Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота потолков в проекте

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

подскажите оптимальную высоту потолка для помещений жилого дома?

 

при визуализации по эскизному проекту, выставил 3м и все теперь кажется узким и высоким...

 

Хватит ли выставить высоту 2.8м чтобы иметь возможность заложить туда еще вент-каналы? Или как раз брать 3м и из них 20 см "выбрать" на вент-каналы и возможные подвесные потолки? (т.е. "живая" визуальная высота помещения получится 2.8м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

подскажите оптимальную высоту потолка для помещений жилого дома?

 

при визуализации по эскизному проекту, выставил 3м и все теперь кажется узким и высоким...

 

Хватит ли выставить высоту 2.8м чтобы иметь возможность заложить туда еще вент-каналы? Или как раз брать 3м и из них 20 см "выбрать" на вент-каналы и возможные подвесные потолки? (т.е. "живая" визуальная высота помещения получится 2.8м)

 

я взял 2,80.. пусть даже 20 см уйдет на комуникации и подшив.. остается 2,6.. стандартные потолки в панельках - 2,5.. ща живу в сталинке, высота - 3,5.. ламепочку поменять - целая эпопея.. или паутину снять.. надо учесть еще момент что чем выше потолок, тем больше кубатура, а стало быть больше расход на отопление..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тоже думаю - брать 2.8 "чистыми" (где-то 2.6 будет в итоге после вент-каналов и возможных изощрений с гипсокартоном) или все же 3м...

 

1-й этаж планируется где-то 160-1702.. и 20 см. могут сыграть достаточно большую роль как по отоплению так и вообще в стоимости констуктива...

 

кстати, а какая обычно толщина перекрытия первого этажа? (над первый-мансардный этаж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тоже думаю - брать 2.8 "чистыми" (где-то 2.6 будет в итоге после вент-каналов и возможных изощрений с гипсокартоном) или все же 3м...

 

1-й этаж планируется где-то 160-1702.. и 20 см. могут сыграть достаточно большую роль как по отоплению так и вообще в стоимости констуктива...

 

кстати, а какая обычно толщина перекрытия первого этажа? (над первый-мансардный этаж)

 

Плита - 220.. плюс стяжка, т.п,утеплитель, покрытие.. набегает 30- 35см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тоже думаю - брать 2.8 "чистыми" (где-то 2.6 будет в итоге после вент-каналов и возможных изощрений с гипсокартоном) или все же 3м...

 

1-й этаж планируется где-то 160-1702.. и 20 см. могут сыграть достаточно большую роль как по отоплению так и вообще в стоимости констуктива...

 

кстати, а какая обычно толщина перекрытия первого этажа? (над первый-мансардный этаж)

 

я буду себе считать в чистоте 270

-280м в гостинной а вкухне -260 в ванной -еще ниже

260м немножко низковато для большой комнаты - но намного лучше чем 3м чистими мой совет -не более 280 чистыми(до плиты я себе оставлю не более 10см )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть большие помещения (гостинная, холл и др.) лучше делать потолки повыше.У меня в доме гостинная 45м и потолки по первому этажу 3м чистыми.Если нет больших помещений достаточно 2.80 м. В одном доме сделали первый этаж 2.90 , а на мансарде горизонтальную часть потолка 2.60 - при заходе на второй этаж казалось что потолок давит и очень низкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть большие помещения (гостинная, холл и др.) лучше делать потолки повыше.У меня в доме гостинная 45м и потолки по первому этажу 3м чистыми.Если нет больших помещений достаточно 2.80 м. В одном доме сделали первый этаж 2.90 , а на мансарде горизонтальную часть потолка 2.60 - при заходе на второй этаж казалось что потолок давит и очень низкий.

 

на первом этаже как раз есть большие помещения - 38 метров гостинная + 17 кухня... наверно буду ориентироваться на 2.9 первый и второй-мансарда 2.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й этаж - 3.000 от "чистого полола" до перекрытия.

2-й этаж - 2.700 очень таки и хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение в 38 квадратов высотой 2,8 нереально низкое.

я рекомендую выверять пропорции помещений больше 25 квадратов по золотому сечению. метод провереный веками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение в 38 квадратов высотой 2,8 нереально низкое.

Вот елки, а у меня 32м2 и больше 2.7 не выйдет, наверное..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение в 38 квадратов высотой 2,8 нереально низкое.

я рекомендую выверять пропорции помещений больше 25 квадратов по золотому сечению. метод провереный веками.

 

прошу прощения, но "золотое сечение" такая формула, что не ко всему привязывается... при чём очень многие люди видят в нём диспропорцию и чувствуют себя не совсем комфортно... сам проверял.

Нарисовал как то черновик дома с плоскими кровлями, из них(кровель), часть эксплуатируемые. Планы, высоты, общие габариты пятна увязал по принципу 1,618... Мне - понравилось, а заказчик долго думал и отказался. И я ему ни слова по поводу 1,618... Переделал только размеры не много и получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не это понятно, проектирование процес творческий и вариантов много.

даже при 32м2 и высоте 2.7 можно добится комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно рассчитать оптимальную высоту в зависимости от площади помещения? По ссылке не совсем понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно рассчитать оптимальную высоту в зависимости от площади помещения? По ссылке не совсем понятно.

 

Оптимальные размеры 2.600 - и до...:D

В спальных помещениях нет смысла в потолках свыше 2.7000

В остальных помещениях - по ситуации и возможностях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение в 38 квадратов высотой 2,8 нереально низкое.

я рекомендую выверять пропорции помещений больше 25 квадратов по золотому сечению. метод провереный веками.

 

в большой комнате в одном доме опускали потолок местами на 70см (из за конд. и вытяжки ) и высоту делали чисто-280 а площадь зала-не меньше 200м2 и нормально раньше я тоже думал 3-3.2м чистими теперь 2.8 макс. это и немножко дело вкуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высоту делали чисто-280 а площадь зала-не меньше 200м2 и нормально

извините 20х10х2,8(h) это не дело вкуса, ето :-o

 

еще гдето в нормативной литературе есть советские данные о соотношении глубины комнаты к высоте окон, надеюсь профи бросят ссылку. оно конешно имеет мало общего с комфортом, но просчитано по вреду на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...