Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

погреб внутри дома

berez

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа! Прошу помощи в вопросе постройки погреба внутри дома. Фундамент будет завливаться рядом. Подскажите материалы и нормативы для стен погреба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Прошу помощи в вопросе постройки погреба внутри дома. Фундамент будет завливаться рядом. Подскажите материалы и нормативы для стен погреба.

 

Я б радив звернутись до конструктора за розрахунками як товщини стінпогреба так і відстані від стін погреба до фундаменту. Якщо погріб знаходиться в периметрі будинку, то існує ризик зсуву ґрунту в погріб і утворенню пустоти під фундаментом будинку.

 

Крім того не забудьте закласти приток повітря з вулиці і витяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно! Но... И все равно большое спасибо!!!

 

В мене стіни із 600 мм бетонних блоків, причому одна стіна погреба нагружена несучою стіною будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Прошу помощи в вопросе постройки погреба внутри дома. Фундамент будет завливаться рядом. Подскажите материалы и нормативы для стен погреба.

 

После Пасхи буду приступать к строительству погреба. Стены и перекрытие погреба уже забетонированы, а внутрянку погреба будем муровать из кварцита. Если будет интересно, поделюсь опытом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация. На участке стоит времянка, которая в проекте окажется в середине дома (комната по сути готовая), одна из стен станет несущей и она же продолжается в земле в качестве стены погреба. Материал стен как погреба так и времянки - шлак. Вот думаю насколько правильно так делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а что скажете если половину погреба оставить внутри здания, а вторую вынести наружу, т.е. капитальная стена пройдет через погреб. Что можно посоветовать в данном случае? С уважением!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
а что скажете если половину погреба оставить внутри здания, а вторую вынести наружу, т.е. капитальная стена пройдет через погреб. Что можно посоветовать в данном случае? С уважением!

 

Типа так? Красным дорисовал. У меня вход с улицы под ростверком. Это имели ввиду?

10.thumb.JPG.68de5e676c6ed74be7edb7dd42e8fad3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...