Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с копанкой

Jorik

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 30 соток на участка протекает небольшой ручеек.Очень хочется свое озерцо. Как сделать так чтоб озеро было похоже на озеро и чтоб ручеек тек дальше Интересует ВСЕ но пока подскажите хоть с чего начать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанять трактор, чтоб выкопать нужного размера яму...

а вообще я бы сделала маленький водопад плавно переходящий в озеро....

но по этому поводу наверно лучше обратиться к ланшафтникам:)

 

ЗЫ у нас в конце участка был ручей, наняли трактор, выкопали яму и ручей стал озером, запустили рыбу, на берегу построили баню :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 30 соток на участка протекает небольшой ручеек.Очень хочется свое озерцо. Как сделать так чтоб озеро было похоже на озеро и чтоб ручеек тек дальше Интересует ВСЕ но пока подскажите хоть с чего начать?

 

Поищите драглайн - экскаватор специально для копания озер - трактор не выкопает. Правда удовольствие не из дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры оптимальные я понимаю что сколько можешь столько рой но хочется меньше работы и чтоб вид был(ширина участка метров 30) Вот у Вас например какие размеры? И еще ручеек хиленький это влияет на качество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок 25 соток, на территории есть копанка. Выкопана "углом", что бы можно было обойти по периметру находясь на своей территории. Для начала нужно написать заявление в сельраду (если участок в селе). Потом продумать про укрепление берега (плиты, частокол, или еще чего..). Копать можно и экскаватором. драглайн нужно везти тралом + разрешение на перевозку в ГАИ + для драглайна нужно место (у меня не получилось драглайном копать, потому что есть деревья на участке, которые мешали ему развернуться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
у нас похожая ситуация, но рядом не ручей а мелиорационный канал, который летом пересыхает. Надо ли какое-то разрешение на его расширение и углубление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...