Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Я всё время хотела себе такую штуку купить, удобная вещь. Мы похожее из досок соорудили, складываем туда скошенную траву и бурьяны. Но в этой пластиковой штуке есть внизу дверца, оттуда удобно уже готовое удобрение набирать. Купим себе такую когда-нибудь обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё время хотела себе такую штуку купить, удобная вещь. Мы похожее из досок соорудили, складываем туда скошенную траву и бурьяны. Но в этой пластиковой штуке есть внизу дверца, оттуда удобно уже готовое удобрение набирать. Купим себе такую когда-нибудь обязательно.

 

Ага, есть аж два лючка внизу, удобно... еще "глистов" купил, ускоряющих процессссс - 30 грн. и сам компостер стоит 280 грн. Но, проблема (с объедками) решается надолго, еще и собственное удобрение имеется всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, проделал следующее:

 

В субботу, таки спилил весь мусор, кусты старинные и знатные оказались, переплелись и создали мощный ствол, который еле цепная пила взяла... устал... в воскресенье постриг оставленные черешни - теперь участок похож на лесоповал. За-то обнаружили, что наша усадьба визуально стала больше.

Вот, продвигаемся, потихошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша привет!

Ну вот и наступили холода и даже приморозки! :( Как у вас в доме, тепло? Как справляется котел?

Что-то делал с релле сух старта? А то мне все некогда этим заняться.

 

У нас в доме прохладно 22 градуса (режим отопления выставлен на 70 градусов ночью и 50-60 днем), но из-за того, что нет перекрытия между чердаком и 2-м этажем. Будем этим заниматься в субботу. :)

 

И еще вопросик, что не поделили с К2? Чего он к тебе пристебался? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша привет!

Ну вот и наступили холода и даже приморозки! :( Как у вас в доме, тепло? Как справляется котел?

 

Вчера поставил котел на 4-ку - тепло, +24-25. Закрыл внутр. двери второго этажа пленкой. Стало еще теплее.

 

Что-то делал с релле сух старта? А то мне все некогда этим заняться.

 

Та ни чё я с ним не делал - Олега приезжал, гидрофор настроили и фсе, теперь срабатывает внизу 1,2, а верхнее 3-ри поставили.

 

У нас в доме прохладно 22 градуса (режим отопления выставлен на 70 градусов ночью и 50-60 днем), но из-за того, что нет перекрытия между чердаком и 2-м этажем. Будем этим заниматься в субботу. :)

 

Ухты, а у вас котел програмируется??? У меня нет. Перекрытия делайте срочно - т.к. улицу отапливаете.

 

И еще вопросик, что не поделили с К2? Чего он к тебе пристебался? :evil:

 

Не знаю - ну не нравлюсь я ему :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что прочитала статью про налог на землю. Статья навела на размышление. Как и куда платить?

Ты случаем не в курсе? Я за 2 года ни разу ничего не платила.

Как ситуация у тебя? Проконсультируй, плиз! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то делал с релле сух старта? А то мне все некогда этим заняться.

 

Та ни чё я с ним не делал - Олега приезжал, гидрофор настроили и фсе, теперь срабатывает внизу 1,2, а верхнее 3-ри поставили.

Это и есть настройка, надо "согласовать" реле с работой насоса, выставив на последнем правильно давление. Инна, не забивайте на это, жалко насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раньше налог был смешные гривень 8 в год. А с этого года наше село относится к курортной зоне, поэтому за сотку полагается платить 3,40, так что вылилось нам это в 64 гривни. Платим в сельсовет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, а этот налог платится каждый месяц или как? У меня участок в садовом товариществе. Куда идти нам, чтобы узнать об этом налоге. Может к председателю товарищества ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, а этот налог платится каждый месяц или как? У меня участок в садовом товариществе. Куда идти нам, чтобы узнать об этом налоге. Может к председателю товарищества ?

 

Садовое товарищество - как у меня - ка-да платим - за воду, дороги и т.д. председателю или бухгалтеру - тама и за землю есть налог - спи спокойно - если платила кооперативу - знач. тама и земля была - копейки какието.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, огромное спасибо! :Rose:

Каждый месяц платим в товарищество 10 грн. Значит спим спокойно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, огромное спасибо! :Rose:

Каждый месяц платим в товарищество 10 грн. Значит спим спокойно :)

 

А, я раз в год беру канистру коньяка и иду к председателю и плачу на год вперед - шоб не дергали потом - Афоня руПь должен (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D , а мы 120 грн в начале года, а за электричество, как получается. Вода привозная, а дорог у нас нет :( сплошное бездорожье :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы с калитками - Но-пасаран - а свои теперь через калитку будут пасаран - а, то через гараж приходилось в дом проводить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Натала - вот калитка от гаража - справа - про которую мы разговор имели, она 1.2 м - тачка со свистом пройдет.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose: Красивая калиточка!!!!!

Как пережили ураган?

У нас был просто капец. Сорвало 2 отлива с окон. Колодец был накрыт листом оцинковки, который был сверху придавлен 3-мя ракушняками. Так лист унесло вместе с камнями :( Очень боялись чтобы крышу не подорвало. Но пронесло. Крыша устояла! :)

За то машинку пришлось вытягивать с насыпного подъезда буксиром. :( Муж в истерике :crazy:

Зато подшили пенопластом потолки в 2.5 комнатах. Осталось полторы комнаты. Сразу стало теплее и уютнее. :) А еще я освоила профессию летчика, когда ногой промахнулась мимо балки и полетела вниз :crazy: Благо муж стоял внизу и успел словить. Так что приземление было мягким. :-D

Сегодня после 2-х дней проведенных под крышей на полуприсядках, ног не чуствую. Сразу вспомнила, как ты ползал по ламинату :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пережили ураган?

У нас был просто капец. Сорвало 2 отлива с окон. Колодец был накрыт листом оцинковки, который был сверху придавлен 3-мя ракушняками. Так лист унесло вместе с камнями :( Очень боялись чтобы крышу не подорвало. Но пронесло. Крыша устояла! :)

 

То, что был ураган понял только утром, когда поехал в эпицентр. У людей заборы положило, деревья повалило. У нас вроде все на месте, но дверь в гараже так истошно-муторно свистела.... как на северном полюсе.

 

Зато подшили пенопластом потолки в 2.5 комнатах. Осталось полторы комнаты. Сразу стало теплее и уютнее. :) А еще я освоила профессию летчика, когда ногой промахнулась мимо балки и полетела вниз :crazy: Благо муж стоял внизу и успел словить. Так что приземление было мягким. :-D

Сегодня после 2-х дней проведенных под крышей на полуприсядках, ног не чуствую. Сразу вспомнила, как ты ползал по ламинату :-D

 

Ты, эта, ты осторожнее летай :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D Так летные рейсы ж не планировались. На следующий заход подумываю о страховочном поясе и каске :lol: . Шишек об балки набила :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сань , раз что у тебя ничего не оторвало при урагане, что там у меня осталось отолько гадат, т.к. в воскресенъе не рискнул ехать , малоли что .

поеду завтра , надеюсь у меня там тоже все обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааа, ураганчик знатный прошел - сегодня выяснил, что половина Таирова и Черемушек без света уже 2-ва дня сидят. У нас тьху-тьху-тьху.

 

Купил и поставил седня зим. резину, как-то по спокойнее стало, а то на чисто летних лаптях, как-то бздливо было - у меня-ж не хилый подьемчик без дороги в 500 метров имеется - еще цепи куплю и спокойно спать буду :-D

 

Еще наблюдение-открытие - забор у меня с фасада и дверь, чистый север 8) забор с калиткой классно защищает от ветра первый этаж - надо на весну его еще на два камня поднять - будет очень круто-практично.... во-как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расстояние от дома до забора? Не видно ли через окна, что делается в комнате? Не закрывает ли забор свет в окна? Стекла простые -- не тонированные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я вот, седня, стиролом травился, таки гаражную крышу пенопластом начал подшивать, вот сейчас сижу и думаю... когда я "уродом" стану после этого, нууу типа стирола нахлебался, пилил его весь день 8) первые симптомы отравления начались, немеют дельтовидные мышцы... пипец навер. :-D или это от работы рук на-весу :-D ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer. Какое Ваше мнение по поводу использования ламината??? Довольны, или жалеете, что не остановили свой выбор на паркете???

Говорят, что ламинат - это "шумный пол". Что можете сказать по этому поводу?

Я ни как не могу сделать свой выбор :o %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer. Какое Ваше мнение по поводу использования ламината??? Довольны, или жалеете, что не остановили свой выбор на паркете???

Говорят, что ламинат - это "шумный пол". Что можете сказать по этому поводу?

Я ни как не могу сделать свой выбор :o %)

 

Пока я доволен. А за паркетом уход нужен с ламинатом проще. То, что он шумный - ну это относительно - чувствуется когда кот гоняет свою мышь игруш. и проблемы у них на поворотах - в юз заносит - ламинат для котов скользкий :-D я нормально в повороты захожу - у меня тапки есть. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паркете будет тот же эфэкт :shock: :lol: Отличие лиш в том что когда паркет облезет то его можно востановить, а ламинат лиш заменить 8) А уход и ламинату жизнь должен продлить.

Вот хомер забабахает себе тиковую палубу на заднем дворе, и будет за ней ухаживать. И табличьку повесит, вход только в палубной обуви :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...