Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зачищаем и затираем кафель

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

Зачистка при помощи наждачной бумаги от 1 до(чем больше шов тем больше зерно)

 

Перемешиваем затирку ,доводим ее до сметаноподобногоь состояния

кафельные швы лутше протрите влажной губкой

 

Теперь два способа

1.нанесения большой теркой(большие без препятствий и углов поверхности)

 

 

2.нанесение маленьким резиновым шпателем(в этом видео показана и протирание швов но оно должно происходить через определенное время)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А наждачкой торцы плитки не царапаются?

2. Просто мочалкой швы не вытираются - нужно или спец. полукруглым резиновым шпателем, или половинкой резинового мячика (дедовский способ) - тогда шов будет одинаковой глубины по всей длине и красиво смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А наждачкой торцы плитки не царапаются?

2. Просто мочалкой швы не вытираются - нужно или спец. полукруглым резиновым шпателем, или половинкой резинового мячика (дедовский способ) - тогда шов будет одинаковой глубины по всей длине и красиво смотрится.

1 нет ,не царапаются,они от расшивателей царапаются

2.Вытираются.Я его и так по всей ширене одинаковый делаю.И чем Вам не такие швы на первом фото?

И еще -"просто" это не аргумент просто если Вы так не делаете это не значит что так не делают другие или так хуже

 

Но я посмотрю с удовольствием Ваше видео,где показано как правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 нет ,не царапаются,они от расшивателей царапаются

2.Вытираются.Я его и так по всей ширене одинаковый делаю.И чем Вам не такие швы на первом фото?

И еще -"просто" это не аргумент просто если Вы так не делаете это не значит что так не делают другие или так хуже

 

Но я посмотрю с удовольствием Ваше видео,где показано как правильно

 

Швы на первом фото отличные, просто думал, что Вы кроме мочалки потом еще чем-то заглаживаете/выравниваете.

Насчет фото-видео - не рискну, слишком много огрехов у себя вижу, да и руки в процессе обычно заняты, а фото окончательных результатов неинформативны.

 

П.С. не обижайтесь, я ж тоже непрофессионал-любитель, спросил исключительно для конструктива, а не для поругать. А вам спасибо за доступные видеоуроки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...