Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Т.е. у котов - стресс... ооочень боюсь за своего.. он у меня совсем слабый в этом плане... а обои уже дерут? или у тебя приученные?

А он хитрый - у него нет обоев :-)

Да и думаю еще рано им хозяйничать, слишком стресс большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Саша, про эксплуатацию очень полезно, а то все, кто заселился - то ли от счастья, то ли наоборот - замолкают. Никто не делится, отчего возникают странные мысли, может не так и хорошо - жить в СОБСТВЕННОМ доме :shock: :shock: :shock: ?

 

Очень, много работы, вот и молчу, двери меж-комн. вчера ставил :-D

 

Жить в том, что построил ЗДОРОВО!!!! Стройтесь и до-страивайтесь!!!!!!!

 

Из трудностей выявленных в ходе эксплуатации.

 

1. Не правильно подкл. реле сухого старта на гидрофоре.

2. Вечером, абсолютно не тянет в и-нет :-D хочется либо посидеть на крыльце и помолчать или погулять с Мухой по улице. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, не в ту трубу включили?

 

Та нет, навер мы с электрикой шото намутили, приедешь - разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? В электрике намутить??? - обижаешь начальник...

:cry:

Попробуй вытащить его вилку из розетки и включить гидрофор. если не включится - значит приборчик просто не реагирует на отсутствие потока. Если включится - значит не работает электроника, там нельзя ошибиться с проводами :wink:

Вот так оно по идее должно быть, электричество так и включено. С трубами могут быть неточности...

ae_432.jpg.05f203446c4cd3654ce93b48cc71f546.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!!!!!

Мы тоже переехали :) !

Правда у тебя хоть ламинат постелени стены покрашены, а мы пока в стадии сбора финансов :-D .Стены под обои. На полу пока пленка а сверху ковер, и окна заклеили газетами :crazy: До конца недели планируем повесить карнизы и шторы.

Мой кот второй день сидит на 2-м этаже и орет как резаный. Благо он белый, а то наверное поседел бы. На улицу выпускали 2 раза. Находили на соседней улице. :(

У нас гидроф пока работает нормально (кстати Руслан меня ругал, что купили китай, хоть и написано, что италия), вот только с котлом никак не разберусь. Вода еле теплая.

Из мебели диван и журнальный столик.

В санузле унитаз и гидробокс (его нам привез Руслан). Умывальник позже будет.

Утро понедельника можно назвать - утро в курятнике :-D Все в коробках, ничего нельзя найти, кот убежал, на работу опаздываешь! %) В общем жизнь забила ключем.

Но всеравно свой дом это круто!!!!!!!!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? В электрике намутить??? - обижаешь начальник...

:cry:

Попробуй вытащить его вилку из розетки и включить гидрофор. если не включится - значит приборчик просто не реагирует на отсутствие потока. Если включится - значит не работает электроника, там нельзя ошибиться с проводами :wink:

Вот так оно по идее должно быть, электричество так и включено. С трубами могут быть неточности...

Шота ребяты схема подвода воды мне не нравится :shock:

Вода должна идти только через емкость. Иначе вода в емкости будет застаиваться, при срыве потока в общем водопроводе будет подсос воздуха и гидрофор будет тянуть из общего трубопровода и соседи будут без воды :lol: У нас в кооперативе так ставить запрещають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!!!!!

Мы тоже переехали :) !

 

В санузле унитаз и гидробокс (его нам привез Руслан).

 

Поздравляем одесситов:)!!!

 

А что за зверь гидробокс???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!!!!!

Мы тоже переехали :) !

Правда у тебя хоть ламинат постелени стены покрашены, а мы пока в стадии сбора финансов :-D .Стены под обои. На полу пока пленка а сверху ковер, и окна заклеили газетами :crazy: До конца недели планируем повесить карнизы и шторы.

Мой кот второй день сидит на 2-м этаже и орет как резаный. Благо он белый, а то наверное поседел бы. На улицу выпускали 2 раза. Находили на соседней улице. :(

У нас гидроф пока работает нормально (кстати Руслан меня ругал, что купили китай, хоть и написано, что италия), вот только с котлом никак не разберусь. Вода еле теплая.

Из мебели диван и журнальный столик.

В санузле унитаз и гидробокс (его нам привез Руслан). Умывальник позже будет.

Утро понедельника можно назвать - утро в курятнике :-D Все в коробках, ничего нельзя найти, кот убежал, на работу опаздываешь! %) В общем жизнь забила ключем.

Но всеравно свой дом это круто!!!!!!!!! :Yahoo!:

 

 

Нееееее, Инчик!!!!! Вы воще ГЕРОИ, мы отдыхаем.... 8)

Вы держитесь, но свое - оно свое.... все наладится.... кота берегите - не выпускаете его недельку-две вообще!!!! Пусть дома сидит - а-то тиканет со стресссссуууу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котом много мороки. :( Он у нас привык гулять на улице. Домой приходил пожрать и поспать. Ну еще побегать с игрушечной мышкой. Так что закрыть на неделю - это просто не реально. Он так начинает орать, что крышу срывает. Я не выдерживаю - выпускаю на улицу.

Вот сейчас приеду домой и буду опять искать его по всему кооперативу :-D . Ничего, привыкнет. Это его второй переезд на новое место жительства :)

Через пару неделек проявлю все фотки и наверное сделаю свою темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша кошка (полусиамская) коренная горожанка. Год назад переехали из квартиры. Первые дни тоже была в шоке. Потом потихоньку начали пускать на улицу. Несколько раз терялась ночью. Наверное никак немогла точно определить, где дом в темноте. Первый раз нашли возле дома на соседней улице. Второй раз всю ночь просидела на соседской березе. Теперь домой возвращается в любую погоду. Несколько раз ливень заставал на улице. Приходила, когда утихал. Мышей полевых и птиц ловит, достала уже, несет все домой живьем и играется до последнего. Рекорд- за один день три мышонка и две больших мыши. Прихожу с работы домой вечером - в прихожей лежит дохлых три мышонка. Мы ей открываем небольшое окно в подвале. ВЫбросил их. Потом сижу смотрю телевизор, писк из подвала, кошка несет здоровую мышь. Мышь в процессе игры спряталась за холодильник. Ночью просыпаюсь от того, что кто то бегает по ногам, смотрю, кошка нового мышонка принесла прямо мне в постель и играется.

В туалет на улицу ходит. Домой покушать и поспать.

Гоняет собак небольших. Большите ее гоняют. Хотя убегает не сразу, сначала дает по морде лапой а потом на ближайшее дерево.

Вечером ждет нас у крыльца, пока приедем с работы. Когда темнело не так быстро, выходила и ждала у дороги метров 200 от дома.

p5040518_100.thumb.jpg.a6ad640381a1bf285e2a44a27fd75575.jpg

p1190169_121.thumb.jpg.e2523c9b46e1114b64079a267cea62af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро новоселам :)

Саш как дела с гидрофором? Разобрались, что с ним?

 

Та нет - работает сибе и хс.

 

Постояно срабатывает реле сухого хода (воду качает с полного колодца на 5 кубов). Набирает 2 раза бочек унитаза и отключается. А что бы принять душ, я вообще молчу, успеваешь только намочиться. :cry:

Загорается лампочка аларма (красная). Приходиться каждый раз бегать на улицу и рестартовать его. :x

Злая как собака. Название гидрофора его полностью характеризует :evil:

 

Похоже - что эти гидрофоры не работают на всасывание - им нужен подпор, т.е бак рядом, поднять воду снизу не могут, вот и срабатывает изи-пресс. Или (что мало вероятно) прохватывает воздух - но если колодец полный, то откуда??? Либо само реле фуфлит - у меня оно не сработало на сухой бак - гидрофор визжал как недорезанный - хорошо хоть дома были и спать еще не легли.

 

Из обнаруженных плюсов при пост. проживании:

 

1. Пристроенный к дому гараж - полностью себя оправдал, ни-каких газов в доме нет, может машина Евро-4? Но факт. Очень здорово прямо в дом заехать и притащить кульки из магазина прям на кухню :-D

 

2. Все окна на юг - работает супЭр, в этих комнатах задавлены все радиаторы, а в них +25.

 

3. Очень хорошо высыпаюсь :-D

 

Минуса:

 

1. Котел дико жрет газ - 4-ре куба в сутки - в режиме отопление на "1", подогрев воды на "1" - стали на ночь и день откл. подогрев воды, посмотрим, что на-экономим. А холода еще не наступили.

 

2. Соседский цепной пес-дворняга - лает без поводу, придурок какой-то :-D

 

3. Фиговенько "ловит" пипл-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на 100 %. После съемной однокомнатной квартиры, свой дом это супер.

Но пока в минусах это бытовые неполадки.

-Обнаружили утечку газа.

-отключается гидрофор

-котел при выставленных 65 градусах на подогрев воды дает еле теплую воду. Радиаторы греют отлично. Надо вызывать наладчиков. Что бы настроили котел и взяли на гарантию.

Вот только скока газа жрет,еще не смотрела.

А вот электрический счетчик просто летает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инчик - ты Хде реле брала??? В Кап-капе????

 

Звонил в "Водный Мир" - котел Руслан оттуды приволок.

 

Девушка мне сразу спраш. - ... вы котел в розетку уже "втыкнули"???

.... я горю... а, какже, холодно ужо :-D

..... а она .... тада с вас 230 грн. :-D шоб на гарантию поставить, а если-б не втыкали - тада 50-т :lol: а инженер может подьехать тока через недельку две.... ждите звонка... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроф и комплектующие в Кап-капе.

А котел не знаю откуда Руслан приволок. Сегодня позвонит Витя, его коллега и родственник :-D и даст координаты сервисного центра по котлу. Буду звонить.

А в резетку втыкал Руслан :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инчик - ты Хде реле брала??? В Кап-капе????

 

Звонил в "Водный Мир" - котел Руслан оттуды приволок.

 

Девушка мне сразу спраш. - ... вы котел в розетку уже "втыкнули"???

.... я горю... а, какже, холодно ужо :-D

..... а она .... тада с вас 230 грн. :-D шоб на гарантию поставить, а если-б не втыкали - тада 50-т :lol: а инженер может подьехать тока через недельку две.... ждите звонка... :lol:

А у меня отец сам установил, обвязал и позвонил чтобы сделали первый пуск. Сразу сказали - очередь 2 недели. Отец их спрашивает, а если благодарность шелестит? Тогда в любое удобное для Вас время, отвечают. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инчик - ты Хде реле брала??? В Кап-капе????

 

Звонил в "Водный Мир" - котел Руслан оттуды приволок.

 

Девушка мне сразу спраш. - ... вы котел в розетку уже "втыкнули"???

.... я горю... а, какже, холодно ужо :-D

..... а она .... тада с вас 230 грн. :-D шоб на гарантию поставить, а если-б не втыкали - тада 50-т :lol: а инженер может подьехать тока через недельку две.... ждите звонка... :lol:

 

Что-то Руслан тебя обижает. 8)

Дали мне тел. сервисного центра фероли. Позвонила. Сослалась на Руслана. Пообщалась с мастером. Сказал, ели надо, приедет сегодня или завтра. Т.е. как мне удобно. Всего 100 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то есть время собрать мозги в кучу, после переезда :-D

 

Самая главная инфа!!!!

 

ДРУГИ, стройтесь и заселяйтесь в свои дома!!! Это здорово и комфортно!!! Все потраченные деньги, нервы и здоровье - этого стоит!!!

 

Очень трудно первые 15-ть минут после уезда мебелевозки :-D

Что отметил:

 

1. Первые 15-мин. стоял в гараже и думал,,,, вот оно, о чем мечтали 12 лет.

2. Поражают размеры комнат, не привычно - после съемных халуп.

3. Коты, забились на втором этаже и дрожат как осиновые листы. Сутки страдали, не ели, не пили, не ходили в туалет - бедолаги, потом начали обход территории.

4. Вика пол дня искала мой любимый пивной бокал :-D

5. Меняется мой биоритм, был жаворонком, становлюсь совой как в молодости.

6. Прекрасно высыпаюсь.

7. В доме тепло и уютно, гор. вода всегда, напор отличный.

8. Всю неделю провел в прикручивании полок всяких, уст. внутр. дверей и т.д. рабочий комбез снимается перед сном :-D

9. Классно работают окна на юг - 5-ть больших - когда солнце, комнаты нагреваются и без котла.

10. Рад, гаражу с общей стеной с домом, ни-фига не воняет, ни бензин, ни выхл. газы. Зато прямо в дом заехали, три шага и кульки на кухне.

11. Пока поставил железную бочку и делим мусор на горит-не-горит, горит 98%. За полторы недели отвезли в город только 2-ва маленьких кулечка со стеклом. Жечь вечером мусор - это теперь ритуал :-D

12. Канализация пока не проверенная, так и не набралась еще первая камера моего ноу-хау-септика.

 

То, что настораживает:

 

1. За полторы недели нашего проживания котел сожрал 84 куба газа :cry: все это время работал на минимуме при + 20 на улице. Приехал сервис-мен из Водного Мира, ставить котел на гарантию и за 20 уе. для знакомства, задавил мощность котла на 15% и поставил дросельную шайбу в дымовод, для экономии газа 8) Что будет зимой? Все спецы и я склоняемся к тому-что дом еще не набрал +темп. и котел не вошел в режим, типа так у всех новоселов, потом устаканивается.

 

2. Лампочки накаливания, срабатывают в минус при пуске гидрофора, необходимо ставит стабилизатор на весь дом. Пока присмотрел 9 кВт за 720 уе.

 

3. Трудно-Очень без кухни, которую только завтра привезут, пельмени и вермишель на эл. плитке достала.

 

Вроде все, что на-ум пришло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Лампочки накаливания, срабатывают в минус при пуске гидрофора, необходимо ставит стабилизатор на весь дом. Пока присмотрел 9 кВт за 720 уе.

 

hint: гидрофор это насос? тогда тебе нужен не стабилизатор, а УПП - устройство плавного пуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...