Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

тем паче пока не планирую грузить танки или даже БТРы

 

.... не ребзя.... 8) судя по нашему боевому прошлому..... мне прийдется, принимая Киевлян в гости... 8) и танки и бтр-ы в гараж "ховать", а если еще эсминец на Сухой Лиман зайдет.... :lol:

 

навеяло- из "Особенностей", есть фильм про рыбалку - когда черти эти водку потеряли у финнов и

 

на Малютке с покойным Краско в роли кэпа пошли за ней :(

 

... дык, я про, это и подумал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - у современных насосов есть функция плавный пуск,не знаю как она реализуется в электромеханическом смысле,но супермощный генер вроде бы не нужен...
Не проблема самому сделать плавный старт, купить болгарку дешовую на юности 2квт с плавным стартом за 230гр. Оторвать от неё и прикрутить к насосу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - у современных насосов есть функция плавный пуск,не знаю как она реализуется в электромеханическом смысле,но супермощный генер вроде бы не нужен...
Не проблема самому сделать плавный старт, купить болгарку дешовую на юности 2квт с плавным стартом за 230гр. Оторвать от неё и прикрутить к насосу.

 

И соседу, такую болгарку подарить, када свою сварку Вкл. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И соседу, такую болгарку подарить, када свою сварку Вкл. :-D

А соседу не от болгарки отрывать старт а кое что другое оторвать :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И соседу, такую болгарку подарить, када свою сварку Вкл. :-D

А соседу не от болгарки отрывать старт а кое что другое оторвать :ROFL:

 

Ну-да, а када я варить начну :-D ?

Сосед ко мне прийдет,, отрывать..... провод :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати Саня, про соседа-

вызывай мабуть РЭсовцев пусть проверяют все -особенно ноль и землю,

если сосед на тебя влияет-может с 0-м на столбе незадача,

 

у меня вот сгорел намедне их кабелек в ящике-сделали временную схему и забыли-я тоже :oops:

мигать не должно-разве что запускается подземный пункт управления пуска ракет внеземных антипендосовских ,-

 

но он же вроде чуть дальшее от твоего дома? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сень, у нас продаются вполне себе стабилизаторы приличные и никуда еъать ненадо.

зайди на сайт скайлайна.

Там кстати есть спел упсик ядл котлов.....дает правильную синусоиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но он же вроде чуть дальшее от твоего дома? :)

 

Он-то дальше, но я от его столба запитан 8) но жду своего соседа - мы решили все 3-ри фазы себе на столб пустить. И еще фишка влияния на соседа есть - у него газ по нашей улице :-D я их предупредил уже.. если что, как газ-пром вам клапан крутану :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так твоя фамилия начинается на Пу ?

или не дай Аллах на Милле ?

 

Слав-Бох, не на Пу, и в жизни никогда им не был и не буду :-D

А соседу Алла-Ахбар - пристрою, если достанет меня, хотя это трудно, я терпеливый и дружелюбный (но не-терпило) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему 0.6? Люминесцентные лампы - да, электродвигатели в среднем 0.8, все зависит от характера нагрузки :)

Насчет подключения и разводки - согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. За полторы недели нашего проживания котел сожрал 84 куба газа :cry: все это время работал на минимуме при + 20 на улице.

Котёл только работал на нагрев води или и на отопление.

При + 20 отопление включать ,обсурд.

У нас сейчас ночью +5,а в доме +20,и котёл даже не включали ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. За полторы недели нашего проживания котел сожрал 84 куба газа :cry: все это время работал на минимуме при + 20 на улице.

Котёл только работал на нагрев води или и на отопление.

При + 20 отопление включать ,обсурд.

У нас сейчас ночью +5,а в доме +20,и котёл даже не включали ещё.

 

так они его просушивают, наверное. только ж отделочные работы закончили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они его просушивают, наверное. только ж отделочные работы закончили.

 

Ну-да, есть мысль, прогреть-высушить до морозов.... внеш. штукатурки нет и будет навер. тока на сл. год :cry:

 

Пока, в солнечный день, при +16 за бортом, в южных комнатах +26, в северных - +23-22 при полностью выкл. отоплении.

 

Саня и Олега - я нифигасте не понял, про то, что у меня в дом входит и выходит по группам :-D Фазы пока одна :-D фаза и ноль - но планирую три... потом... Саня, за 720 предлагали уе или грн.????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю дом будет стоять без штукатурки вторую зиму, какие то нехорошие изменения в стене есть? Покрывали ли каким либо гидрофорбным раствором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю дом будет стоять без штукатурки вторую зиму, какие то нехорошие изменения в стене есть? Покрывали ли каким либо гидрофорбным раствором?

 

Первая зима - это как по нотам, так надо - промерзло все... и дало усадку... где надо ... трещинки в блоках пошли .... Сейчас испытание пожоще будет - внутри 3-4 см штукатурки + шпаклевка + краска + 40 см стены из п.б. а на улице мороз ....

 

Гидрофоб - только "АкваСтоп" из-нутри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз одна фаза, то тогда проще. просто есть и трехфазный стабилизатор, но дороже, естественно. опять же по группам - можно стабилизировать не всю нгрузку по дому, а скажем критичную - кухня, где куча техники, топочная, стиралка, ну и по комнатам силу. Свту я думаю все равно, темболее если используюеш компактные люминисцентки.

720 - ты писал, про стабилизатор за 720 баксов. на эти деньги можно взять стабилизатор и леотон (сегодня сам прозрел - свет пропал на 8 часов - заберу свой блок из магазина). Вот только не понятно, то что тебе предлагали, мощность в кВт или в кВА? есть разница.

 

Саня в кВт. !!!! Вопрос по группам понял - есть у меня такое 8)

Дай-Бох завтра нам кухню дособирают-посчитаем посл. остатки и я тебя дерну по карефанской линии.... навер на Леотон сначала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер,ты не узнавал чего они там с нашей железкой делают?

Нафига ее пилять да ровнять :shock: может скорость дввижения хотят увеличить :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер,ты не узнавал чего они там с нашей железкой делают?

Нафига ее пилять да ровнять :shock: может скорость дввижения хотят увеличить :crazy:

 

Навер. хотят тише сделать, что-б спалось лучше :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый ты человек, Саня!

Мало того что уже есть своя кухня! Так на ней еще и есть куда бук притулить!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый ты человек, Саня!

Мало того что уже есть своя кухня! Так на ней еще и есть куда бук притулить!!

 

Дык я к тому-ж... Други, мы на этом форуме и собрались - "по дороге к счастью" :-D Если не психовать... все прийдут к своему счастью 8) .... ну-таки,,, сцуко,,, тяжело по дороге, иногда хочется все взять и продать на определенном этапе ... 8) Главное спокойствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен они дождутся, что мы им продадим, самим такое добро не помешает :wink: :-D :-D

Поздравляем почти что с новосельем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня--мечта. На экскурсию можно? Билеты дорогие за экскурсию?

 

Саня, а я заметила, что люстра в кухне -- это штурвал. Я права? Здорово-то как. Жить хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...