Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

В ГлавАПУ Днепропетровска сказали, что они знают о выходе положения и сейчас решают, кто и как будет заниматься выдачей стройпаспортов.

Сказали перезвонить в пятницу.

Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0913-11&p=1311752676707375

 

пункт №22 Вам подходит?

 

Это конечно уже кое-что, но по прежнему не ясно нужен ли проект и разрешение сессии на строительство сарая и достройку веранды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно уже кое-что, но по прежнему не ясно нужен ли проект и разрешение сессии на строительство сарая и достройку веранды?

 

К стати там в самом конце есть оговорка пункт №30. А так берите распечатку и идите к районому архитектору, там все и узнаете.

 

Я заходил только что к архитектору по поводу Строй паспорта, они не выдают, пока еще нетвнутри служебного разъеснения и кто должен делать они не знают. Показал Наказ про порядок выдачи, сразу оказалось что уже разъеснение готово и находится на подписи, подождать до конца недели и перезвонить.

 

Надо приходить с документами и тогда отношение будет другое.

Дерзайте, на форуме никто точно не скажет, есть "местные особенности", как у меня сейсмозона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львів, приніс всі документи на будівельний паспорт. В інформації сказали, що ніхто нічого не видає, бо не приняли і тд....

 

 

Обнадеживает, что хотя бы приняли, а не тупо - ничего не знаем идите нафиг.

 

У Львові проект, достатній для будівельників і для держ установ коштує 300 уо.

 

Скажите, а что входит в этот проект за 300 у.е. Так как за мой рабочий проект одноэтажного дома на 135 кв.м. архитектор захотел 5-5.5 тыс.грн.-архитектурная часть,(возможно фундамент), электрика, сантехника и смета.

А вот за эскизный проект который я сам нарисовал имея 2 таких же проекта как образца, с планом участка, дома, чердака, крыши, 2 разреза, он за небольшие поправками с его стороны, печати и лицензию с мокрыми печатями захотел всего 300 грн.

 

 

В проект війшло (площа 180 м) там пише

ПЕРЕЛІК РОБОЧИХ КРЕСЛЕНЬ МАРКИ АБ:

1 Загальні дані

2 Ситуаційна схема. Генплан.

3 План першого поверху.

4 План другого поверху.

5 План горища, план даху

6 Розріз 1-1. Розріз 2-2.

7 Фасад в осях 1-2. Фасад в осях А-В.

8 Фасад в осях 2-1. Фасад в осях В-А.

9 Паспорт кольорового опорядження фасадів

 

В бонус був

1 план фундаменту з розрізом і описом діаметр арматури

2 крокви даху (як мають лежати + пораховано скільки яких балок)

3 кріплення даху (в мене не "табуретка", а я б назвав "птічка" :) не знаю як то називається, типу спираються підтримки даху на 1 несучу стіну)

4 розріз кріплення даху на гребінці

5 перекриття плит 1-го поверху (з їхніми стандартними назвами )

6 кріплення плит між собою і як мають кріпитись плити на несучих стінах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леси Украинки, после личного визита было отправлено по почте с уведомлением, через 5 дней пришло письмо с уведомлением, что мне отказано в связи с неправильным заполнением, точно так же заполненную декларацию но в Днепропетровске - приняли. Стройка ХОЗ способом, ответственный - я, я их даже побаловал архитектурным надзором :) В ответ им было послано письмо с убедительной просьбой указать конкретные "неправильности" . Ну понаписывал, что буду плакаться в прокуратуру, т.к. в их действиях усматриваю элементы вымогательства :), вот сижу, жду ответа :)

Во всех постах под декларацией следует читать УВЕДОМЛЕНИЕ.

В соседней ветке Зигзак Удачи подавал уведомление и его завернули потому, что общая площадь свыше 300м2, и потребовали декларацию. Поэтому надо четко различать эти два документа. Отпишитесь если будет ответ из Гаска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своих мытарствах...

Сегодня получил уведомление с номером в ирпенской архитектуре..

сказали не терять до конца строительтва..

 

Все согласование СЭС, пожарники, водоканал, укртелеком, газ, электрики, архитектура заняли 2 недели..и ни копейки денег..

ищите да обрящите.. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своих мытарствах...

Сегодня получил уведомление с номером в ирпенской архитектуре..

сказали не терять до конца строительтва..

 

Все согласование СЭС, пожарники, водоканал, укртелеком, газ, электрики, архитектура заняли 2 недели..и ни копейки денег..

ищите да обрящите.. (с)

Пря-здря-вляем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, я потеряла нить Ваших постов. У Вас этот процесс в каком состоянии? Ожидаете ответ от ГАСК или уже получили их "АДАБРЯМС"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, я потеряла нить Ваших постов. У Вас этот процесс в каком состоянии? Ожидаете ответ от ГАСК или уже получили их "АДАБРЯМС"?

 

Получили "АДАПРЯМС"!!! Я писала об этом, только уже не помню в какой теме....:o

Я уже и многим форумчанам выслала свое Уведомление для примера)))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили "АДАПРЯМС"!!! Я писала об этом, только уже не помню в какой теме....:o

Я уже и многим форумчанам выслала свое Уведомление для примера)))):)

Этт я знаю. Вы и мне выслали. Спасибо.

Желаю успешной стройки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати там в самом конце есть оговорка пункт №30. А так берите распечатку и идите к районому архитектору, там все и узнаете.

 

Я заходил только что к архитектору по поводу Строй паспорта, они не выдают, пока еще нетвнутри служебного разъеснения и кто должен делать они не знают. Показал Наказ про порядок выдачи, сразу оказалось что уже разъеснение готово и находится на подписи, подождать до конца недели и перезвонить.

 

Надо приходить с документами и тогда отношение будет другое.

Дерзайте, на форуме никто точно не скажет, есть "местные особенности", как у меня сейсмозона

 

А вот еще не понятно, что делать в случае отдельной постройки сарая, а не достройки помещения до 30 м2, как сказано в п. 22 оговоренного порядка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще не понятно, что делать в случае отдельной постройки сарая, а не достройки помещения до 30 м2, как сказано в п. 22 оговоренного порядка?

 

 

я не уверен, но мне кажется надо делать ВСЮ документацию как на отдельное строение. Не зря советуют при разработке проекта внести в него все строения которые должны быть построены когда нибудь на участке-гараж, сарай, гостевой домик. Они же будут иметь отдельный фундамент. Достройка вроде менее хлопотно чем постройка с "0"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. даже если это постройка с 0 сарая или летнего туалета с фундаментом нужен проект?

 

Вы себе представляете выложить немалые бабки за проект летнего туалета???

Просто бред какой-то!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили "АДАПРЯМС"!!! Я писала об этом, только уже не помню в какой теме....:o

Я уже и многим форумчанам выслала свое Уведомление для примера)))):)

 

а можно и мне сбросить в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. даже если это постройка с 0 сарая или летнего туалета с фундаментом нужен проект?

 

Вы себе представляете выложить немалые бабки за проект летнего туалета???

Просто бред какой-то!!!

 

Не забывайте что сарай и туалет должен быть до 300 кв и не больше двух этажей, а то действительно придется проект делать ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что сарай и туалет должен быть до 300 кв и не больше двух этажей, а то действительно придется проект делать ...:)

 

Ага! И получать разрешение от СЭС, пожарников и прочих пиявок от государства...

А если серьезно, то я так и не могу для себя найти вразумительный ответ и аргументы для архитектуры, нужен проект на сарай и пристройку веранды на 7 кв.м. или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то я так и не могу для себя найти вразумительный ответ и аргументы для архитектуры, нужен проект на сарай и пристройку веранды на 7 кв.м. или нет?

 

Конечно не нужен, согласно действующим нормам на дом до 300 кв. м. не нужен проект, но в К. Святошинской архитектуре мне сказали что им достаточно эскизного проекта, я так понял можно даже без лицензии. Вам для пристройки, сарая и туалета нужно получить только стройпаспорт (от вас только знать размеры и месторасположение на участке, от архитектуры выезд на ваш участок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне сбросить в личку?

 

дайте электронную почту в личку - я сброшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не нужен, согласно действующим нормам на дом до 300 кв. м. не нужен проект, но в К. Святошинской архитектуре мне сказали что им достаточно эскизного проекта, я так понял можно даже без лицензии. Вам для пристройки, сарая и туалета нужно получить только стройпаспорт (от вас только знать размеры и месторасположение на участке, от архитектуры выезд на ваш участок).

 

Где это написано.

У нас в архитектуре говорят - делайте проект, а в соседней комнате находится проектная организация.

900 грн. за веранду в 7 кв.м. и 900 грн. за сарай в 12 кв.м. и месяц ждать проект.

А если за неделю, то вдвое дороже.

Вот и ищу нормативную базу, чтобы им показать, что проект не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это написано.

У нас в архитектуре говорят - делайте проект, а в соседней комнате находится проектная организация.

900 грн. за веранду в 7 кв.м. и 900 грн. за сарай в 12 кв.м. и месяц ждать проект.

А если за неделю, то вдвое дороже.

Вот и ищу нормативную базу, чтобы им показать, что проект не нужен.

 

Бажано ці документи роздрукувати, щоб було з чим іти до наших держслужбовців

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0902-11

1.2. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки (далі -

будівельний паспорт) визначає комплекс містобудівних та

архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального

(садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище

двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до

300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів,

елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення земельної

ділянки.

 

--------------------------------------

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 13 квітня 2011 р. N 466

Київ

Деякі питання виконання

підготовчих і будівельних робіт

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=466-2011-%EF

 

ПЕРЕЛІК

об'єктів, будівництво яких здійснюється

після подання повідомлення

про початок виконання будівельних робіт

 

1. Індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий,

дачний будинок не вище двох поверхів (без урахування мансардного

поверху) площею до 300 кв. метрів.

 

---------------------

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте, я так понимаю тажело Вам будет переубедить архитектуру которая сколько лет живет за счет проектной организации. Начните со ст. 27 закона.

ЗУ Про рег-ня містобудівної діяльності.doc

Будпаспорт.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это написано.

У нас в архитектуре говорят - делайте проект, а в соседней комнате находится проектная организация.

900 грн. за веранду в 7 кв.м. и 900 грн. за сарай в 12 кв.м. и месяц ждать проект.

А если за неделю, то вдвое дороже.

Вот и ищу нормативную базу, чтобы им показать, что проект не нужен.

Посмотрите в начале темы. Там обсуждался новый закон с самого начала. Указаны статьи Закона про Мистобудування, в которых сказано, что проект для зданий вроде Вашего не нужен. Распечатайте Закон, плюс Постанова про Стройпаспорт, почитайте их и идите в архитектуру отстаивать свои права .

А ссылки Вам уже дали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Вышгородской архитектуре.

 

Уже висит табличка с порядком выдачи стройпаспорта по новым правилам. Для получения необходимо:

1. Топосъемка М 1:500;

2. Копии паспорта, инн, акта;

3. Согласие совладельцев;

4. Эскиз застройки;

5. ТУ на підключення до інженерних мереж забудовником отримуються самостійно;

6. Викопіювання діючої містобуд. д-ції, схема планувальних обмеженнь з нанесенням існуючих охоронних, санітарних зон, прибрежних зон, ситуаційна схема М1:10000.

 

Архитектор сказал, что новые правила они пролучили в понедельник, и пока не разобрались как по ним работать, приходите в след. среду. А в след среду как на зло великий праздник :o. Последний пункт они делают сами, выставят за него счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! И получать разрешение от СЭС, пожарников и прочих пиявок от государства...

А если серьезно, то я так и не могу для себя найти вразумительный ответ и аргументы для архитектуры, нужен проект на сарай и пристройку веранды на 7 кв.м. или нет?

 

почему пиявки? мне ни копейки не стоило..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Вышгородской архитектуре.

 

Уже висит табличка с порядком выдачи стройпаспорта по новым правилам. Для получения необходимо:

1. Топосъемка М 1:500;

2. Копии паспорта, инн, акта;

3. Согласие совладельцев;

4. Эскиз застройки;

5. ТУ на підключення до інженерних мереж забудовником отримуються самостійно;

6. Викопіювання діючої містобуд. д-ції, схема планувальних обмеженнь з нанесенням існуючих охоронних, санітарних зон, прибрежних зон, ситуаційна схема М1:10000.

 

Архитектор сказал, что новые правила они пролучили в понедельник, и пока не разобрались как по ним работать, приходите в след. среду. А в след среду как на зло великий праздник :o. Последний пункт они делают сами, выставят за него счет.

а где нужно брать ТУ и топосъемку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...