Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по насосной станции

zai

Рекомендовані повідомлення

Сегодня подключил и испытал насосную станцию. Есть пару вопросов к гуру.

 

1. до скольки атмосфер у вас станция нагоняет в бак воду?

2. какие оптимальные показатели давления включения и выключения насосной станции

3. не знаю как объяснить, но подключив к крану 20 метров трубы 1/2" напором я остался не удовлетворен.

4. самое главное - со шланга течет вода из гидро акумулятора. Потом включается насос и через 1 секунду в шланге полностью пропадает вода на пол секунды, после чего начинает качать уже давлением насоса. В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показание манометра, вкл. и выкл станции?

Вык. станцию, спустите воду с бака, померьте в баке давление.

Откуда водичка к станции?

Сколько метров от станции, по трубе, до самой дальней точки разбора воды? На какой эта точка высоте, от станции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько метров от станции, по трубе, до самой дальней точки разбора воды? На какой эта точка высоте, от станции?

вопрос: вроде "от себя" станции дают норм, так что пару метров вверх, тем более по горизонтали ничего не решат..........или я оч ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более по горизонтали ничего не решат..........

При трубе 25 мм (внут. диаметр) на 10 м/п потеря 0,1 бар. (при среднем дачном расходе).

На дальней точке нужно получить минимум 1,5 - 2 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то да......просто чего то неподумал что могут метров 70 кинуть))

Или труба 16 мм, или фильт ядренный, или до воды 12 м/п, и.т.д.и.т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или труба 16 мм, или фильт ядренный, или до воды 12 м/п, и.т.д.и.т.п.

 

Вода сосется из скважины 32й черной трубой. На конце трубы сеточка с обратным клапаном. Длина трубы до станции 15 метров, но по моим замерам от станции до воды не более 4-5 метровб остальные 10 метров засунуты в скважину. На входе в станцию стоит еще один фильтр многоразовый- сеточка вход-выход 1".

 

Далее все это чудо по 32 черной трубе попадает на фильтр-колбу (пока без фильтра) потом коллектор из 32 ППР. Точка к которой подключался шланг находится на расстоянии 8 метров 25 ППР + 80 см 16 ППР. Потом к этому примонтурен кран для смесителя 1/2 а потом к нему 20 метров садового шланга 1/2 из которого мне напор и не понравился. Все это на 1м этаже на уровне станции. Но больше смущает секундная пропажа воды при включении насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показание манометра, вкл. и выкл станции?

Вык. станцию, спустите воду с бака, померьте в баке давление.

Откуда водичка к станции?

Сколько метров от станции, по трубе, до самой дальней точки разбора воды? На какой эта точка высоте, от станции?

 

у меня немецкая станция с регулировкой давления включения от 1,5 до 3 атмосфер и как я понял эмперическим путем отключение регулируется параллельно. Таким образом при установке включения на 3 атмостферы максимум станция накачивает в бак (24 литра) 3,6 атмосфер, а при опускании на 3 снова включает насос. Мне кажется дельта маловатенькая.

При выставлении давления включения на 1,5-2 отключение происходит точно не помню но порядка 2,8-3

Давление в груше пока не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные 10 метров засунуты в скважину.

Это почти придел для станции. Для начала, попробуйте настроить так:

диапазон между вкл. и выкл 1,2-1,4 бар.

До 5 бар.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почти придел для станции. Для начала, попробуйте настроить так:

диапазон между вкл. и выкл 1,2-1,4 бар.

да у меня тока вкл регулируется. Посмотрю завтра при давлении в 1,2 на сколько он выключится. Если я таакнастрою - на что смотреть? 1,2 это же мало...

 

Так же насчет 10 метров в скважине из них метров 8 находится в воде (правда прии откачке я не знаю насколько падает уровень... Это плохо что 8 метров в воде? Я считал что это ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера раскрутил блок управления - нету в нем пружины регулировки дельты давления, только установка нижнего давления включения насосаб которое выведено ручкой на панель.

При любом раскладе дельта получается около 0.6 атмосферы и из 24 литрового акумулятора выливается до повторного включения насоса всего не более 2х литров воды :(.

Мож что то не то с давлением воздуха в баке, или оно тут непричем?

Кстати подключив тот же шланг к водоразбору ближе к станции пропадание воды при включении исчезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...