Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перед постройкой капитального забора...

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Кто точно подскажет, какие документы (бумаги) нужно подготовить или подписать, что бы начать строить капитальный забор и не переживать за границы участка?

 

попытался обратиться в ДЗК (ДержЗем чевото...), но там тянут... дают понять, что нужно предлагать деньги помимо официальных платежей. думаю сделать так:

- пригласить соседа и с помощью цифрового дальномера совместно определить границы участка относительно забора второго соседа и деревьев (опор или других объектов).

- подписать бумагу в сельраде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто точно подскажет, какие документы (бумаги) нужно подготовить или подписать, что бы начать строить капитальный забор и не переживать за границы участка?

 

попытался обратиться в ДЗК (ДержЗем чевото...), но там тянут... дают понять, что нужно предлагать деньги помимо официальных платежей. думаю сделать так:

- пригласить соседа и с помощью цифрового дальномера совместно определить границы участка относительно забора второго соседа и деревьев (опор или других объектов).

- подписать бумагу в сельраде.

 

Официальный вынос в натуру (с использованием спутникового оборудования)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный вынос в натуру (с использованием спутникового оборудования)!

 

был сделан при оформлении участка в залог 2 года назад. вроде та же процедура производится при присвоении кадастрового номера. Насколько я знаю, точность определения координат с помощью систем GPS может колебаться от 3 до 50 метров. Более точные координаты эта система предоставляет только для военных систем американской армии.

 

Но все равно хочется услышать, какие должны быть мои действия. Куда какие заявы писать, и какие сроки и стоимость? ато как на зло, никаких рычагов на эту организацию нету!!! в договоре на вынос в натуру сроки только по оплате!! просто не капец. сотрудник, который должен был со мной ехать на участок, сказал что сильно занят, а кроме него, "никто не хочет" заниматься моим вопросом!!! когда я спросил, что значит "не хочет", мне ответили, что " у нас примусово нічого не робиться"!!!

т.е. управы не найти - только взятки! ну еще вывести за город "примусово", но это как то не цивилизованно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сделан при оформлении участка в залог 2 года назад. вроде та же процедура производится при присвоении кадастрового номера. Насколько я знаю, точность определения координат с помощью систем GPS может колебаться от 3 до 50 метров. Более точные координаты эта система предоставляет только для военных систем американской армии.

 

Точность выноса с использованием современного двухчастотного GPS оборудования - 10 – 20 мм.

 

Но все равно хочется услышать, какие должны быть мои действия. Куда какие заявы писать, и какие сроки и стоимость? ато как на зло, никаких рычагов на эту организацию нету!!! в договоре на вынос в натуру сроки только по оплате!! просто не капец. сотрудник, который должен был со мной ехать на участок, сказал что сильно занят, а кроме него, "никто не хочет" заниматься моим вопросом!!! когда я спросил, что значит "не хочет", мне ответили, что " у нас примусово нічого не робиться"!!!

т.е. управы не найти - только взятки! ну еще вывести за город "примусово", но это как то не цивилизованно....

 

Заказываете вынос в любой частной фирме, которая имеет лицензию. Получаете на руки договор + акт выноса. Можете пригласить и соседа, можете и представителя сельсовета.

Но все эти лица УЖЕ подписали акт відновлення/встановлення меж, когда Вам оформлялся госакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точность выноса с использованием современного двухчастотного GPS оборудования - 10 – 20 мм.

то то америкосы удивятся услышав про такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то то америкосы удивятся услышав про такое

Ничего удивительного. В определении координат участвуют несколько GPS навигаторов (минимум 2) Причем тот который используется в качестве привязки отстаивается час - два. За счет этого и достигается такая точность. В случае с обычным навигатором точность 3-5 м. Если измерять час и обработать результат можно получить точность до полуметра.

У меня в акте выноса в натуру указаны размещение двух приборов. Кроме того (по крайней мере я так понял) в измерениях используется привязка к какому то локальному триангуляционному пункту. Вот за счет такого комплекса и достигается точность.

В моем случае после выноса в натуру увидел, что брокеры мне предлагают соседский участок ;-) А тот , что вынесли - рядом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то то америкосы удивятся услышав про такое

 

Сорри, но учите матчасть.

Вынос делается с помощью высокоточного GPS оборудования, например, фирмы Trimble (USA). Можете почитать на их сайте х-ки и т.п.

"Отправной точкой" для выноса является ближайший пункт триангуляции, который имеет точные координаты.

 

PS: но задам таки встречный вопрос: а как по Вашему делается вынос в натуру и какова его точность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но учите матчасть.

Вынос делается с помощью высокоточного GPS оборудования, например, фирмы Trimble (USA). Можете почитать на их сайте х-ки и т.п.

"Отправной точкой" для выноса является ближайший пункт триангуляции, который имеет точные координаты.

 

PS: но задам таки встречный вопрос: а как по Вашему делается вынос в натуру и какова его точность?

Металлическая рулетка с допустимой погрешностью измерений 2 мм на 1 км хода + старый, но надежный теодолит Т5 с 5-ти секундной точностью - основное орудие производства в провинции.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но учите матчасть.

"Отправной точкой" для выноса является ближайший пункт триангуляции, который имеет точные координаты.

Вы уже и ответили на свой вопрос. А эта "отправная точка" с помощью теодолита и рулетки в свое время и переносилась все дальше и дальше. Пошел учить матчасть.

зы. какой главный недостаток нивелира?? Девушку переворачивает...а юбка не падает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлическая рулетка с допустимой погрешностью измерений 2 мм на 1 км хода + старый, но надежный теодолит Т5 с 5-ти секундной точностью - основное орудие производства в провинции.:beer:

 

Да и не только в провинции:) Например, при выносе в густом лесу (да еще и летом, когда вокруг листва) GPS использовать практически бесполезно, поэтому используют и GPS, и теодолит.

 

Вы уже и ответили на свой вопрос. А эта "отправная точка" с помощью теодолита и рулетки в свое время и переносилась все дальше и дальше. Пошел учить матчасть.

зы. какой главный недостаток нивелира?? Девушку переворачивает...а юбка не падает :D

 

"Учите матчасть" касалось исключительно тончости в 10-20 мм, которые должны почему-то удивить "америкосов". Я так и не понял, что же тут удивительного....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

если с соседями о меже согласие есть - стройте так. По крайней мере в киевской области за 30-м км так делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...