Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Криволинейный переход между светлым и темным ламинатом как окультурить?

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

На полу планируется два вида ламината или паркетной доски. Переход между ними криволинейный, причем два раза, светлый-темный-светлый.

Как все это дело организвать? Очень не хочется делать с выступающим порожком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ламинатом не приходилось делать подобные переходы ,а вот с паркетной доской далали.

Правда в нашем случае светлые и темные клепки располагались паралельно одной оси (тоесть темные клепки были как бы продолжением светлых).

Короче мы уложили светлую часть ,потом приподняв весь пласт аккуратно (с предварительным прорезом острым сапожным ножом "кривой" линии перехода глубиной 1.5-2 мм.что бы при резке лобзиком не задрало "лицо") лобзиком прорезали кривую ,потом шлифмашинкой(гусеница!!) прошлифовали торец кривой,потом фрезером профрезеровали "мамку" (аналогичную как в самой паркетной доске) .

Потом опустив весь пласт на свое место ,мы каждую темную клепку подсовывали под светлую ,отмечали контур ,отрезали ,подганяли шлифмашинкой ,прорезали "мамку" И на стыках вставляли изготовленные планки-шканты (мы стыки не клеили ,но обильно протирали воском ,чтобы не скрипело ,и от доступа влаги помогает).

В результате получилась красивая кривая по виду не хуже чем торцевой стык клепок .

Жаль фотографий не делали.

Удачи и терпения:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу планируется два вида ламината или паркетной доски. Переход между ними криволинейный, причем два раза, светлый-темный-светлый.

Как все это дело организвать? Очень не хочется делать с выступающим порожком.

 

есть гибкий переход для подобных штук, продается в Эпицентре и тп, стоит около 400 грн за (вроде) 1,5 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть не гибки, но гнущийся, алюминевый, правда друг им делал переход меж плиткой и ламинатом... гребень замуровывался под плитку на церезит, не знаю как будет с ламинатми - профиль похож на двутавр, только с тремя полками - т.е с лицевой стороны - как буква Т - хвостики правда не равно длинны, а с другой стороны - как буква Г -кароче - как к швеллеру уголок приварить...ширина лицевой планки - ок см, белстявый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подойдет гибкий, и в эксплуатации и по внешнему виду...да дороговато, но удобно и надежно, и торохтеть не будет когда крепления на алюминии разболтаются, а то как в поезде будет :D

Делайте гибкий.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу планируется два вида ламината или паркетной доски. Переход между ними криволинейный, причем два раза, светлый-темный-светлый.

Как все это дело организвать? Очень не хочется делать с выступающим порожком.

 

Вы такие головные боли себе придумываете...Нет, чтоб проще зделать,дешевле но со вкусом,так нет-же ламинат еще разных цветов.

Вот интнересно, по чем Вам его ложить будут?Наверника захотят от 40 грн а то и больше..Но Вы ж конечно,захотите даром.

Как сказал олдин философ: не стремитесь к совершенству, Вы все равно его не достигните:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чтоб проще зделать,дешевле но со вкусом,так нет-же ламинат еще разных цветов.

 

 

Подскажите, пожалуйста, что дешевле ламината, проще да и еще со вкусом. Линолиум? ))

А вообще решили остановиться на паркетной доске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что дешевле ламината, проще да и еще со вкусом. Линолиум? ))

А вообще решили остановиться на паркетной доске.

я имел ввиду что ламинат нормальный хороший материал!

только зачем замарачиваться еще разных цветов ламинат ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что ламинат нормальный хороший материал!

только зачем замарачиваться еще разных цветов ламинат ложить?

 

я имел ввиду что ламинат нормальный хороший материал!

Казнить нельзя помиловать.

2 варианта:

я имел ввиду что ламинат, нормальный хороший материал!

я имел ввиду что ламинат нормальный, хороший материал!

Какой из них? Я думаю всетаки второй!

Даже наверное вот так:

я имел ввиду что нормальный ламинат, хороший материал!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие головные боли себе придумываете...Нет, чтоб проще зделать,дешевле но со вкусом,так нет-же ламинат еще разных цветов.

Вот интнересно, по чем Вам его ложить будут?Наверника захотят от 40 грн а то и больше..Но Вы ж конечно,захотите даром.

Как сказал олдин философ: не стремитесь к совершенству, Вы все равно его не достигните:beer:

 

ух ты, буду знать, что от того, что ламинат разных цветов, цену за укладку нужно увеличивать :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...