Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как строить из ракушняка?

magary4

Рекомендовані повідомлення

гараж ~ 4*8, перекрытия не будет, сразу кровля: брус 50*150 с шагом 0.85м, шалевка, шифер (это здесь на форуме так посоветовали).

смотрю на цену ракушняка - можно найти по 3гр, и мне это нравится. только я не знаю как из него строят. у меня на кровле 7 брусьев (уклон будет по стороне 4м), одной стороной они опираются на стену дома (гараж будет пристраиваться), второй надо опереть на стенку гаража, я так понимаю прямо на ракушняк опирать нельзя? вообщем как это реализовать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mianri, и все? прикольно...... а какой толщины армопояс? арматуры 2 нитки?

а мауэрлат обязательно, смотрю соседи прямо на стены положили, че мне нельзя прямо на армопояс?

а армопояс выходит нужен только по стороне 8м?

 

а если через 5 лет захочу над гаражом комнату сделать? наклонная кровля снимается, делается ровное перекрытие по балкам, надо стены укреплять? как? + еще полкирпича? чтоб на это все положить балки перекрытия и стены второго этажа. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я ошибаля по поводу прочности ракушняка, прочитал что если идет многоэтажное строительство перед кадлым этажем делается армопояс и ложатся плиты. и все? и никаких доп столбов? раньше я думал что плиты не на ракушняных стенах лежат а на более прочных штуках. или я чего-то не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я ошибаля по поводу прочности ракушняка, прочитал что если идет многоэтажное строительство перед кадлым этажем делается армопояс и ложатся плиты. и все? и никаких доп столбов? раньше я думал что плиты не на ракушняных стенах лежат а на более прочных штуках. или я чего-то не понимаю?

Ракушняк не самый крепкий мат-ал,но если делать армопояс,плиты держит свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как посчитать необходимое кол-во?

для шлакоблока размером 19х19х39 я считал исходя из размера 20х20х40, т.е +1см на раствор, ракушняка получается больше надо чем шлакоблока??? че его делают размером 18х18х38, а не как шлакоблок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой другой, пичем тут сволочи? как считать исходя из размера 18х18х38 + 1 см на раствор???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня покупал песок и поинтересовался ракушняком у водилы, сказал что может привезти б/у старорежимный 20х25х50 по 3.5гр вместе с доставкой. вообще халява, думаю брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...