Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по зем. участку!

Lumen

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Сегодня приехав подышать свежим воздухом и посмотреть, как мой участок провел зиму, наша семья застала такую картину: вся территория (масив с участками) разбита одинаковыми свежими деревянными, пронумерованными колышками и забитонированными кусками арматуры. На моем участке (ранее обозначенном геодезистами железными кольшками) мои колья выдернуты в 20см установленны и забетонированны новые. Участок находится за "межами села" Вишенки Бориспольского р-на. Сегодня были в сельсовете у землеустроителя "Вишеньковської селищної ради", он сказал что они не при чем так как земля за пределами села. Кто?, ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? потратил немалые деньги на разбивку чужих участков? Как узнать кто провел (заказал) данную работу(меня ОЧЕНЬ настораживают такие движения на моей територии),Куда обращаться? может кто-то из геодезистов данного форума, делал эту разбивку? Участки "для ведення індивідуального садівництва".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Сегодня приехав подышать свежим воздухом и посмотреть, как мой участок провел зиму, наша семья застала такую картину: вся территория (масив с участками) разбита одинаковыми свежими деревянными, пронумерованными колышками и забитонированными кусками арматуры. На моем участке (ранее обозначенном геодезистами железными кольшками) мои колья выдернуты в 20см установленны и забетонированны новые. Участок находится за "межами села" Вишенки Бориспольского р-на. Сегодня были в сельсовете у землеустроителя "Вишеньковської селищної ради", он сказал что они не при чем так как земля за пределами села. Кто?, ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? потратил немалые деньги на разбивку чужих участков? Как узнать кто провел (заказал) данную работу(меня ОЧЕНЬ настораживают такие движения на моей територии),Куда обращаться? может кто-то из геодезистов данного форума, делал эту разбивку? Участки "для ведення індивідуального садівництва".

 

кто-то сделал вынос в натуру, по идее, председатель кооператива должен быть в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то сделал вынос в натуру, по идее, председатель кооператива должен быть в курсе

 

У нас нет кооператива участки все новые выданы в 2008г. мы свой купили в прошлом у первого владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит участок уже не ваш:o

у вас акт с кадастровым номером?

 

Да акт 2008г. зеленый с кадастровым номером. По поводу первого , это первое что пришло нам в голову но стараемся быть оптимистами и просим совет тут у форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да акт 2008г. зеленый с кадастровым номером. По поводу первого , это первое что пришло нам в голову но стараемся быть оптимистами и просим совет тут у форумчан!

я так понял вам делали вынос в натуру? обратитесь в эту фирму пусть проверят по базе..

вообще в бориспольском районе это уже как стандарт, у меня там тоже "трабл" возник, до сих пор решить не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет кооператива участки все новые выданы в 2008г. мы свой купили в прошлом у первого владельца.

 

при покупке вынос в натуре был? документы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при покупке вынос в натуре был? документы есть?

Перед покупкой делали вынос "неофициально" ребята подьехали и сделали вынос при нас, при чем он отличался всего на 20см от выноса который был, т.е. сейчас колышки на моем участке там где были до моего выноса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....свежими деревянными, пронумерованными колышками и забитонированными кусками арматуры. На моем участке (ранее обозначенном геодезистами железными кольшками) мои колья выдернуты в 20см установленны и забетонированны новые......

 

А площадь по новым колышкам совпадает с Вашей прежней площадью по старым колышкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой делали вынос "неофициально" ребята подьехали и сделали вынос при нас, при чем он отличался всего на 20см от выноса который был, т.е. сейчас колышки на моем участке там где были до моего выноса.

 

GPS был? ИМХО, я бы вызвала официально и залила арматуру в землю, как-то странно все это выглядит

Может делается кооператив? а Вы не в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А площадь по новым колышкам совпадает с Вашей прежней площадью по старым колышкам?

Да совпадает и площадь и форма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может делается кооператив? а Вы не в курсе

 

Если не собирали деньги со всех на создание кооператива, значит некая инициативная группа оформляет кооператив на себя. По итогу учредители кооператива станут законными владельцами всей прочей земли на данной территории кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPS был? ИМХО, я бы вызвала официально и залила арматуру в землю, как-то странно все это выглядит

Может делается кооператив? а Вы не в курсе

 

Странно не то слово.... Участок приватизирован, назначение под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ садоводство.Весь массив новый, намыт 7лет назад, на моем многолетние деревья(типа 7лет назад он был первый от днепра а теперь третий) участки выданы в 2008г.По акту 2-а соседа -владельцы физ. лица. и только один сосед (за забором СГК-). Как кооператив может делаться без владельцев (хотя может и может) но за чей счет произведены такие работы?Неужели есть дядя федя который из альтруистических соображения взял да и заказал такой обьем работ? Или тут был съезд/тренеровка группы геодезистов?. Может ли например бориспольский земресурс., архитектор или КТО такое сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да совпадает и площадь и форма.

 

Ну тогда не переживайте... Было бы страшнее если бы формы и размеры изменились после переразбивки. А так, я думаю что происходит что типа, как говорит Татьяна5

Может делается кооператив? а Вы не в курсе

По вопросу выноса в натуру нашего кооператива, в двух конторах сказали что у нас в кооперативе будут проблемы. Что если выносить, то нужно будет двигать все участки (как у Вас).. Кооператив старый.Поэтому этим никто не хочет и не будет заниматься. Имею соседей с двух сторон с заборами, мой участок получился от забора до забора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не собирали деньги со всех на создание кооператива, значит некая инициативная группа оформляет кооператив на себя. По итогу учредители кооператива станут законными владельцами всей прочей земли на данной территории кооператива.

 

А как это можно узнать? И как найти соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.По акту 2-а соседа -владельцы физ. лица. и только один сосед (за забором СГК-). Как кооператив может делаться без владельцев (хотя может и может) но за чей счет произведены такие работы?

 

Если участок не треугольный, кому принадлежит четвертая сторона, то есть дорога, по которой вы подъезжаете к участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это можно узнать? И как найти соседей?

 

К сожалению, наше законодательство по вопросу садоводства настолько не совершенно, что о создании юридической структуры Вас просто поставят перед фактом, когда зарегистрируют в держадминистрации кооператив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то владеет десятком участков и он решил всё перемерять

 

Мой участок с одной стороны примыкает к забору соседнего СГК, со второй к участкам двух соседей, а с третей по плану дорога-проезд по територии( т.е. мы втроем состовляем треугольник и отгорожены от остальных дорогой, т.е. мой участок не пересекается с остальными 10-15ю.) а вынос сделали у ВСЕХ. Да мой треугольный а у 2-хсоседей трапеция и прямоугольник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на Вашем месте для начала подал заявление в милицию и подал бы бумагу в прокуратуру.

 

пусть разбираются, а Вы сами наводите справки.

 

форум тут не сильно поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на Вашем месте для начала подал заявление в милицию и подал бы бумагу в прокуратуру.

 

пусть разбираются, а Вы сами наводите справки.

 

форум тут не сильно поможет

 

Заявление о чем? хулиганы повтыкали колышки на целом массиве участков? У меня нет бумаг или фактов подтверждающих какие-либо мошейнические действия (КОГО?) для прокуратуры. Я создала тему для того что бы опытные форумчане подсказали какие справки и где наводить, очень жду ответа геодезистов- Кто может заказывать такие выносы? Конечно есть надежда, что Надежда права.(ой , как получилось!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может заказывать такие выносы? Конечно есть надежда, что Надежда права.(ой , как получилось!)

 

У Вас акт на землю, выписанный на предыдущего владельца? В нем записано, согласно решения какой госструктуры выделена ему земля.

В этой структуре вы можете не за спасибо узнать координаты всех своих соседей, а также на какой стадии находится создание юридического лица (у них должно быть решение сессии райрады )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас акт на землю, выписанный на предыдущего владельца? В нем записано, согласно решения какой госструктуры выделена ему земля.

В этой структуре вы можете не за спасибо узнать координаты всех своих соседей, а также на какой стадии находится создание юридического лица (у них должно быть решение сессии райрады )

 

Координаты соседей уже не узнать, все участки перепроданы, а у новых владельцев акты выданы уже по новой процедуре(на руках акт с фамилией первого владельца и припиской от натариуса о новом собственнике).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...