Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!! Куда лучше заводить трубы для воды???

LATINA.84

Рекомендовані повідомлення

Доброго время суток! Извините за не совсем корректный вопрос. Дело в том что собираемся заливать фундамент при этом возник вопрос? где лучше закладывать отверстие для подачи воды в дом, варианты либо кухня либо ванная. С какого места будет правильней, удобней и рациональней делать разводку??? Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....С какого места будет правильней, удобней и рациональней делать разводку???....

 

Из котельной.

Вы бы схемку выложили...:rolleyes:

 

А вопрос ОЧЕНЬ правильный и нужный... многие об этом забывают :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из котельной.

Вы бы схемку выложили...:rolleyes:

 

А вопрос ОЧЕНЬ правильный и нужный... многие об этом забывают :fool:

 

По поводу правильности...я себе намедитировал сделать специальную пристройку к дому,типа "сарай" (для склада типа лопаты/грабли/шланги),рядом скважина из неё под землёй вход трубы в "сарай",в "сарае" установить насос с 100 л гидроак.,и через стенку уже труба в дом,после разводка кухня/ванная/туалеты(2 шт),которые будут находиться на кратчайшем расстоянии от ввода трубы....ввод воды в дом будет там,где комната с бойлер/котёл/"гребёнки/и т.д.....Вода для полива потом будет с другой скважины.Сам вопрос:правильно ли??а надо ли так сложно???я то я в сантехнике "плаваю"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу правильности...я себе намедитировал сделать специальную пристройку к дому,типа "сарай" (для склада типа лопаты/грабли/шланги),рядом скважина из неё под землёй вход трубы в "сарай",в "сарае" установить насос с 100 л гидроак.,и через стенку уже труба в дом,после разводка кухня/ванная/туалеты(2 шт),которые будут находиться на кратчайшем расстоянии от ввода трубы....ввод воды в дом будет там,где комната с бойлер/котёл/"гребёнки/и т.д.....Вода для полива потом будет с другой скважины.Сам вопрос:правильно ли??а надо ли так сложно???я то я в сантехнике "плаваю"...

 

 

 

 

КОРНИ и КРЫШНИК дело говорят. но если нет такой возможности то лучше с ванной. но гильзу под ввод можна оставить и в кухне и в ванной- СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. я встречал разные варианты с заказчиками, все по плану идет - а тут раз и ,,все пропало,, надо менять позиции. если оставите лишние отверстие не проблема, его легче заделать, чем потом пробить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельного помещения под котельню на проекте нет, так как будет стоять электрокотел на обогрев дома и подачю гарячей воды в ванной комнате. Проек брошу на неделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....рядом скважина из неё под землёй вход трубы в "сарай"......

Может сделать скважину в сарае? Какая глубина планируется?

Если насос и бак в сарае, то там должна быть "+" температура.

Фильтры водоочистки придётся ставить.

 

Типовые схемы водоснабжения индивидуального дома

780959237_.thumb.jpeg.17d108763169adbaff386d1e6b583a43.jpeg

1780071480_.jpg.1acdaedc8a60df3820b6ae75a89c4d23.jpg

1251131080_.jpg.5b499180e6101587264428ad3e643f31.jpg

1000644887_.jpg.4489b0a9996504f9dc56a5aba609b073.jpg

1527187793_.jpg.01617c21e35dcde05c592ea48637c3ee.jpg

850903620_1.jpg.2b0d03ad28c5f8423054f072d67ad5c0.jpg

717532562_..gif.db09c1e89d340da35ab5054987e7fab2.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Korni, если в сарае ставить бак ,то нужно отапливать это помещение, а это накладно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сделать скважину в сарае? Какая глубина планируется?

Если насос и бак в сарае, то там должна быть "+" температура.

Фильтры водоочистки придётся ставить.

 

Типовые схемы водоснабжения индивидуального дома

 

Мои извинения автору темы за "плавный" переход в Вашего вопроса на обсуждение моего приекта,возможно будет познавательно,т.к. вопрос важный,думаю многие сначала строят коробку,а потом думают как туда втулить водокачку.

Корни,не в сарае однозначно!Т.к. скважина может "обедниться" или пойдёт плохая вода со временем,этого никто не знает,и к тому же на участке,рядом с будущим "сараем",уже стоит скважина с отличной водой(проверяли), глуб. 11 м(зеркало 4м в июле),если шо,то рядом можно бить 60м(у нас у многих такая скважина(соответствует 100-130 м в других районах),отличная вода,проверяли,т.к участок между Киевским морем и обводным каналом(100м),и потом завести её в сарай,подключить к уже установленному оборудованию.

:beer:Корни,огромное спасибо за рисунки ввода в дом,где то так и предполагал,фильтры доочистки..+100...,про отопление уже думал....

too HUGO BOSS:не очень и накладненько,из комнаты через стену кинуть кольцо трубы из "гребёнки" и повесить пару/тройку секций радиторов не очень дорого,стены сарая тёплые:один/полтора кирпича и 50 мм ваты/сайдинг снаружи....+10/15 С всегда там будет.

Причина по которой хочу вывести за пределы дома:шум водокачного оборудования и освобождение пространства внутри дома,где всего площ. 1-го этажа будет 95 мЭтров(в помещ. в доме для бойлер/эл.котёл/эл. щит будет 2 м.кв. между кухней и ванной),и поскольку хоз. помещение для лопат/граблей/хлама всё равно надо,то почему бы их и не совместить в "водокачкой"???!!!

Я вообще стараюсь ещё на стадии проектирования оптимизировать будущее пространство по максимуму "до того как" и обкатать все мои решения с опытными спецами,что бы потом :D ,"если надо,не переносить стены":D ...хоть фундамент буду лить летом,но сантехнику думаю уже чичас,ну и закладки в будущий фундамент тоже.

Модерам...по моему тему уже пора перенести в сантехнику/водоснабжение???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

ТИПОВЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

(технологические схемы: квартира - дом - котельная)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем большая благодарность за советы и решения

 

Имеет смысл предусмотреть при фундаментных работах и выпуск канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...