Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартирный вопрос или взгляд в будущее...

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

Дети должны жыть отдельно от родителей все таки две семьи в одном доме и на одном участке земли со временем начнёт приводить к микроконфликтам.

Есть много примеров когда народ скупает соседние участки, строит сразу два дома типа для детей. А проходит 10-20 лет и у детей совсем другие планы в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын вырос и собрался жениться. Отлично, сказал я ему. Если ты хочешь создавать собственню семью, строй её где-то на стороне и сам обеспечивай. Сунок задумался крепко, супруга на меня обиделась, но я на своём настоял. В результате сейчас сын с невесткой и внучкой живут в съёмной однокомнатной квартире, а я с женой скучаю на 600 кв.м.

Полный пиз@ец. Деньги которые они платят за квартиру смогли бы потратить на санатории, отдых в Испании, более здоровую еду для ребенка.

Хотя это не про ваш случай. Судя по всему сын у вас не бедный (если у вас дом в 600 кв).

И еще ... Мы 10 лет жили по квартирам. Скорее существовали. От зарплаты до зарплаты. Все болезни на ногах. В постоянном страхе что поднимут плату или продадут квартиру или заявится "случайно" хозяйка.. Переезд равносилен двум пожарам. Мы переезжали 7 раз. 14 пожаров.

Господа, я из тех миллионов кому удалось вырваться из этого замкнутого круга. Я не белый воротничек и потому смотрю на ситуацию с колокольни 1000 уе в месяц.

Если можно обойтись без коментариев тех кто скучает в 600 кв - будет круто. Пусть это будет минутой молчания по тем кто еще не вырвался из клоаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между "родители помогают когда есть возможность ненапрягающими суммами (например 20% дохода)" и "дележ квартиры живых родителей так что бы попасть в невролгию" - разница есть?

 

Я и не говорю про дележ квартиры живых родителей. Хотя мои родители, допустим, поменялись с братом (его 2к квартира, на их 3к квартиру), у которого 2-е детей.

Опять же, все зависит от того, насколько близко и открыто построены отношения в семье. Мне родители сказали, что отдадут брату квартиру. Я понимал, что ему столько комнат намного нужнее чем мне и ни на что претендовал. Хотя в другое семье, с "корявыми" отношениями в подобной ситуации могли бы получиться ссоры и т.д.

Главное, чтобы все члены семьи были нацелены на помощь друг другу, а не на собственные интересы. Тогда в целом благосостояние семьи растет, и все живут дружно и счастливо. Чего всем и желаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возраст 34. Пацану 11 а второй тока в проекте на весну. Маржа в 12 лет даст возможность поднять одного за другим.

А 50% народу на форуме "до 30 и без детей, либо ребенок в возрасте до 2лет". Потом женилки вырастут сильно позже и требования сильно другие. Т.к жить с детьми нужно будет больше в разы.

 

Мне например 24, и сыну 6мес.

 

80 квадратов дом - это гостинная в 40 кв (согласен с автором сайта про жизнь на первом этаже) и 1-2 комнаты (спальни чтобы спать а не хороводы водить)

1. Вам комфортно заниматься сексом когда рядом спит 11летний сын?

Мда. А если разница в возрасте детей 2-3-4-5лет и они разнополые?

Вы уверены что второй ребенок будет тоже хлопец и что им через 3 года (старшему 15, а младшему 3) будет комфортно в одной комнате? Я на 100% уверен что не будет.

 

Именно потому я и писал пор гостиную + минимум 3спальни (вам с женой и две детских)

 

2. 40кв + 3х12кв спальни + кухня ну 12кв = 88

+коридор (6) +лестиница (6)+ два санузла по 5м (10) + холл второго этажа (4) + котельня (6). Итого у меня получилось МИНИМУМ 120кв, что бы было комфортно жить семье с 2-мя детьми. Это без комнаты для погладить / кладовок / гардеропных и пр.

Так что туговато у вас с арифметикой или понятиями комфорта.

 

Если дом начитает стороить семья до 30лет - нелогично его делать меньше 150кв, если после 40 (дети взрослые или почти взрослые) не логично делать больше 150, но и меньше 100 - муветон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то во сне приходит Памела Андерсон если спать в спальне в 20 кв...Ко мне точно не приходила. Проверял лично что в 20 кв спальне что в 9 кв спальне спишь все равно приходит Новодворская.

Поэтому когда я сплю мне пофиг какая вокруг спальня.

БРАВО!!! :lol:

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве дома, выборе размера участка еще нужно обязательно учитывать его ликвидность после продажи. Ибо в жизни может произойти все что угодно. И нельзя говорить, что я свой дом никогда не продам. Дом площадью меньше 100 кв.м. продать будет сложнее, нежели дом 150 кв.м., совсем маленький участок тоже вносит свою лепту в ликвидность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень правильный подход!

И лучше сразу все отделить забором, чтобы не провоцировать бытовые ссоры.

Какая бы семя крепкая не была, если одни хотят весь двор заложить плиткой, а другие посадить газончик без ссор не обойтись :)

Каждый должен иметь свой кусочек и хозяйничать по-своему.

Удачного строительства!

Это не верно. Лучше воспитывать в детях семейные цености. Я не требуют у родителей что они мне чтото должны. И не перееду без крайней нужны Харьков / Львов / Канаду и т.д - т.к. я понимаю что родителям через 10лет нужна будет моя помощь, и находясь в Киеве в 10км от них, помогать намного проще чем находясь за 500 или 5000км.

 

Ты слишком молод чтобы поддерживать идею дома на 80кв. Если вы в 22 начинаете строиться, то в 25уже закончите. И потом еще минимум 20лет жизни с детьми, а потом желательно иметь гостевые что бы внукам было где переночевать, когда в гости приедут.

 

Я не считаю, что помогать своим детям - это есть не правильное воспитание. Воспитывать в детях семейные ценности и параллельно строить им дом вполне нормально. Кстати, когда отец строит для своих детей дом, они и ощущают ценность семьи и взаимопомощи. Я, допустим, очень благодарен своему отцу и родителям своей жены, которые скинулись и купили нам квартиру и помогли сделать нам ремонт. Это был своего рода стартап и я не считаю что я разбалованный и не буду ничего дальше добиваться.

Мне 24, так что я не сильно старше тебя. Я живу в 1-й квартире которую дали родители. Но я не требую помощи. Могли дать квартиру - спасибо, мне намного проще. Можете помогать деньгами на дом, спасибо, я быстрее построю дом, а квартиру отдам младшей сестре. Что бы у нее тоже был стартап.

 

Разница между "родители помогают когда есть возможность ненапрягающими суммами (например 20% дохода)" и "дележ квартиры живых родителей так что бы попасть в невролгию" - разница есть?

Проблема была в том что родители имея 4-х комнатную квартиру в Одессе жили на даче под Одессой. Домой ездили складировавть кабаки и банки консервные. Две сестры с семьями еле сводили концы с концами годами. Я повторюсь - я не был инициатором - жена и ее сестра начали раздел.

Так нормально?

Кстати если Бы ты пережил 7 переездов задесять лет то у тебя была бы другая песня . А то ты сильно умный писать из окна подаренной квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в основном, все дети высказываются, а можно мне с точки зрения родителей?

 

Проблема есть, и по-американски ее не решить. Не американские у нас зарплаты, не американские кредиты и не американский уровень жизни. Поэтому детям надо помогать. Не только потому, что надо, а потому, что дети -- это единственная настоящая ценность человеческой жизни. Наряду с домом. Как там? Посадить дерево, построить дом и воспитать сына? Разные родители могут помочь по-разному -- кто устроить на работу в богатую, влиятельную и престижную фирму, а кто просто построив дом, котрый представляет материальную ценность как недвижимость.

Вопрос о совместном проживании для нас уже сейчас актуален.

FreeDigger, Вы ошибаетесь, построить полноценный дом на 80 квадратов нельзя. Я много лет занималась проектированием собственного дома, и в результате пришла к выводу, что квадрат 10 на 10 с вариациями, предложенный европейской типовой архитектурой, является оптимальным. Объясняю, почему. Средний размер гостинной по физиологическим нормам не должен быть менее 20-22 метров. Если вы собираетесь проживать двумя поколениями, то для родителей нужна комната внизу -- не менее 12-14 метров. Если же внизу жилая комната, то к ней должен быть полноценный санузел --= не менее 3-4 метров. Котельная не менее 4-5 метров. Лестничный проем не менее 5-6 метров, распределительный узел -- вестибюль, холл не менее 8-10 метров, тамбур не менее 2-3 метров, кухня-столовая не менее 12-14 метров. А теперь посчитайте площадь первого этажа! Теперь идем на второй. Над этой обширной площадью как раз и помещаются именно три спальни по 12-20 метров, санузел метров 6 и кладовка. Все!!!

Как ни проектируй, иначе не получишь -- испробовано.

То есть само понятие дома подразумевает проживание более двух человек -- это изначально задано в условии задачи.

 

Можно, конечно, построить времянку советских времен 5 на 6 -- один этаж и туалет на улице, душ летний, но зачем?

 

Теперь какие у нас планы в связи с этим, если успеем дожить :cry:

На участке 6 соток строить два дома -- основной и гостевой, летняя кухня, как хотите назовите. Планировка такая, что легко можно поставить забор между домами. Маленький -- внизу гараж и кухня 12 метров с санузлом, наверху две маленькие комнатки и санузел. лестница наружная. В зависимости от обстоятельств сдавать в аренду то тот, то другой дом. Квартиру, естественно, не продавать, а тоже сдавать в аренду. Это для немолодых киевлян основной источник дохода.

Захотят дети жить вместе -- пожалуйста, у меня в проекте предусмотрена трансформация дома в двусемейный путем обустройства кухни-студио на втором этаже. Не захотят, есть квартира в городе. Будут приезжать -- есть второй домик. А когда по возрасту и медицинским показаниям нам придется жить в городе, дом будем сдавать в аренду. Дом-то у нас красивый, видный, будет нравится.

 

Возможно, все это моя утопия. Не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение. 1.родители помогают детям не потому что надо или не надо, а потому что любят их.

2. если строить постепенно рядом 2 дом - то сына не только не обленишь, но напротив-привьешь любовь к труду. если часть или все работы выполнять своими силами с его помощью

3. автор же не написал 80,2 м2. он дал ориентир. может получится у него 90 или 100. и будет жить комфортно. 3 комн.кв не у всех есть, а у кого есть- там что такой сильный папряг? огромным плюсом дома есть не размер комнат, а отсутствие соседей, беседка на улице, мангал, атмосфера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом начитает стороить семья до 30лет - нелогично его делать меньше 150кв, если после 40 (дети взрослые или почти взрослые) не логично делать больше 150, но и меньше 100 - муветон.
А почему мне нельзя строить дом в 250 квадратов (допустим)? Вы считаете что если "после сорока", то уже и друзья с ночёвкой остаться не имеют право??? Кабинет не нужен? Мастерская не нужна???

Размеры дома выбираются не исходя из возраста, а исходя из образа жизни хозяев и естественно кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 150-200 квадратов все влазит, что Вам нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение. 1.родители помогают детям не потому что надо или не надо, а потому что любят их.

2. если строить постепенно рядом 2 дом - то сына не только не обленишь, но напротив-привьешь любовь к труду. если часть или все работы выполнять своими силами с его помощью

3. автор же не написал 80,2 м2. он дал ориентир. может получится у него 90 или 100. и будет жить комфортно. 3 комн.кв не у всех есть, а у кого есть- там что такой сильный папряг? огромным плюсом дома есть не размер комнат, а отсутствие соседей, беседка на улице, мангал, атмосфера.

Совершенно верно. Сын помогает. Любовь и навыки к труду прививаем.

Насчет метража тоже верно - до 100 кв если нужно будет.

Рысь.

Дом одноэтажный адназначна.

Кухня-гостинная совмещена - 40 м.

Отопление - печь(в гостинной)+электрика (полы+конвекторы). Печь просто обожаю. И дрова рубить в радость дикую.

2 комнаты по 10 м.

Туалет -3м

Ванна-7М.

Корридор - 8м

Кладовка -3м

Тамбур - 5

Теперь посчитайте.

 

Была реплика что типа в доме теснее кажется чем в квартире. Ерунда. В доме есть еще такие вещи как двор и подсобные помещения. Так что 80 кв в доме тянут на 100 городских метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом начитает стороить семья до 30лет - нелогично его делать меньше 150кв, если после 40 (дети взрослые или почти взрослые) не логично делать больше 150, но и меньше 100 - муветон.
А почему мне нельзя строить дом в 250 квадратов (допустим)? Вы считаете что если "после сорока", то уже и друзья с ночёвкой остаться не имеют право??? Кабинет не нужен? Мастерская не нужна???

Размеры дома выбираются не исходя из возраста, а исходя из образа жизни хозяев и естественно кошелька.

Если кошелек позволяет - хоть и 600кв.

Но больше 4-х спален все равно безтолку (за редким исключением)

 

Тут вроде как разговор шел про минимально разумные размеры.

 

зы. Друзья приехавшие на один день могут с в гостиной на диване переночевать, не находишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение. 1.родители помогают детям не потому что надо или не надо, а потому что любят их.

2. если строить постепенно рядом 2 дом - то сына не только не обленишь, но напротив-привьешь любовь к труду. если часть или все работы выполнять своими силами с его помощью

3. автор же не написал 80,2 м2. он дал ориентир. может получится у него 90 или 100. и будет жить комфортно. 3 комн.кв не у всех есть, а у кого есть- там что такой сильный папряг? огромным плюсом дома есть не размер комнат, а отсутствие соседей, беседка на улице, мангал, атмосфера.

Совершенно верно. Сын помогает. Любовь и навыки к труду прививаем.

Насчет метража тоже верно - до 100 кв если нужно будет.

Рысь.

Дом одноэтажный адназначна.

Кухня-гостинная совмещена - 40 м.

Отопление - печь(в гостинной)+электрика (полы+конвекторы). Печь просто обожаю. И дрова рубить в радость дикую.

2 комнаты по 10 м.

Туалет -3м

Ванна-7М.

Корридор - 8м

Кладовка -3м

Тамбур - 5

Теперь посчитайте.

 

Была реплика что типа в доме теснее кажется чем в квартире. Ерунда. В доме есть еще такие вещи как двор и подсобные помещения. Так что 80 кв в доме тянут на 100 городских метров.

 

Все-таки, мне кажется, 3-ю комнату лучше сразу сделать. Если дети получатся разных полов, Вы будете спать в огромнои холле, а дети в комнатах... Лучше от кухни-гостинной 10 метров сразу отрезать и пока сделать кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="RUL

 

Все-таки, мне кажется, 3-ю комнату лучше сразу сделать. Если дети получатся разных полов, Вы будете спать в огромнои холле, а дети в комнатах... Лучше от кухни-гостинной 10 метров сразу отрезать и пока сделать кабинет.[/quote]

Если одноэтажный ещё одну комнату пристроить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. Друзья приехавшие на один день могут с в гостиной на диване переночевать, не находишь?

Друзья, приехавшие на один день могут и в гостиннице переночевать... Не находишь?

 

Сразу вспомнилось "Собачье сердце" - готовить еду в кухне, обедать в столовой, оперировать в операционной...

 

Родственники или друзья приехавшие на неделю-две в гостинной может и поживут, но это будт накладывать отпечаток дискомфорта как для них, так и для хозяев. Зачем, если можно это предусмотреть на этапе проектирования дома???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="RUL

 

Все-таки, мне кажется, 3-ю комнату лучше сразу сделать. Если дети получатся разных полов, Вы будете спать в огромнои холле, а дети в комнатах... Лучше от кухни-гостинной 10 метров сразу отрезать и пока сделать кабинет.[/quote]

Если одноэтажный ещё одну комнату пристроить можно

 

Можно, но тогда гармоничность внешнего вида здания будет под угрозой :). В любом случае, для двух детей лучше две, отдельные комнаты. Почему бы не заложить сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 комнаты по 10 метров -- это мало.

+1.

 

В детской нужно 2кравати по 2кв.м., письменый стол (уроки/комп) - 1кв, шкаф+комод - минимум 2кв.м. Место для игр младщему...

Муветон короче, 3х12 - намного комфортнее.

 

зы. Я вырос с сестрой на 1,5года младшей в одной комнате 15кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники или друзья приехавшие на неделю-две в гостинной может и поживут, но это будт накладывать отпечаток дискомфорта как для них, так и для хозяев. Зачем, если можно это предусмотреть на этапе проектирования дома???

Если кошелек позволяет - 4спальни, я а тобой согласен.

У меня к 4-м спальням еще и старый дом остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: 6 комнат:

1. гостинная

2. компьютерная-принтерная-кабинет общая

3. спальня

4. кабинет мужа (мастерская, место, где можно спокойно слушать музыку и разбрасывать вещи, когда жена спит и делать, что хочешь)

5. комната ребенка

6. гостевая-- тогда будет сразу много друзей

 

И это один ребенок! А два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому так и получается, что народ сначала живет в 1комнатной квартире и имеет нехватку пространства, в результате чего, когда типа дорвался, строит дом в 500м2, а потом думает как его оштукатурить, отопить, прибрать и содержать в нужном виде. а дальше выясняется, что у детей свои планы на жизнь и он (дом) нафиг такой огромный никому не нужен и вся жизнь проходит все в тех же трех комнатах: спальня, кухня, гостинная (ну с/у само собой). так что стройте разумно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение. 1.родители помогают детям не потому что надо или не надо, а потому что любят их.

2. если строить постепенно рядом 2 дом - то сына не только не обленишь, но напротив-привьешь любовь к труду. если часть или все работы выполнять своими силами с его помощью

3. автор же не написал 80,2 м2. он дал ориентир. может получится у него 90 или 100. и будет жить комфортно. 3 комн.кв не у всех есть, а у кого есть- там что такой сильный папряг? огромным плюсом дома есть не размер комнат, а отсутствие соседей, беседка на улице, мангал, атмосфера.

Совершенно верно. Сын помогает. Любовь и навыки к труду прививаем.

Насчет метража тоже верно - до 100 кв если нужно будет.

Рысь.

Дом одноэтажный адназначна.

Кухня-гостинная совмещена - 40 м.

Отопление - печь(в гостинной)+электрика (полы+конвекторы). Печь просто обожаю. И дрова рубить в радость дикую.

2 комнаты по 10 м.

Туалет -3м

Ванна-7М.

Корридор - 8м

Кладовка -3м

Тамбур - 5

Теперь посчитайте.

 

Была реплика что типа в доме теснее кажется чем в квартире. Ерунда. В доме есть еще такие вещи как двор и подсобные помещения. Так что 80 кв в доме тянут на 100 городских метров.

 

Все-таки, мне кажется, 3-ю комнату лучше сразу сделать. Если дети получатся разных полов, Вы будете спать в огромнои холле, а дети в комнатах... Лучше от кухни-гостинной 10 метров сразу отрезать и пока сделать кабинет.

давайте лучше добавим 10 м - хочу иметь побольше гостинную/ кухню .

Так нормально?

И еще одна ремарка.

Где-то читал что проводили исследование в доцельности спортзала в цоколе.

Из 100% опрошенных хозяев таких домов только 15% падтвердили регулярность упражнений в цоколе. Остальные бывают там время от времени.

При всем моем уважении к автору сайта я не вижу смысла тратить туеву хучу денег чтобы подышать полной грудью подвавльным, пусть даже прочищенным сотнями фильтрами, воздухом. В принципе есть окна в цоколе но все равно, господа, подвальную пыль еще никто не отменял.

Мне импонирует бег по полю со своей собакой.

В дождь я не бегаю - я грущу в это время. Цоколь типа частной резиденции - может быть. В Англии мода на маленькие домики по до 20 -30м. Народ строит их по последнему слову техники и уединяется там.

Есть мысль таким образом маленькую баньку построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: 6 комнат:

1. гостинная

2. компьютерная-принтерная-кабинет общая

3. спальня

4. кабинет мужа (мастерская, место, где можно спокойно слушать музыку и разбрасывать вещи, когда жена спит и делать, что хочешь)

5. комната ребенка

6. гостевая-- тогда будет сразу много друзей

 

И это один ребенок! А два?

Рысь вы забыли еще одну гардеробную, медитативную с релаксирующей музыкой и суперизоляционными стенами и комнату для спортивного снаряжения (не искать же его по всей хате) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тесно очень жить в двенадцатиметровой комнате (это в городе)-- стол письменный негде поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...