Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа для создания проекта и расчета стоимости окон

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хочу самостоятельно рассчитать стоимость окон в проекте.Подскажите,плз, кто этим занимался профессионально,и с какой программой работали? Интересует качественная программа.Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - бессмысленная затея. Чтобы просчитать стоимость окон, Вам нужно будет внести в программу стоимость всех комплектующих, необходимых для производства, начиная с профиля, заканчивая саморезами. Чтобы эту информацию внести в программу, Вам нужно будет потрудиться и добыть прайсы фирм - поставщиков материалов. Если даже Вы это и сделаете, какие цены Вам дадут, как "человеку с улицы"? Не думаю, что такие же выгодные, как постоянным клиентам фирмам-производителям. Поэтому и цену нормальную Вы просчитать не сможите. Любая фирма - производитель даст Вам более выгодное предложение на Ваши окна.

А так, чтобы "поиграться" в программе, попрактиковаться в построении разных конструктивов окон - вот здесь можете скачать демо-версию (ссылка устарела). А сама программа денег стоит (по-моему около 400$).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Хочу самостоятельно рассчитать стоимость окон в проекте.Подскажите,плз, кто этим занимался профессионально,и с какой программой работали? Интересует качественная программа.Заранее благодарю.

 

Работают в основном все с программой Курбатского. Но нужна ли она Вам за штуку "вечнозелёных"? Выложите размеры, Вам просчитают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Работают в основном все с программой Курбатского. Но нужна ли она Вам за штуку "вечнозелёных"? Выложите размеры, Вам просчитают.
курбацкий стоит штуку?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курбацкий стоит штуку?:o

 

Курбатский стоит около 600 у.е. Второй комп, но не независимый от первого, ещё 150 -200 у.е. Поищите в ГУГЛе - всё поймоте. НО КУРБАТСКИЙ - молодец!!! Как программист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курбацкий стоит штуку?:o

(ссылка устарела)

Принимайте условия и знакомьтесь с прайсом. Штука, это конечно загнули, но порядок цен озвучен правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курбатский стоит около 600 у.е. Второй комп, но не независимый от первого, ещё 150 -200 у.е. Поищите в ГУГЛе - всё поймоте. НО КУРБАТСКИЙ - молодец!!! Как программист!
да помню я ходил по выставке во дворце спорта молодой человек и очень стесянясь говорил

вам не нужна программа по расчёту окон:D

потом много лет спустя я покупал у вальяжного но ещё молодго человека программу за 350:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказки.Еще вопрос.Скажите,плз,какой удельный вес профиля и стекла в единице изделия,напр.,окне.Объясняю.При изменении курса евро,продавцы окон сразу же повышают цены на окна.Говорят,мол,евро выросло на столько-то процентов,вот мы и поднимаем цену окна на столько-то процентов.И почему то "забывают" сказать заказчику,что в калькуляцию стоимости изделия заложен материал,который учитывается или в грн или в доларах(напр.профиль украинского производителя),хотя стекло и закупается в евро.Т.е.неправильно поднимать стоимость окон на такой же процент,как и поднялся курс евро.Считаю,что продавцы в этом случае хитрят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е.неправильно поднимать стоимость окон на такой же процент,как и поднялся курс евро.Считаю,что продавцы в этом случае хитрят.

 

Конечно хитрят - в свою сторону:).

В программе расчета стоимости окон, стоимость отдельных комплектующих может быть учтена в разных валютах (грн, евро, $). Курс валют можно менять, что собственно и делают продавцы при колебаниях курса, особенно в бОльшую сторону:) Если материал (профиль, стекло, армировка и т.д.) "привязан" к курсу, то соответственно повышение курса отразится на стоимости материала и всего изделия в целом.

Возможно, "хитростями" с повышением стоимости окон, пропорциональным повышению курса той или иной валюты, занимаются фирмы, не пользующиеся такими точными программами для просчета, как программа Курбацкого (есть такие "облегченные программки", на базе Excel). Или просто дилеры, которые иногда и расчетов сами не делают, сбрасывают заказы для просчета на свои фирмы-производители.

В любом случае, стоимость окон, просчитанных с правильной (по отдельным комплектующим) привязкой к курсу, всегда будет ниже, чем стоимость окон с общей процентной наценкой. А в условиях жесткой конкуренции точный расчет предпочтительней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ребята подскажите плз есть прога Курбацкого версия 6.98.47 и в ней уже забиты некоторые цены и фирмы, мне надо забить свои прайсы. Как это сделать????? И надо ли удалять все прежние записи в ней, если я их использовать не собираюсь????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость профиля привязана к цене ПВХ, соответственно, к цене нефти (в долларах), и к стоимости добавок (опять же в долларах). Фурнитура - в евро/долларах. Комплектуха для стеклопакета, кроме обычного стекла, тоже в евро/долларах.

 

Один заказ проще посчитать врукопашную, используя каталог системы, чем насиловать программу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа для расчета "деревянных евроокон" в 2006 году нам обошлась в 7 000 дол. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...