Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

2. Лампочки накаливания, срабатывают в минус при пуске гидрофора, необходимо ставит стабилизатор на весь дом. Пока присмотрел 9 кВт за 720 уе.

 

hint: гидрофор это насос? тогда тебе нужен не стабилизатор, а УПП - устройство плавного пуска.

 

Опа, это интересно, а как ету ерундень к гидрофору прибацать?

 

Но стабилизатор однозначно нужен - сосед сварку вкл. а у меня светомузыка... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думеш 9кВт хватит? кстати, форте релейный у меня 1350 грн, на 10кВА и 1833 с сервомотором. На разницу его можно неделю туда-надаз автолюксом катать - вес около 40 кг. На твой бюджет 15кВА сервомотр, еще и на доставку+пиво 100 баков останется.

 

Саня, если с этим поможешь - обратно автолюксом получишь ящик пива. 8) Саня, еще инвертор нада на котел с прав. синусоидой, мы там дето терли об этом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос, можно в комплекте и леотон намутить. давай пиши в личку - сколько кушает котел и какой все же стабилизатор. решим. в 700 баков все аж бегом ляжет, и стабилизатор помощнее.

 

Та не, Сань, если у тебя такая жара, то тада стабил. по-мощнее, тока не релейный, ну их в баню, щелкают громко. Через пару дней решу, что в первую очередь надо, навер инвертор всетаки с батарейкой приличной, а потом стабилизатор, оба девайса сразу могу не потянуть... свисну в-личку....

 

Сань? Что инвертор стоит с батарейкой нормальной - котел ....??? фиг зна скока берет... паспорт отдал сервис-мену... ну я дум не бол. чем 0.3 мАм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настенный котел, без дополнительных насосов - 125-250Вт, так что барьера тебе хватит, если будеш стабилизатор ставить. Барьер стоит 720грн, стабилизатор с сервоприводом на 15кВА - 3050грн, 10кВА -1833 грн. причем 20ка чтоит 3800 - проще две 10ки поставить... думай. леотон+15кВА - 754 бакса+доставка - так что вписываешся. а с 10кой - и подавно

 

Пасиб. чешу репу... свисну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, это интересно, а как ету ерундень к гидрофору прибацать?

 

Там очень просто, но зависит от типа устройства. Есть простые, а есть с отдельной цепью пуска-стопа. УПП используют для плавного пуска и стопа любых двигателей.

 

Но стабилизатор однозначно нужен - сосед сварку вкл. а у меня светомузыка... 8)

 

Да, конечно, УПП и стабилизатор - разные вещи. УПП обеспечивает ПЛАВНЫЙ пуск двигателей (стартовый ток любого двигателя очень высок). Кстати, если будешь использовать генератор, то УПП вообще обязательная вещь.

 

А кстати, какая мощность-то у насоса, что напряжение так сильно проседает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор с сервоприводом на 15кВА - 3050грн, 10кВА -1833 грн. причем 20ка чтоит 3800 - проще две 10ки поставить... думай.

 

Саня - а сервопривод???? Это моторчик по реостату "ездит"??? Электродинамические???.... в зависимости от напруги??? Я думал после релейных - идут электронные... безшумные и что за фирма их делает??? У нас НОРМУ Украина активно двигают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати, какая мощность-то у насоса, что напряжение так сильно проседает?

 

На бирочке напис. 1.1 кВт :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((1. За полторы недели нашего проживания котел сожрал 84 куба газа )0

 

 

мы бассейн грели пару дней-так 120 кубов спалили :)

 

а отопление еще не включаем - термодом :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, пасиб. все понял-прием :-D как финансы подобью, в личке добазаримся, кста как лавэ на Киев передать за покупку?

 

2 Кунар. - нам-бы себя и котов нагреть :-D дом не штукатурен снаружи :cry: фин-каникулы нужны... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,про насос -при мощности 1,1 (у меня тоже) ,стартовый ток может достигать по словам продажников генераторов

(с коими я консультировался на предмет покупки этой рычалки)

 

значения сопоставимого с мощностями Южно Украинской АЭС :lol: :lol:

 

человек же ,

продавший котлы и насос отсмеявшись,

 

порекомендовал конверсионный на ПАРУ кВт генератор (продажники начинали разговор с 6 кВт-так,для разминки :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - Леотоны наши котлы дружно послали мигающим звенящим воплем :crazy: щас пашут как лохи напрямую из розетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендовал конверсионный на ПАРУ кВт генератор (продажники начинали разговор с 6 кВт-так,для разминки :) )
Конверсионный жрет бенза вне себя, хоть и 76 но нереально много. Если планировать на частое использование то накладно выйдет. Да и надежность его оставляет желать лучшего. Зимой вобще запустить проблема. У нас на аэродроме были такие, сначала гоняли их как ночное освещение на погрузках, херня геморойная. Потом купили хонду 2.2квт, хоть и жрет 95-й но немного, на баке мы грузились 2 ночи а к конверсионнику то и дело бензин таскай в самый неподходящий момент, грузим танк лебедками а тут бабах и бензин в генераторе закончился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В генераторе важен мотор, остальное практически не ломается - если не вешать КЗ по выходу... А мотор - хонда, ямаха и немного митсубиси.

:ROFL: ты сказанул, у нас в одном даже станина сварная лопнула пополам. А в нашем ломается все, от самого генератора до проводов и системы запуска. Оно же курва трясется и рычит страшно,фирман просто безвучен против нашего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - Леотоны наши котлы дружно послали мигающим звенящим воплем :crazy: щас пашут как лохи напрямую из розетки.

 

А, чего так? Саня прокомментируй - шо за фигня, веть денег они стоят... плюс батарейка... у меня и сейчас инвертор на 600 Вт. и батарейка на170 АмЧ. есть - но там такая пила по синусу, шо горят вентиляторы бытовые, а вот телек, большой комп. - за здрасте, плюс на девайсе важный кнопарь есть - "холодный старт" - вЭщь, а не кнопка... 8) а вот котел в него "втыкнуть" - бздливо :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя -

я точно не знаю как оно у нас все работало-пекарня,кухня,зарядка батарей -на базе была палатка с буржуйкой и свет с телевизорм,

 

в остальное время сухпай и чрезмерная ходьба-беготня по горкам,

 

частого использованию не планируется,у нас ни разу не было отключений или падений.

 

тем паче пока не планирую грузить танки или даже БТРы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем паче пока не планирую грузить танки или даже БТРы

 

.... не ребзя.... 8) судя по нашему боевому прошлому..... мне прийдется, принимая Киевлян в гости... 8) и танки и бтр-ы в гараж "ховать", а если еще эсминец на Сухой Лиман зайдет.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам уже включил отопление - в доме 20, но сырость... Саша, котел будет палить газ - у тебя еще не все смеси просохли... ничего, устаканится, как выпарует вся вода из стен - легче будет. У меня сейчас на минимуме 6-10 кубов в сутки.

1,1кВт мотор при пуске потянет до 2,5кВт, но проблема не в моторе а в запасе мощности на линии, похоже трансформатор пригружен изрядно. У нас с застройкой поселка, где то 30-40 домов добавилось, свет стал пропадать раз в 10-15 дней. В прошлом году - 2 раза по пару часов. Вырубает сейчас 10кВ - перегруз. А местный застройщик агитирует на его трансформатор переходить... ну, ну, сидит то он на тех же 10кВ.

2Кунар - не бери нашу конверсию - киловат будет золотой - сколько он бензинуса кушает? А скольо моторесурс? Они вроде как дешевые, сам чуть не купился, но пользовать его - одно разорение. Это все равно что старого жигуля купить... постоянно что то отваливается. В генераторе важен мотор, остальное практически не ломается - если не вешать КЗ по выходу... А мотор - хонда, ямаха и немного митсубиси. Китайцы ставят имортные моторы, во всяком случае правильные китайцы. Будпостач ввозит много, и с рекламациями им возится не с руки. Я лично знаком с человеком который в китае выбирает товар. Цена при выборе не самое главное. Кстати, Фирман на 5,5кВт - 6300. у меня такой стоит, нормально, работает.

По леотону - какой именно, чье производство? Возможно у вас ионный контроль горения, надо фазированый блок ставить. Кстати вышли блоки на 1кВт нагрузки. Галс что то намутил по старой схеме на 1,2кВт, по слухам грозятся 2кВт запустить...

 

я то не против китайцев,

говорю ж - сервисмен сказал -будеш брать генератор-сильно позаботься об сдаче обратно,если не вкурит он насос :(

 

ионный наверно контроль-мне пофиг,главное есть контакт 24 часа семь дней с тем,кто продал :lol:

 

а за 6300 я пока не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати насос в отличие от китайских котлов у меня самый что ни на есть педроло :lol: или сан педро. блин сумото

 

помню - что-то неприличное :-D

грундфос совсем вроде перенес сборку в Китай :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработчк догадайтесь с кем.

 

С кем,? С кЕтайцеми :-D ? Я, серьезно.

 

с Януковичем? :cry:

 

Блин.... лучше-б с кЕтайцами... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - у современных насосов есть функция плавный пуск,не знаю как она реализуется в электромеханическом смысле,но супермощный генер вроде бы не нужен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем паче пока не планирую грузить танки или даже БТРы

 

.... не ребзя.... 8) судя по нашему боевому прошлому..... мне прийдется, принимая Киевлян в гости... 8) и танки и бтр-ы в гараж "ховать", а если еще эсминец на Сухой Лиман зайдет.... :lol:

 

навеяло- из "Особенностей", есть фильм про рыбалку - когда черти эти водку потеряли у финнов и

 

на Малютке с покойным Краско в роли кэпа пошли за ней :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще - у современных насосов есть функция плавный пуск,не знаю как она реализуется в электромеханическом смысле,но супермощный генер вроде бы не нужен...

 

Не зна. как оно тама реализуется, но у меня тож "Педрило" или "Гранд. Педрилио"... итальянский установлен... :-D как пуск происходит, так лампочки, во всем доме .... блым и упали... потом востанавливаются :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...