Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платят ли за простой строителей?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

У нас вырисовывается день простоя. Прямо строители еще не говорили о том, что мы должны будем оплатить этот день. Но я знаю, что существует такая практика. Если да, то как оплачивается простой? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на стройке не найдёться работы на один день?не верю!

По теме:оплачиваеться по среднему заработку в день данной бригады на данном объекте,но только в том случае,если это было заранее оговорено и простой по вине заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:оплачиваеться по среднему заработку в день данной бригады на данном объекте,но только в том случае,если это было заранее оговорено и простой по вине заказчика.

 

+1, если по вине заказчика или по его доброй воле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на стройке не найдёться работы на один день?не верю!

По теме:оплачиваеться по среднему заработку в день данной бригады на данном объекте,но только в том случае,если это было заранее оговорено и простой по вине заказчика.

 

ну разве что деревья спилить (это на пол-часа работы) и землю с одной места на другое перевезти (если на часа два). Нас подводит постащик ракушняка, из которого возводятся стены. Предыдущая партия уже закончилась. Новой пока нет. Внутренние перегородки из кирпича до возможного уровня возведены. Что тут придумаешь?

Разве что отмостку делать. Но смысл? Чтобы ее потом повело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, если по вине заказчика или по его доброй воле

 

выходит, по наше вине. Но заранее с нами не оговаривалась оплата простоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит, по наше вине. Но заранее с нами не оговаривалась оплата простоя.

 

ну, я бы это назвала "выходным" и выставила мужикам курицу гриль и пару бутылок пива :-)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что отмостку делать. Но смысл? Чтобы ее потом повело?
А почему бы и нет или основание полов внутри дома ,только можно пока не бетонировать ,если там насыпной грунт,а спланировать корыто,подсыпать песочек,уплотнить щебнем,пролить его жидким раствором...

Пусть армокаркас пояса вяжут,если он будет,перемычки ,помнится ,вы хотели делать монолитными,тоже каркасы нужны,септик можно копать ,в конце концов:)

Рабочие,ведь не отдыхать приехали за тридевять земель,а конкретно,"срубить бабла" на пропитание своих семей,поэтому,мои ,например,и в субботу,иногда и в воскресенье "пахают", хоть я их никогда не заставляю это делать(почти никогда)...

Но в договоре такой пункт у нас есть,вот он:

- оплатити Підряднику простій, виниклий через невиконання або неналежне виконання Замовником зобов’язань за цим Договором, у розмирах 75% часової тарифної ставки (20грн/год) на кожного присутнього робітника за весь час простою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вырисовывается день простоя. Прямо строители еще не говорили о том, что мы должны будем оплатить этот день. Но я знаю, что существует такая практика. Если да, то как оплачивается простой? Спасибо

 

 

 

8-) у меня так:

1)если простой изза материала пол дня - никто никому не должен, транспорт, пробки и тд. и тп (строители должны понимать ето просто технические вопросы.)

2) весь день - а они предупредили вас за ранее на 2-3 дня - 100 грн. за робочий день

3)если больше 1 дня - полностю оплата в среднем заробка за день.

4) пошел дождь . снег летом. пропало случайно електричество - вина не Ваша - никто ни кому не должен.

 

5) ну и курица гриль (как сказала ТАТЬЯНА) - тоже решает вопрос.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фигасибе, какие все добренькие. А отпускные им платить будете? А больничные когда они с будуна не выйдут на работу? Вы наверное только строитесь? Очень добренькие, я тоже таким был, и по сто грн. в день на еду и авансы и т.д и т.п Сели на голову, конкретно. Простой - рассчитайте за проделанную роботу (не доплатив по сто баксов каждому) и пусть домой едут жену проведать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если больше 1 дня - полностю оплата в среднем заробка за день.

 

Мне, когда гнали коробку (2недели) то заработок строителя был 100 баков в день! Сколько у Вас рабочих - 5-6? Сколько дней простоя - 2,3,5,6 дней?

Оплата - только за проделанную работу, не делайте ни какой дурной работы, только бы занять строителя (потом будете переделывать).

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет или основание полов внутри дома ,только можно пока не бетонировать ,если там насыпной грунт,а спланировать корыто,подсыпать песочек,уплотнить щебнем,пролить его жидким раствором...

Пусть армокаркас пояса вяжут,если он будет,перемычки ,помнится ,вы хотели делать монолитными,тоже каркасы нужны,септик можно копать ,в конце концов:)

Рабочие,ведь не отдыхать приехали за тридевять земель,а конкретно,"срубить бабла" на пропитание своих семей,поэтому,мои ,например,и в субботу,иногда и в воскресенье "пахают", хоть я их никогда не заставляю это делать(почти никогда)...

Но в договоре такой пункт у нас есть,вот он:

- оплатити Підряднику простій, виниклий через невиконання або неналежне виконання Замовником зобов’язань за цим Договором, у розмирах 75% часової тарифної ставки (20грн/год) на кожного присутнього робітника за весь час простою.

 

таки решили занять их отмосткой. но, как вы и посоветовали, без заливки бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если больше 1 дня - полностю оплата в среднем заробка за день.

Мне, когда гнали коробку (2недели) то заработок строителя был 100 баков в день! Сколько у Вас рабочих - 5-6? Сколько дней простоя - 2,3,5,6 дней?

Оплата - только за проделанную работу, не делайте ни какой дурной работы, только бы занять строителя (потом будете переделывать).

Удачи Вам!

 

у нас нормальные ребята работают (без бухаловок и без цели снять с нас побольше бабла), поэтому я прекрасно понимаю, что им хочется зарабатывать, а не в потолок плевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фигасибе, какие все добренькие. А отпускные им платить будете? А больничные когда они с будуна не выйдут на работу? Вы наверное только строитесь? Очень добренькие, я тоже таким был, и по сто грн. в день на еду и авансы и т.д и т.п Сели на голову, конкретно. Простой - рассчитайте за проделанную роботу (не доплатив по сто баксов каждому) и пусть домой едут жену проведать.

 

 

 

 

может у Вас температура и будун. А у Меня на Фирме работают больше 35 человек и никто не пет. СЛАБО ТАК ПОСТАВИТЬ РАБОТУ????????:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у Вас температура и будун. А у Меня на Фирме работают больше 35 человек и никто не пет. СЛАБО ТАК ПОСТАВИТЬ РАБОТУ????????:beer:

 

может у Вас температура и будун - Я Вас чем то обидел? Или это у Вас просто жлобская натура наружу лезет? Если обидел то прошу великодушно меня простить!

 

Суть моего предыдущего поста была не про пьянство на работе а в том что я деньги плачу! И платить за простой, по сто баков, каждому строителю в день это очень глупо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......это очень глупо!

Глупо своё мнение выдавать за единственно правильное - сам таким часто страдаю :)

Единственный ценный ресурс, которым располагает Заказчик - это деньги.

Единственный ц.ресурс у Исполнителя - время.

Лучше
это
не воровать друг у друга.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у Вас температура и будун - Я Вас чем то обидел? Или это у Вас просто жлобская натура наружу лезет? Если обидел то прошу великодушно меня простить!

 

Суть моего предыдущего поста была не про пьянство на работе а в том что я деньги плачу! И платить за простой, по сто баков, каждому строителю в день это очень глупо!

 

 

 

 

 

8-)тогда надо писать не в Мою сторону, а по теме........... проехали, ладно все в порядке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...