Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торговый ларек руцями!!

borg

Рекомендовані повідомлення

Решили открыть в селе магазинчик. Сэконд-хэнд. Уж жизнь заставила, рассказывать долго смысла нет. Пробы торговать на дому прошли успешно. Теперь нужно вынести торговлю из дома. Есть мысль поставить рядом с домом конструкцию метров на 25кв, но с обязат. условием - демонтаж в последствии краном. Рядом (10 м от дома) есть фундамент, хозяин которого потерял интерес к стройке уже года 3 как. Этот фунд. зеркальная копия моего. Т.е. условно размеры строения - 5.4м на 5м. Вот на него и хочу поставить. В этом случае три стены (условно) магазина находятся на фундаменте, а четвертая в подвешенном состоянии. До грунта будет см. около 30. Для поддержки можно забить в грунт дер. сваи.

Вот думаю, как лучше поступить? Каркасным методом наверное лучше всего. Пирог примерно такой. С улицы - ЭППС штукатуренный, ОСБ, утеплитель 100мм в проеме каркаса, паробарьер (??), ОСБ (ГКЛ?), обои.

1. Деревянный каркас. Доска 50мм на 100мм на стены, на пол - брус 150 на 150. Крыша односкатная, стропила 150 на 50мм.

Преимущества - можно собрать самому, есть станок, есть представление (на %90 ) как все сделать.

Недостаток - обработка древесины антисепт.(если это надо вообще), не понимание мной, как и за что потом поднимать краном для перевозки, что б не оторвать от днища.

2. Металлический каркас. Тут все упирается в материал. Где взять профиль, крепления?

 

Знаю тут много светлых голов есть, может посоветует кто?

 

пысы. Советы купить готовый, взять в аренду и т.д. уже были - не ищем легких путей, хоцца руцями)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальной каркас из 2-х частей с двутавров и швелеров. Снаружи сайдинг, перед метало пластиковая конструкция, внутри пенопласт и обшивка ОСБ с покраской. Быстро и надолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...