Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключили электричество

Гість JimK

Рекомендовані повідомлення

Есть дом в деревне, используется как дача. Провожу на ней выходные и нередко бываю вечером в будни. Надавно отключили электричество. Задолженности по оплате нет(есть переплата).

Позвонил в РЭС, выяснилось, что отключили из-за того, что контролеры не могли проверить счетчик. За 310 грн. готовы подключить обратно. При этом ни каких писем с просьбой/требованием пустить контролеров, а равно и предупреждения об отключении я не получал. Позвонил в ОблЭнерго, попросил как-то обосновать причину отключения, в ответ сбросили на факс конверт от заказного письма на мой адрес с пометкой, что получатель по указанному адресу не проживает. Попутно выяснил, что контролеры ходят по домам исключительно в рабочее время, а я, как ни странно, тоже работаю.

Отсюда и вопрос к знающим, наличие подобного конверта - достаточное основание для отключения, или это очередная попытка незаконно поправить финансовое положение ОблЭнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое только в квартире,подключение 200гр.Чмошники они.Победить их неполучется МОНОПОЛИЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом в деревне, используется как дача. Провожу на ней выходные и нередко бываю вечером в будни. Надавно отключили электричество. Задолженности по оплате нет(есть переплата).

Позвонил в РЭС, выяснилось, что отключили из-за того, что контролеры не могли проверить счетчик. За 310 грн. готовы подключить обратно. При этом ни каких писем с просьбой/требованием пустить контролеров, а равно и предупреждения об отключении я не получал. Позвонил в ОблЭнерго, попросил как-то обосновать причину отключения, в ответ сбросили на факс конверт от заказного письма на мой адрес с пометкой, что получатель по указанному адресу не проживает. Попутно выяснил, что контролеры ходят по домам исключительно в рабочее время, а я, как ни странно, тоже работаю.

Отсюда и вопрос к знающим, наличие подобного конверта - достаточное основание для отключения, или это очередная попытка незаконно поправить финансовое положение ОблЭнерго?

Попробуйте почитать "Правила пользования электроэнергией"

в редакции для населения (розничных потребителей) это основной документ регулирующий отношения между поставщиком и потребителем эл,эн.Естественно если Вы письмо не получали (заказное,должны были расписаться)то они Вас не уведомили перед отключением.Сами Вы конечно ничего не докажите но в общество защиты потребителей обратиться можно (они могут посоветовать как быть).

А вообще совсем недавно АМК этими "сельским эдисонам" абиснил как население должно платить за эл,эн.

Можете еще подъехать в контору написать заявление (изложить все притензии) только требуйте регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...