Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топочная и её конфигурация (фото)

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

А диаметр какой если медь и сталь? 1.5 дюйма?

Обычно достаточно: медь 35 мм. Сталь 1,1/4".

А если правильно, то нужно знать:

1. Мощность котла

2. Сколько литров Т.А.

3.Растояние от котла до Т.А.

4. Этот контур с насосом, или без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно достаточно: медь 35 мм. Сталь 1,1/4".

А если правильно, то нужно знать:

1. Мощность котла

2. Сколько литров Т.А.

3.Растояние от котла до Т.А.

4. Этот контур с насосом, или без.

 

1. Около 20к. (пока нет)

2. 750-1000л.

3. 4-5м.

4. Думаю с насосом.

Ответы не точные т.к. еще ничего нет, а вот стяжку хочу залить, а в нее оптимальней всего ложатся трубы от котла до ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ничего нет, а вот стяжку хочу залить, а в нее оптимальней всего ложатся трубы от котла до ТА.

А откуда Вы знаете, как будут проходить трубы?

1269660415_27112009870(Large).thumb.jpg.08b63230844a5521d792e6f4eab269ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Вы знаете, как будут проходить трубы?

 

А у меня нет вариантов. В вложении схема. Ну и + запас по трубам.

1810360221_.JPG.8865e49b31d32cb4162e0957e25b7210.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ответы не точные т.к. еще ничего нет, а вот стяжку хочу залить, а в нее оптимальней всего ложатся трубы от котла до ТА.

 

Нинада Вам этаво - стяжку заливать :)

Сначала разводку - потом уже стяжку. Вот подумайте куда и как по наружке такие вот пучки прятать?

100_1411.JPG.ced929ad298bc8d84a29fdee26cb7438.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не торопился. Определитесь с оборудованием, так легче прикинуть, как должна проходить труба.

Температура в трубе будет 90-95 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нинада Вам этаво - стяжку заливать :)

Сначала разводку - потом уже стяжку. Вот подумайте куда и как по наружке такие вот пучки прятать?

 

Не в котельной не буду пока заливать. думаю ту часть, что между ТА и помещением с котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как то так :) - если ставить ТА, то нужно так делать что бы связка котел - ТА работали самотеком - это безопасность, темболее в вашем случае при 20-24 кВт и 1000 л. баком, тогда бак не должен стоять ниже уровня котла. По схеме трудно понять уровни, уточните что бы было понятнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 20-24 кВт и 1000 л.

Полезней 32 кВт. При слабеньком котле, возле него, не помешает полка с книгами.

Долгими зимними вечерами почитать, пока малыш нагреет 1000 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезней 32 кВт. При слабеньком котле, возле него, не помешает полка с книгами.

Долгими зимними вечерами почитать, пока малыш нагреет 1000 литров.

Согласен будет по веселей работать, но единственное нужно что бы автор определился с типом котла, потому как если всеядный то 30 однозначно, если же пиролизник то, за счет загрузки, можно и меньше поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низ ТА будет где-то на 0.5-0.6м ниже низа котла. Котел планирую на дровах.

Ну вот распределение температуры будет такое как в котле, соответственно низ бака будет не догреваться, потому если хоть как то получается выводите в один уровень или бак немножко выше котла, буквально на 20 см. Хотя я могу ошибаться, но думаю Сергей меня поправит если в чем то ошибаюсь.

И обязательно связка должна быть увязана металлом, и по возможности от бака тоже немного отойти металлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот распределение температуры будет такое как в котле, соответственно низ бака будет не догреваться, потому если хоть как то получается выводите в один уровень или бак немножко выше котла, буквально на 20 см. Хотя я могу ошибаться, но думаю Сергей меня поправит если в чем то ошибаюсь.

И обязательно связка должна быть увязана металлом, и по возможности от бака тоже немного отойти металлом.

 

А если ТА поставить на втором этаже, т.е. вообще над котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ТА поставить на втором этаже, т.е. вообще над котлом?

Горячая вода выдавливает холодную, если ТА будет выше подключен чем котел это лучше чем когда ниже.

В этом случае просто бак будет лучше и быстрее прогреваться! Если же ниже подключаете не всегда нижняя часть бака будет эффективно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячая вода выдавливает холодную, если ТА будет выше подключен чем котел это лучше чем когда ниже.

В этом случае просто бак будет лучше и быстрее прогреваться! Если же ниже подключаете не всегда нижняя часть бака будет эффективно работать.

 

А то, что будет на 3м выше низа котла это нормально "подымется" на такую вода хоть и горячая самотеком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что будет на 3м выше низа котла это нормально "подымется" на такую вода хоть и горячая самотеком?

Делайте диаметрами такими как на котле, и все будет Ок, все равно нужно будет ладомат или другой подмешивающий узел ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно нужно будет ладомат или другой подмешивающий узел ставить.

А что это такое и с чем его едят?(Уже нашел- читаю) Узел на ветке Котел+ТА или ТА+Батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это такое и с чем его едят?(Уже нашел- читаю) Узел на ветке Котел+ТА или ТА+Батареи?

На ветке котел - ТА, а как Вы собираетесь регулировать температуру обратки на уровне 65 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ветке котел - ТА, а как Вы собираетесь регулировать температуру обратки на уровне 65 градусов?

 

Уже понял, спасибо, посыпаю голову пеплом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...