Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать?

JSA

Рекомендовані повідомлення

Давайте сосздадим пошаговый список (АЗБУКУ) по законному строительству, начиная с момента когда участок куплен! С чего начинать? Куда идти? Какие разрешения брать? Прошу совета специалистов!

Исходные данные: Участок находится в с.Белогородка (Киево-Святошинского р-на).

1. Насколько я понимаю необходимо брать разрешение на проэктирование (берем в Сельсовете? Что для этого необходимо).

2. Нужно ли архитектурно планировочное задание? (Где брать, что для этого нужно?).

3. Что еще нужно для начала проэктирования? Технические условия? (где берутся? что для этого нужно?).

4. Проэкт (какие ньюансы? обязательно ли что б архитектор был с лицензией киево-святошинского района, какие док-ты оформляем, что получаем от архитектора?)

5. Что дальше? Согласование проэкта? Что, где как?

6. Потом? разрешение на подготовительные, строительные работы?

7. ...

 

В обшем для меня пока больше вопросов чем ответо, как думаю для большинства сдесь присутствующих. Огромная просьба к "знающим" дать максимально четкое и правильное описание всех действий. Думаю в дальнейшем это пригодится многим! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сосздадим пошаговый список (АЗБУКУ) по законному строительству, начиная с момента когда участок куплен! С чего начинать? Куда идти? Какие разрешения брать? Прошу совета специалистов!

Исходные данные: Участок находится в с.Белогородка (Киево-Святошинского р-на).

1. Насколько я понимаю необходимо брать разрешение на проэктирование (берем в Сельсовете? Что для этого необходимо).

2. Нужно ли архитектурно планировочное задание? (Где брать, что для этого нужно?).

3. Что еще нужно для начала проэктирования? Технические условия? (где берутся? что для этого нужно?).

4. Проэкт (какие ньюансы? обязательно ли что б архитектор был с лицензией киево-святошинского района, какие док-ты оформляем, что получаем от архитектора?)

5. Что дальше? Согласование проэкта? Что, где как?

6. Потом? разрешение на подготовительные, строительные работы?

7. ...

 

В обшем для меня пока больше вопросов чем ответо, как думаю для большинства сдесь присутствующих. Огромная просьба к "знающим" дать максимально четкое и правильное описание всех действий. Думаю в дальнейшем это пригодится многим! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

На все эти вопросы уже много раз даны ответы на этом форуме! Просто поищите!

 

1. Не нужно, но есть свои "но" - почитайте на форуме.

2. Не нужно.

3. ТУ для проектирования не нужны.

4. Лицензии по районам не бывает.

5. Архитектура, СЭС, МЧС (пожарники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все эти вопросы уже много раз даны ответы на этом форуме! Просто поищите!

 

1. Не нужно, но есть свои "но" - почитайте на форуме.

2. Не нужно.

3. ТУ для проектирования не нужны.

4. Лицензии по районам не бывает.

5. Архитектура, СЭС, МЧС (пожарники).

Читал форум но всех ответов не нашел:(.

И думаю АЗБУКУ можно было бы сделать и повесить в начале ветки, пригодится думаю многим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал форум но всех ответов не нашел:(.

И думаю АЗБУКУ можно было бы сделать и повесить в начале ветки, пригодится думаю многим.

Единую АЗБУКУ составить не получиться, т.к. Украина с 1991 года в стадии реформ. Конца и края реформам не видно. Реформаторы сменяют друг друга с законодательной периодичностью и разговаривают на разных языках. В соседних селах разный порядок оформления документации на строительство. А Киево-Святошинский район, из рассказов форумчан, "впереди" всех по темпам оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что ничего не понятно :(.

 

В разных населенных пунктах, разных районах одной области, разных областях действуют немного разные порядки. Кроме того, для различных объектов так же установлены разные требования.

 

Т.е. это надо писать целую брошюру.

Но если смотреть, как все быстро меняется, то сей труд быстро утратит свою актуальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных населенных пунктах, разных районах одной области, разных областях действуют немного разные порядки. Кроме того, для различных объектов так же установлены разные требования.

 

Т.е. это надо писать целую брошюру.

Но если смотреть, как все быстро меняется, то сей труд быстро утратит свою актуальность.

100% согласен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных населенных пунктах, разных районах одной области, разных областях действуют немного разные порядки. Кроме того, для различных объектов так же установлены разные требования.

 

Т.е. это надо писать целую брошюру.

Но если смотреть, как все быстро меняется, то сей труд быстро утратит свою актуальность.

Ясно.

 

Тогда может поскажете как быть с моим вопросом? Как действовать? у кого все уточнить? С чего начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.

 

Тогда может поскажете как быть с моим вопросом? Как действовать? у кого все уточнить? С чего начать?

 

0. Получите разрешение в сельсовете (если не попросят денег и ждать не долго). Поскольку оно уже не требуется, но его в архитектуре все еще требуют:)

1. Закажите проект у организации/ФЛП с лицензией.

2. Далее закажите в районной архитектуре стройпаспорт.

3. Уведомьте ГАСК и начинайте стройку.

 

Одновременно займитесь подключением электроэнергии и газа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Получите разрешение в сельсовете (если не попросят денег и ждать не долго). Поскольку оно уже не требуется, но его в архитектуре все еще требуют:)

1. Закажите проект у организации/ФЛП с лицензией.

2. Далее закажите в районной архитектуре стройпаспорт.

3. Уведомьте ГАСК и начинайте стройку.

 

Одновременно займитесь подключением электроэнергии и газа.

СПАСИБО!!!:beer: Так и будем действовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...