Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходтмо ли для настенного газового котла 30 кВт котельня

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Мне напрочь не надо кому то и что то здесь доказывать.

 

Да нет, дорогой товарищ, надо. Так как я утверждаю, что Ваше предостережение основанное на пункте 6.2 :

"Не допускается размещение газовых приборов:

- в коридорах общего пользования;"

 

не имеет никакого отношения к одноквартирному жилому дому, так как в таком доме не может быть коридоров общего пользования.

Однако справедливости ради отметим, что отопительный прибор в коридоре вы не поставите все равно,- это регулируется другими статьями. Но поставить плиту в коридоре - можно.

Продуктивность Ваших постов, в данной теме стремится к нулю. Вы только вводите людей в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, дорогой товарищ, надо

Надо это мне доказывать эксперту, когда я согласовываю свой проект, Вам я ничего не должен. Здесь все ссылки на пункты нормативов по теме котла и вентиляции уже привел. Если не платить взятку за нарушения, то и вентиляцию заставят сделать и окно открывающееся.

Я вам задал всего один вопрос, сколько вы занимаетесь проектированием или монтажем газопроводов или может все таки это не ваш профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо это мне доказывать эксперту, когда я согласовываю свой проект, Вам я ничего не должен.

То есть прийти на форум, нагородить ахинеи, и не отвечать за сказанное это Ваш стиль?

Здесь все ссылки на пункты нормативов по теме котла и вентиляции уже привел. Если не платить взятку за нарушения, то и вентиляцию заставят сделать и окно открывающееся.

Ни один, из приведенных Вами пунктов нормативов, не подтверждает Ваши слова, о необходимости наличия вентиляции в обособленном помещении, с установленным котлом мощностью до 30 кВт.

Я вам задал всего один вопрос, сколько вы занимаетесь проектированием или монтажем газопроводов или может все таки это не ваш профиль?

А как это коррелирует с основной темой топика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это коррелирует с основной темой топика?

:Dда никак, и так ясно что вы интернетовский работник.

Хоть это и рассыпание бисера, повторяю, везде где есть газовое оборудование, надо вентиляция. Один раз видел как пустили газ для 24кВт котла в подвале, без окна, без вентиляция...для депутата ВР, после звонка из администрации президента :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо это мне доказывать эксперту, когда я согласовываю свой проект

 

Частное жилье не проходит экспертизу !!! Не морочте людям в теме голову.

 

Согласование идет только с газконторой!!!

 

Вопросы с согласованием и экспертизой появляются у юридического лица.

 

Напишите лучше в одном посте требования к помещениям, где устанавливаются газовые котлы с указанием ссылок на нормативные документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивительный тип, пишите глупости, Вас тыкают носом (простите за мой французкий), но с завидным упорством пишите следующую глупость:

..... повторяю, везде где есть газовое оборудование, надо вентиляция.

п.6.37 "Отопительные аппараты конвекторного типа с герметической камерой сгорания и отводом продуктов сгорания через наружную стену здания

(по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем) могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях."

Ну где здесь про вентиляцию в жилых комнатах?

На форуме, наверняка найдется не одна сотня людей, которая устанавливала себе газовые конвектора в комнатах без какой либо вентиляции и без каких либо замечаний со стороны газконторы.

 

Один раз видел как пустили газ...

Похоже, эта фраза полностью описывает Ваш 10-летний трудовой путь.

По поводу моей работы, я Вам напишу в личку, ....может быть

 

P.S. А 24кВт котел и депутат ВР.... Ну это приблизительно как: "депутат ВР - автомобиль "Таврия", "депутат ВР - однокомнатная хрущевка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

y-dom

прочитайте фразу целиком, потом подымайте панику.

Требования зависят от мощности котла, да и romi9999 вас лучше проконсультирует :)

romi9999 нет сообщения ))) Кстати 24 кВт котел у него во времянке стоял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Кстати 24 кВт котел у него во времянке стоял

Во, это уже по нашему, по "депутатски" - времянка с подвалом!!! Мне кажется, Вы уже в конец заврались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роми - Вы удивительный человек, однако, и живете возможно не в Украине, а где -то в Германии или Штатах.

 

3-хкратный воздухообмен в топочной или котельне обязателен.

 

Акт на 3-хкратный воздухообмен - один из обязятельных документов при сдаче газа газконторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт на 3-хкратный воздухообмен - один из обязятельных документов при сдаче газа газконторе.

Вы АБСОЛЮТНО правы, при этом никто из требующих не может дать вразумительного ответа на нескладухи с котлом до 30кВт в обособленном помещении и вентиляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы АБСОЛЮТНО правы, при этом никто из требующих не может дать вразумительного ответа на нескладухи с котлом до 30кВт в обособленном помещении и вентиляцией.

 

Таки да в ДБН Газоснабжение - однозначного ответа нет. Четко прописано после 30 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...