Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Ведь из своего социального окружения нельзя выйти как из темы в форуме, приходится подстраиваться под настроения этого окружения.

Что скажете врачи, наблюдается такое явление или нет? Или вы у нас принципиальные?:D

Знаете, ситуация с окружением весьма "интересная".

 

Например, приходится работать в таком окружении - в одном из районных центров Сумской области папаша привел своего 3-х месячного ребенка на вакцинацию. Пока суть да дело, оформление карточки, то да се, папаша спрашивает врача - "Доктор, а правда что прививки могут плохо повлиять на здоровье ребенка?"

Да, отвечает врач, возможны разные ситуации, возможна тошнота, слабость и т.д.

Ну смотрите, если вдруг что-то случится с моим ребенком, я прийду и УБЬЮ вашего ребенка - прерывает объяснения врача папашка.

Естественно, врач отказался прививать ребенка.

 

Историю слышал из уст этого самого папашки. Причем ребенку не сделано НИ ОДНОЙ прививки, кроме БЦЖ на 3й день жизни. Даже проб Манту не делали, которые в общем то и не прививки.

 

И что можно сказать такому "окружению"?

 

Сказал следующее - нейтральным тоном, без напора и уговоров:

Это конечно, ваше право - прививаться или нет. Но Вы в селе живете - ребенок растет, бегает, может поранить ножку, может и столбняком заболеть. А это заболевание так тяжело переносится - судороги, остановка дыхания, мышцы от костей отрываются - знаете, просто страшно смотреть... А еще берегите ребеночка от контактов с теми, кто болен свинкой, не дай Бог подхватить ему эту заразу лет в 12-15 - у вас мальчик - так будет мучиться, так мучиться... своих детей не будет...

Папашка вылупил глаза, смотрит...

А я добавляю - Вы до больницы долго добираетесь? Если вдруг ангина - вы ж повнимательнее, а вдруг это дифтерия - можете до больницы и не довезти, не успеете...

...И ведь даже не пугал... на самом деле, все гораздо страшнее. Ведь иногда выживают...

 

Так вот... я к чему... рассказываю, просвещаю, а сам себе думаю - а смысл таких учить? Право выбора пациента всегда уважал и уважать буду. А ребенок, спросите? А что ребенок - прочитал форум, понял что за его судьбу полную ответственность взяли на себя его родители. А потом путь Бог разбирается, кто был виноват. А бывает, Бог наказывает уже при жизни - может и правильно - но только если б дети так не мучились...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас все давит, что врач может построить дом? Хочется, чтобы мы из землянок выглядывали?

Похоже, вы не понимаете или не хотите понимать, о чем здесь люди-немедики толкуют. Иначе не было бы таких поверхностных упрощений.

О своих коллегах на этом форуме я САМОГО ВЫСОКОГО мнения. Потому как пытаются дать вам знания (которые вам оказывается и на фиг не нужны:-o). И не надо мои слова перекручивать.

ОООЧЕНЬ интересно. Давайте разберемся. Чтобы не перекручивать. Цитата:

И если окружающие вас мыслят только ты мне-я тебе, то эта проблема вашего окружения. Вокруг меня пока сволочей нет (практически:smile:)

Можно сделать вывод, что те, кто придерживаются принципа "ты мне - я тебе" - сволочи, Вашими же словами. Хм... Я бы не выражался так категорично... Но пусть будет так. Здесь неоднократно описывался принцип "какая зарплата - такая и работа", как главная доктрина украинских медиков. как по мне - то это именно "ты мне - я тебе". "Ты мне много - я тебе хорошо, ты мне мало - я тебе плохо". Действительно, высокое мнение.

По поводу знаний. Опять не хотите понимать. Эти знания дискредитировали себя втюхиваемыми БАДами и откатами от рецептов.

2- удивило отсутствие возмущений ценой ускорителей. Или мы только ценой врачей возмущаемся? Не так ли?

Об удивлениях ценой ускорителей и речи быть не может, потому что само сравнение ускорителей и врачей некорректно! Ускорители - это незаконно, это гнойный нарыв на теле ГАИ, а Вы их спокойно ставите на один уровень с врачами. Это ж как нужно врачей не уважать, свою же профессию... Так позавидуйте тогда наркоторговцам! Ну а что, тоже вроде как торговля обезбаливающими :pardon:

А почему вы с ними не боритесь? Я взяток не даю! принципиально.

А почему я не борюсь? Я борюсь, примерной ездой (по крайней мере, стараюсь. Не всегда получается, но это Киев) и соблюдением правил ДД. Только это никак не отменяет вышеозвученного факта.

1-не всем быть букмекерами.

Я не букмекер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Врачи, чего вы здесь так яростно защищаетесь???

Да не защищаемся - просто пытаемся прояснить ситуацию. Боремся с распространенными предубеждениями. Если хотите занимаемся сан-просвет работой. А вообще забавно почитать о настроениях среднего класса о медицине - своеобразный социологический срез настроений, мнений. Весьма интересно выходит - у народа есть желание оставить существующую систему здравоохранения, затянув потуже гайки для врачей, но нет понимания, что если и дальше будут палку перегибать - она сломается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что можно сказать такому "окружению"?

Сказал следующее - нейтральным тоном, без напора и уговоров:

Это конечно, ваше право - прививаться или нет. Но Вы в селе живете - ребенок растет, бегает, может поранить ножку, может и столбняком заболеть. А это заболевание так тяжело переносится - судороги, остановка дыхания, мышцы от костей отрываются - знаете, просто страшно смотреть... А еще берегите ребеночка от контактов с теми, кто болен свинкой, не дай Бог подхватить ему эту заразу лет в 12-15 - у вас мальчик - так будет мучиться, так мучиться... своих детей не будет...

А Вы не забыли сказать "папашке", что у этих вот детей:

(ссылка устарела)

никогда не оторвутся мышцы от костей при столбняке. Мож потому, что они привиты... Но скорее потому, что просто мертвы :unknown:

А учитывая вот эту новость:

(ссылка устарела)

сложно будет оперировать статистикой смертности при растерянном папашке, который давно в курсе по поводу принципа "ты мне - я тебе".

А папашка ушлый, принцип "ты мне - я тебе" без напряга побил козырным "зуб за зуб".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сказал следующее - нейтральным тоном, без напора и уговоров:

Это конечно, ваше право - прививаться или нет. Но Вы в селе живете - ребенок растет, бегает, может поранить ножку, может и столбняком заболеть. А это заболевание так тяжело переносится - судороги, остановка дыхания, мышцы от костей отрываются - знаете, просто страшно смотреть... А еще берегите ребеночка от контактов с теми, кто болен свинкой, не дай Бог подхватить ему эту заразу лет в 12-15 - у вас мальчик - так будет мучиться, так мучиться... своих детей не будет...

Папашка вылупил глаза, смотрит...

А я добавляю - Вы до больницы долго добираетесь? Если вдруг ангина - вы ж повнимательнее, а вдруг это дифтерия - можете до больницы и не довезти, не успеете...

...И ведь даже не пугал... на самом деле, все гораздо страшнее. Ведь иногда выживают...

И это у врачей называется "ДАЖЕ НЕ ПУГАЛ"!:fool: Ну как же, откаты заведующие поликлиниками получают, план по прививкам вниз спускают, и вот - имеем результат - просветительская работа, мля, бескорыстная, во имя детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, вы не понимаете или не хотите понимать, о чем здесь люди-немедики толкуют. Иначе не было бы таких поверхностных упрощений.

...

Здесь неоднократно описывался принцип "какая зарплата - такая и работа", как главная доктрина украинских медиков. как по мне - то это именно "ты мне - я тебе". "Ты мне много - я тебе хорошо, ты мне мало - я тебе плохо".

...

По поводу знаний. Опять не хотите понимать. Эти знания дискредитировали себя втюхиваемыми БАДами и откатами от рецептов.

Ваши рассуждения были бы логичными, если бы государство заставляло всех людей с медицинским дипломом бесплатно работать в гос.больницах.

 

К счастью, как и у пациента, так и у врача есть возможность выбора - работать в гос.больницах, работать в частных клиниках, оказывать платные консультационные услуги, или не работать вовсе. Как Вы понимаете, в условиях капитализма врачи разных квалификаций разделяются по этим возможностям - и бесплатно, в гос.больницах работают скорее вопреки обстоятельствам, чем благодаря хорошим условиям работы и оплаты труда.

 

Так вот, мне кажется, основаня Ваша проблема - Вы ищете знания, квалификацию, внимательный и дружелюбный, а главное бесплатный подход - там, где их сейчас почти не осталось.

 

Как бы Вам объяснить... Допустим, у Вас есть магазин. Вы начали ухудшать условия труда, уменьшать зарплату. Уволились классные специалисты - пришли нормальные. Уволились нормальные - пришли посредственные. Уволились посредственные - пришли те, кому некуда уйти. Вы будете требовать с них такой же отдачи, как от тех, что были в самом начале - классных? Или будет работать принцип - "сколько платим, так и работаем"?

А как будут реагировать покупатели в этом магазине? Возмущаться - мы платим деньги, а получаем отвратительное обслуживание?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь неоднократно описывался принцип "какая зарплата - такая и работа", как главная доктрина украинских медиков. как по мне - то это именно "ты мне - я тебе". "Ты мне много - я тебе хорошо, ты мне мало - я тебе плохо". Действительно, высокое мнение..

Повторяю - я не считаю, что это доктрина украинских врачей. И люди, с которыми я работаю и общаюсь, так не считают. Иначе бы брали деньги с пациентов вне зависимости от их материального положения и т.д.

Доктрина, которую вы постоянно озвучиваете, просто существует в мире. Потому как мир наш основан на товарно-денежных отношениях.

Если вы думаете, что перекручивая мои слова, вы достигнете уверенности в своей правоте - пусть так и будет....

В моем мире еще существует такое понятие как помощь людям. И я стараюсь относиться к людям по-человечески. :)

 

А ваша агрессия к врачам (и не только ваша) постоянно мне только указывает на то, что среди людей - много сволочей. Ты им помогаешь, а они тебя на форумах оскорбляют...%):razz::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не забыли сказать "папашке", что у этих вот детей никогда не оторвутся мышцы от костей при столбняке. Мож потому, что они привиты... Но скорее потому, что просто мертвы :unknown:

А учитывая вот эту новость сложно будет оперировать статистикой смертности при растерянном папашке, который давно в курсе по поводу принципа "ты мне - я тебе".

Искренне жаль детей. Но тех, кто заболевает этими СТРАШНЫМИ болезнями - еще более жалко.

А статистика - вещь упрямая - без прививок заболевает на несколько порядков больше, чем с прививками. А не дай Бог превысить эпидемпорог... Я не шутил, когда писал про противочумные костюмы.

В эпидемию свиного гриппа уже переводили инфекционные отделения в закрытый режим - слава Богу что просто перестраховались.

 

А папашка ушлый, принцип "ты мне - я тебе" без напряга побил козырным "зуб за зуб".

К сожалению, еще далеко не вечер. Ребеночку 2 годика... расти и расти. А эпидемобстановка все хуже и хуже. Кому он зуб будет выбивать, когда ребенок у него на руках угаснет за 2-3 часа? в судорогах и блевотине?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папашка ушлый, принцип "ты мне - я тебе" без напряга побил козырным "зуб за зуб".

Возьмите статистику МОЗ сколько умерло от заболеваний, которые можно было предотвратить вакцинацией.

 

Родителей жалко. Что вам еще сказать?

 

Сегодня положила в стационар ребенка с бабушкой. Она рассказала, что ее дочь (мать ребенка) умерла 2 года назад (а ей было 20! лет) от пневмонии. Сказала, что считает себя виноватой в ее смерти. Потому как дома дочь находилась, лечилась самостоятельно. Врача вызвали только в день смерти.

 

21 век - и смерть от пневмонии!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. To Uliska & VsvSum. Не поленился и позвонил сегодня в "самую дешевую компанию "Борис":

-Девушка, моей жене нужно сделать колоноскопию. Причем, т.к. она девушка впечатлительная, делать будем под общим наркозом. А чтобы совсем по-модному, гастроскопию впридачу. Ну и чтобы добить вас совсем, результаты записать на диск. Нет, на два диска. Это возможно?

-Конечно. Приготовьте 2000 грн и 2 диска CD-RW.

Так что не все так плохо. Есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах!

Стоимость подобных манипуляций за бугром Вы лучше меня знаете.

 

я даже!не знаю что такое колоноскопия(надеюсь что никогда и не узнаю):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты им помогаешь, а они тебя на форумах оскорбляют...%):razz::fool:

 

Коллега, это называется "держать в тонусе".:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже!не знаю что такое колоноскопия(надеюсь что никогда и не узнаю):lol:

 

Это, ну как бы так сказать, ну, вобщем, "один раз- не пид..ас".

Я тоже надеюсь, что Вы никогда этого не узнаете:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже!не знаю что такое колоноскопия(надеюсь что никогда и не узнаю):lol:

Мы тоже надеемся, что не узнаете:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...такое чувство, что ненависть оппонентов скоро выплеснется из монитора.

 

Такое красочное описание скорее подходит Вам uliska. Думал, что Вы, осознав что погорячились, хоть в личке извинитесь за свои высказывания в мой адрес. Да куда там...

Да и благодарность samarind под таким сомнительным постом

иначе как круговой порукой назвать сложно.

 

А ваша агрессия к врачам (и не только ваша) постоянно мне только указывает на то, что среди людей - много сволочей.

А на что Вам указывает Ваша личная агрессия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не забыли сказать "папашке", что у этих вот детей:

(ссылка устарела)

никогда не оторвутся мышцы от костей при столбняке. Мож потому, что они привиты... Но скорее потому, что просто мертвы :unknown:

...

А папашка ушлый, принцип "ты мне - я тебе" без напряга побил козырным "зуб за зуб".

Ну да все опять от прививки.

Так, по роду деятельности, довелось быть среди тех, кто анализировал первый случай. Довелось работать с протоколом вскрытия, не принято подобные вещи публиковать в прессе - стиль весьма специфический, психику травмировать может. Есть четкие патоморфологические критерии анафилактического шока, есть критерии диссеминированной вирусной инфекции, что можно было бы предполагать если бы развилась реакция на прививку. Ничего подобного ни при макроскопическом исследовании, ни при микроскопии препаратов внутренних органов обнаружено не было. То, что было - соответствовало инфекционно-токсическому шоку (ИТШ). Наиболее вероятно развившемуся вследствии бактериальной инфекции. Доводилось за время работы видеть случаи ИТШ, возникающие у практически здоровых детей, который быстро приводил к гибели. Так называемый рефрактерный шок. А вот то, что обратило на себя внимание - гипоплазия надпочечников. Кровоизлияний в которые не было (синдром Уотерхаус-Фридериксена исключен). Согласно современным взглядам, течение ИТШ имеет индивидуальные особенности (как впрочем и целого ряда другой патологии). Гипоплазия надпочечников ограничивала компенсаторные возможности ребенка в условиях стресса, каковым и явился ИТШ. По поводу возможности контаминации флакона с вакциной бактериальной флорой - из этого флакона прививались дети до данного ребенка, так и после, что позволяет исключить наличие бактериального обсеменения.

ПС По поводу буйных - исповедующих политику "зуб за зуб" - с такими индивидуумами обычно не связываются - спихотерапия район - область.

ППС Лет 5-7-мь тому назад случай был, привези детеныша вроде как с ангиной, оказавшейся дифтерией. А он отяжелел буквально на глазах, развилось нарушение гемодинамики, естественно в реанимацию, естественно аппарат, противодифтерийная сыворотка и все что положено. Вот только ранний дифтерийный миокардит шансов выжить практически не имеет. Так мать под реанимацией, когда ей огласили результат консилиума, готова была рассказать кто, когда и за сколько вписал ребенку то, что он был вакцинирован.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если бы это была незнакомая тетенька, то вы бы не вакцинировались?
трудно сказать,раньше я в это дело не вникал,мне только жена докладывала,что - "эту сделали,эту сказала не делать"...Думаю что в любом случае нужно подходить избирательно к вакцинам,когда есть знакомый врач,который подсказывает советует - это очень хорошо.

 

А как она определяла необходимость той или иной прививки?

вообще не знаю,это она определяет сама,честно говоря мы с женой довольны уже тем,что она бескорыстно нам помогает советами,выглядит это так - жена идет в поликлинику - а там на приеме наша врач сама говорит что делать,бывало что ставила нам печать а прививку не делала...

 

Знают и не скрывают! В поликлиниках есть календари прививок!

ну,тем не менее они же,врачи,этот календарь и нарушают...Это о чем то говорит?

 

 

вы имеете в виду трофические язвы при хронической венозной недостаточности?

венозной недостаточности вроде не было...открылась язва ,начала разрастаться,два месяца мне её усиленно взращивали добрые эскулапы - да так что выше по голени вторая начала появляться,потом один врач за 2 недели мне всё это дело вылечил,кстати этику корпоративную он не выдержывал,а покрыл нехорошими словами моих предыдущих врачей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, мне кажется, основаня Ваша проблема - Вы ищете знания, квалификацию, внимательный и дружелюбный, а главное бесплатный подход - там, где их сейчас почти не осталось.

Почему бесплатный? Я всегда подход к себе старался оплачивать. Другое дело, что многие были недостойны оплаты... Просто есть нюансы, которые постоянно теряются в здешнем потоке категоричных высказываний.

Вам известен хотя бы один случай, когда бы работа врача осталась неоплаченной? Кроме какого-то странного, упомянутого в этой ветке? Любое телодвижение, любая консультация, любой укол оплачивается всегда и всеми. Даже пенсионерами (бабушка в больнице не так давно лежала, Царствие ей небесное). По крайней мере, я о противоположных случаях не слышал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое красочное описание скорее подходит Вам uliska. Думал, что Вы, осознав что погорячились, хоть в личке извинитесь за свои высказывания в мой адрес. Да куда там....

Уважаемый Проксимус. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Вы скрываете правду. Выборочно отвечаете на мои вопросы.

 

Строительство требует Постоянных вливаний денег (уж я то знаю). И не может педагог с неработающей супругой за бюджетную зарплату строиться.

 

И не может врач иметь в бюджетной конторе левыми 1000 грн\день. Вероятно это ваше преувеличение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что Вам указывает Ваша личная агрессия?

Я к людям отношусь очень хорошо, хоть вы и пытаетесь показать мне их пороки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не может человек в Украине с такой зарплатой строить дом!!" - такое категоричное и нелогичное утверждение. А если перед этим человек работал на хорошо оплачиваемой работе и складывал деньги (как я и писал)?

Или просто нашел на улице чемодан с миллионом баксов...

Але! Мы про врача-бюджетника (или педагога-бюджетника) или про последователя Жак-Ив Кусто, охотника за сокровищами испанских галеонов, тут речь ведем?

 

2. Может если деньги несут (не менее 1000 грн в день (мин. по 50 грн с человека и больше)...

почему не по 100 или по 200грн? Это ж какие суммы получаются! Можно и восьмикомнатную на Крещатике...

 

В общем, давайте спустимся пониже, на грешную Землю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС По поводу буйных - исповедующих политику "зуб за зуб" - с такими индивидуумами обычно не связываются - спихотерапия район - область.

ППС Лет 5-7-мь тому назад случай был, привези детеныша вроде как с ангиной, оказавшейся дифтерией. А он отяжелел буквально на глазах, развилось нарушение гемодинамики, естественно в реанимацию, естественно аппарат, противодифтерийная сыворотка и все что положено. Вот только ранний дифтерийный миокардит шансов выжить практически не имеет. Так мать под реанимацией, когда ей огласили результат консилиума, готова была рассказать кто, когда и за сколько вписал ребенку то, что он был вакцинирован.

скажите честно -бывает такое что привитые дети или взрослые болеют болезнями от которых они привиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое красочное описание скорее подходит Вам uliska. Думал, что Вы, осознав что погорячились, хоть в личке извинитесь за свои высказывания в мой адрес. Да куда там...

?

Хм... и что там было оскорбительного?

Моя невестка тоже закончила Драгоманова с красным дипломом. Сейчас в декрете. Скажите, пожалуйста, а как на свои 1050 грн вы можете выделять деньги на строительство??? Или вы все же лукавите? Не может человек в Украине с такой зарплатой строить дом!!

Я помню, что когда я хотела с 2000 по 2006 год, работая на 1,5 ставки доктором, взять кредит в размере 3 тыс уе, мне регулярно отказывали ведущие банки страны. : БОМЖАМ (бюджетникам) кредиты не даем...

А вы, сейчас, находите деньги на стройку?!

 

Короче, педагоги издревле не любили врачей, потому что они их бюджетные конкуренты. Не надо нас вводить в обман!!!

Не может врач-бюджетник купить квартиру 4 комн в КИЕВЕ! Не может! Или он имеет еще где-то доход (скрытый, как и у вас), или имеет деньги родственников.

 

Моя сестра тоже в Киеве купила 3 комн квартиру, продав свою 2 комн... (до кризиса).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша агрессия к врачам (и не только ваша) постоянно мне только указывает на то, что среди людей - много сволочей. Ты им помогаешь, а они тебя на форумах оскорбляют...%):razz::fool:

Думаю, пора ответить за свои слова. Показывайте (можно ссылками, цитатами) 1) на агрессию 2) мои оскорбления в Ваш адрес. Иначе тут попахивает неадекватным восприятием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да все опять от прививки.

Так, по роду деятельности, довелось быть среди тех, кто анализировал первый случай. Довелось работать с протоколом вскрытия, не принято подобные вещи публиковать в прессе - стиль весьма специфический, психику травмировать может. Есть четкие патоморфологические критерии анафилактического шока, есть критерии диссеминированной вирусной инфекции, что можно было бы предполагать если бы развилась реакция на прививку. Ничего подобного ни при макроскопическом исследовании, ни при микроскопии препаратов внутренних органов обнаружено не было. То, что было - соответствовало инфекционно-токсическому шоку (ИТШ). Наиболее вероятно развившемуся вследствии бактериальной инфекции. Доводилось за время работы видеть случаи ИТШ, возникающие у практически здоровых детей, который быстро приводил к гибели. Так называемый рефрактерный шок. А вот то, что обратило на себя внимание - гипоплазия надпочечников. Кровоизлияний в которые не было (синдром Уотерхаус-Фридериксена исключен). Согласно современным взглядам, течение ИТШ имеет индивидуальные особенности (как впрочем и целого ряда другой патологии). Гипоплазия надпочечников ограничивала компенсаторные возможности ребенка в условиях стресса, каковым и явился ИТШ. По поводу возможности контаминации флакона с вакциной бактериальной флорой - из этого флакона прививались дети до данного ребенка, так и после, что позволяет исключить наличие бактериального обсеменения.

ПС По поводу буйных - исповедующих политику "зуб за зуб" - с такими индивидуумами обычно не связываются - спихотерапия район - область.

ППС Лет 5-7-мь тому назад случай был, привези детеныша вроде как с ангиной, оказавшейся дифтерией. А он отяжелел буквально на глазах, развилось нарушение гемодинамики, естественно в реанимацию, естественно аппарат, противодифтерийная сыворотка и все что положено. Вот только ранний дифтерийный миокардит шансов выжить практически не имеет. Так мать под реанимацией, когда ей огласили результат консилиума, готова была рассказать кто, когда и за сколько вписал ребенку то, что он был вакцинирован.

Много умных букв, но, типа, отмазался...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бесплатный? Я всегда подход к себе старался оплачивать. Другое дело, что многие были недостойны оплаты... Просто есть нюансы, которые постоянно теряются в здешнем потоке категоричных высказываний.

Оплачивайте. Всем. Даже не врачам. Просто выйдите на улицу и раздавайте деньги всем подряд.

 

Вам известен хотя бы один случай, когда бы работа врача осталась неоплаченной? Кроме какого-то странного, упомянутого в этой ветке? Любое телодвижение, любая консультация, любой укол оплачивается всегда и всеми. Даже пенсионерами (бабушка в больнице не так давно лежала, Царствие ей небесное). По крайней мере, я о противоположных случаях не слышал.

Скажите, а строителям Вы тоже всем и всегда оплачиваете, вне зависимости от квалификации? Достаточно просто сказать - я строитель, переложить один кирпич с места на место - и с наивным выражением лица протягивать к Вам руку за оплатой?

 

Да. Сарказм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...