Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая колонка или газовый бойлер???

GYV

Рекомендовані повідомлення

Назрела необходимось замены старой совдеповской газовой колонки в частном доме. Нужно определиться - поставить современную проточную колонку или газовый бойлер (накопитель) литров на 80-100......

По точкам разбора воды - одновременно могут быть включены 2 точки. В доме проживает 4 чел. Давление воды нормальное (городской водопровод), по газу низкого давления замечаний тоже нет.

В связи с этим интересует, какие есть плюсы-минусы по каждому варианту. Может кто пользуется газовым бойлером, интересно услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрела необходимось замены старой совдеповской газовой колонки в частном доме. Нужно определиться - поставить современную проточную колонку или газовый бойлер (накопитель) литров на 80-100......

По точкам разбора воды - одновременно могут быть включены 2 точки. В доме проживает 4 чел. Давление воды нормальное (городской водопровод), по газу низкого давления замечаний тоже нет.

В связи с этим интересует, какие есть плюсы-минусы по каждому варианту. Может кто пользуется газовым бойлером, интересно услышать отзывы.

 

Я не пользуюсь газовым бойлером но могу вам сказать по класификации:

Газ.колонка-Эконом класс

Газ бойлер-Комфорт класс- и по надёжности будет выше.:Bravo:

43731070_0007.thumb.jpg.58044fa65e9977158e81abcdd33b0fef.jpg

1409382429_0008.thumb.jpg.a82a79c54fa8df0c405593988de5f089.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подыму тему. Тоже интересует.

В первую очередь что выгоднее в плане експлуатационных расходов при отсутствии централизованного газоснабжения? (Предполагается работа девайсов от газовых баллонов т.е. на сжиженном пропане.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается работа девайсов от газовых баллонов т.е. на сжиженном пропане.)

Тогда дешевле поставить электробойлер. Греть ГВС балонным газом, в нашей стране, что поливать пресной водой верблюжью колючку в пустыне, когда у самих жажда. (ну конечно, если не имеете свою ГЗС:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричества от государства нет. Предполагается использование автономной системы электроснабжения. Поэтому электричеством практически не возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему. Тоже интересует.

В первую очередь что выгоднее в плане експлуатационных расходов при отсутствии централизованного газоснабжения? (Предполагается работа девайсов от газовых баллонов т.е. на сжиженном пропане.)

 

При таком раскладе для ГВС, титан: agroresurs.ua/ru/products/show/9

Очень эффективный девайс, в 60-е устанавливали даже в многоэтажках ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень эффективный девайс, в 60-е устанавливали даже в многоэтажках ... :)!

 

да не хотелось бы завязываться с твердым топливом для ГВС. К ней же реально истопника нужно. Пошел помылся, потом поработал кочегаром. И так постоянно.

Другое дело газовый бойлер, раз в две три недели поменять баллон (возможно даже только зимой, т.к. есть мысли для ГВС летом использовать солнце). Газом конечно дороже, но и дров на шару у меня нету....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке внимательно читайте работает ли данная техника от баллонов и есть ли в комплекте для этого форсунки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пользуюсь газовым бойлером но могу вам сказать по класификации:

Газ.колонка-Эконом класс

Газ бойлер-Комфорт класс- и по надёжности будет выше.:Bravo:

А здесь пожалуйста поподробней про эконом класс и Комфорт класс.:lol:

С газовой колонкой вы платите только когда открыли воду а с бойлером постоянно.Сейчас даже в штатах начинают переходить на

колонки с газовых бойлеров .

Колонка Бош 27 литров в минуту или Риннай 24 литра в минуту и количество воды не ограничено а с бойлером а ??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газом конечно дороже, но и дров на шару у меня нету....

а есть балонный газ нашару?:)) поверьте, гора дрова окажется шарой по сравнению с горой балонов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, гора дрова окажется шарой по сравнению с горой балонов

Газовый способен работать в проточном режиме, постоянно давая гор/воду. Дровяной-это титан, нагрел и вылил, снова нагрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...