Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото для анализа!

roviv

Рекомендовані повідомлення

Из Ваших фото видно, что чердак над полумансардным этажом будет холодным так как используете гидро, а не пароизоляцию.

Да и вентиляция должна там быть соответствующая. Сделали Вы там всё правильно, но в коньках по всей длинне над щелью гидроизоляции нужно сверху прикрепить пароизоляцию.Ведь конёк металический и при перепадах температур на нём будет образовываться конденсат, ну и скапывать будет в щель во внутрь.

attachment.thumb.jpeg.2c4f908c14bbeab344087f6fababb0ab.jpeg

 

Не понятная ситуация со свесом.:oПод обрешеткой необходимо нормально уложить гидроизоляцию и сделать конёк как выше сказано, ведь опять таки, кондесат при перепадах температур из МЧ будет капать на деревянные части и на подшив карниза.

IMG_5910.thumb.JPG.04dbd8cd907690661381919850c92d9e.JPG

 

А в остальном успехов Вам в строительстве!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NzicK спасибо за советы,на свесе перепадов температур не будет,сделан он для вида,тоесть холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет конька,сделал так как написано в инструкции гидробарьера Strotex pp 110,хотя изначально хотел сделать так как Вы написали,но все же решил не выдумывать велосипед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NzicK спасибо за советы,на свесе перепадов температур не будет,сделан он для вида,тоесть холодный.

 

Как раз в холодном перепады температур очень сильно проявляются.

Температуры не помещений, а атмосферной (пример утренней росы).

У соседа крыша под МЧ без всякой плёнки, так зимой по стенам конденсат пртекал сам видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если так,то мне туда гидробарьер никак не завести...:(

 

Если крыша уже накрыта, то наверное, да. Если нет, то можна. У Вас на фото достаточно высокие леса и добраться туда можно, чтоб немного разобрать.

 

И ещё свесы я у себя накрыл также паробарьером, у Вас они не накрыты.

Может кто то ещё подскажет или меня поправит.:)

P7270358.thumb.JPG.e615d837518de5b1bb613e1d64b9dbae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю,какой смысл их накрывать?

 

Защитить от того же конденсата подшивку и тем более если думаете утеплять дом снаружи, то и утеплитель.

Например посмотрите в разделе как мы строимся (Посадил дерево.Строим дом. Клавдиево) или у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка будет из профнастила Т-8,откуда там конденсату взяться,это же на улице,одна температура!!!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат такая вещь что есть и тут же его нет:D На машине утром видели конденсат летом.

 

По мауэрлату его надо привязывать к стене, скобы еще ставят. стропила прижатая к стене прокладываеться рубероидом.

 

И что то у Вас не-то с ендовными ногами. Сначало ставятся они потом набирается стропилка как было у Вас?

Меня всегда смущает отсутствие коньковой балки, хотя строят и без нее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ваших фото видно, что чердак над полумансардным этажом будет холодным так как используете гидро, а не пароизоляцию.

Да и вентиляция должна там быть соответствующая. Сделали Вы там всё правильно, но в коньках по всей длинне над щелью гидроизоляции нужно сверху прикрепить пароизоляцию.Ведь конёк металический и при перепадах температур на нём будет образовываться конденсат, ну и скапывать будет в щель во внутрь.

[ATTACH]47823[/ATTACH]

 

Не понятная ситуация со свесом.:oПод обрешеткой необходимо нормально уложить гидроизоляцию и сделать конёк как выше сказано, ведь опять таки, кондесат при перепадах температур из МЧ будет капать на деревянные части и на подшив карниза.

[ATTACH]47824[/ATTACH]

 

 

 

А в остальном успехов Вам в строительстве!!!

 

Извените меня за опечатку, не пароизоляция, а супердиффузионная мембрана.

И сделайте так, и со свесами тоже.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените меня за опечатку, не пароизоляция, а супердиффузионная мембрана.

И сделайте так, и со свесами тоже.:rolleyes:

 

Сделаю уже когда буду подшивать соффиты,тогда возьму нарежу с гидробарьера полосу на ширину свеса и прибью снизу,2-го выхода нет,не буду же разбирать обрешетку...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Объясните, куда дальше стекает вода с ендовы?

 

[ATTACH]69449[/ATTACH]

 

 

Ее продлить нужно дальше - потом вода идет по скату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите и подскажите,если что-то не так.

 

 

 

Если хотите, чтобы крыша не улетела, обязательно притяните стропильные ноги (не мауэрлат) через одну начиная с крайней к "ершу".

Ерш- забитая в стену арматура(или штырь с насечкой против выдергивания) на уровне 3-7 ряда кирпича сверху от мауэрлата) проволокой 4- 6 мм (отожженной-мягкой"). Мауэрлат само собой садить на анкера к стенам.

На 100% поддерживаю NZICK, по поводу недотянутого на торцы гидробарьера. Лучше бы дотянуть. Конденсат там будет. И будет замокать дерево. Благо это дело все проветривается, но факт есть факт.Технология вещь упрямая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените меня за опечатку, не пароизоляция, а супердиффузионная мембрана.

И сделайте так, и со свесами тоже.:rolleyes:

 

 

"но в коньках по всей длинне над щелью гидроизоляции нужно сверху прикрепить пароизоляцию.Ведь конёк металический и при перепадах температур на нём будет образовываться конденсат, ну и скапывать будет в щель во внутрь."

 

Я вот тоже давно задумываюсь над этим . Ни в одном мануале по монтажу гидроизоляции, либа МЧ не указано, что нужно подкладывать паробарьер, либо гидробарьер под коьковую планку. Делал крыши, но ничего не бросал туда.

Но факт же - конденсат будет там. и замокнет вата.

Уложенная пленка на обрешетку не должна помешать вентиляции утеплителя т.к. находится в разных плоскостях с основным ГБ.

Думаю, что нужен там прибамбас какой-то.

Хорошая идея. Спасибо!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...