Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Замечательно!!! Вот мы и подошли к интересному моменту- я за два года задолбался играть в подобные жмурки, взял жену под мышку, сел в самолет и полетел в Тель-авив....

Если так начнут поступать очень многие, то, что останется НАШИМ врачам?

А если я это не могу себе позволить? Нет, сильно запечет, продам все. Но этого все равно не хватит. Остается застрелиться от мысли, что не смог спасти. Не дай Бог, конечно.

ПС. Вспомнил. Еще еще вариант - не болеть. Машину не доводить до ремонта, или ремонтировать самому. В магазин тоже по возможности не ходить.

Как того отшельника то зовут? А, Кошастый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что для некоторых людей троговля жизнью - это просто бизнес.

Что значит "торговля жизнью"?

И почему медицина не должна быть бизнесом?

С чего Вы решили, что Вас кто-то должен лечить бесплатно, да еще и с риском для своего здоровья и с колоссальной ответственностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно запечет, продам все. Но этого все равно не хватит

Это страшная ситуация. Не приведи Господи к такому. А ведь таких примеров вокруг все больше и больше (когда отдают все, и безрезультатно) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "торговля жизнью"?

И почему медицина не должна быть бизнесом?

С чего Вы решили, что Вас кто-то должен лечить бесплатно, да еще и с риском для своего здоровья и с колоссальной ответственностью?

Торговля жизнью - это значит торговля жизнью. Понимать буквально.

С чего вы решили, что я решил, что меня кто-то должен лечить бесплатно?

Я сказал не "бизнес", а "просто бизнес", потому что речь о жизненно важных вещах, к которым нельзя относиться просто.

Я так понял, Вы врач?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг так случилось, что Вам необходима мед. помощ и Вы не знаете к какому специалисту идти, идите к ТРЕМ! Пусть трое разных посмотрят и поставят диагнозы. С ув.

 

Спасибо за практический совет, но... Я был не у 3-х, а у 33-ех! Слышал все- от цирроза до синдрома Бадда-Киари. Ни один не угадал...

Внимание, вопрос: почему в Израиле хватило одного?

Р.S. Оперировали, все же, в Киеве. Есть и у нас ВРАЧИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или уходят, а на их место приходят новые, более квалифицированные специалисты?

:pardon::ROFL: уходят, сгорая от стыда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так начнут поступать очень многие, то, что останется НАШИМ врачам?

А что Вы о них беспокоетесь? Ведь Вам же нету дела до того, закроется или будет продолжать работать СТО, на котором работают "обормоты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это страшная ситуация. Не приведи Господи к такому. А ведь таких примеров вокруг все больше и больше (когда отдают все, и безрезультатно) :(

 

Ага, дают объявления вот на таких вот сайтах www.donor.org.ua/index.php?module=help собирают пожертвования и едут в Израиль или Германию лечиться и там... умирают!!!

А знаете почему, потому что это ни здесь, а там медицина - это бизнес и уже давным давно! Потому что здесь врачи честно и открыто говорят: "у Вас нет шансов", а там они отвечают " Шанс есть", даже если его нету, т.к. пациент из последней надежды найдет кругленькую сумму и привезет им, пролечется, истерзает свое тело напрасно и умрет, но тысяч 150 евро оставит. Вот где бизнес!

Люди, у меня преподаватели по английскому в школе Speak Up один поляк и один австралиец, так они "молятся" на нашу медицину. Потому что по сравнению даже с их страховой медициной у нас мед. обслуживание ни чуть не хуже (разве что оборудование не всегда есть), но по стоимости - шара! Они сюда с родственниками приезжают зубы делать, терапию проводить, детей рожать. У них после родов на следующий же день - на работу отправляют! Наши профессора у них лекции читают, а оперируют так, что у них только роботы могут сделать. Цените то, что у вас сейчас есть. Прийдет коммерческая страховая медицина, тогда вы поймете, что это такое. Выбор у вас есть всегда, никто вас не принуждает идти именно к этому врачу. Не нравится - идите к другому, хорших спецов у нас пока еще достаточно, Слава Богу еще не все выехали.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему медицина не должна быть бизнесом?

Пусть будет бизнесом, я не против.

Главное, чтобы в этом бизнесе, не было "поганок" (на языке ТВ- "фирм-однодневок").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отривок из документа 2006 года

Додаток 1 до Інструкції щодо організації

епідеміологічного нагляду за побічною

дією імунобіологічних препаратів

 

 

Післявакцинальні реакції та ускладнення

 

 

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій :

1. Підвищення температури до 390 С.

2. Підвищення температури більше 390 С (сильна загальна).

3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.

4. Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева).

5. Лімфоаденопатія.

6. Головний біль.

7. Дратівливість, порушення сну.

8. Висипання неалергічного ґенезу.

9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.

10. Катаральні явища.

11. Міальгія, артралгія.

 

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:

12. Абсцеси.

13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.

14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).

15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).

16. Артрити.

17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).

18. Судоми фебрильні.

19. Судоми афебрильні.

20. Менінгіти/енцефаліти.

21. Анестезія/ парестезія.

22. Гострий в‘ялий параліч.

23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.

24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).

25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.

26. Паротит, орхіт.

27. Тромбоцитопенія.

28. Підшкірний холодний абсцес.

29. Поверхнева виразка понад 10 мм.

Продовження додатку 1 до Інструкції щодо

організації епідеміологічного нагляду за побічною

дією імунобіологічних препаратів

30. Регіональний лімфаденіт(и).

31. Келоїдний рубець.

32. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.

 

 

 

 

 

Директор Департаменту організації та розвитку медичної допомоги населенню

Р.О. Моісеєнко

Директор Департаменту державного санітарно-епідеміологічного нагляду

А.М. Пономаренко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за бред. Во первых в некоторых садиках Киева можно идти без прививок (официально).

Во вторых сесть в тюрьму можно только из-за статьи. Преступная халатность например, или вымогательство. Почему то их руководство не боится этих грехов...

в Сумах тоже вас возьмут в садик, конечно если вы там единичный ребенок. Потому как и вам другие дети опасны, и вы им (как потенциальный источник инфекции, ослабленный и требующий повышенного внимания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практический совет, но... Я был не у 3-х, а у 33-ех! Слышал все- от цирроза до синдрома Бадда-Киари. Ни один не угадал...

Внимание, вопрос: почему в Израиле хватило одного?

Р.S. Оперировали, все же, в Киеве. Есть и у нас ВРАЧИ.

 

Подозреваю, что вопрос был в диагностике, зависящей от определенного оборудования, которого у нас нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практический совет, но... Я был не у 3-х, а у 33-ех! Слышал все- от цирроза до синдрома Бадда-Киари. Ни один не угадал...

Внимание, вопрос: почему в Израиле хватило одного?

Р.S. Оперировали, все же, в Киеве. Есть и у нас ВРАЧИ.

Если ваш диагноз не тайна, напишите его (просто как врачу мне интересно. Можете в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цените то, что у вас сейчас есть.

Дык мы ценим. Каждый год. Вот и в этом году поедем ценить, сначала на одно кладбище, а потом на второе. Да, к сожалению, оценки горькие и такими останутся навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговля жизнью - это значит торговля жизнью. Понимать буквально.

Простите, конечно, но понять буквально не могу. У меня сразу возникает ассоциация, про пиратов-работорговцев и негров-невольников. Что в Вашем понимании "торговля жизнью". Если можно - поясните на примере. Спасибо.

 

С чего вы решили, что я решил, что меня кто-то должен лечить бесплатно?

Рад, что Вы понимаете, что Вам никто ничего не должен и ничем не обязан.

 

Я сказал не "бизнес", а "просто бизнес", потому что речь о жизненно важных вещах, к которым нельзя относиться просто.

"Просто бизнес" или "Бизнес с большой буквы" - демагогия. Нет такого. Есть "бизнес" и "не бизнес". Впрочем, выше об этом довольно четко написали.

И вообще, для кого-то и уборка улиц - жизненно важная задача. Опять же, чтобы было понятно - приведите пример, что в Вашем понимании "жизненно важная вещь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А!? и как Вам?

И что? Просто правду пишут. А вы откройте инструкцию к аспирину. Или любому препарату, который снижает давление и его пожизненно пьют гипертоники...

А еще можете на СТБ про колбасу программу посмотреть, там вообще жах. И умирают от нее...не меньше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "торговля жизнью"?

И почему медицина не должна быть бизнесом?

 

"Нет такого преступления, которе бы не совершил капиталист ради 300% прибыли " (с) Карл Макрс.

 

Потому что агрессивные действия "высокоэффективных менеджеров" (самодуров гонящихся за супердоходами) приведут к тому что это будет не медицина, а машина по обогащению за счет неосведомленных и подавленных клиентов.

 

Предвидя аргументы в сторону страховой медицины, скажите а Вы слышали о намерениях страховиков с банкирами вживить чипы в организм во имя блага клиента. Это один из побочных эффектов эволюции платной медецины..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Просто правду пишут. А вы откройте инструкцию к аспирину. Или любому препарату, который снижает давление и его пожизненно пьют гипертоники...

А еще можете на СТБ про колбасу программу посмотреть, там вообще жах. И умирают от нее...не меньше..

 

как я могу, такое прочитав, повести своего ребенка для прививки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что агрессивные действия "высокоэффективных менеджеров" (самодуров гонящихся за супердоходами) приведут к тому что это будет не медицина, а машина по обогащению неосведомленных и подавленных клиентов.

А почему торговля мебелью или автомобилями или вообще любая сфера деятельности = "машина по обогащению", а медицина не должна быть таковой?

При поступлении в мединститут врач дает клятву быть бомжом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Предвидя аргументы в сторону страховой медицины, скажите а Вы слышали о намерениях страховиков с банкирами вживить чипы в организм во имя блага клиента. Это один из побочных эффектов эволюции платной медецины..

Это из фантастического фильма? А было бы неплохо. Взял мужик литр водки, организм испугался и послал СМС страховой компании. А там уже руки потирают, цену повышают...И пациент из-за денег не будет бухать, начнет вести здоровый образ жизни... бросит курить.. есть мутированную колбасу...:ROFL::ROFL::shout::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При поступлении в мединститут врач дает клятву быть бомжом?

Вот куда мы рванули!!! По-моему Гиппократу. Я даже когда то ее прочитал. А ну-ка, свяжите ее с бизнесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я могу, такое прочитав, повести своего ребенка для прививки?

Страшней не привить и потом, если вдруг, не дай Бог никому такого горя, ребенок заболеет и умрет или останется инвалидом, знать, ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!. Потому как был самый умный.

 

Чупа-чупсы вас не пугают?:). А делают из такого г..

И в этом году видела 9 детей с отравлениями киви, мандаринами, огурцами и помидорами...(притом я с этими детьми по роду профессии не сталкиваюсь)

И никто из родителей этой еды не пугался!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я могу, такое прочитав, повести своего ребенка для прививки?

Да, да. Я вот тоже не понимаю как люди могут рожать детей, зная что любой человек смертен и однажды умрет.

Это тема уже отполирована до блеска. Вред который принесут побочные эффекты от вакцинации на несколько порядков ниже вреда от соответствующих болезней и их побочных эффектов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...