Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плотно обложили гильзу кирпичем

evgenius

Рекомендовані повідомлення

...если дымоход насадной, т. е. вертикально вверх, то при подключении каминной топки происходит эффект подпрыгивание агрегата от облицовки.

Дымоход при остывании может поднять каминную топку, если она жёстко закреплена к дымоходу....00000022s.jpg - так тоже НЕПРАВИЛЬНО.

 

Итак, в моем случае....?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в моем случае....?:)

 

Блин, случай тяжелый... даже Dima_dimohod сначала писал "спать спокойно", а потом поддержал меня в вопросах тяги и конденсата...

Я бы лично скорее всего переделал. КАК? Вопрос думаю вам нужно "завесить" для обсуждения, проработать технологию и оценить затраты...

А потом принимать решение.

Попробуйте "помучать" вопросами продавцов нержавейки - Коминвент или Софию... можно прямо в офис им позвонить, можно на форуме поискать (иногда представители их мелькают...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, случай тяжелый... даже Dima_dimohod сначала писал "спать спокойно", а потом поддержал меня в вопросах тяги и конденсата...

Я бы лично скорее всего переделал. КАК? Вопрос думаю вам нужно "завесить" для обсуждения, проработать технологию и оценить затраты...

А потом принимать решение.

Попробуйте "помучать" вопросами продавцов нержавейки - Коминвент или Софию... можно прямо в офис им позвонить, можно на форуме поискать (иногда представители их мелькают...)

 

+1. Игорь, я с Вами согласен, что вопрос неоднозначен, как и мнения по данному вопросу.

ИМХО, технология нарушена - однозначно - ДА! Насколько ситуация критична - покажет время и протопка, ведь никто, кроме строителей, не знает сколько раствора туда наляпали, как распределятся силы при нагревании трубы сложно предположить.

Поэтому, субъективно вижу такое решение, если камины подключены к дымоходам, растопить хорошенько на длительное время, на следующий день осмотреть на предмет деформации гильз, кладки, окончаний. В выявленные недостатки ткнуть носом строителей.

А просто так разобрать гильзованный дымоход - неприятная и больно уж затратная работа.:(

evgenius, желаю Вам разобраться в сложившейся ситуации с минимальными затратами. :)

Змінено користувачем Dima_dimohod
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...