Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете у меня Кайман, в Самаре стоит 27000, производство Франция

Участок 16 соток (обрабатываю 8-10) очень доволен. Я пришел к выводу - главное что бы он был тяжелый, и была задняя скорость. тогда нет вибрации и очень удобно пахать

Целину прохожу за три раза на глубину 20-25 см, земля пышная. Хорошие отзывы от соседа по хускваре

 

У меня PUBERT JUNIOR 60S (тот же Кайман), первый год думал, что зря купил, теперь приспособился, научился и очень доволен, обрабатываю 20 соток, от вспашки, посадки, обработки до копки картофеля, косилку роторную Новоград-Волынскую приспособил, еще 20 соток за 2-2,5 часа траву в пояс выкашиваю, причем ротор расстилает массу (не надо разбрасывать). Самое главное в любом мотоблоке, это мое мнение, больше одной передачи вперед, задняя обязательно, вал отбора мощности и сама мощность не меньше 5л.с. Утяжеляю при вспашке, а так работаю без противовеса. Своим аппаратом я доволен на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

всем привет.

посоветуйте пожалуйста по теме, чет я задолбался с лопатой.

Условия такие:

надо копать ежегодно участок 5 соток, габариты и на каком топливе не важно, выращиваю картошку, перцы, помидоры. Для себя и без фанатизма.

лимит от 5000 до 8000грн

по каким параметрам подобрать? и может модели какие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

посоветуйте пожалуйста по теме, чет я задолбался с лопатой.

Условия такие:

надо копать ежегодно участок 5 соток, габариты и на каком топливе не важно, выращиваю картошку, перцы, помидоры. Для себя и без фанатизма.

лимит от 5000 до 8000грн

по каким параметрам подобрать? и может модели какие...

 

Визначіться яких фірм сервіси у Вас є, таких фірм апарат і беріть.

Вагою не менше55-60 кг., бензиновий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визначіться яких фірм сервіси у Вас є, таких фірм апарат і беріть.

Вагою не менше55-60 кг., бензиновий.

У меня отечественный Мотор Сич Мк-5СМ, работает без проблем, правда тяжелый 75кг весит, кто скажет что плохой - пускай говорит, такое, в основном, говорят те, кто не пользовался... на мастерах есть ветка о МК-5СМ, я там много чего писал, если интересно - читайте, задавайте вопросы... я много люде знаю, которые им работают и довольны, конечно есть свои минусы, а как же без них, но и плюсы есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сервисам не буду привязываться, я в ремонте и обслуживании больше соображаю чем они.

какие есть неплохие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сервисам не буду привязываться, я в ремонте и обслуживании больше соображаю чем они.

какие есть неплохие варианты?

 

Дело не в понимании в ремонте, а в наличии запасных частей к ним в случае поломки. К каким в Вашем регионе больше ремонтная база, те наличие запчастей, на те и стоит обратить внимание. Что бы по два месяца не ждать ступицу или поршень, если вообще такового можно будет дождаться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш херсонский регион славится необоснованными ценами, и когда спрашиваешь сколько стоит? получаешь в ответ "а сколько у тебя денег?" Поэтому все покупаю по всей украине через интернет. Всегда получается дешевле. Как то так... Поэтому к примеру, если поршень будет ехать с другого города, то он встанет в 2 раза дешевле чем тут на месте :)

Какие модели ходовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может кто подскажет выход из ситуации.

Есть мотокультиватор Руперт - 50, двигатель Субару ЕР 16/17.

Растянулся ремень. В сервисном центре сказали, что сейчас нет и неизвесно когда будет. А мотокультиватор нужен сейчас.

Можно ли использовать ремень от каких-то других моделей или какие-то точки, где еще можно поспрашивать ремень.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет выход из ситуации.

Есть мотокультиватор Руперт - 50, двигатель Субару ЕР 16/17.

Растянулся ремень. В сервисном центре сказали, что сейчас нет и неизвесно когда будет. А мотокультиватор нужен сейчас.

Можно ли использовать ремень от каких-то других моделей или какие-то точки, где еще можно поспрашивать ремень.

Спасибо

 

а в какой Вы сервис обращались? и в каком городе Вы находитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в какой Вы сервис обращались? и в каком городе Вы находитесь?

 

 

В Киеве, на ул. Новозабарская, кажется Днепрокор

Там же и покупали,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заводе Pubert делались культиваторы сам сами Пуберты, так и для Solo и для Хускварны. С большой вероятностью помогут на сервисе Solo на Сырецкой 33-Ш (581-11-25).

либо в крайнем случае скажете, какая точно у Вас модель - посмотрю, есть ли аналог у Хускварны, и гляну там ещё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите хороший, мощный культиватор для проф использования!

 

 

Интересует только культивация, глубина рыхления 30 см.

 

Что б не сильно громоздкий, для целины...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите хороший, мощный культиватор для проф использования!

 

 

Интересует только культивация, глубина рыхления 30 см.

 

Что б не сильно громоздкий, для целины...:beer:

 

Смотря какая целина , сам пользую ирон ангел 900 для вспашки бывшего летнего загона для скота , крайне трудная задача , но там где уже обработал пашет со свистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен для самых тяжелых условий, но что б в машину вместился... Килограмм до 100 весом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен для самых тяжелых условий, но что б в машину вместился... Килограмм до 100 весом

Смотря какая машина , даже этот ирон ангел в славуту не пролазит в собранном виде, вес около 90 кг , к тому же его наклонять нельзя - масло вытекает , более мощные уже 105 серия но их точно только в пикапе возить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина микроавтобус, просто всякие там Зирка итд, очень громоздкие и мотоблоки...

 

Посему нужно что-то компактнее....

 

 

От себя добавлю что был

Мотоблок Hyundai T 1200

 

Хорошая вещь, но часто забивается воздушный фильтр, это напрягает.

 

Сейчас ищу классом выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

От себя добавлю что был

Мотоблок Hyundai T 1200

 

 

Это брат близнец моего ирон ангела , только у меня вал шестигранный , следующая по класу идёт 150 серия разных производителей с бензиновыми и дизельными двигателями воздушного охлаждения , они целину должны взять е6сли фрезы наточить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Товарищи, а кто в курсе, куда пихать смазку для улучшения переключения передач на Pubert Vario? Купил, опробовал, машина хорошая, но переключение передач вообще ни в дугу. Боюсь рычаг сломать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересную статью нашел на эту тему rotor.com.ua/index.php?route=news/article&news_id=53 . Хотел культиватор купить, а мне оказывается мотоблок нужен)))

а тут надо смотреть, сколько у Вас земли и что Вы делать собираетесь...

Лично у меня и мотоблок и культиватор, все Мотор Сич, мотоблок МС-6 и культиватор МК-5СМ, покупалось все еще при курсе 8, сейчас другие цены... о покупке ни разу не пожалел...

Вы напишите, что делать хотите, я Вам отвечу со своей колькольни, как человек, который пользуется и тем и другим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если культиватор для дома и стоять будет рядом, берите тяжелый.

Если прийдется возить и особо транспорта для возить нет, то берите по легче.

Но, мой совет, все же берите тот что тяжелее. В остальном, я думаю, они все одинаковы, ну в рамках определенны ценовых категорий!

 

Лично мое мнение - культиватор отличный помощник, все мои родственники берут его что бы сажать и копать картошку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
День добрый, помогите с выбором культиватора, участок с домом 13 соток, земля чернозем уже почти вся обработанная (осталось около сотки целины), оставлять на участке не могу, каждый год кражи, поэтому должен вмещаться в багажник или салон ланоса. Есть вариант покупки б.у. культиватора euro z2rm с американским двигателем то-ли 3.5, то-ли 4 л.с. (на разных сайтах по разному) Культиватору около 10 лет, но говорят, что за все время им обработали пару раз 3-х соточный огород. Еще плюс его, что к нему идет окучник, можно даже копалку приспособить. Есть еще китайские новые кентавры. Бюджет 5000 - 6000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, помогите с выбором культиватора, участок с домом 13 соток, земля чернозем уже почти вся обработанная (осталось около сотки целины), оставлять на участке не могу, каждый год кражи, поэтому должен вмещаться в багажник или салон ланоса. Есть вариант покупки б.у. культиватора euro z2rm с американским двигателем то-ли 3.5, то-ли 4 л.с. (на разных сайтах по разному) Культиватору около 10 лет, но говорят, что за все время им обработали пару раз 3-х соточный огород. Еще плюс его, что к нему идет окучник, можно даже копалку приспособить. Есть еще китайские новые кентавры. Бюджет 5000 - 6000 грн.

Лично я бы что-то такое Вам посоветовал, и качество на уровне, и моторы Бригсы... Вот тут ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...