Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Примерно такая же, как между Ахматовой и Ахметовым... :lol:

Вы несколько раз проигнорировали суть, сконцентрировавшись на отдельных словах. Вы это намеренно делаете, или просто так получается? :)

Я разъясню, если не понятно. В данном контексте река приплетена просто так, для прикола, что общего смысла никак не меняет, да пусть хоть Хуанхэ будет. Здесь точность не важна. Вы хотите отвлечь внимание от сути? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и до ужаса банально, "умри ты сегодня, я завтра".;)

"Капитализм", однако.

 

Вот у Вас постоянно теряется логическая цепочка, но я не могу уловить, где именно.

Так может и не теряется? ;)

 

Вроде как на "общественных" работах врач "набивает руку", что очень ценится западными толстосумами (и просто обеспеченными гражданами), которые с радостью лечатся здесь. Значит, врач, посидев на голодном пайке, в результате должен стать обеспеченным. Вам это не нравится. Где логика?

Логики нет. Вы забываете несколько вещей.

1. Чтобы "набить руку" - надо это сделать на чем то. На чем? Лекарств нет. Аппаратуры нет.

2. Чтобы повысить свой уровень - нужно время. Его нет. Колоссальная перегрузка. Очереди. Некогда поднять голову и посмотреть на пациента.

3. Чтобы лечить толстосумов, надо уметь применять современные методики лечения. Надо читать научные журналы. Надо ездить на конференции. Денег нет. Журналы - 30-50% зарплаты врача. Конференции - 2-3 зарплаты врача.

4. Чтобы эффективно усваивать информацию - надо быть сытым и не иметь бытовых проблем. Жилья нет. Авто нет. Нормальных условий работы нет.

 

Дык вроде как много платят, ОЧЕНЬ много

Прочитайте ответ на это в сообщениях экс-гинеколога. Кому именно платят.

И прочитайте комментарии samarind-а, сколько и кому платит врач-интерн и врач-молодой специалист.

 

почему за проблему с зарплатой должен расплачиваться рядовой гражданин, своим здоровьем и своей жизнью

А кто должен? Врач в ущерб своему здоровью и своей семье?

В бесплатной медицине есть 3 стороны - пациент-государство-врач. Кто должен тратится на лечение?

 

Медуниверситет забит студентами. От них скрывают зарплату врача до получения диплома?

Они не знают, на что идут?

Уже писали об этом. Читайте выше.

А еще поднимите статистику - сколько студентов потом идут работать по специальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несколько раз проигнорировали суть, сконцентрировавшись на отдельных словах. Вы это намеренно делаете, или просто так получается? :)

Я разъясню, если не понятно. В данном контексте река приплетена просто так, для прикола, что общего смысла никак не меняет, да пусть хоть Хуанхэ будет. Здесь точность не важна. Вы хотите отвлечь внимание от сути? :)

Нет. Просто шучу. Как и Вы.

По сути уже ответил - до одного места прививки, если будет превышен эпидемпорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что Вы понимаете под словом "жить"? У Вас есть собственное жилье? Автомобиль? Как регулярно Вы обновляете бытовую технику?

2. Надеюсь, в своем сообщении Вы не учитываете доходы от этого вида деятельности?

3. Боюсь Вас огорчить, но даже если Вы будете питаться святым духом и ходить на работу пешком - ни квартира, ни тем более домик Вам не светят. Надеюсь, что Вы это осознаете.

4. Такой уровень жизни и должен быть. И у врача, и у Вас - педагога.

5. Каждый оценивает себя сам. Если Вас устраивает 1050грн в месяц на двоих... то почему бы и нет.

6. Еще раз - коммунизм закончился. Сколько платят - на столько и работаем. Рано или поздно Вы сами придете к такому же выводу.

7. Надеетесь, что встретитесь с ними на ближайшей помойке, будете жить в соседних ящиках из-под телевизоров? :lol:

1. Удовлетворять свои потребности за счет текущих доходов, а не прошлых сбережений. Своей квартиры нет (о чем писал) пока строится дом живем в своей части родительской. Машины нет, пока небыло желания завести, так как не представляю себя за рулем. Бытовой техники хватает, компьютерной даже с избытком (1,5 ПК на человека), не понимаю желания обновлять технику если она исправно работает.

2.Не учитываю, так как сейчас этого вида деятельности нет. К сожалению три работы, написание диссертации и строительство дома сочитаются плохо (две преподавательские - еще куда не шло).

3.Не волнуйтесь, я зарание рассчитал, что имеющихся збережений нам хватит на участок и строительство домика, а зарплаты педагога на поддержание приемлемого уровня жизни (коробка уже готова, а в этом году планируем въехать).

4.Возможно, тольке не за счет собирания взяток с тяжело больных людей, которые в связи сосвоим состоянием готовы отдать последнее чтоб раздобрить врача.

5.Не устраивает (многих ли людей устраивает их зарплата?), мог бы заробатывать в 3-4 раза больше на одной работе, но при этом все равно бы не накопил на собственное жилье, а ездить из-за города не смог бы.

6. Устраиваясь на любую работу человек соглашается за определенное вознаграждение берет на себя определенные обязанности. Если человек деньги (пусть , 800 грн) получает, а положенные на него обязанности не выполняет, то он нарушает договоренность и последствия (напр. потеря зрения пациента из-за нежелания его лечить) на его совести.

Что бы меня там устраивало или нет, пока я работаю на должности - я выполняю свои обязанности в полном объеме.

7. Без коментариев - это прямое оскорбление!

 

P.S. Даже когда я работал программистом мы тратили не более 1500 грн в месяц, остальное собирали. Так зачем работать больше, если все равно очень крупные покупки не по финансам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Удовлетворять свои потребности за счет текущих доходов... Своей квартиры нет... Машины нет.... не понимаю желания обновлять технику...

Хм. А если вдруг какое-то ЧП? Например, упадет ветка от сосны, выломает секцию забора? Поголодаете месяц?

А если что-то более серьезное - болезнь, авария?

 

2.Не учитываю, так как сейчас этого вида деятельности нет. К сожалению три работы, написание диссертации и строительство дома сочитаются плохо (две преподавательские - еще куда не шло).

И Вы считаете это нормальным?

 

3.Не волнуйтесь, я зарание рассчитал, что имеющихся збережений нам хватит на участок и строительство домика, а зарплаты педагога на поддержание приемлемого уровня жизни (коробка уже готова, а в этом году планируем въехать).

Если честно - хватило бы зарплаты педагога, чтоб накопить нужное кол-во сбережений?

 

4.Возможно, тольке не за счет собирания взяток с тяжело больных людей, которые в связи сосвоим состоянием готовы отдать последнее чтоб раздобрить врача.

Вы путаете взятку и оплату за труд.

 

6. Устраиваясь на любую работу человек соглашается за определенное вознаграждение берет на себя определенные обязанности.....

Что бы меня там устраивало или нет, пока я работаю на должности - я выполняю свои обязанности в полном объеме.

А как Вы отнесетесь к тому, что при неизменном "определенном вознаграждении" - "определенные обязанности" в процессе работы будут все повышаться и повышаться?

Планировали прием 10 пациентов в день, а фактически их 40. В поликлинике 15 участков, а участковых только 3.... Лично Вы в такой ситуации будете "выполнять свои обязанности в полном объеме"?

 

7. Без коментариев - это прямое оскорбление!

Извините. Это просто преувеличение. Вернее трезвый взгляд на "состыковку" зарплаты в 800грн и собственного жилья.

 

Так зачем работать больше, если все равно очень крупные покупки не по финансам?

Без комментариев. :lol:

Вернее, я бы мог пошутить по аналогии с "пунктом N7", но не хочу никого обидеть, даже не нарочно.

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хм. А если вдруг какое-то ЧП? Например, упадет ветка от сосны, выломает секцию забора? Поголодаете месяц?

А если что-то более серьезное - болезнь, авария?

2.И Вы считаете это нормальным?

3Если честно - хватило бы зарплаты педагога, чтоб накопить нужное кол-во сбережений?

4.Вы путаете взятку и оплату за труд.

5.А как Вы отнесетесь к тому, что при неизменном "определенном вознаграждении" - "определенные обязанности" в процессе работы будут все повышаться и повышаться?

Планировали прием 10 пациентов в день, а фактически их 40. В поликлинике 15 участков, а участковых только 3.... Лично Вы в такой ситуации будете "выполнять свои обязанности в полном объеме"?

6.Извините. Это просто преувеличение. Вернее трезвый взгляд на "состыковку" зарплаты в 800грн и собственного жилья.

 

1. Ну секцию заменим без особых затруднений, хотя вобщем намек понял. Буфер у нас конечно остается и мелко-средние ЧП преодолеть не проблема. А с серьезными и более высокая ЗП не поможет... При необходимости жена тоже может устроится на работу, хотя сейчас справляемся и так.

2. Я никогда не говорил, что зарплата медиков\педагогов "нормальна", в моем случае она необходима и достаточна.

3. Моя текущая зарплата не позволяет делать сбережений и я этого не отрицаю

4. Оплата должностному лицу за то, что оно обязано делать и так, но не хочет без этой оплаты выполнять или выполняет некачественно, по-моему, можно назвать только взяткой.

5. На прошлой работе пару лет выполнял работу за двоих за одну з.п. Хотя есть конечно предел после которого одни увольняются, а другие начинают работать спустя рукава, тут уже все зависит от совести (только считанные единицы остаются и работают хорошо)

6. Проехали.

Можно найти работу с необходимым уровнем з.п. по специальности и честно зарабатывать (педагогу - платный лицей, медику - частную клинику, а кому-то подойдет и школа\поликлиника)

 

P.S. Интересно, а медик отдавая ребенка в школу согласен, чтобы педагоги работали на столько, насколько им платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зарплата ... в моем случае она необходима и достаточна.

Я прямо горжусь Вами! Честно! Без подколок!

 

4. Оплата должностному лицу за то, что оно обязано делать и так, но не хочет без этой оплаты выполнять или выполняет некачественно, по-моему, можно назвать только взяткой.

Возможно. Только тут очень много "если".

Если должностное лицо действительно должно это выполнять - а не как здесь приводили пример - хирург сделал операцию, а его еще и заставляют проводить послеоперационную реабилитацию...

 

Если нагрузка входит в оплату должностного лица. А то в горисполкоме наступило время обеда - двери закрылись перед носом посетителей, в 16 часов уже никого нет. А врач приходит в 7.30 на работу и уходит в 20.30. И все это за 800грн. А с какой стати?

 

Если есть возможность выполнять работу качественно. А то ведь как получается - бесплатных лекарств нет. А подбирать лекарство по карману пациента врач, в общем то, и не обязан. По протоколам лечения врач обязан выписать самое наилучшее лекарство, даже не одно, а целый комплекс... А если у пациента хватит денег только на полтаблетки - это не проблема врача....

 

Ну и т.д.

 

Я к чему веду - в нынешней ситуации возможно только 2 варианта.

1. Безразличный врач - выделено 1.5 минуты на пациента - Фамилия? Год рождения? На что жалуетесь? Достаточно! ... и просто назначаем по стандартной схеме. И какие там особенности у пациента - не волнует. Следующий!

2. Знающий и не безразличный врач - уделяет дополнительное время, вникает в финансовые и прочие проблемы пациента, в особенности его организма, в анамнез и т.д. Вы считаете, что такой подход не стоит дополнительного вознаграждения?

 

5. На прошлой работе пару лет выполнял работу за двоих за одну з.п. Хотя есть конечно предел после которого одни увольняются, а другие начинают работать спустя рукава, тут уже все зависит от совести (только считанные единицы остаются и работают хорошо)

Да. Святых не много.

 

Можно найти работу с необходимым уровнем з.п. по специальности и честно зарабатывать (педагогу - платный лицей, медику - частную клинику, а кому-то подойдет и школа\поликлиника)

Вот! Про это и идет речь! Кто может найти работу с нормальной оплатой - рано или поздно ее найдут.

Только давайте продолжим рассуждать дальше. КТО останется в государственных больницах? С какой квалификацией? Сколько процентов из нужного кол-ва?

...Попробуйте ответить лично себе, честно, положа руку на сердце.

И после ответа подумайте - а что ж Вы хотите от такой ситуации? От такого кол-ва врачей такой квалификации?

 

P.S. Интересно, а медик отдавая ребенка в школу согласен, чтобы педагоги работали на столько, насколько им платят?

Честно говоря - по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Вас постоянно теряется логическая цепочка, но я не могу уловить, где именно. Вроде как на "общественных" работах врач "набивает руку", что очень ценится западными толстосумами (и просто обеспеченными гражданами), которые с радостью лечатся здесь. Значит, врач, посидев на голодном пайке, в результате должен стать обеспеченным. Вам это не нравится. Где логика?

Как раз это-то дело обычное. Вот только знаете ли это не правильно чтобы государственные стационары превращались в полигоны, где молодежь методом проб и ошибок набивает руку.

Медуниверситет забит студентами. От них скрывают зарплату врача до получения диплома?

Они не знают, на что идут? Их с первого курса приучивают к принципу "Сколько платят - на столько и работаем"? Непонятно.

Открою тайну - большинство абитуриентов (кроме тех кто успел поездить на скорых, у которых родители не врачи) не представляют себе, что их ждет, что такое медицина вообще и в частности. Курсе этак на 3-м появляется понимание что вокруг, но есть надежда, что что-то может измениться. Эта надежда полностью исчезает во время распределения (или около этого). Когда появляются таксы за сытые места. Когда троечник может получить место хирурга или акушера, в то же время как отличник может цепляться за участок в своем городе (а ведь могут и в село послать - где нет жилья и отношение скотское (когда среди ночи местная бандитня со стволами под мышкой может выдернуть на вызов)). Молодежь все видит. Она очень хорошо впитывает существующие реалии. Когда на фармфирме требований меньше, а заработок существенно больше. Когда взаимоотношения в обществе базируются на товарно-денежных взаимоотношениях (а сейчас в Украине именно такое время), а то, чему их учили и они умеют делать более-менее это лечить - что они могут выставить на продажу?

В больном обществе не может быть здоровой медицины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если нагрузка входит в оплату должностного лица.

...

Подбирать лекарство по карману пациента врач, в общем то, и не обязан. По протоколам лечения врач обязан выписать самое наилучшее лекарство, даже не одно, а целый комплекс... А если у пациента хватит денег только на полтаблетки - это не проблема врача....

 

2. Вот! Про это и идет речь! Кто может найти работу с нормальной оплатой - рано или поздно ее найдут.

Только давайте продолжим рассуждать дальше. КТО останется в государственных больницах? С какой квалификацией? Сколько процентов из нужного кол-ва?

...Попробуйте ответить лично себе, честно, положа руку на сердце.

И после ответа подумайте - а что ж Вы хотите от такой ситуации? От такого кол-ва врачей такой квалификации?

 

3. Честно говоря - по разному.

 

Можно сказать что мы с Вами практически пришли к консенсусу.

1. ИМХО главное честность врача с пациентом. Чтобы пациент знал, на что он может рассчитывать:

- получит ли он правильное назначение бесплатно,

- сколько нужно заплатить, чтобы получить не фикцию (которая может нанести вред), а адекватное назначение (просто адекватное, без подбора по карману пациенту и учета 1000 факторов), т.е. то, что врач обязан делать

- обладает ли врач достаточной квалификацией или нужно идти в частную клинику

Я уже упоминал о случае со знакомым. Если бы врач чесно заявил - дай мне 20\50\100\200\1000 грн и я сделаю правильное назначение или дам нужное направление (на крайняк сказал бы что некомпетентен), а не выписал стандартные глазные капли и сказал прийди через неделю, знакомый не имел бы сейчас 12% зрения из-за упущенного по вине врача времени (симптомы отслоения сетчатки были на лицо).

Интересно, тот врач получил от происшедшего моральное удовлетворение?

2.Сложно спрогнозировать все-таки человеческий фактор, наверно будет также как и сейчас (качество и количество).

3.Вот так и получается часто (не про Вас лично): если про себя родимого, то "беру свое недоданое"\"как платят так и работаю", а если учитель, милиционер, судья и т.д., то это "произвол и взяточництво"\халтура в результате государство работает так, что еще не скоро сможет обеспечить бюджетников достойной зарплатой.

 

P.S. В смт. где я строюсь и преподаю в школе, врачу и участковому милиционеру готовы предоставить по квартире в пятиэтажке (из-за начала кризиса пока не получилось ее ввести в эксплуатацию). С транспортом нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медики ради откатов или своих представлений о том, что правильно, хотят всех насильно загнать в рай.

Стадо идет, думающие сопротивляются.

Все как всегда.

Все как всегда после перестройки в этой стране.

До медицины никому нет дела, кроме самих врачей. Общество стоит на позициях - нам все должны, мы имеем только права, и вообще раз вы одели белый халат, значит подписались на добровольное рабство.

Врачи пытаются сопротивляться, в меру своих возможностей (различным скажем так), пытаются крутиться по принципу: как карта ляжет. Заниматься самосовершенствованием нет времени, желания, да и смысл этого в этой стране отсутствует. Постепенно медицина деградирует. По настоящему думающие пациенты прокладывают пути в Европу, Израиль, понимая что если чего более-менее серьезное, ехать лечиться нужно туда. Естественно доступность подобного вояжа соответствующая ...

В общем через 5-ть лет будет картина маслом - приплыли. Только не надо будет обвинять врачей, что не предупреждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Ганг, какая разница? :)

 

Никакой. Просто Вы меня поправили с Кузьмуком, а я Вас с Гангом.Только и всего.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я уже упоминал о случае со знакомым. Если бы врач чесно заявил - дай мне 20\50\100\200\1000 грн и я сделаю правильное назначение или дам нужное направление (на крайняк сказал бы что некомпетентен), а не выписал стандартные глазные капли и сказал прийди через неделю, знакомый не имел бы сейчас 12% зрения из-за упущенного по вине врача времени (симптомы отслоения сетчатки были на лицо).

Интересно, тот врач получил от происшедшего моральное удовлетворение?

Как уже упоминалось ранее, врачи они разные (будет на то желание на этом форуме ранее в 2-х ветках кости перемывали, в одной из нихз уже обсуждалась вакцинация). И, не дай Бог, я бы 1000 раз подумал к какому офтальмологу идти, к какому хирургу лечь под нож (скорее к одному из своих Учителей, дай Бог им здоровья - знаю, проверено, не схалтурят). Зрение оно штука ценная. По поводу ляпов, хоть и не офтальмолог - доводилось видеть пропущенный тромбоз центральной артерии сетчатки, спустя неделю от начала заболевания что-либо предпринимать было поздно, и т.д. и т.п. Сколько было ситуаций в которых волосы на голове вставали от действий коллег. Кризис он то и заключается в том, что нормальную помощь получить бывает проблематично, т.к. врач способен проверить рекомендации, заключения другого доктора, а пациент оценивая форму не может разобраться в содержании ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По настоящему думающие пациенты прокладывают пути в Европу, Израиль, понимая что если чего более-менее серьезное, ехать лечиться нужно туда. Естественно доступность подобного вояжа соответствующая ...

В общем через 5-ть лет будет картина маслом - приплыли. Только не надо будет обвинять врачей, что не предупреждали.

 

Вопрос к медикам: как вы думаете, почему наши олигархи готовы вкладывать дурные деньги в стадионы, черножопых футболистов, конченых Борисов Апрелей и другую хрень, а не в современные частные клиники? Ведь на медицине весь мир нехило зарабатывает и без БАДов с глистами в крови. Почему в Казахстане получается, а у нас "не родить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к медикам: как вы думаете, почему наши олигархи готовы вкладывать дурные деньги в стадионы, черножопых футболистов, конченых Борисов Апрелей и другую хрень, а не в современные частные клиники? Ведь на медицине весь мир нехило зарабатывает и без БАДов с глистами в крови. Почему в Казахстане получается, а у нас "не родить"?

В экономической ветке я уже предлагал нечто подобное. Был раскритикован экономическими гуру - хлопотно, да не выгодно, хотя в определенных странах спецов хирургического, стоматологического профиля уважают. Ну что, страна у нас такая ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО главное честность врача с пациентом. Чтобы пациент знал, на что он может рассчитывать:

1. получит ли он правильное назначение бесплатно,

2. сколько нужно заплатить, чтобы получить не фикцию (которая может нанести вред), а адекватное назначение (просто адекватное, без подбора по карману пациенту и учета 1000 факторов), т.е. то, что врач обязан делать

3. обладает ли врач достаточной квалификацией или нужно идти в частную клинику

1. Как бы Вам объяснить. Врач назначает лечение не с потолка, а согласно протоколам и стандартам лечения. Поэтому что платно, что бесплатно - протоколы и стандарты будут одинаковыми. Лечение будет в их рамках. Т.е. правильным.

2. Про "фикцию" читайте п.1

Адекватное лечение (т.е. которое принесет желаемый результат - полное восстановление или ремиссию) - как раз и предполагает "подстройку" стандартного лечения под 1000 особенностей заболевания пациента, в том числе подбор комплекса лекарственных препаратов под его кошелек. Сейчас, в условиях загруженности врачей, их кадрового недостатка, отсутствия средств и возможностей повышения квалификации - именно эта составляющая лечения - адекватность - практически потеряна. Точнее, фактически она даже не предусмотрена государством - т.е. врач НЕ ОБЯЗАН.

3. Тут отвечу однозначно. Нужно идти в частную клинику. В гос.больнице нет средств диагностики, нет тестов, лаборантов и т.д. В результате диагноз можно поставить разве что "на пальцах", поэтому не удивляйтесь, что он будет неточным.

 

Вот так и получается часто (не про Вас лично): если про себя родимого, то "беру свое недоданое"\"как платят так и работаю", а если учитель, милиционер, судья и т.д., то это "произвол и взяточництво"\халтура

Прочитайте выше про милицию, пожарных и т.д.

И вообще, ВЕЗДЕ, во всем мире, во всех профессиях, работает только один принцип - "как платят так и работаем". Почему врачи должны быть исключением?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к медикам: как вы думаете, почему наши олигархи готовы вкладывать дурные деньги в стадионы, черножопых футболистов, конченых Борисов Апрелей и другую хрень, а не в современные частные клиники? Ведь на медицине весь мир нехило зарабатывает и без БАДов с глистами в крови. Почему в Казахстане получается, а у нас "не родить"?

Насчет олигархов не знаю. А вот на уровне пониже - еще и как вкладывают. Например, у нас в Сумах есть медицинский центр Флорис.

 

Первая же ссылка в Яндексе (не знаю насколько старая)

shans.com.ua/?m=nr&in=22&ir=16

 

Новое четырехэтажное здание, современные аппараты диагностики (есть и уникальные по масштабам Украины), штат инженеров, которые КАЖДЫЙ день после окончания приема проводят профилактику и проверку аппаратуры. В общем много-много-много зеленых американских денег.

По слухам, окупается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязателен кашель по утрам после 20 лет курения? Кашля нет, хотя бронхит 2 раза в год, фтизиатр - хорошая знакомая, чуть что - иду, делаю снимочек (раз в год)...

Про прививки детям - так и 20 лет назад можно было не делать, сыну старшему 21 год, тогда как раз в газетах начали ..." о вреде прививок...", делали прививки только те, что в роддоме.

Второму (13 лет) - делали прививки все, по графику. Неудобно только, что график очень сдвинут, "открывается" вакцина раз в месяц, (или реже, не помню), и медсестра старается всех собрать к этому дню, то есть если ребенок не совсем здоров - следующего раза ждать долго. В общем, трудно выдержать график прививок.

В школе теперь у нас (райцентр Киевской области) требуют, что-бы родители писали согласие на прививку (Манту делали).

И еще про оплату консультаций - специально нашла (делала отчеты в пенсионный), правда за 2006 год - консультация специалиста из Киевской областной (наша ЦРЛ приглашает к больным, хирургов, или травматологов, как правило ) - 4 грн 96 коп (из них 31 коп налог) !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим 800 грн не такие уж плохие деньги. На них можно месяц жить вдвоем в Киеве. Замечу это как молодой педагог, который в сумме на двух работах (университет + сельская школа) зарабатывает 1050 грн и при этом выкладывается на 100% не беря взяток и не высказывая ученикам\студентам своего недовольства..

Моя невестка тоже закончила Драгоманова с красным дипломом. Сейчас в декрете. Скажите, пожалуйста, а как на свои 1050 грн вы можете выделять деньги на строительство??? Или вы все же лукавите? Не может человек в Украине с такой зарплатой строить дом!!

Я помню, что когда я хотела с 2000 по 2006 год, работая на 1,5 ставки доктором, взять кредит в размере 3 тыс уе, мне регулярно отказывали ведущие банки страны. : БОМЖАМ (бюджетникам) кредиты не даем...

А вы, сейчас, находите деньги на стройку?!

 

Короче, педагоги издревле не любили врачей, потому что они их бюджетные конкуренты. Не надо нас вводить в обман!!!

Не может врач-бюджетник купить квартиру 4 комн в КИЕВЕ! Не может! Или он имеет еще где-то доход (скрытый, как и у вас), или имеет деньги родственников.

 

Моя сестра тоже в Киеве купила 3 комн квартиру, продав свою 2 комн... (до кризиса)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как бы Вам объяснить. Врач назначает лечение не с потолка, а согласно протоколам и стандартам лечения. Поэтому что платно, что бесплатно - протоколы и стандарты будут одинаковыми. Лечение будет в их рамках. Т.е. правильным.

2. Про "фикцию" читайте п.1

Адекватное лечение (т.е. которое принесет желаемый результат - полное восстановление или ремиссию) - как раз и предполагает "подстройку" стандартного лечения под 1000 особенностей заболевания пациента, в том числе подбор комплекса лекарственных препаратов под его кошелек. Сейчас, в условиях загруженности врачей, их кадрового недостатка, отсутствия средств и возможностей повышения квалификации - именно эта составляющая лечения - адекватность - практически потеряна. Точнее, фактически она даже не предусмотрена государством - т.е. врач НЕ ОБЯЗАН.

3. Тут отвечу однозначно. Нужно идти в частную клинику. В гос.больнице нет средств диагностики, нет тестов, лаборантов и т.д. В результате диагноз можно поставить разве что "на пальцах", поэтому не удивляйтесь, что он будет неточным.

 

 

4.Прочитайте выше про милицию, пожарных и т.д.

И вообще, ВЕЗДЕ, во всем мире, во всех профессиях, работает только один принцип - "как платят так и работаем". Почему врачи должны быть исключением?

 

1. Я имел ввиду что когда у пациента симптом который может свидетельствовать об отслоении сетчатки (артефакты зрения), а врач ни слова не говоря об обследованиях прописывает ему антимикробные капли и отправляет домой (придешь через недельку если будет хуже) - это фикция. Хотя возможно это "согласно протоколам и стандартам лечения", я ведь их не видел.

А назначение по всякому поводу подпольных бадов тоже по стандартам?

Не удивительно, что потом пациент не станет верить врачам и их назначениям.

2. Под адекватностью я имел ввиду то, что диагноз соответствует симптомам и если нужно обследование, то врач их назначит. Также то что назначение будет соответствовать диагнозу (при пневмонии не назначат коллоидное серебро или гигиеническую помаду). По идее, "протоколы и стандарты лечения" должны быть адекватны.

3. Согласен

4. Не факт. Принцип работает не везде. На форуме учителей информатики один участник выразил этот принцип и был за это осужден большинством, которое несмотря на зарплату делает свои разработки, хочет работать еще эффективнее, вкладывает свои деньги в оборудование кабинета.

Хотя если сравнить гипотетический эффект от того, что учитель недоработает и дети не будут знать программирование или еще чего-то в этом роде (при надобности сами выучат) совсем не тот, чем если недоработает врач и пациент станет калекой или даже распрощается с жизнью.

Поэтому если бы этот принцип и работал, то некоторые профессии (врач, МЧС-ник, судья и т.д.) все-таки должны был быть исключением.

Представьте - горит дом, из него слышатся крики о помощи, приехали пожарники сбили пламя в одной из частей дома, спасать из пламени никого не стали, постояли немного, покурили, никто им достаточно денег не предложил за спасение\пожаротушение они и уехали (зачем ведь работать большем чем платят?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ваш?

 

А как Вы думаете, если завод производит на 200.000 гривасиков в месяц, а потребляет 450.000 гривасиков???;)

К чему бы это?

Но всему свое время.;)

А на деньгах я не зацикливаюсь, они сами приходят.:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Моя невестка тоже закончила Драгоманова с красным дипломом. Сейчас в декрете. Скажите, пожалуйста, а как на свои 1050 грн вы можете выделять деньги на строительство??? Или вы все же лукавите? Не может человек в Украине с такой зарплатой строить дом!!

Я помню, что когда я хотела с 2000 по 2006 год, работая на 1,5 ставки доктором, взять кредит в размере 3 тыс уе, мне регулярно отказывали ведущие банки страны. : БОМЖАМ (бюджетникам) кредиты не даем...

А вы, сейчас, находите деньги на стройку?!

 

Короче, педагоги издревле не любили врачей, потому что они их бюджетные конкуренты. Не надо нас вводить в обман!!!

2. Не может врач-бюджетник купить квартиру 4 комн в КИЕВЕ! Не может! Или он имеет еще где-то доход (скрытый, как и у вас), или имеет деньги родственников.

 

Моя сестра тоже в Киеве купила 3 комн квартиру, продав свою 2 комн... (до кризиса)...

 

1. Читать нужно внимательнее, перед тем как обвинять и строить домыслы!

"Не может человек в Украине с такой зарплатой строить дом!!" - такое категоричное и нелогичное утверждение. А если перед этим человек работал на хорошо оплачиваемой работе и складывал деньги (как я и писал)?

2. Может если деньги несут (не менее 1000 грн в день (мин. по 50 грн с человека и больше). Скрытого дохода нет см. 1.

Змінено користувачем Proximus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к медикам: как вы думаете, почему наши олигархи готовы вкладывать дурные деньги в стадионы, черножопых футболистов, конченых Борисов Апрелей и другую хрень, а не в современные частные клиники? Ведь на медицине весь мир нехило зарабатывает и без БАДов с глистами в крови. Почему в Казахстане получается, а у нас "не родить"?

Вход на стадион платный. Певички берут деньги за концерты. Прочая хрень тоже за деньги. . И все это приносит ДОХОД.

А медицина бюджетная - только расходы...

 

По поводу частной - в нашем городе процветает 2 формы: УЗИ за гроши в частной, а расшифровку и лечение - к бюджетникам (потому как 50-80 грн за консультацию врача частного центра - жаба давит)

И если еще за анализ или инструментальное обследование взрослый за себя заплатит, то за консультацию чаще всего нет. Жаба давит.

 

Имею в виду только свой город. Так как Сумы-это диагноз:lol::razz:

Змінено користувачем uliska
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход на стадион платный. Певички берут деньги за концерты. Прочая хрень тоже за деньги. . И все это приносит ДОХОД.

А медицина бюджетная - только расходы...

 

По поводу частной - в нашем городе процветает 2 формы: УЗИ за гроши в частной, а расшифровку и лечение - к бюджетникам (потому как 50-80 грн за консультацию врача частного центра - жаба давит)

М если еще за анализ или инструментальное обследование взрослый за себя заплатит, то за консультацию чаще всего нет. Жаба давит.

 

Имею в виду только свой город. Так как Сумы-это диагноз:lol::razz:

 

А коллега говорит про Флорис...

Не знаю, почему это финансисты-гуру "закозлили" мысль о частных клиниках, если даже те, что уже имеются- нормально себя чувствуют: "Лисод", "Исида", клиника Черномыза и т.д.

Может, гуру-финансистам нужна 300% рентабельность через месяц, после открытия? А еще лучше, до открытия...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему о самоокупаемых клиниках: многамнога лет назад я жила в Одессе в очень красивом старинном доме на улице Гоголя. Это, чтобы было понятно, примерно как на Заньковецкой в Киеве, только тише, уютнее и рядом Приморский бульвар. Я жила в гигантской коммуналке на третьем этаже, а весь второй (450 кв.м.) занимала семья некоего Саши - жена, двое детей, родители жены и неаполитанский мастиф. Ремонт в квартире, по слухам (думаю, достоверным) тянул на лимон. Потом Саша выкупил и нашу коммуналку (еще 450 м) и наши пути разошлись. Так вот, Саша был отцом-основателем (достаточно юным отцом - ему на тот момент было 27 лет) медицинской компании Инто-Сана. Это по типу Бориса или Медикома. Что-то мне подсказывает, что это достаточно прибыльный бизнес, а?;)

И более близкий пример. Маленькая (реально маленькая!) частная клиника. 5-6 специалистов, в основном неврология. Большинство процедур делают на месте, на исследования отправляют в другие места. Мой доктор ездит на новой Джетте, отдыхать в этом году собирается на Бали (болтали во время процедур). Платит ему моя страховая, так что наши взаимоотношения не замутнены финансами 8-). При этом после процедур он мне говорит: "А вот это я вам сделал, но вашей страховой мы об этом не скажем, потому что вам это нужно, а страховая не покроет". В переводе - оказал мне услугу, за которую заведомо его клиника ничего не получит. Потому, что это нужно пациенту. Все вопросы с моей страховой утрясает сам: какие исследования сделать, какому спецу показаться. Так должно быть! Да, так не везде, но есть же и положительные примеры, господа!

 

Возможно, есть такие люди и в госклиниках (мой доктор оттрубил в областной больнице лет 10), но мне пока не встречались. Те, с кем я пересекалась, в лучшем случае отбывали свое время. Милая женщина, которая делала мне допплерографию сосудов головного мозга, одновременно принимала заказ по Эйвону по телефону и обсуждала с сотрудницей общую знакомую. Выписку, которую она в результате соорудила, мой врач попросил разрешения скопировать и оставить в клинике как пример класстческой галиматьи%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...