Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок на берегу водоема

baggiod

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Участок на берегу водоема. Для того, чтобы поднять сам участок, углубил водоем, теперь возникла проблема, - боюсь что начнет проваливаться берег.

Хочу укрепить.

Что посоветуете? Вариантов, я так понимаю не очень много, больше всего мне нравиться стена с бревен, но насколько это практично?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо за Ваше мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бревна в воде - насколько это может быть практично?

бетонные фундаментные блоки, и досыпать берег до них, мне кажется оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете? Вариантов, я так понимаю не очень много, больше всего мне нравиться стена с бревен, но насколько это практично?

 

Спасибо за Ваше мнение!

 

Участок будет стремиться "сползти" в случае с песчаным дном.

Стенка из бревен может быть практичной, но недешевой. Забивать "частокол" из бревен, станет в копеечку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов, как бы и не много...

1. Бетонная дамба.

2. Дамба из брёвен.

... не помешало бы понижение уровня воды дренажным каналом...

По бетону - всё понятно, надо делать расчёты...

Участвовал в ремонте подобного сооружения - подвели расчёты и сделали не правильно. понижали уровень воды и дополнительно лили колонны...

По брёвнам - видел на одном объекте делали из лиственницы, везли материал с Сибири... в копеечку влетит.

Плюс укреплять берег растениями, но они начнут "работать" - не сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

с бревен, кто не видел это так. Очень красиво, делают не только с лиственницы, но и дуба, но епть 400 уе за погонные метр, пока дорорго, учитывая, что нужно 50 метров.

Нужно просчитать, сколько будет стоить если самому закупить бревна, и нанять вбивалищиков ))

Есть еще габион, это вот так

(ссылка на изображение устарела)

но мне не нравиться, там технология такая: ложат какой-то матрас, потом ящики и т.д., сетка, бут.

 

Есть ПВХ шпунт, очень достойно выглядит, но 600 уе за метр.

 

Строители предлагают зделать опорную стену. Петушком пррыть каналы, залить бетоном, бутом, армировать, потом эти каналы соеденить между собой, чето вроде этого.

 

Вообщем хочется как всегда и рыбку сьесть и чтобы дешево было ))

 

Мож еще кто что посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за бут. Отгородить в воде участок, насосом воду откачать, забутовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, бетоном таки будет в самый раз... и по деньгам и по результату...

но, считать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем слушайте прикол.

Огорчился я с этими бревнгами по 400 уе за погонный метр, но на всякий случай решил позвонить, узнать хоть по чем собственно лес.

По обьявлению "продаю брус", человек когда услышал зачем мне, сказал, что работал в крыму, делал причалы, все в курсе. Подьехал, пообщался, мне нужно 6 кубов дуба, епть это 3000 грн. Нанять технику для забивания и пару человек чтобы помогали. Потом скобами стянуть, ну вот и считайте.......

Пускай это будет 1000 уе за 50 метров, но епть никак не 20000 уе. которые просят "фирмы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже копанка на участке, только периметр где то 150м. и тоже думал о том, как облагородить берег. пока по периметру растет верба и осока, но хочется какой то красоты. скажите какого диаметра нужны бревна, какая длинна должна быть вбита в землю (в % от общей длинны), что за техника для вбивания? и какие еще нюансы есть? думаю вы пролопатили достаточно информации... заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра непосредственно еду на участок с человеком, который будет делать, тогда отпишусь. Помойму, он говорил 15 см диаметр, вбивать 1-1,5 метра, там зависит уже от берега. Тобишь 2х метровые бревна нужны где-то, если это 0,5-1м над водой уровень участка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно 6 кубов дуба, епть это 3000 грн.

 

Получается, дуб по 500 грн за куб.м. ? Вы уверены, что это дубовый дуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, дуб по 500 грн за куб.м. ? Вы уверены, что это дубовый дуб?

 

тоже берут сомнения насчет цены... хотя может это типа не распиленый какой то... хотя... дуб это же не сосна, что бы ровным расти... хз... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а сколько он стоит не обработанный (кроме снятой коры:) )15 см в диаметре. Позвоните в лесхоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...