Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как кошки находят место для родов?

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

В начале мая, моя вислоухая должна разродится, мучают меня кошмары по этому поводу.

Кошмар первый- родит где то под шкафом и они там замерзнут.

От сюда вопрос как заставить, чтоб рожала в специальном диванчике кошачем?

Кошмар второй- моя кошка не знает как себя вести с котятами. Верю в силу материнского инстинкта, хотя....

Кошмар третий- чтоб из за материнского инстинкта не кидалась на моих детей, малая моя по любому захочет взять в руки

Вопрос надо ли какое то обследования кошки после родов? Прокомментируйте мои кошмары пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале мая, моя вислоухая должна разродится, мучают меня кошмары по этому поводу.

Кошмар первый- родит где то под шкафом и они там замерзнут.

От сюда вопрос как заставить, чтоб рожала в специальном диванчике кошачем?

Кошмар второй- моя кошка не знает как себя вести с котятами. Верю в силу материнского инстинкта, хотя....

Кошмар третий- чтоб из за материнского инстинкта не кидалась на моих детей, малая моя по любому захочет взять в руки

Вопрос надо ли какое то обследования кошки после родов? Прокомментируйте мои кошмары пожалуйста

 

где захочет там и родит, потом перенесете

в беременность я бы посоветывала посмотреть все ли ок у ветеринара, заодно договориться о том, что бы после родов осмотрел

вислоухие - очень проблемные в родах, нужно следить

котят в руки малой до достижения 1 мес не давать - это все таки не игрушка, а будет ли бросаться - зависит только от кошки, Вы все равно повлиять не сможете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно кошки рожают в шкафу, а не под ним, особенно любят делать "гнездо" в стопочке постельного белья или полотенец.

Моя Русская голубая за несколько дней до родов охотно обжила импровизированный домик из коробки, в которую я постелила матрасик и застелила простынкой. Роды прошли в нем же, чему мы были очень рады.

В то же время и я была на 7-м месяце беременности, поэтому отучала кошку от постели (освобождая место в постели для малышки), и успешно, как мне казалось. После того, как я принесла ей водички, еды самой лучшей, все время уделяла ей внимание она решила, что можно залезть обратно в мою постельку. И не одной, а с котятами. Пока я была занята своими делами, она перетащила котят под одеяло, и довольная сама же туда залезла. Я чуть их не раздавила, когда садилась, и это было ужасное чувство. Попытка перенести котят обратно в "домик" закончилась искренним удивлением кошки, и она тут же перенесла их в постель. Пришлось переселять мамашку с детками в кладовку, устроив там полный пансион. Зато дети были целы!

Кошка однозначно будет делать "гнездо" заранее, вы не сможете не заметить где, если кошка не ходит на улицу. Кошки очень хорошие матери, не думаю, что Ваша исключение. Моя разрешала брать котят, но только членам семьи. Хотя, если дети несознательного возраста, то будет прятать от них котят, скорее всего, а не бросаться на них. А вообще, кошка ведет себя агрессивно с людьми после родов, если она и до этого была к ним расположена плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вислоухие очень спокойные и любящие кошки, роды обычно на 65 день, после зачатия.

Серенькая кошечка родила троих котят. Роддом -коробочка, приготовили зараннее, дней за десять. Только в день родов кошечка сразу приняла коробку:

 

attachment.php?attachmentid=50363&stc=1&d=1272739498

 

И теперь этот пушистый комочек, по прошествии времени, тоже ждёт котят. Ожидаем 10 мая, коробку, поставленную за 20 дней, приняла сразу:

 

attachment.php?attachmentid=50364&stc=1&d=1272739645

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Бог на свете, спасибо что так случилось.

Вчера мне пришлось ехать на дачу забирать семью, а с 3 мая у нас уже срок был рожать, ну думаю за час не родит и укатил. Мчался я быстро что то меня напрягало, пришли домой в 18-00 а Кошка орет и трется к ногам, я сразу почуял что то не ладное, захожу на кухню на полу лежит котенок к сожалению не дышал в пленке, видимо от не знания кошка не прогрызла. Мы сразу кошку на гнездо но она вела себя как буд то не чего не случилось, я уж начал переживать и ходить по комнате искать еще котят, даже возле шкафа нашел капли крови, но больше не было котят, но на ощупь в брюхе прощупывались еще. По совету Ветврача я уколол ей кубик Окситоцина, и схватки пошли.

 

Трое вышли один за другим правда второго пришлось тянуть, а то что то он задерживался а мы боялись что задохнется. Материнский инстинкт пришел к нашей кошке, она ловко разадрала мешочек что то сьела и перегрызла пуповину, но на ощупь еще прощупывался котенок... 4 лез после пол часа, мы устали очень, полтора часа стояли на коленях, но после 4-го мы прощупали еще котенка... пятый вылез через минут 40 наверно, успокоилось все в 20-20. Итого 2 часа 20 минут принимали роды.

 

Кошка приняла котят с любовью, всю ночь с ними была, котята кушают, кошка в 4 утра вышла я ее покормил. А с утра начала одного котенка носить по всей квартире, ронять и катать по полу, и главное я у нее котенка забрал, а она все равно пришла к гнезду и выловила того же котенка и опять таскать, я чуть с ума не сошел, мне казалось что она прокусит его. Но читал в инете что так кошки из древнего инстинкта путают следы от хищников. Успокоилась когда я перестелил коробку и перенес в другое место.

 

Двое унаследовало окраску мамкину а трое папкину. У папки окрас, как коты из рекламы про вискас

 

Я представить не могу если бы я задержался то чтоб бы было, не ужели всех котят ожидала бы судьба первого? Почему кошка так поступила с первенцем?

P5040892.thumb.JPG.0e54c585776e7b23d8ce3d651d7318bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, скорее всего котенок был не жизнеспособен, кошки оч хорошо это чувствуют :-(

 

ПС котя погуляла с залетным котом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, скорее всего котенок был не жизнеспособен, кошки оч хорошо это чувствуют :-(

 

ПС котя погуляла с залетным котом?

Нет 500гр стоила свадьба. Папик окрас как у котов из рекламы про Вискас. Если учесть шестого котенка то получилось трое мамкиной окраски трое папкиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей кошки первый раз из 3 малышей остался только один, зато . когда второй раз то все 7.

А первый раз она бегала с ними и не знала, что ей делать.

Ваша, кошечка молодец первый раз и 6 здоровеньких котят.....

:Rose:Поздравляем счастливую маму и ее хозяев!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей кошки первый раз из 3 малышей остался только один, зато . когда второй раз то все 7.

А первый раз она бегала с ними и не знала, что ей делать.

Ваша, кошечка молодец первый раз и 6 здоровеньких котят.....

:Rose:Поздравляем счастливую маму и ее хозяев!!!!!

Спасибо, но к сожалению 5 котят, шестого тоесть первого мы не успели спасти, не было дома нас, опоздали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте и не казните себя, как правило, первые всегда рождаются не жизнеспособными!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет 500гр стоила свадьба. Папик окрас как у котов из рекламы про Вискас. Если учесть шестого котенка то получилось трое мамкиной окраски трое папкиной

 

ааа, пардон, а то смотю - полосатики :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте и не казните себя, как правило, первые всегда рождаются не жизнеспособными!

 

нет, это не правило

тут скорее моменты породы - слабые они :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...