Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу камин

miden

Рекомендовані повідомлення

Подошел к процессу перекрытия 1го – 2го этажа хочу установить дымоход (так называемых сандвич панелей), понимаю что конструктор лего но тем неимение хочется спать спокойно от сюда вопрос кто уже сталкивался и решил данную дележу помогите начинающему, не наступить на грабли, вот собственно вопросы которые настораживают:

1. Внутри жилого зданиями ведем трубу из нержавейки одностенные диаметром 200 мм

2. Внутри не жилого зданиями ведем трубу из нержавейки утипленну диаметром 200 мм

3. Как проходить между этажами и какими материалами (перекрытия у меня деревянные сечением 200*100мм между которыми будет минеральная вата и пенопласт)

4. Как пройти крышу через метало черепицу, что бы потом на голову не капало во время снега и дождя

5. Как заложить каналы для отвода теплого воздухе по комнатам от камина во время его работы

* схема дымохода прилагается (извините за корявость).1343679246_.JPG.9e6182be1826f564558914c0346fe138.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошел к процессу перекрытия 1го – 2го этажа хочу установить дымоход (так называемых сандвич панелей), понимаю что конструктор лего но тем неимение хочется спать спокойно от сюда вопрос кто уже сталкивался и решил данную дележу помогите начинающему, не наступить на грабли, вот собственно вопросы которые настораживают:

1. Внутри жилого зданиями ведем трубу из нержавейки одностенные диаметром 200 мм

2. Внутри не жилого зданиями ведем трубу из нержавейки утипленну диаметром 200 мм

3. Как проходить между этажами и какими материалами (перекрытия у меня деревянные сечением 200*100мм между которыми будет минеральная вата и пенопласт)

4. Как пройти крышу через метало черепицу, что бы потом на голову не капало во время снега и дождя

5. Как заложить каналы для отвода теплого воздухе по комнатам от камина во время его работы

* схема дымохода прилагается (извините за корявость).[ATTACH]49239[/ATTACH]

 

1. Однозначно. В исполнении нерж/нерж ф200\260.

2. Отступ от элементов строения и обрешетки при прохождении дымового канала через перекрытия и кровлю должен составлять:

для труб с изоляцией - 130 мм,

для труб без изоляции - 300 мм.

Для этого используются проходные гильзы, уплотняемые внутри базальтовой ватой.

4. Проход через крышу реализутся с помощью элемента состыковки

дымохода и крыши, т.н. крыза, крышная разделка.

5. Каналы закладываете по своему усмотрению туда, где хотите получить тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...