Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

достройка на меже

Oleg_5

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста! Купил часть дома и хочу к ней пристроить еще одну комнату. Из-за особеностей участка достройка возможна только по линии, разделяющей участок на пополам по лини раздела дома. Могули я достраивать поэтой линии или надо отступать от межи соседа. Если надо то сколько. Приватизация участка возможна через 3 месяца. Нужно-ли разрешение соседа-владельца другой части дома. Или всю эту затею можно бросить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Купил часть дома и хочу к ней пристроить еще одну комнату. Из-за особеностей участка достройка возможна только по линии, разделяющей участок на пополам по лини раздела дома. Могули я достраивать поэтой линии или надо отступать от межи соседа. Если надо то сколько. Приватизация участка возможна через 3 месяца. Нужно-ли разрешение соседа-владельца другой части дома. Или всю эту затею можно бросить?

 

Если у Вас совместная долевая собственность на дом (судя по сообщению), потребуется согласие совладельцев на пристройку. Если землепользование не подтверждалось, сможете строить, как согласуют совладельцы. Если согласия нет - решение всех вопросов через суд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! А сколько надо отсупать от улицы (одна сторона участка выходить на дорогу)?

 

По нормам 3-6 метров от красной линии улицы проходит линия застройки.

В 60-70 годах дома располагали по красной линии без отступа. Красные линии улицы и линии застройки определяются генеральным планом населенного пункта. Уточните этот отступ в архитектуре по месту нахождения дома. Генеральный план может быть размещен на официальном сайте местного совета. Но это большая редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...