Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен донор крови – большая, здоровая собака.

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Наша такса уже неделю не может выйти из осложненного пироплазмоза – с понедельника так и не начал есть. У собаки большая опухоль в селезенке, врачи говорят, что без донорской крови (60-80 мл) может не справиться с последствиями болезни.

 

Нужен донор – крупная, здоровая, привитая собака без инфекций, которая не боится уколов и медицинских манипуляций.

 

Врачи в клинике говорят, что здоровая (активная, с хорошим аппетитом и без патологий внутренних органов) собака крупной породы (овчарка, кавказец, лабрадор) достаточно быстро восстанавливается после забора такого количества крови. Я оплачу расходы на восстановление собаки донора (мясо, печень, витамины и пр.) и прочие расходы хозяина собаки.

 

Если у кого есть возможность помочь, пожалуйста, отзовитесь – в личные сообщения или на dom.kiev2009@gmail.com

 

Долгих лет жизни нашему таксоиду, к сожалению, не обещают, но он еще не сдался - даже после капельницы пытался погонять местного кота. Собака находится в больнице на проспекте Победы, в районе Шулявки. Если надо я могу забрать собаку и сопровождающего на машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиника Юкка?

 

увы, у меня есть большая собака, но она в течке, итак кровопотеря :-(((

 

попробуйте сюда www.helpdog.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиника Юкка?

 

увы, у меня есть большая собака, но она в течке, итак кровопотеря :-(((

 

попробуйте сюда www.helpdog.kiev.ua

 

да в Юкке, в прошлом году, когда обнаружили опухоль, мне их рекомендовали по узи и хирургии

 

спасибо, что отозвались, сейчас попрошу на helpdog

 

может у кого-то из ваших знакомых есть здоровые собаки на передержке?

 

у меня есть из знакомых только два кавказца, но они вольерные и там невнятная ситуация с лептоспирозом, страшно подхватить еще и это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие клиники сейчас предлагают переливание, но пробы на совместимость далеко не все делают(.

Собак у меня много, а вот предложить некого((( - у кого что. Самому большому сегодня вакцину вколола.

 

Я бы порекомендовала все-таки не кровь использовать, а препарат Персторан, правда, найти его сложновато даже в Росии(((. Или Рекормон, препарат сложный и расчитать не легко, но лучше, чем чужая кровь, ИМХО. А Тотема - очень неплохая временная поддержка. Хотя лично я не верю в переливание, если это не прямая потеря крови.

 

Я искренне не хочу Вас огорчать, но такие последствия редко заканчиваются хорошо именно из-за больной пожделудочной и/или селезенки, потому Вам надо сейчас приложить максимум усилий. Гептрал, кантрикал, ронко - минимум неделю капать, но без витаминов. Витамины группы В при подозрении на опухоли - категорически запрещены, как и дексометазон. Сдавайте анализ на сахар. Нам начали колоть противоопухолевый препарат, но поздновато(((((. К сожалению, доктор, который в этих моментах очень хорошо разбирается, сейчас уехала(((, возможно, она бы смогла дополнительно проконсультировать.

 

Я не доктор, это из опыта, т.е. это просто мои рекомендации как "собачника", но не лечащего доктора, безусловно. Просто не люблю "лишние процедуры", за которые хозяевам платить нужно.

Пес не желтый (глаза/десны)?

 

Желаю собаке выздороветь и порадовать Вас еще не один год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие клиники сейчас предлагают переливание, но пробы на совместимость далеко не все делают(.

Собак у меня много, а вот предложить некого((( - у кого что. Самому большому сегодня вакцину вколола.

 

Я бы порекомендовала все-таки не кровь использовать, а препарат Персторан, правда, найти его сложновато даже в Росии(((. Или Рекормон, препарат сложный и расчитать не легко, но лучше, чем чужая кровь, ИМХО. А Тотема - очень неплохая временная поддержка. Хотя лично я не верю в переливание, если это не прямая потеря крови.

 

Я искренне не хочу Вас огорчать, но такие последствия редко заканчиваются хорошо именно из-за больной пожделудочной и/или селезенки, потому Вам надо сейчас приложить максимум усилий. Гептрал, кантрикал, ронко - минимум неделю капать, но без витаминов. Витамины группы В при подозрении на опухоли - категорически запрещены, как и дексометазон. Сдавайте анализ на сахар. Нам начали колоть противоопухолевый препарат, но поздновато(((((. К сожалению, доктор, который в этих моментах очень хорошо разбирается, сейчас уехала(((, возможно, она бы смогла дополнительно проконсультировать.

 

Я не доктор, это из опыта, т.е. это просто мои рекомендации как "собачника", но не лечащего доктора, безусловно. Просто не люблю "лишние процедуры", за которые хозяевам платить нужно.

Пес не желтый (глаза/десны)?

 

Желаю собаке выздороветь и порадовать Вас еще не один год!

 

пробы обещали делать

вводят эссенциале и кантрикал

витамины В вчера вводили, я уточняла, сказали, что их можно, нельзя имуностимуляторы и препараты железа

 

сегодня другой доктор дежурит - более прямолинейный

"прогноз очень неблагоприятный" - это у докторов эвфемизм такой

видимо он тоже не сторонник "лишних процедур"

 

спрошу насчет препаратов, донора пока тоже нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аскорбиновая кислота была бы предпочтительнее(. "лишними процедурами" я называю медленное раздевание хозяев с изначальным пониманием именно накрученности, порой можно обойтись меньшими затратами с большим эффектом((((.

 

Держитесь, что можно еще сказать(. Надеюсь, что пес справится и выкарабкается! В любом случае я искренне Вам этого желаю!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аскорбиновая кислота была бы предпочтительнее(. "лишними процедурами" я называю медленное раздевание хозяев с изначальным пониманием именно накрученности, порой можно обойтись меньшими затратами с большим эффектом((((.

 

Держитесь, что можно еще сказать(. Надеюсь, что пес справится и выкарабкается! В любом случае я искренне Вам этого желаю!!!!

 

Спасибо,

Будем держаться, сколько продержимся.

Вот домой забрала, лежит на солнышке греется, в больнице в клетке ему неуютно было, домой просился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите с лечащим доктором - препарат Тераникрон сейчас успешно применяют в лечении опухолей, Цитостат и Метостоп (гомеопатия) - всегда реклмендуют как поддерживающую терапию.

 

У меня есть пару ампул Тотема (кроветворный препарат), могу передать. Но это препарат железа, не знаю можно ли его применять в случае подозрений на опухоль.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата. Анемия не связанная с недостатком железа. Гемохроматоз, гемосидероз. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Отравление солями свинца. Детский возраст.

 

 

А вот крапива, наверное, и хлористый кальций точно самое оно.

а дома и стены помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем отозвавшимся.

 

Мне предложли несколько доноров.

 

Правда собака сейчас слишком слаба, врач предложила усилить поддерживающую терапию (гепа, кардио и прочие протекторы) и подождать некоторое время с переливанием, опасаясь, что конфликт с кровью донора будет последней каплей.

 

Собак залез кемарить на руки. Дома однозначно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Гість Татьяна Бахмутова

Люди, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американскому коккеру нужно переливание крови!!! Прошу Вас, люди добрые, отзовитесь......Помогите 8093-945-78-88 Татьяна, 8067-219-74-55 Александр.

 

 

 

Искренне благодарим за помощь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...