабла на войну, настроили баз в бывшем соцлагере и под разными предлогами засыпали бомбочками несколько стран которые не хотели жить по демократическим американским принципам.

Сейчас любая война с участием стран имеющими ЯО невозможна, не зависимо от того есть ПРО или нет и его качества.

Вся эта шумиха только для вытягивания бабла и запугивания обывателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О господи, неужели я и тут написала где-то, что родом из Одессы? Каждый раз, как упоминаю, людей определенного склада пробивает на ха-ха и известный акцент...

..........

Тоже, похоже, стратег местного значения писал... с загадочными намеками на информированность.:rolleyes:

 

Нет, не писали - это я "Ликвидацию" посмотрел...

 

За "стратега местного значения" - спасибо. Намеков на информированность не было - кое-что знаю в силу простого обстоятельства: круг общения включает людей, которые до сих пор служат по специальности, которая осталась в прошлом и в силу специальности же представляю логику и правила ведения некоторых операций. С этим разобрались?:)

 

Теперь по сути: Вы заявили, что "добрая" Россия продает своему населению газ дороже, чем Украине, и поэтому Вы лично не верите, что это может быть из побуждения добрососедства. На что я Вам ответил, пусть и ернически, что продажа газа населению и международная торговля - не одно и то же, речь идет о разных вещах и разном ценообразовании. Взять, к примеру, тот же НДС, который накручивает каждый участник транспортировки и реализации газа населению, и который (НДС) абсолютно отсутствует при продаже Украине. При этом предложил ответить на вопрос, какова себестоимость газа собственной добычи украинского газа, который реализуется украинскому же населению. В то же время, чтоб не усложнять процесс обсуждения, я не пытался построить точную схему реализацию газа населению как на Украине, так и в Россию - считал, что подробная схема не нужна, будет ясно, что в общих чертах она одна и та же в обеих странах.

 

Что в ответ делаете Вы? Вы приводите ссылку на практически аналогичную дискуссию в комментах на какую-то статью в какой-то газете. На основании этих комментов Вы обвиняете меня в безграмотности (завуалированно) и в склонности к "кухонной стратегии" (прямо). При этом Вы лично со мной не знакомы, ничего обо мне не знаете, но при этом очень собой гордитесь. Нехорошо, мадам.:)

 

ЗЫ Кстати. Я не стратег, я тактик. Это мне предписывает моя специальность.:rolleyes:

 

ЗЗЫ Было бы очень вежливо с Вашей стороны пользоваться тэгами цитат при ссылке на чужие сообщения, ибо, по крайней мере в Вашем последнем сообщении, было крайне тяжело отличить Ваши шпильки от мыслей тех, кого Вы цитировали...

Змінено користувачем Moroz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем комментировать плоды больного воображения. Если чел даже не может посчитать время подлёта ракеты от одного континента до другого. О ПУ на базе ж\д вагонов наверное вообще упоминать нет смысла.

Миролюбивые пендосики после крушения "оплота зла" в лице СССР и Варшавского блока от радости в несколько раз увеличило бабла на войну, настроили баз в бывшем соцлагере и под разными предлогами засыпали бомбочками несколько стран которые не хотели жить по демократическим американским принципам.

Сейчас любая война с участием стран имеющими ЯО невозможна, не зависимо от того есть ПРО или нет и его качества.

Вся эта шумиха только для вытягивания бабла и запугивания обывателей.

Угу.:beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно с этого и нужно было Вам начинать свой первый пост в этой ветке:

 

"- Я не понимаю о чем речь, и что я лично получу в том или ином случае, но твердо решила что моцкали - мудаки (причины можно и не называть, мало ли что у Вас было в отношениях с Русскими), а жить с мудаками в одной стране я не хочу!"

 

В таком случае Вас бы никто даже не зацепил бы язвительным словом или критикой, Вы имеете полное право на свое личное мнение. Однако нет же, Вы вместо того развязываете беспредметный спор и в качестве аргументов используете лозунги тех кто Вас лично и всю страну макнул в говно и сидел сверху несколько лет. Я задал Вам массу четких, конкретных вопросов - ни на один ответа нет. Следовательно - я прав, и Вы ровным счетом ничего в происходящем не понимаете и говорить об этом то, что говорите, Вы можете только в сети или в обществе таких же великих понимателей. Вам просто скучно, вот Вы и развлекаетесь... А теперь представьте что мы с Вами беседуем глаза в глаза в прямом эфире какого нибудь популярного телеканала:

 

Я спрашиваю Вас:

- Так почему же Вы хотите независимости от РФ?

 

А Вы, отвечаете:

- Не знаю почему, но мне просто так хочется. Вот!

 

 

Как считаете, что о Вас подумают телезрители? Так что не обижайтесь на некоторые комменты Ваших оппонентов ;)

Ссылку, где я говорила, что "моцкали - мудаки" в студию, иначе Ваши слова-это поклеп, а "за базар отвечать надо"

Задайте вопрос о том, почему им нужна независимость полякам, французам, чехам, да кому угодно.Предложите, например, Польше присоединится к РФ, или Финляндии. Вас куда пошлют? С какой стати мне вообще отвечать на вопрос, за который втакой стране как та же Россия (почему России нужна независимость?) Вы бы легко загремели в тюрьму? Скажите спасибо, что здесь Вы столь вольно общаетесь на подобные темы. А по поводу обид... Простите, я на кого должна обижаться? На особей, которые от эмоций, захлебываясь слюной, обзываются, потому что на аргументы другого уровня они просто не способны? На тех, для кого "Даун" это ругательство?. Скажите, Вы ездите в общественном транспорте? Я-да, так как машину не вожу. И бывает, там такое услышышь, если кто-то кому то случайно на ногу наступил. Ну так это люди, которым посочувствовать нужно, а не обижаться на них:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку, где я говорила, что "моцкали - мудаки" в студию

 

:lol: Уважаемая, Мари, я всего лишь подсказал Вам возможность хоть как то аргументировать свое видение вопроса. Можно было бы и спасибо сказать ;)

 

 

Задайте вопрос о том, почему им нужна независимость полякам, французам, чехам, да кому угодно.

 

Если бы Вы знали, насколько глубоко мне "фиолетово" нужна она им или не нужна, да пусть хоть каждый город сделают государством, мне просто срать ;) Меня волнует только мое личное благополучие и мох близких, и только исходя из этого я формирую свои приоритеты. А вот почему я при этом пекусь за все население Украины и дружбу с РФ - я могу вполне аргументированно объяснить, но только тому, кто способен слушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Уважаемая, Мари, я всего лишь подсказал Вам возможность хоть как то аргументировать свое видение вопроса. Можно было бы и спасибо сказать ;).

 

То есть Вы подтверждаете, что я такого не говорила. Однако. Вообще-то, за такие Ваши слова и в лоб можете получить. Так что это Вы скажите спасибо, что мы общаемся виртуально. Я конечно понимаю, что я слабая женщина, и физически не способна ответить Вам так, как Вы того заслуживаете, но моя слабость не спасла бы Вас от пощечины. Да, и кстати, я терпеть не могу слова "москаль", "хохол", "жид".

 

Если бы Вы знали, насколько глубоко мне "фиолетово" нужна она им или не нужна, да пусть хоть каждый город сделают государством, мне просто срать ;) Меня волнует только мое личное благополучие и мох близких, и только исходя из этого я формирую свои приоритеты. А вот почему я при этом пекусь за все население Украины и дружбу с РФ - я могу вполне аргументированно объяснить, но только тому, кто способен слушать.

Так все-таки "Меня волнует только мое личное благополучие и мох близких" или "я при этом пекусь за все население Украины "? "За все население Украины"-юношеский максимализм;)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что это Вы скажите спасибо, что мы общаемся виртуально.

 

О Господи, так скооперируйтесь с Edalmas (желающих масса), можно даже ему приплатить за суету :lol:

 

 

"За все население Украины"-юношеский максимализм;)?

 

Трезвое мышление ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Господи, так скооперируйтесь с Edalmas (желающих масса), можно даже ему приплатить за суету :lol:

 

Да нет, "холодная месть" - это не мое. Отхожу я быстро. А вот сиюминутно среагировать (есть ведь за что, и Вы не соизволили извинится за откровенную ложь) это могла бы:)

 

 

Трезвое мышление ;)

Эх, трезвое мышление и желание учитывать интересы всей Украины-нашему бы президенту. Но-не судьба.

 

Все. Всем хороших праздников. Иду собираться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, трезвое мышление и желание учитывать интересы всей Украины-нашему бы президенту. Но-не судьба.

Как Вы не поймёте, что сейчас невозможно что-нибудь сделать и этим кого-то не обидеть. Слишком Украина разделена на два противоположных лагеря с совершенно разным мировоззрением. Вот когда народ накормят, напоят, обогреют, вот тогда и можно заниматься демократией (в европейском понимании).

Все. Всем хороших праздников.
И Вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне в этом-то и заключается смысл. Каким образом Украина может обеспечивать свою независимость? Насколько провозглашенная независимость соответствует реалиям? Заметьте, нас никто не спрашивает размещая НАТОвские базы на границе с Украиной. Знакомые из категории бывших военных говорят, что ежели чего то российские боеголовки после работы системы ПРО будут падать в том числе и на нас. И если кому-то будет интересно устроить Европе наказание за пособничество США, то энергоблоки наших АЭС к его услугам. Вот такая вот перспектива ... Поэтому ежели чего глобальное, то отсидеться по принципу "а моя хата зкраю" по типу Швейцарии в Великую Отечественную не получится.
за независимость нужно бороться,её нужно сохранить,её нужно подтверждать,причем не только таким молодым гос-вам как наше ,и тем более таким как Украина...

Не нужно надеятся что кто-то будет просто уважать или о чем-то спрашивать,каждый преследует свои интересы,это касается всех стран соседей Украины(да и всех стран во всем мире) - уважать себя можно только заставить,до сего дня ни ондно правительство-президент нашей страны не смог сделать нашу страну достойной уважения в мире.Хотя возможности были.

По поводу военной угрозы - её никогда нельзя сбрасывать со счетов,к сожалению армию в нашей стране методично уничтожают начиная с Кравчука...боятся наверное...В нынешней ситуации,когда говорить о усилении ВС и их наращивании не приходится,конечно выход видят в присоединении к какому либо военному блоку,спрятаться под зонтик,так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за независимость нужно бороться,её нужно сохранить,её нужно подтверждать,причем не только таким молодым гос-вам как наше ,и тем более таким как Украина...

Оптимистически настроенная часть личности полностью с этим согласна.:beer:

ПС Вот только события последних лет чего-то склоняют к пессимизму в вопросах глобальных, в этом случае приоритетными становятся вопросы локальные - в частности жизнь своей семьи (и в этом я единомышленник с Мари :beer:). А все остальное - поживем посмотрим. Вот только не хочется никаких беспорядков, суеты, накала страстей, мордобоя на улицах и т.п. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимистически настроенная часть личности полностью с этим согласна.:beer:

ПС Вот только события последних лет чего-то склоняют к пессимизму в вопросах глобальных, в этом случае приоритетными становятся вопросы локальные - в частности жизнь своей семьи (и в этом я единомышленник с Мари :beer:). А все остальное - поживем посмотрим. Вот только не хочется никаких беспорядков, суеты, накала страстей, мордобоя на улицах и т.п. ...

в том то и дело,что сохранить свой локальный мирок в комфортном состоянии в отрыве от общего состояния в стране при ухудшающихся условиях довольно сложно,когда в стране начинаются катаклизмы общий маховик перемалывает всё и вся.

Украину сильно раскачивают ,положение крайне опасное,еще никогда внутренние противоречия не были такими острыми,экономическое состояние не улучшается -

focus.ua/economy/116013

Экс-министр финансов, доктор экономических наук Виктор Пинзеник насчитал в бюджете «дыру» в 170 млрд. гривень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело,что сохранить свой локальный мирок в комфортном состоянии в отрыве от общего состояния в стране при ухудшающихся условиях довольно сложно,когда в стране начинаются катаклизмы общий маховик перемалывает всё и вся. ...

Опять же полностью согласен. Но вот вопрос - где выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не говори никогда. Кроме Турции уже Израиль да и ещё несколько стран. Уже Норвегия для приграничных регионов границу открывает.

Основная проблема для них - нелегальные эмигранты. А еще преступники.

Никакие паспорта с отпечатками пальцев проблему не решат. Если бы Вы в ЕС принимали это решение = Вы бы лично дали бы безвизовый въезд ?

Лично я - нет. А Турция, Египет , Израиль и прочие - ждут нас как туристов, а жить туда из наших никто не поедет. Ну кроме Израиля.

 

Можете считать меня мракобесом - но таки да, так и вижу. И общей территорию, и валюту, и законы, и все, что для этого нужно.

 

Вам наверняка не двадцать лет,

Вы как жили, так и жить будете, и далеко не факт, что хуже.

 

Да, УВЫ, мне уже 2 с половиной раза не двадцать :(

Я реалист. Я могу сказать, что Россия - самая богатая страна в мире. И по территории и по богатствам в недрах. И что люди и в Российской империи и в СССР и в современной России живут гораздо хуже многих других стран.

Поэтому, когда Украина стала независимой, я был рад, была надежда, что что-то будет лучше чем раньше.

Теперь я вижу - лучше не получилось. Я смирился и подвел черту - "Нэ тратьтэ, кумэ сылы, спускайтеся на дно" :(

Вернемся, откуда пришли. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем комментировать плоды больного воображения.

Если чел даже не может посчитать время подлёта ракеты от одного континента до другого.

Ну так в школе учат, расстояние полета известно... скорость полета тоже;)Стартовая скорость какая?

О ПУ на базе ж\д вагонов наверное вообще упоминать нет смысла.

конечно нет их же ликвидировали;)ой сколько их валялось возле их возле ЖД, Вам рассказать как попасть в зарю, железногорск ...зелногорск итп простым гражданам;)

 

Сейчас любая война с участием стран имеющими ЯО невозможна, не зависимо от того есть ПРО или нет и его качества.

США есть, Россия тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема для них - нелегальные эмигранты. А еще преступники.

Никакие паспорта с отпечатками пальцев проблему не решат. Если бы Вы в ЕС принимали это решение = Вы бы лично дали бы безвизовый въезд ?

Лично я - нет. А Турция, Египет , Израиль и прочие - ждут нас как туристов, а жить туда из наших никто не поедет. Ну кроме Израиля.

Вроде как про ПМЖ Вы не упоминали. Речь шла как раз о безвизовом туризме и Вы говорили что России уважающие себя европейские страны не дадут безвизовый въезд. Про Израиль говорить не буду, про Египет не знаю, а вот в Турции наших соотечественников много именно на ПМЖ.

 

Я реалист. Я могу сказать, что Россия - самая богатая страна в мире.

Поэтому, когда Украина стала независимой, я был рад, была надежда, что что-то будет лучше чем раньше.

Когда Украину призывали к независимости её жителям забыли рассказать сколько дотаций шло из центра не считая самых главных дотаций - практически бесплатных газа и нефти. Вспомните 1992 год, первый год независимости Украины. Хлеб бы три рубля в России 10, но тогда ещё шли по инерции нефть и газ. А вот когда за них пришлось платить тут и сели в лужу. Страны Балтии, Болгария и Венгрия были по плечу Западу взять на обеспечение, Польша к тому времени была более независима, а вот немаленькую Украину потянуть уже не смогли. Поэтому и стали кормить обещаниями и отворачивать от России, в результате к власти приходили люди совсем не озабоченные её процветанием и восстановлением её хозяйства. Заокеанские хозяева итак заплатят и не забудут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно должен извиниться перед Мари . Я не прав, но попрошу Оссетинксо-грузинскую войну не трогать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вроде как про ПМЖ Вы не упоминали.

 

2.Когда Украину призывали к независимости её жителям забыли рассказать сколько дотаций шло из центра не считая самых главных дотаций -

1. Дело не в ПМЖ, а в нелегалах. Которые при отмене виз полезут от нас в более богатые страны ЕС. Основная масса наших там, имеющих вид на жительство и легализовавшихся, попали туда нелегально ( туристы-невозвращенцы ) и сейчас наоборот ужесточаются требования.

2. Сейчас неважно, кто кому за что доплаичивал ( в контексте обсужения ) Важен факт, что Россия и Украина в составе империи или СССР ИМЕЛА и имеет все условия жить не хуже Эмиратов. Но увы.

Что, не за что было дороги построить ???

Дальнейшее обсуждение темы для меня не интересно ибо перспектив я не вижу. Просто констатация факта. Где были, туда и возвращаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сейчас неважно, кто кому за что доплаичивал ( в контексте обсужения ) Важен факт, что Россия и Украина в составе империи или СССР ИМЕЛА и имеет все условия жить не хуже Эмиратов. Но увы.

Что, не за что было дороги построить ???

Дальнейшее обсуждение темы для меня не интересно....

 

И все??? Будь что будет? На все воля Божья? Авось в кои то веки и на нашей улице будет праздник?

Да не будет НИКОГДА, если думать именно так! Никто кроме нас ничего ДЛЯ НАС не сделает!

 

А ответить себе на вопрос "- почему же все таки - увы...?" не пробовали? Может быть ответив на него Вы поймете и все остальное - Крым, ЧФ, РФ, газ, коррупция, образование, медицина и т.д. и т.п.?

 

Попробуйте, а вдруг получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попробуйте, а вдруг получится ;)

а спорим ответов может быть 3 штуки и все разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спорим ответов может быть 3 штуки и все разные...

 

Спорим, что только один! На что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорим, что только один! На что ?
один?я спорю что не один -

 

коньяк "Арарат" отборный 0.5, 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...