Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газовая труба на участке

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Сегодня накоенец был в киевоблгазе. Архив кстати находится в вишневом, а не в боярке.

Вообщем пока нашли проет моей соседки - умаялись, у меня инфы 0 (я пока с соведкой типа ниче не спрашиваю, не ругаюсь).

Вообщем нали проект, да есть такая труба причем со средним давлением, есть пиьменное разрешение бывшего владельца на прокладку на участке, есть название подрядчика-исполнителя работ.

Какие мысли - че делать дальше? Хотим поехать в эту контору исполнитель..

п.с. а председатель таки ЖУК - говорил что труба с низким давлением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поспрашиваю у кого были прецеденты.

Предварительно думаю так: вы составляете "прохання" на перенос трубы в связи с причинами .. (указыввете причины)

Затем газ уведомляет о том, что потребителю необходимо сделать перенос за свой счет.

 

ЗЫ: а подрядчик? деньги оплачены, акты закрыты, работы приняты, он вам вряд ли чем то поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы

Да я не совсем еще определился чего я хочу. Наверное я все таки хочу себе провести газ, ну и уж попутно переложить трубу.

 

а подрядчик? деньги оплачены, акты закрыты, работы приняты, он вам вряд ли чем то поможет.

ну в том то и дело - любят у нас стрелки переводить друг на друга.

В архиве там где копировал проект соседки, спрашиваю: а подключиться можно? ответ: ой незнаю, узнавайте у подрядчика/исполнителя работ, там много тех.параметров...

Т.е. тут она не владеет тех вопросом. :)

Зато когда мы акцентировали что труба среднего давления, а не низкого как нам говорили - она говорит - вам могут запретить ее переносить, и строиться, и даже садить деревья. Т.е. тут она уже владеет этими вопросами :-D

 

Больше всего я переживаю что мне не дадут разрешение на строительство (я думал его оформлять задним числом) - из-за этих труб, у меня там получается растояния даже меньше 1 метра кое-где (ну от строений до трубы в смысле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пытался продложать "решать" данный вопрос. Обратился к человеку который делал Bond-у газ. Посмотрел он на проект - мы его скопировали из архива - все нормально, есть и разрешение нашего бывшего владельца, и проект утвержден, и киево-свят.газконторой согласован. Получается что председатель скорее всего хотел получить взятку но боялся, так как владелец трубы не он, и даже не содовое товарищество. И насчет давления он врал - там среднее - причем еще труба 40-ка.

А владелец трубы - некое физическое лицо. Но как это всегда происходит со мной ("везет" ) - оно лицо - не отвечает по телефону. Мобильный недоступен, городской просто не берет трубку никто.

Что делать дальше незнаю?

Есть телефоны, ФИО, киевский адрес этой особы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже это лишний пример того, что не нужно через чужой участок ничего прокладывать.

 

Участок твой? Твой. Труба твоя? Нет. Значит, ты можешь потребовать убрать с твоей территории чужие трубы, провода, заборы и материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально, есть и разрешение нашего бывшего владельца, и проект утвержден, и киево-свят.газконторой согласован. Получается что председатель скорее всего

...

А владелец трубы - некое физическое лицо. Но как это всегда происходит со мной ("везет" ) - оно лицо - не отвечает по телефону. Мобильный недоступен, городской просто не берет трубку никто.

Что делать дальше незнаю?

 

Письменное разрешение предыдущего хозяина к вам не имеет никакого отношения. Это "договор"между ним, и хозяином трубы. Он продал участок, договор распался. Вы являетесь собственником участка, так что владелец трубы должен теперь с вами договор составлять. Он знал, когда тянул через частную собственность чем рискует. Так что в вашем случае не вы должны бегать, а за вами. Связываетесь с владельцем, и предлагаете ему что вам там нужно - подключится. Можете назначить ему арендную плату за пользование вашей землей. Любой другой вариант - обрезание трубы по краям участка. Это его быстро отрезвит. Никто не в праве ограничивать ваше право пользоваться своей землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно согласен с предыдущим оратором)))

у вас были бы обязательства по сохранению трубы, если бы такое было в договоре купли-продажи участка (так продают предприятия с инвест обязательствами, т.е. обязательства прежнего хозяина переходят к следующему только с его согласия), но поскольку вы такого согласия не давали, то и таких обязательств у вас нет.

Вы имеете полное право перерыть эту трубу, связать ее в узел на территории своего участка. Вы же его хозяин!!! превратите мнимые проблемы в преимущества - в ультимативной форме требуйте переноса трубы -страдает соседка, вот пусть она и разруливает. если у нее есть претензии, пускай предъявляет в предыдущему хозяину или решает полюбовно с вами - оплачивает подводку газа. самому облгазу эта ситуация до фени - это же не школу отключить.

по технике вопрос к юристам - наверное заява в суд, про ущемление ваших прав как законного владельца (из-за действий соседа и предыдущего хозяина ваши права в пользовании ограничены).

п.с. право собственности это: права владения, распоряжения и пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, Ростислав - не смейтесь, но я видимо очень мягкий человек. И просто уже не хочется переводить в конфликт. То что он будет - 100% - судя по соседке. Просто обычная человеческая усталость у меня.:bad:

 

тем более у нас уже был конфликт после покупки участка, мы внесли "свежую струю" в их спокойное болото. Но то было с вступлением в кооператив, а тут придется с ближайшей соседкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, Ростислав - не смейтесь, но я видимо очень мягкий человек. И просто уже не хочется переводить в конфликт. То что он будет - 100% - судя по соседке. Просто обычная человеческая усталость у меня.:bad:

тем более у нас уже был конфликт после покупки участка, мы внесли "свежую струю" в их спокойное болото. Но то было с вступлением в кооператив, а тут придется с ближайшей соседкой.

 

Я сразу невнимательно прочел, получается через эту трубу только сосед питается? Тогда отрезав его действительно будет конфликт только с ним, а хозяину труды пофиг. Вот если бы пол улицы при этом отключилось :)

 

В этой же ситуации есть еще вариант, но не совсем легальный. Договоритесь с соседом и запитайтесь от него. Думаю факт прокладывания трубы по вашему участку с возможностью его отрезания может поспособствовать переговорам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой же ситуации есть еще вариант, но не совсем легальный. Договоритесь с соседом и запитайтесь от него. Думаю факт прокладывания трубы по вашему участку с возможностью его отрезания может поспособствовать переговорам.

 

Нелегально не получитсья...не введут в эксплуатцию. мне на врезку нужно разрешение владельца, а он как видите временно недостепен. Если бы я получил разрешение на врезку, я бы уже с соседкой как-то нашел бы компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расстаивайтесь...все мы умные когда это нас не касается. но и со стороны виднее. я бы тупо повредил трубу и ждал реакции. ремонтников на участок не пускал. вот тогда все заинтересованые забегают. как в старом анекдоте: из зоопарка убежал слон, спрашивают у ректора КПИ, что делать. он спрашивает : у него хвост есть? есть! значит сам придет.

 

удачи

 

кстати если у вас есть госакт на землю, то вы кооперативу нужны больше чем он вам. вопрос в електро сети и все. не бойтесь быть наглым, в данном случае это справедливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, Ростислав - не смейтесь, но я видимо очень мягкий человек. И просто уже не хочется переводить в конфликт. То что он будет - 100% - судя по соседке. Просто обычная человеческая усталость у меня.:bad:

 

тем более у нас уже был конфликт после покупки участка, мы внесли "свежую струю" в их спокойное болото. Но то было с вступлением в кооператив, а тут придется с ближайшей соседкой.

 

К сожалению, тут без разборок не обойдется! Вы купили участок, у Вас на руках акт собственности на землю. В акте обязательно должны указыватся коммуникации, тем более труба среднего давления, так как они приводят к ограничению в застройке! Вы купили землю без ограничений, а в результате их получили. Вам выше правильно сказали, пишите заявление с требованием о переносе трубы в ультимативной форме в ГАЗ. Они ставят в известность Вашу соседку, что ей надо платить за перенос. Она прибегает к Вам, а Вы мило улыбаясь говорите, что мол Вы ничего против нее не имеете, но Вам надо получить разрешение на строительство и подключится к газу. ;-) Если нет, то вы же не можете ради ее спокойствия отказатся от сарая! ;-) Если начнет кричать, Вы ей спокойно объясните, что кричать на Вас не надо, а то Вы осерчаете и не захотите вообще оставлять ее трубу на своем участке! Так что это не Вам не надо с ней ссорится, а ей с Вами дружить. ;-) Вы поймите это не Ваша головная боль, а Вашей соседки, и тогда все у Вас станет на свои места! Удачи и не переживайте! Если себя правильно повести, то она еще будет счастлива, что Вы согласитесь за ее счет получить разрешение на подключение будете дружить семьями. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще совет: не надо никуда бегать, пишите заявления с требованиями в газ, обязательно фиксируйте входящий номер на ксерокопии (сделайте заранее копию) регистрировать входящие они обязаны и не рассмотреть не имеют права. если нет ответа 30 дней пишете дальше (прокуратура, она обязана контролировать соблюдение законодатва. только не пишите в районую, они могут быть замазаны, можно писать по месту вашего жительства). еще лучше на заявлении в шапке сразу указывать : копия ....

копия ....

например те же прокуратуры, даже если вы туда ничего не отправите, это повлияет.

 

офф. бмв до сих пор 34-ка или ник по привычке?

если не принимают или лень бегать, шлите с уведомлением и корешок храните, обязательно в письме оставьте контактный телефон, шоб вести переговоры о капитуляции супостатов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав - убрать трубу - это одна задача. Вторая - хочу сам подключиться, а тут вот тоже проблемы - на владельца выйти не могу.

п.с. пока еще 34-ка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав - убрать трубу - это одна задача. Вторая - хочу сам подключиться, а тут вот тоже проблемы - на владельца выйти не могу.

п.с. пока еще 34-ка :)

 

Чегото не понимаю. Кажись трубы в земле не могут быть частной собственностью. Она ЧС должна быть установлена актом разграничений когда заключаеться договор на газоснабжение.Граница раздела обычно при выходе трубы из земли.А тут среднее давление для Вас нужно устанавливать - газовщики знают что. Все вопросы к газовщикам. Труба 40 среднего та внее смело можно врезать еще 5 домов. Что им мешает дать ТУ на подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу был на даче (блин хорошо то там как, невзирвая на дождь, - целый день птички пели :) ).

1) был у председателя по другим делам: он уточнил буду ли я продложать строиться. Я говорю - естественно!. Он: - ну газовую службу надо уведомить как-то, так как там нарушение по нормам. А по поводу перекладки трубы, и кто за это будет платить - это не свера его компетенции. Вообщем сьехал. Ну я пока решил его не трогать.

2) Поговрил 1-й раз с соседкой. Пока все свелось к ее расказам, что она хотела по другому, но газовщики не нашли другого способа кроме как через мой учатсток. Она расказала что подключалась через председателя, он приводил газовщиков и т.д. По теме переноса трубы - начала голосить что у нее нет денег, зп-500грн и т.д.. что она еще тогда уплатила 1500 уе в 2003 году. На вопрос - "вы что вообще не собираетесь участвовать в решении проблемы?" - говорит - нет, почему же. Но заниматься ничего не хочет. Обещала дать реквизиты кому она платит за фактически использованный газ -и то недала.

----

Вообщем пока склоняемся к такому варианту, узнать кто в данной текущей ситуации может пострадать из стройки и трубы, я или соседка. Если не я, то официально подаем в газ контору письмо с просьбой убрать/отключить газ. Тогда соседке придется крутиться. Если же конечно мне не разрешат строиться, тогда хуже.

Пока еще проблема с хозяином трубы - человек уже 3-ю неделю не отвечает по телефонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу был на даче (блин хорошо то там как, невзирвая на дождь, - целый день птички пели :) ).

1) был у председателя по другим делам: он уточнил буду ли я продложать строиться. Я говорю - естественно!. Он: - ну газовую службу надо уведомить как-то, так как там нарушение по нормам. А по поводу перекладки трубы, и кто за это будет платить - это не свера его компетенции. Вообщем сьехал. Ну я пока решил его не трогать.

2) Поговрил 1-й раз с соседкой. Пока все свелось к ее расказам, что она хотела по другому, но газовщики не нашли другого способа кроме как через мой учатсток. Она расказала что подключалась через председателя, он приводил газовщиков и т.д. По теме переноса трубы - начала голосить что у нее нет денег, зп-500грн и т.д.. что она еще тогда уплатила 1500 уе в 2003 году. На вопрос - "вы что вообще не собираетесь участвовать в решении проблемы?" - говорит - нет, почему же. Но заниматься ничего не хочет. Обещала дать реквизиты кому она платит за фактически использованный газ -и то недала.

----

Вообщем пока склоняемся к такому варианту, узнать кто в данной текущей ситуации может пострадать из стройки и трубы, я или соседка. Если не я, то официально подаем в газ контору письмо с просьбой убрать/отключить газ. Тогда соседке придется крутиться. Если же конечно мне не разрешат строиться, тогда хуже.

Пока еще проблема с хозяином трубы - человек уже 3-ю неделю не отвечает по телефонам.

 

Госакт на землю есть что написано в назначении ділянки. Как это запретить. Прямое препятствие использованию по целевому назначению. Смотрите проект, если там отступленияю А газовики согласуют все , что нада. Не могли составить проект и потянуть газ через межі ділянок.Там явно бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу был на даче (блин хорошо то там как, невзирвая на дождь, - целый день птички пели :) ).

1) был у председателя по другим делам: он уточнил буду ли я продложать строиться. Я говорю - естественно!. Он: - ну газовую службу надо уведомить как-то, так как там нарушение по нормам. А по поводу перекладки трубы, и кто за это будет платить - это не свера его компетенции. Вообщем сьехал. Ну я пока решил его не трогать.

2) Поговрил 1-й раз с соседкой. Пока все свелось к ее расказам, что она хотела по другому, но газовщики не нашли другого способа кроме как через мой учатсток. Она расказала что подключалась через председателя, он приводил газовщиков и т.д. По теме переноса трубы - начала голосить что у нее нет денег, зп-500грн и т.д.. что она еще тогда уплатила 1500 уе в 2003 году. На вопрос - "вы что вообще не собираетесь участвовать в решении проблемы?" - говорит - нет, почему же. Но заниматься ничего не хочет. Обещала дать реквизиты кому она платит за фактически использованный газ -и то недала.

----

Вообщем пока склоняемся к такому варианту, узнать кто в данной текущей ситуации может пострадать из стройки и трубы, я или соседка. Если не я, то официально подаем в газ контору письмо с просьбой убрать/отключить газ. Тогда соседке придется крутиться. Если же конечно мне не разрешат строиться, тогда хуже.

Пока еще проблема с хозяином трубы - человек уже 3-ю неделю не отвечает по телефонам.

 

1. Мне кажется, что владелец трубы это подставное лицо председателя и того газощика с которым он Вас хочет познакомить. Это они придумали тогда как денег заработать. Так что Вы не ищите его, идите прямо к председателю и говорите, что все говорят, что подключались через него и пусть он состыкует Вас с владельцем трубы. Если владелец трубы не установлен, то ее ( трубу ) надо выкопать. Поверте, он сразу найдет Вам владельца.

2. У Вас есть акт на землю. Там есть эта труба? По правилам ее не могли там не отобразить! У меня на одном из актов отпайка линии 10КВ указана, и указаны ограничения вдоль этой линии. Но там нет согласия старого владельца. Посмотрите, есть ли эта труба у Вас в акте на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Просьба модераторам закинуть тему в юр.ветку.

 

 

1. Мне кажется, что владелец трубы это подставное лицо председателя и того газощика с которым он Вас хочет познакомить. Это они придумали тогда как денег заработать. Так что Вы не ищите его, идите прямо к председателю и говорите, что все говорят, что подключались через него и пусть он состыкует Вас с владельцем трубы. Если владелец трубы не установлен, то ее ( трубу ) надо выкопать. Поверте, он сразу найдет Вам владельца.

2. У Вас есть акт на землю. Там есть эта труба? По правилам ее не могли там не отобразить! У меня на одном из актов отпайка линии 10КВ указана, и указаны ограничения вдоль этой линии. Но там нет согласия старого владельца. Посмотрите, есть ли эта труба у Вас в акте на землю?

 

Итак рассказываю что есть на текущий момент:

1) получена ксеро-копия тех.проекта соседки

2) написано 3 письма в газ контору

- 1-е с и изложением фактов обнаружения трубы, с 5-ю вопросами по трубе и просьбами провести экспертизу безопасноти для жизни, указать точное место расположение трубы и обеспечить условия для безопасной жизнедеятельности

- 2-е с просьбой дать информацию кому принадлежит газ.коммуникация и есть ли возможность подключения

- 3-е (написано через 2 месяца, так как небыло ответа) , с требованием дать ответ на 2 первых письма и угрозой обращения в вышестоящие инстанции)

3) выясно что мощности текущего газопровода действительно очень слабые (уже были преценденты выключения котлов зимой и т.д.) и разрешения на подключения не будет

4) вснесена часть паевых денег на подключение к новому прокладываемому в настоящее время газопроводу

5) получен ответ из газ.службы на письма 1 и 2 - где даны ответы на мои вопросы, а именно:

- указаны номер тех.проектов

- сказано что есть письменное разрешение пред.владельца

- сообщено что регистрация газопровода (по сути зем.сервитута) - обязанность этого владельца

- сообщено что при соблюдении правил "користування газ..." - пролегание єтой трубы для жизни безопасно

- вариант прокладки трубы именно таким образом выбран по согласованию с владельцами участков на момент прокладки

- подтверждено кто есть владелец трубы и о ограниичении в мощностях

Мои просьбы провести экспертизу, указать точное пролегании трубы (т.е. не только дать ответ но и что то сделать) - просто проигнорированы.

 

Далее, просто информационно:

- понятно что такой способ прокладки трубы был просто экономией, на моей улице был кран с магистрали на уличную часть, а врезка идет после крана. Соответсвенно для соседки нужно было делать кусок со краном.

- газопровод проложен по "бандитски", нет ни разметок о пролегании труб, ложились узкие трубы, работы выполнялись халтрущиками с целью экономии денег

- заправлял этим в части нашего кооператива председатель. вместе с еще одной женщиной они зарегистрировали фирму и стали владельцами трубы в свое время

- был разговор с председателем (он инициорвал после того как газ.контора его видимо уведомила о моих письмах) о моем фин.участии в переносе трубы. На что я сказал что я могу дать денег только если буду что иметь - например подключение к газу, а просто так платить за чьи то ошибочные действия в прошлом - я не хочу

- повторюсь - земельный сервитут не оформлен, в гос.акте и обмеженнях и обятяженнях ничего нет.

- устно получены намеки от председателя и юриста газ.конторы - что мол если вы не хотите ничего решать, то ничего у вас не выйдет. У всех мол документы в порядке, а эта труба ваша проблема.

- главнй инженер газ.службы пока занимает позицию против меня, ну максимум нейтральную

- на текущий момент уже нарушены нормы пролягания трубы из-за мой стройки (это при том что фундламент сарая я и так обрезал, чтоб не залить его поверх трубы)

- на текущий момент нет разрешения на строительство, и регистрацию в БТИ буду делать по факту завершения коробки (план. осень этого года)

 

Сейчас думаю как действовать дальше. В связи с тем что к этому газопроводу я подключиться не могу (да и не хочу - реально на сегодняшенее время он слаб по мощностям) - хочу убрать эту трубу, причем не за свой счет (просто зло уже взяло).

Предварительный план такой:

1) проконсультирваться юристом, для уверенности что в части ЗК и зем.сервитута - я смогу в суде защитить свою позицию на базе:

- зем.сервитут не оформлен

- нет технических условий для самого его существования - т.е. можно было проложить по другому

- труба мешает мне пользоваться моей землей

1а) общаюсь с нач.отдела по тех нагляду - дали контакт, уточню возможно технические ньансы.

2) при получении такой уверенности - пишу еще одно письмо где прошу убрать с моего участка данную трубу, уже пытаюсь обосновать с юридической точки зрения свою позицию, указываю что мои просьбы по экспертизе безопасности и уточнения прокладки проигнорированы, угрожаю обращения в вышестоящие оргнаизациии и в конце концов в суд.

3) надеюсь что это письмо вынудит газ.контору повернуться в мою сторону и начать обрабатывать соседку на варанты перекладки и оплаты

4) жду если газ.контора вместе с соседкой не инициируют самостоятельную перекладку - обращаюсь в выше стоящую организацию с просьбой убрать трубу.

5) жду . в случае нерешения проблемы - обращаюсь в суд.

6) сужусь, получаю решение суда. Если решение в мою сторону - оплачиваю оьбрезание трубы на границе моего участка.

Если решение не мою - сам занимаюсь перекладкой трубы и все это дело оплачиваю.

 

Что скажете и посоветуете?

 

п.с. переживаю чтоб они мне не начали вставлять палки в колеса по поводу отсутвия разрешения на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у соседки действительно нет денег? тогда полюбому придется платить вам.

А почему не сделали разрешение на строительство? в Акте труба не указана, может дали бы без проблем, на дозвил нужен же только акт на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у соседки действительно нет денег? тогда полюбому придется платить вам.

А почему не сделали разрешение на строительство? в Акте труба не указана, может дали бы без проблем, на дозвил нужен же только акт на землю.

Я не люблю считать чужие деньги...но что это за постановка вопроса "нет денег и все!" - пить пиво,водку и есть мясо и курить сигареты - деньги всегда есть...

У меня тоже нет денег между прочим.

Разрешение не взял так не было точного проекта, времени и т.д.

В любом случае - допустим я хочу например посадить там дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перенос трубы протребуется не меньше 5 тыс. у.е. это тебе не водка с пивом :) (мой сосед провел газовую трубу к другому соседу, по забору с моей стороны, после разговора с ним он эту трубу просто перевесил на свою сторону забора, у него ушло около 5 тыс.) а в вашем случае придется копать-резать и т.д.

Разрешение на строительство можно оформлять не имея проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перенос трубы протребуется не меньше 5 тыс. у.е. это тебе не водка с пивом :) (мой сосед провел газовую трубу к другому соседу, по забору с моей стороны, после разговора с ним он эту трубу просто перевесил на свою сторону забора, у него ушло около 5 тыс.) а в вашем случае придется копать-резать и т.д.

Разрешение на строительство можно оформлять не имея проекта.

Возможно я неправ в затягивании разрешения на строительство, но я не совсем понял полемику обсуждения - Вы считаете что это исключительно моя проблема?

Может я неправильно мыслю?

Я представляю себе ситуацию так - на вашем участке, в ваше отсутвие проложили комуникацию, проложили именно так - потому как проще провести линию чем идти в обход, подложив в проект какую то бумажку-согласие без временных рамок и прочего, не зарегестрировав никак эту комуникацию, по сути никак ее не защитив, ограничивая ваши возможности в использовании земли, подвергая риску вашу жизнь (ну зачем мне на участке по сути чужая труба среднего давления?).

В этой ситуации я согласен платить только за обрезание трубы, зачем мне ее перекладывать - я не пользуюсь этой комуникацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что разрешение было бы еще одним козырем в вашу пользу. (если в акте нигде труба не указана, я бы срочно сделала разрешение).

Считаю что это проблема больше соседки, а ваша только в том, чтобы эта труба скорее исчезла с вашей територии, но вдруХ соседка начнет рассказывать о своей зарплате в 500 грн. то придется платить вам, другое дело что остаться без газа она тоже не захочет поэтому ей нужно привести веские аргументы, почему ей выгоднее решить это дело с вами полюбовно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не верю, что они согласовали с прежним владельцем. Если есть его письменное согласие и отсутствие сервитута на акте, Вы имеете полное право предьявить к нему материальные претензии. На этом основании обратитесь в газконтору в выдаче Вам копии проекта и копии письменного согласия прежнего хозяина, так как Вы готовите судебный иск к нему! Уверен, что Вам ничего не дадут и так как у них ничего нет. Максимум там стоит подпись председателя кооператива, что явно недостаточно. После этого Вы их загоните в угол. Обращатся в вышестоящую организацию нет смысла, ничего не даст. Обращатся надо в прокуратуру, она имеет право общего надзора за соблюдением законодательства.

2. Вы правильно делаете попытку состыковатся с тех. надзором. Они могут заставить их все переделать. Сам факт наличия трубы и отсутствие сервитута есть уже грубым нарушением!

3. Считаю что у Вас есть все права и возможности заставить их переделать. Сам факт того, что председатель подкатывался с разговором переделать за Ваш счет говорит о том, что "знает собака чье мясо съела". Он понимает, что Ваша соседка предъявит претензии к нему, она ведь ему заплатила за подключение, а все тонкости это его проблема и в реальности придется платить председателю.

4. Насчет разрешения на строительство - Ваше слабое место. Председатель тут на Вас отиграется. Лучше всего, если бы там вообще ничего не было построено. Когда все будет с трубой сделано тогда и построите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...